Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 291 из 1934

Перейти к полной версии/Вернуться
58017 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18115
Танечка1 пишет:

Танечка1 пишет:
..Дрожжи поставила, с тетравином разобралась, а вот сколько добавлять в ведро мела, костной муки и закваски не знаю.

Тоже повторюсь .Посмотрите вопросы в предыдущем посту .

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Дрожжи кормовые на основе спиртовой барды. По рецепту

сура 79 пишет:

Денис - Пенза пишет:
Берем ведро, засыпаем 2/3 дробленки, в теплой воде разводим дрожжи прессованные (можно и сухими, но не знаю, не пробовал), дрожжей берем, не знаю в граммах, примерно столовую ложку, ну если вы с тестом на ты, сами сообразите, примерно, чтобы ожило. Заливаем, чтобы была мешанка влажная, легко перемешивалась, не крутая. Ставим в теплое место, где обычно тесто на пироги ставят. Я ставлю вечером, часов в 8 - 9, утром готово, забираю из ведра, оставляю на закваску, примерно сантиметров 10 в ведре, туда досыпаю свежей дробленки и опять по кругу, раза на три, может и на четыре хватает закваски, потом, если подниматься перестанет, еще дрожжей разбавляем и т.д. На горячее ведро не ставить, а то быстро закиснет. Вот еще, кто-то дрожжеванное отдает в чистом виде, я мешаю с сухим, по причине того, что ведер надо много, возни больше, если всех чисто дрожжеванным кормить, да и мне кажется в утробе сухое перемешается с дрожжеванным и дойдет до нужной кондиции, это мое сугубо личное мнение, не обоснованное теорией, может кто подскажет, что это не так. Ну а общий смысл процедуры, мне кажется, вам будет понятен.

Про костную муку и дрожжи вычитала в интернете на разных сайтах.Но я же еще ничего не скормила!!! Без вашего благословения ничего не дам blush2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18115
Танечка1 пишет:

Дрожжи кормовые на основе спиртовой барды.

Танечка1 пишет:

Про костную муку и дрожжи вычитала в интернете на разных сайтах.

Ну в самом деле какой сумбур в ваших мыслях ...
Дрожжи КОРМОВЫЕ , их кормят прямо так . Там написано у Дениса - ДРОЖЖИ ПРЕССОВАННЫЕ ...А это кормовые ...
Костная мука вам не нужна , это лучше курам . У вас есть кормовые дрожжи , это поставщик протеина и стимулятор нормальной работы жкт .
Соль -лизунец у вас ? Что написано на пачке ?
Мел можно подмешиватьк зернофуражу . У вас есть премикс для тёлки ?

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

"Соль-лизунец для животного использования. Минерал"- написано в накладной, а сам он-круглый с дырочкой посередине розово-коричневого цвета.
А сколько дрожжей и мела сыпать?
Премикса нет, только татравин купила. А какой премикс нужно?
Вы учите-учите,я все куплю

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18115
Танечка1 пишет:

татравин

Тетравит наверное ?
Премикс любой , где написано для молодняка крс . Лучше из серии Фелуцен .

Танечка1 пишет:

"Соль-лизунец для животного использования. Минерал"

Это в накладной . А он наверное в упаковке . И на ней должно быть написано - с микроэлементами или нет .

Танечка1 пишет:

А сколько дрожжей и мела сыпать?

Вот это подождите пока . Купите сначала премикс .
Вы давайте заново , спокойно и подробно напишите что конкретно и в каких количествах кушает ваша тёлочка .
Подробно и без лишних слов .

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Утром и вечером 2/3 ведра= посеченая картошка+морковь или свекла, полведра битой кукурузы с целым овсом.Сено сколько хочет, воды 10-12 л утром, вечером не хочет

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

"Соль жизненно необходима для подкормки птиц, пушных зверей, крупного рогатого скота, лошадей. Недостаток соли приводит к обезвоживанию организма животного, снижает аппетит, что влечет за собой потерю веса, осложняет процесс воспроизводства потомства, влечет к уменьшению удоев.

Если добавлять в пищу животных рассыпчатую соль, то большая доза пищи способна привести к осложнениям в организме животного - отложению солей в суставах и заболеванию почек. Поэтому для животноводства выпускается соль лизунец или брикетированная соль. Она предназначена для минеральной подкормки диких и сельскохозяйственных животных. "- это все что написано. Я не то купила?

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Фелуцен-лизунец - универсальная кормовая добавка к рациону коров...-это нужно искать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18115
Танечка1 пишет:

Утром и вечером 2/3 ведра= посеченая картошка+морковь или свекла, полведра битой кукурузы с целым овсом

Вот давайте учитесь писать .
Из написанного мне понятно то , что утром и вечером по этому количеству . Это так ? Каждый раз по полведра кукурузы с овсом ?????????????
Или это на весь день ?
И в какой пропорции кукуруза с овсом ?

Танечка1 пишет:

это все что написано. Я не то купила?

Похоже , ничего не добьюсь .
Если соль цветная , можно допустить , что с микроэлементами.
То вы купили .

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Да, каждый раз по полведра кукурузы с овсом, .пропорция 50\50.

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

я заметила в ее кале зерна целого овса, может овес тоже перебить?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18115
Танечка1 пишет:

Да, каждый раз по полведра кукурузы с овсом, .пропорция 50\50.

За день ведро кукурузы и ведро овса ...
Наверное нужно пойти глицинчику принять ...А иначе просто не смогу адекватно ответить вам .
Спокойной ночи , два часа ночи у нас , завтра на весь день на работу .
Если смогу , завтра поговорим о вашей тёлочке . .
Постарайтесь фото прислать .
У вас это первый опыт ?

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Спокойной ночи. Простите..... Опыт-советчики в селе.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
Танечка1 пишет:

я заметила в ее кале зерна целого овса, может овес тоже перебить?

Я никогда, кто бы это не был корова, теленок не даю цельное! У них оно зашло и вышло. Вы Таня не спишите напишите, что у вас есть из кормов, фото покажите и Марина Александровна Вам составит рацион, а дрожжовку ее надо правильно делать, у меня ее сделать не получиться потому, что я работаю и поэтому я своей мумуке не даю ее. Фелуцен продается он бывает всяки надо читать, а соль у меня лежит в пригоне, когда корова выходит погулять и если она захотела, то она лижит ее и все я не заморачиваюсь. Это все Таня приходит со временем, а у Вас телочка, сейчас наломаете дров, а там начнуться проблемы!! Вы же ее держите на коровку? А это отелы и удой!!! Я Вас понимаю вы хотите, как лучше!!! Все будет хорошо!!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9073
Евгений-тюмень пишет:

А сколько валерьянки надо хлебнуть,чтоб все прошло гладко?

Всего чуть чуть. 15 капель... На стакан водки - и нервы как канаты! laugh

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
Михаил Кунков пишет:

Всего чуть чуть. 15 капель... На стакан водки - и нервы как канаты!

А остальное как!!!!

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
nad пишет:
Лилия 42 пишет:

Всем привет!
А у нас похоже проблема.Лада так в охоту и не пришла.Сегодня уже 22 день.Раньше всегда на 19-21 день в охоте была.Марина Александровна,Александр -помогите.Как вызвать охоту?.Ректалили в начале декабря-не стельная.

Вызывайте врача и пусть посмотрит , есть ли вообще фолликул на яичниках.
Если ТОЧНО яловая , сделайте эстрофан .
Ваш-то врач что вам говорит? Надо следовать только одному мнению .
Но , во всяком случае если у неё хламидиоз , вы не покроете тёлку , какие бы усилия не прилагали к этому .
От хламидиоза нужно серьёзно и долго лечить под строгим лабораторным контролем .

Марина Александровна,вы маленько перепутали.Не приходит в охоту корова Лада(племенная голштинка).Расскажите поподробней как и в каких дозах поставить эстрофан и когда.Вет её ректалил-сказал всё в порядке.Хламидиоза у неё не было.В этом году был третий отёл.До этого её покрывали быки в стаде(прошлые отёлы).А в этом году пока ходила в стадо в охоту приходила нормально(я её специально не покрывала),а как встала дома-никак.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
милрослава][quote=милрослава пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

[quote[/quote
.А просто в шейку ввести - так разве лучше будет?
в это осеменение я купила семя другого быка и время немного сдвинули пораньше, т.к. в предыдущее было вперед(третье осеменение).
Может быть такое, что нет в фоликулах яйцеклеток и как то это лечится?

Сегодня четвертые сутки с начала охоты, крови опять не было, но сейчас я заметила на хвосте небольшие кусочки слизи грязно-песочного цвета.Заглянула внутрь, там еще все красноватое. Из за чего могут быть такие выделения, их совсем чуть-чуть и я как то их уже видела раньше.?

.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Танечка1 пишет:

каждый раз по полведра кукурузы с овсом, .пропорция 50\50.

взвесьте пустое ведро и ведро с зерном. Разница - это вес в кг. Ведра бывают разные.

Танечка1 пишет:

я заметила в ее кале зерна целого овса, может овес тоже перебить?

может просто много зерна

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

]Да, каждый раз по полведра кукурузы с овсом, .пропорция 50\50.[/quote]

Филипп пишет:

взвесьте пустое ведро и ведро с зерном. Разница - это вес в кг. Ведра бывают разные.

Сколько вешать в граммах????(из рекламы).Очень нравятся эти меры веса: ведро, мешок, ковшик........
У нас вёдра из под строй смесей по 5 ,10,15,25 литров .И хотелось бы дать совет и боишься ошибиться .
Если хотите получить совет по кормлению , то пишите только в килограммах, граммах.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

+

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Танечка1 пишет:

Неужели так сложно ответить?

Танечка1 пишет:

Всем добрый вечер! Подскажите, сколько нужно давать в день телочке 7 мес.мела и тетравина? Сегодня получила посылку. Еще есть костная мука, кормовые дрожжи.

Или вам так неприятно общаться с неопытными? Вы наверное родились со всеми знаниями...Дрожжи поставила, с тетравином разобралась, а вот сколько добавлять в ведро мела, костной муки и закваски не знаю. Хотя зачем я повторяюсь? Наверно ошиблась форумом...

Танечка, не расстраивайтесь вы так, если не ответили, значит они заняты, и не накручивайте, здесь всем рады, и я тоже начинающая, мы все читаем, переживаем и если не пишем, значит, нечего писать, опыта ведь нет, а переживаем и радуемся, когда у всех все хорошо.Мы с вами, мы рядом, я здесь недавно, к сожалению, а полюбила всех как родных.

Россия
: Юмагузино
06.12.2014 - 08:41
: 329

я конечно извиняюсь но скажу так когда вы даёте термически не обработанное зерно овёс и так далее вы по сути 80% в навоз выбрасываете, потому что усвоятся только те зёрна что корова разжевала , а так пир воробьям да голубям устраиваете , с дроблёнкой дело обстоит чуть лучше там 50-60 % усваивается но есть не мелая вероятность мукой книжку забить. В агрофирме у нас инциденты были сейчас дробилку они забросили , пропускают зерно через плющилку для семечек говорят и усваивается лучше и муки нет. Сам кормлю только кашами сваренными из той же самой дроблёнки. Соль россыпью ни когда не сыплю только комковая , так как крупные частички могут прилипнуть к стенке книжки и прожечь, её ни какой хороший ветеринар в здравом уме не посоветует вам такого если только мелкого помола и то риск , телятам в молоко лью соляной раствор

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Александр o_0 пишет:

могут прилипнуть к стенке книжки и прожечь

Вы хоть не говорите такое никому... smile3
В желудках вообще соляная к-та.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Да и россыпью наоборот, вроде как, лучше давать соль. Из лизунца ей тяжело добыть норму, которая требуется ей. Моя иногда аж грызет этот брикет. Планирую ей форму приделать и туда этот брикет растолочь. И про каши-коровам ведь не дают вареное ничего! Сырое все! Она ведь не свинья.

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
ОльгаШашкина пишет:

Моя иногда аж грызет этот брикет.

Я из крана набираю теплой водички в лейку,засыпю в воду соль,перемешиваю и на ночь поливаю сено в кормушках.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Жень, а если ей этого мало или наоборот много. Поэтому и ставят им в свободном доступе соль, мел. Моя вон комбика лопает 6кг.в день. Там соль есть. И всеравно лижет брикет, а иногда аж грызет.

Россия
: Юмагузино
06.12.2014 - 08:41
: 329
Михаил 01 регион пишет:
Александр o_0 пишет:

могут прилипнуть к стенке книжки и прожечь

Вы хоть не говорите такое никому... smile3
В желудках вообще соляная к-та.

да что вы, правда? вот только такое бывает и когда таблетка прилипает к стенке желудка повреждая слизистую а давая свободу желудочному соку но это у людей , а кристал соли ещё и в реакцию вступить может

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Александр o_0 пишет:

Пищеварительной системе жвачных это не грозит.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
nad][quote=яска пишет:

.
2.Зерновая смесь такая -
тритикале 50%
овёс30%
шрот подс .20%.
Сколько кг, на теперешнее время?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах