Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 288 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Боня пишет:

Вы куда все пропали? Пора устраивать перекличку laugh
С другой стороны,значит у всех всё хорошо,а это уже радует clap
Новый Год уже в спину дует,да?

Да нет не у всех всё хорошо.Сижу вторые сутки за компом пытаюсь хоть что то ещё найти как закупорку книжки убрать.Ничего не получается.Тёлка 4 мес.2 суток мучаемся она и я.Масло 3 раза вливала по 0.5 литро и сыворотку и полынь и водку влила и масируем а толку нет.Какашек нет и вздутия как бы нет почти.Не ест ни пьёт стоит или лежит и всё .сейчас хуже стало трясётся и опять вздуло.Ходим смотрим хоть дорезать.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Лена, а как так случилось? Чем забилась книжка?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Павел ЛПХ пишет:

Я сегодня корову купил..... как показала практика 2 это мало....

super dri

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
лЕнАчКа пишет:

Наберите "пункция книжки", если уверены что это. Справа 7-9 межреберье почитайте, может поможет вливание воды туда, риск перитонита, но раз резать возможно, то рискните. Вообще это нехороший прогноз, редко эффект бывает.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Павел ЛПХ][quote=Dina1975 пишет:

Павеееел, давай сразу fotku поздравляю от души, дойная?

С фотками напряг...Мы всё равно ждем.Чё то давно фоток не было.Леначка ,а зачем время драгоценное тратишь на поиски, а форум, ведь счёт идёт на часы, и не успеть можешь....

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Зайдите к Вадиму в консультации практика по КРС, может у него видео будет, он там сейчас.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Ходим смотрим хоть дорезать.[/quote]ЛеначкаА ветеринара вызывала??

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Без подготовки это сложно сделать. но раз нет вариантов и терять нечего.
Вот эта ветка.https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Михаил 01 регион пишет:
лЕнАчКа пишет:

Наберите "пункция книжки", если уверены что это. Справа 7-9 межреберье почитайте, может поможет вливание воды туда, риск перитонита, но раз резать возможно, то рискните. Вообще это нехороший прогноз, редко эффект бывает.

Не на такое я не способна.Крови боюсь.Муж сказал оно того не стоит .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
лЕнАчКа пишет:

А почему именно закупорка? Может просто желудок стоит.
Без воды долго стояла? Сухого корма обожралась? Сухой жом или молотая пшеница или мучные отходы?
Не так часто это бывает.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Михаил 01 регион пишет:
лЕнАчКа пишет:

А почему именно закупорка? Может просто желудок стоит.
Без воды долго стояла? Сухого корма обожралась? Сухой жом или молотая пшеница или мучные отходы?
Не так часто это бывает.

Водой пою утром и вечером.Два дня назад она съела свой корм отруби 0.4+жмых 0.5+дроб ячмень 0.8кг смоченное и повидимому съела у быка рядом стоящего незнаю сколько.Моча хорошо отходила.Сейчас уже нет её.Кал после масла вышел что был по видимому в кишечнике и всё больше нет.Рубец не шевелится ничего не урчит и т д. Рубец после 0.5 масла после обеда спал как буд то вообще не вздутый на вид если не потрогать.После сыворотки опять дуть стало.В 1.5 мес у неё уже была проблема когда я в молоко стала добавлять чуть чуть отруби.Но тогда у неё были колики по мимо вздутия.Но всё как то по другому чем сейчас.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Точно о Новом Годе думают уже .....

Неет, спирт мне нужен для наружного применения по уходу, развожу кипяченой водой приблизительно до 70% и использую. good

Украина
: Северодонецк
11.11.2014 - 20:18
: 18

У нас обдулся бычок в 4 мес.Перекормили тыквой с зерном.Вет залила масло,не помогло.Залили 2л молока тёплого начал сдуваться.Утром скакал как сайгак.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Сейчас залила ещё 1 литр масла.Помяла минут 20 раз 5 отрыгивала воздух.Попозже дам молоко.Рябинка thank_you Дело даже не в вздутии а в том что в кишечник не идёт пища значит забита книжка я так понимаю.Вздутие можно и траокаром проколоть.А у неё нет какашек после такого количества масла.

Украина
: Северодонецк
11.11.2014 - 20:18
: 18

Мы дристали целый день,шатался,думали всё.Залили молоко,на голодную диету на 2 дня(отвар сенной и кисель на воде),всё обошлось.Лечитесь и выздоравливайте.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
лЕнАчКа пишет:

А у неё нет какашек после такого количества масла.

А я ставлю клизьму в таких случаях...
обоснование такое же как и сенного жгута...
это как завести машину с толкача...

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

У нас тоже что то подобное было, телушка 6 мес тоже перестала есть пить и гадить, а у меня под рукой только темпанол просроченный был его давать не стала побоялась, муж сказал гоняй и массажируй а я после обеда привезу, так я все утро до обеда погоняю ее. потом тут же ямку массажирую отдых пять минут (для меня) и поновой даже лекарство не понадобилось ( да вет. врачей вызывали но они на вызовах, обещали на следующий день, но так и не приехали)хотя нам они были уже не нужны.Не теряйте надежды :yes3:Лена а она у Вас ходит или лежит?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
olga k пишет:

А я ставлю клизьму в таких случаях...
обоснование такое же как и сенного жгута...
это как завести машину с толкача...

мы сначала заливали масло вперемешку с водкой через шланг в желудок, а потом клизма. Бедная...зато сейчас тьфу-тьфу, все более-менее. Крепитесь!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Рябинка пишет:

отвар сенной

точно-точно, еще отвар из полыни и сена. Выпивала за радость. Живот урчал после этого wink

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Вот молодцы! Перекличка прошла на ура!
Павел,поздравляю с покупкой!
Оля,клизму ставишь сколько литров?
Леночка,сделайте всё,а потом уж смотрите по ситуации.Может мешок целлофановый съела?
Жалко то как!
Про отёл,можно найти видео,будет хоть малейшее представление в общих чертах.Лично я на такое видео смотреть не могу,когда раньше времени начинают помогать коровкам.Может это и правильно...не знаю.
Когда Бонька телилась,мне показалось,что в разы всё горазда спокойнее. Ведь не мало пишут,что корова должна сама телиться и только если что то пошло не так....нужно помочь.
Здесь можно больше собрать информации на реальных ситуациях,пишите нам всем это пригодиться

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Я слижу или кто дома находится проверяют, ну почти через 2 часа, а так смотрю подхвоску и вымя. Роды начинаются смотрим по ножкам если ножки показались и очень большие, то обязательно надо помогать! Я заву ветврача благо она у нас соседка и она там уже смотрит когда вытаскивать. А иногда придешь, а они уже парочкой стоят. Но вот последние годы по чемуто сами плохо теляться. А у родственников первотелка телилась и не могла родить, а пришли позно вытащили теленочка мертвым.

Украина
: Северодонецк
11.11.2014 - 20:18
: 18

У меня друзья при отёлах сразу только ноги показались,сразу выдёргивают и корове под ноги.Я не вмешиваюсь.Жилы отпустила корова и тогда хожу проверяю.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Рябинка пишет:

.Жилы отпустила корова

Это у корня хвоста?

Украина
: Северодонецк
11.11.2014 - 20:18
: 18

Да,тогда час,два и готово.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
лЕнАчКа пишет:

Рассказывайте, как положение, что делали ещё?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Павел ЛПХ пишет:
Dina1975 пишет:

Павеееел, давай сразу fotku поздравляю от души, дойная?

С фотками напряг.......
нууууу как бы дойная. Жила на улице, питалась соломой, доили через раз.... как я понял когда нужно молоко так и доили.... ой, пздц там вообще хозяйство, но коровка душевная, умница просто.... до ума доведу, она ещё даст стране угля.

good good fotku clap

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Всем привет! hi
А у нас похоже проблема.Лада так в охоту и не пришла.Сегодня уже 22 день.Раньше всегда на 19-21 день в охоте была.Марина Александровна,Александр -помогите.Как вызвать охоту?.Ректалили в начале декабря-не стельная.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Рябинка пишет:

Да,тогда час,два и готово.

Во как!? А я от незнания и не понимания про эти жилки, до отёла вся избегалась по ночам,потом просто устала за неделю от недосыпа......

Украина
: Северодонецк
11.11.2014 - 20:18
: 18

У меня такое было с первой коровой.2е недели по ночам бегала,днем одуревшая ходила.Потом соседка показала эти жилы,теперь вечером проверила и спи спокойно.Вечер в11 и утром в 4.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Михаил 01 регион пишет:
лЕнАчКа пишет:

Рассказывайте, как положение, что делали ещё?

В общем зарезали утром.Бедная стала стонать сильно и мучится.Встать уже не смогла.Всем спасибо за поддержку.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах