Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 285 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

А у нас телочка родилась clap
Подробности в блоге:
блог

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Ильсур, что-то Гугл не нашел такой спрей. Напишите его точное название, пожалуйста.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
ОльгаШашкина пишет:

Ильсур, что-то Гугл не нашел такой спрей. Напишите его точное название, пожалуйста.

Чеми-спрей

15.12.2014 - 16:45
: 285

Здравствуйте дорогие форумчане! как я обходилась без форума почти год,вы не представляете,уважаемая Марина Александровна так рада что вы не куда не пропали а все еще здесь даете ваши бесценные советы.ура ! У нас телочка неделю назад родилась,теперь нетель Ладушка на очереди но уже перехаживает 3 дня оч переживаю .всем спасибо за внимание.да чуть не забыла на эмоциях Марина Александровна можно ли телочку на зцм пораньше переводить ,на упаковке с 3 недельного возраста.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
Александр65 пишет:
милрослава пишет:

Здравствуйте а укол сурфагона больше перед охотой не нужен?

Сурфагон можно сделать через 8-10 дней после осеменения, 3-5 мл для профилактики эмбриональной смертности. Если не покроется и придет в охоту, то сделайте сурфагон за 10-12 часов до осеменения.

Мы опять не покрылись, :-(,сегодня сделала укол сурфагона и опять еду за осеменатором. Врач несколько раз ее осматривал, все в порядке. Не знаю в чем может быть еще причина?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Коровка, благодарная, лизнула его в лицо и пошла за ним в сарай. Называется, приняла снежную ванну.

super Слава Богу,что всё обошлось,я бы наверно рядом с ней в снегу валялась от страха

Margit пишет:

что его подташнивает

Видно давление подскачило

Филипп пишет:

А у нас телочка родилась

Поздравляю,пусть растёт и радует вас!

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

У меня в прошлом году корова ни как не покрывалась от ио вроде всё по рекомендация с сурфагоном а никак. Повела её к быка а она и быка только к вечеру принела хотя под коровами стояла неподвижна с утра. В этом году сделала укол сурфагона а осеменяла наследующий день с утра вечером повторила осталась с первого раза.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
милрослава пишет:

Не знаю в чем может быть еще причина?

Кроме воспалительных заболеваний есть и другие причины .
1.Неправильно выбранное время осеменения
2. Неправильная подготовка семени .
3. Неверное применение гормональных препаратов .

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662

здравствуйте форумчане купил 2 телят (двойню) в 7 дней один 32 кг другой 33 кг
сейчас им 9 дней перевожу на зцм
выпаивать буду зцм состав
АЛЬТЕРНАТИВА МИЛК L-16
Заменители цельного молока для телят с 7-го дня

•Изготовлен на основе молочно-жирового концентрата PICTALAC 55 PA.C (Bonilait Proteines - Франция)
•Содержание молочных продуктов до 70 %.
•Профилактика заболеваний желудочно-кишечного тракта.
•Идеален для ослабленных животных и животных, которые содержатся в неотапливаемых помещениях.
•В составе:
-сухая деминерализованная сыворотка;
-льняной белковый концентрат;
-витаминно-минеральный премикс.

Влажность
% 4
Сырой протеин % 21
Сырой жир % 18
Сырая клетчанка
% 1,5
Лактоза
% 35

Лизин г/кг 15,4
Метионин г/кг 3,75
Треонин г/кг 8,25

Витамин А МО 55000
Витамин D3 МО 4500
Витамин Е мг/кг 80
Витамин С мг/кг 120
Витамин В1 мг/кг 16
Витамин B2 мг/кг 10
Витамин B6 мг/кг 8
Витамин B12 мг/кг 40
Витамин К мг/кг 6
Холин хлорид мг/кг 1380

Железо(Fe) мг 110
Медь (Cu) мг 17
Марганец(Mn) мг 26
Цинк(Zn) г 150
Кобальт(Co) мг 2
Йод(I) г 0,6
Селен(Se) мг 0,3

подскажите какой лутше сделать кк . Как их заставить есть его пораньше ?
на фирме где покупал зцм советуют гранулированный престартер (БМВД) + 50% целая кукуруза scratch_one-s_head
другим телятам которых держал я сыпал цельный овесc с 3 дня, вода в свободном доступе, впихивал по чуть-чуть ни фига но они начинали его есть с 18-20 дней, как заставить раньше ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Элдорбек пишет:

Полученного теленка можно ли считать чистокровным?
Если отелится телочкой, хочу взять на корову выращивать!

Потеряла ваш пост и еле нашла .
Это будет четвёртое поколение , самое крепкое и продуктивное . И практически чистокровное .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Дмитрий Ильяш пишет:

Франция)

Дмитрий Ильяш пишет:

•Содержание молочных продуктов до 70 %.

Эти два пункта говорят обо всём . Замечательный ЗЦМ.

Дмитрий Ильяш пишет:

подскажите какой лутше сделать кк . Как их заставить есть его пораньше ?
на фирме где покупал зцм советуют гранулированный престартер (БМВД) + 50% целая кукуруза

Не надо самому делать , если деньги позволяют купить готовый . И прямо с целой кукурузой .
А как заставить есть пораньше - целая наука , в двух словах не написать .
Лучше бы каждый написал свой опыт .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nad пишет:

Лучше бы каждый написал свой опыт .

Два одинаковых ведёрка...
из одного поим...второе всегда висит в клетке у телёнка...в нём комбик...
Начинаю со стакана...
Слежу чтоб в каждое кормление в ведёрке было не меньше стакана комбика...
Прихожу поить молоком( ЗЦМом)...
выпил...( ещё есть сосательный рефлекс)
руку в пасть...
сосёт...
с рукой его во второе ведёрко с комбиком...
И так ему с рукой подпехиваю комбик...
ну он его и засасывает...
Несколько раз так и телёнок привыкает после ЗЦМа есть комбик...
а потом он его ест когда проголодается...

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Людмила а где все заказывали

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
милрослава пишет:

Не знаю в чем может быть еще причина?

Возможно, вы слишком рано осеменяете. Попробуйте сместить время осеменения на 12 часов позже и обязательно повторить через 16-18 часов. Или пусть осеменит 3 раза с интервалом 12-15 часов. Если найдете, проколите после осеменения Фертагил, по инструкции. Так же 2-3 мл окситоцина, сразу, после каждого осеменения. Не помешают витамины, A, D, E и обязательно Селен Е - 10 мл.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ленука пишет:

Людмила а где все заказывали

Мне дала телефон Марина Александровна,позвонив туда оказалось нет несколько позиций и надо ждать,а ждать некогда очень нужен был кенотест,молоко вот-вот закончится.Я слёзно объяснила ситуацию и девушка мне скинула ссылку http://pettown.ru/catalog/cows?page=6
Цены там прям очень отличаются от наших,например разбег по Фелуцину 185-250 рублей,а там всего за 100 рублей

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

Лучше бы каждый написал свой опыт .

Я начинала просто подкладывать овсяную муку с геркулесом,привлекала интерес и ставила кипячёную воду,когда заметила что тыкается добавила овес и потом плавно перешли на к/к от 1 месяца.
Не знаю правильно не правильно,но в два месяца тёлочка уплетала к\к и запивала водой самостоятельно,а в 2,5 месяца отказалась от молока....

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171
fishawn пишет:
nad пишет:

Вы же давно вроде на форуме

совершенно верно. раньше не прислушивался,а потом когда люди выращивают по вашим рекомендациям телок на коров. молоко и есть результат неплохой - то я снял шляпу перед вами и последовал вам. Сейчас 2 сухостойных коровы повел по вашим рекомендациям - 1 кг дробленки, 1 кг отрубей пшеничных, соли немного, мела, воды вволю и сено и премикс для сухостойных. За 3 недели до отела начну увеличивать кол-во дробленки до 3 кг.

Мел убрать не забудьте

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Добрый вечер, дорогие форумчане! Хотим перевести свою телочку из денника на постоянное место к яслям на привязь. И вот тут возник вопрос: как правильно эти ясли сделать? У нас в селе, да и у моей бабушки, были кормушка для соч.кормов(снизу) и решетка, прибитая к стене под углом для сена либо травы. Изучаем картинки в инете, там там только кормушка (ясли) стоит горизонтально и все. Этого достаточно? Какая должна быть глубина, если ложить туда сена на пол дня, к/к и как-то тулить соч. корма? Если вас не затруднит, выложите фото, как у вас едят ваши красавицы, а то я совсем запуталась. Ведь в 7 месяцев пора переводить на постоянное место?

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Может где-то почитать можно и картинки посмотреть? И еще вопрос: ездили в лес за сосной на Новый год и осталось много веток, можно давать телочке?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ОльгаШашкина пишет:

Ильсур, что-то Гугл не нашел такой спрей. Напишите его точное название, пожалуйста.

Есть еще террамицина-спрей.От чемми отличается цветом,а антибиотик тот же-окситетрациклин.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Александр65 пишет:
милрослава пишет:

Не знаю в чем может быть еще причина?

Возможно, вы слишком рано осеменяете. Попробуйте сместить время осеменения на 12 часов позже и обязательно повторить через 16-18 часов. Или пусть осеменит 3 раза с интервалом 12-15 часов. Если найдете, проколите после осеменения Фертагил, по инструкции. Так же 2-3 мл окситоцина, сразу, после каждого осеменения. Не помешают витамины, A, D, E и обязательно Селен Е - 10 мл.

Неплохо еще поменять быка.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Танечка1 пишет:

можно давать телочке?

Зачем ? У вас витаминов ей достаточно .
Если очень хочется просто так побаловать её , можно мелко -мелко порезанную горсть ей предложить . Только зачем ?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
Танечка1 пишет:

И еще вопрос: ездили в лес за сосной на Новый год и осталось много веток, можно давать телочке?

В деревне где у меня проживал супруг была ферма и коров к весне не чем было кормить и видно их кормили ветками, а потом вывозили туши, т.е умирали. Я не думаю, что они хороши для коров, а вот козам да!!!

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
милрослава пишет:
Александр65 пишет:
милрослава пишет:

Здравствуйте а укол сурфагона больше перед охотой не нужен?

Сурфагон можно сделать через 8-10 дней после осеменения, 3-5 мл для профилактики эмбриональной смертности. Если не покроется и придет в охоту, то сделайте сурфагон за 10-12 часов до осеменения.

Мы опять не покрылись, :-(,сегодня сделала укол сурфагона и опять еду за осеменатором. Врач несколько раз ее осматривал, все в порядке. Не знаю в чем может быть еще причина?

А мы всё охоту ждём.Думала что вчера должна,а нет .Сегодня тоже тишина. dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038

Простите, может поможет.... Про осеменение... У меня дядька когда осеменяли, (ИО) специально приезжал ко времени дойки. Говорил, что при дойке что то там входит в тонус и лучше воспринимается. Перед дойкой ректалил, делал массаж матки (?), чтоб она подобралась, рожки как то скрутились определенным образом, потом осеменял, и на дойку. tomato

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Если бы уметь этот массаж матки делать!?! sad

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
nad пишет:
милрослава пишет:

Не знаю в чем может быть еще причина?

Кроме воспалительных заболеваний есть и другие причины .
1.Неправильно выбранное время осеменения
2. Неправильная подготовка семени .
3. Неверное применение гормональных препаратов .

В посдеднюю охоту покрывали 3 раза, наблюдала как осеменатор готовится:семя привозим в сосуде, достает две горошины и растворяет в цитрате натирия, с градусником, сразу же в течении 2-3 минут вводит в рог в котором более зрелый фоликул.
А сколько времени остается жизнеспособным семя после введения?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038

Ну, так в основном то я о времени осеменения... dntknw А про у массаж - если вет знакомый, то на уши "поприседать". Чтоб ввел в тонус, и все такое... Я то вообще не представляю, даже общего устройства коровы. Только "гукаю", не то что ползать, голову еще не поднимаю, пузыри пускаю laugh Ребёнка, одним словом...
Да, еще он говорил, если сомневаешься в качестве семени, возьми капельку от того, чем осеменяли и под любой школьный микроскоп. (а через неделю как раз наткнулся на чела, который шел выбрасывать микроскоп laugh , ну я его от ноши и похода на помойку и освободил, правда пока ни разу в него не заглядывал) видно типа сразу. Живое там или дохлое....

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
Михаил Кунков пишет:

Простите, может поможет.... Про осеменение... У меня дядька когда осеменяли, (ИО) специально приезжал ко времени дойки. Говорил, что при дойке что то там входит в тонус и лучше воспринимается. Перед дойкой ректалил, делал массаж матки (?), чтоб она подобралась, рожки как то скрутились определенным образом, потом осеменял, и на дойку. tomato

Спасибо, массаж делают, а тютюньки у нас еще не выросли :-), маленькие еще.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах