Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 286 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Спецы подскажите:
Когда ректалил вет Аську(тёлка) понять стельная или нет не смог.Сказал что немного увеличен правый рог матки.Что если и есть плод,то очень маленький.Будет ректалить ещё в январе,может если это плод всё таки ,то он подрастёт и будет более понятно.Я конечно сильно сомневаюсь что она покрыта.Были такие сильные выделения,да и Нитокс ставила.Хотя стоит себя сильно нализывает и бока и спину .Кал у неё слоится,но это ещё с самого детства такой,жидким никогда я у неё не видела.Так вот вопрос.Из-за чего ещё может быть увеличен правый рог матки.Если воспаление-выделений сейчас вообще никаких нет. dntknw

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
Михаил Кунков пишет:

Простите, может поможет.... Про осеменение... У меня дядька когда осеменяли, (ИО) специально приезжал ко времени дойки. Говорил, что при дойке что то там входит в тонус и лучше воспринимается. Перед дойкой ректалил, делал массаж матки (?), чтоб она подобралась, рожки как то скрутились определенным образом, потом осеменял, и на дойку. tomato

Спасибо, массаж делают, а тютюньки у нас еще не выросли :-), маленькие еще.

попов сергей анатольевич пишет:
Александр65 пишет:
милрослава пишет:

Не знаю в чем может быть еще причина?

Возможно, вы слишком рано осеменяете. Попробуйте сместить время осеменения на 12 часов позже и обязательно повторить через 16-18 часов. Или пусть осеменит 3 раза с интервалом 12-15 часов. Если найдете, проколите после осеменения Фертагил, по инструкции. Так же 2-3 мл окситоцина, сразу, после каждого осеменения. Не помешают витамины, A, D, E и обязательно Селен Е - 10 мл.

Неплохо еще поменять быка.

Спасибо , все приму к сведению.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Лилия 42 пишет:

Может быть признаком хронического или скрытого эндометрита, выделения будут при течке, если не покрытая.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Михаил 01 регион пишет:
Лилия 42 пишет:

Может быть признаком хронического или скрытого эндометрита, выделения будут при течке, если не покрытая.

Блин,я до января с ума сойду shok

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Лилия 42 пишет:

Не надо , это лечится, лишь бы врач был грамотный.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Михаил 01 регион пишет:
Лилия 42 пишет:

Не надо , это лечится, лишь бы врач был грамотный.

Я не про сумасшествие, я про эндометрит. wink

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Михаил 01 регион пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Лилия 42 пишет:

Не надо , это лечится, лишь бы врач был грамотный.

Я не про сумасшествие, я про эндометрит. wink

laugh при грамотном враче всё лечиться, только где ж его взять...

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Спасибо за ответы!!!

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Дорогие фермеры, прошу не проигнорируйте мой вопрос!!!! Пока моя Любава станет коровой нужно ждать еще 1,5-2 года, а молочко хочется уже. Подскажите, какую породу искать, чтобы и молока было литров 25-30 и сметанки с творожком прилично.Я понимаю, что многое зависит от кормления, но все же исходные данные тоже важны! На другом форуме прочитала, что галштинки дают 30-40 л молока, но оно очень белое. Ждерсиек у нас нет (Украина).Читала как правильно выбирать корову, так там написано, что корову которая дает меньше 30 л после отела даже не рассматривать, а у нас у людей, если корова дает 20л-это ОГО-ГО, а спроси какая порода- ХОРООООШАЯ! В принципе, взять можно где-то на фермах, но КАКУЮ? Как правильно выбрать? В будущем хочу полностью заняться фермерством (живем в съемном доме, хлев маленький, а свою стройку только начали), хочу продавать молоко, творог и сметану, выращивать бычков на мясо ну и тд... Помогите с выбором коровы! Планируем брать через 1,5-2 месяца.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Высокоудойной корове нужно обеспечить достойное содержание и кормление...вот например у нас нет в наличии тех кормов что обеспечат такую корову всем необходимым...поэтому обходимся местными породами...
при правильном уходе и они радуют)))
Поэтому выбирайте оглядываясь на то, как кормить сможите...

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
olga k пишет:

Высокоудойной корове нужно обеспечить достойное содержание и кормление...вот например у нас нет в наличии тех кормов что обеспечат такую корову всем необходимым...поэтому обходимся местными породами...
при правильном уходе и они радуют)))
Поэтому выбирайте оглядываясь на то, как кормить сможите...

А как они вас радуют( ну количество)? И каких кормов не хватает? У нас картошка, кормовая свекла, тыква, кукуруза( ботва-сено), морковка,капуста, сено , из зерна: бит.кукуруза, овес, рожь( но кажется нельзя кормить мукой или цельным зерном жри). Это свое, как говориться, бесплатно с огорода. А могу купить ячмень и вит добавки. Что еще обязательно нужно для хорошего удоя и качества молока?

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

А какое особенное кормление нужно корове айширской породы?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

В украинских условиях неплохо будет кр. степная, неплохие встречаются, я их там наблюдал частенько. .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Танечка1 пишет:

А как они вас радуют( ну количество)? И каких кормов не хватает?

При правильном кормлении и местные коровки дают ближе к тридцати)))

Танечка1 пишет:

И каких кормов не хватает?

Север у нас...у нас в достатке и дёшево только сено, благодаря белым ночам оно конечно очень хорошее, если заготовлено правильно...но всё равно этого мало(((
Всё остальное есть, но дорого...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Танечка1
Вы уже сейчас начинайте искать и выбирать, узнавайте где, какая, почем. Пройдет месяц - другой, пока найдете ту коровку, что нужна вам. Присматривайтесь внимательнее, как коровка ест, вымя какой формы, сколько отелов, сколько молока давала максимально, попробуйте молоко на вкус, и сами подоить постарайтесь. Главное - не спешите, выбирайте исподволь, тем более, вы говорите, что времени у вас для выбора достаточно 1,5 - 2 мес. Хорошие коровы очень дороги, такую корову продают, как отрывают от сердца, но и нечестных продавцов много, поэтому будьте внимательнее, советуйтесь на форуме, что за коровку вы приглядели, какая она. Конечно, желательно фото, но вряд ли хозяева разрешат фотографировать, если только на Avito приглянется какая коровка. По молоку: если корова давала максимум 20-25 литров - этого достаточно, не гонитесь за 30 - 40 литрами, иначе можно нарваться на маститную коровку. Ведь молоко нужно доить как минимум 2 раза в день, а это значит, что с таким количеством молока будут болеть руки. Пока купите доильный аппарат пройдет время, да и количество молока в разных четвертях вымени разное, без опыта пользоваться аппаратом будет сложно. Удачного вам выбора! good

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Спасибо за совет. Хорошая идея с фото, постараюсь так и делать, а если хозяева не будут разрешать, значит что-то не то.И вообще, у меня появилась идея: дам ка я сама объявление о покупке коровы с просьбой скинуть мне фото на электронку. Ведь ехать по каждому обьявлению дороговато. fotku victory

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
Михаил 01 регион пишет:

В украинских условиях неплохо будет кр. степная, неплохие встречаются, я их там наблюдал частенько. .

А где вы встречали у нас такие коровы? Может адресок подскажете? thank_you

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Танечка1 пишет:

Это было уже очень давно, Днепропетровская обл. 89 год ещё при УССР.
Должны же у вас какие-то хоз-ва остаться, надо пробить.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Танечка1 пишет:

Дорогие фермеры, прошу не проигнорируйте мой вопрос!!!! Пока моя Любава станет коровой нужно ждать еще 1,5-2 года, а молочко хочется уже. Подскажите, какую породу искать, чтобы и молока было литров 25-30 и сметанки с творожком прилично.Я понимаю, что многое зависит от кормления, но все же исходные данные тоже важны! На другом форуме прочитала, что галштинки дают 30-40 л молока, но оно очень белое. Ждерсиек у нас нет (Украина).Читала как правильно выбирать корову, так там написано, что корову которая дает меньше 30 л после отела даже не рассматривать, а у нас у людей, если корова дает 20л-это ОГО-ГО, а спроси какая порода- ХОРООООШАЯ! В принципе, взять можно где-то на фермах, но КАКУЮ? Как правильно выбрать? В будущем хочу полностью заняться фермерством (живем в съемном доме, хлев маленький, а свою стройку только начали), хочу продавать молоко, творог и сметану, выращивать бычков на мясо ну и тд... Помогите с выбором коровы! Планируем брать через 1,5-2 месяца.

Таня,с какай вы области?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
милрослава пишет:

В посдеднюю охоту покрывали 3 раза, наблюдала как осеменатор готовится:семя привозим в сосуде, достает две горошины и растворяет в цитрате натирия, с градусником, сразу же в течении 2-3 минут вводит в рог в котором более зрелый фоликул.
А сколько времени остается жизнеспособным семя после введения?

А как положено,в шейку матки никогда не пробовали вводить?или у вас не ректоцервикальный способ,а какой-то из старых.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11521
Танечка1 пишет:

А какое особенное кормление нужно корове айширской породы?

Айрширки не очень требовательны к кормам, но они очень плохо переносят жару!! Их родина - прохладные острова в графстве Айр...
Нынешнем летом стояла жара за 30 пару-тройку недель, удои упали сразу почти в половину.....

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
Светлана Лучанская пишет:

Светлана Лучанска

Из Киевской обл.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
ЛегендаГалл пишет:

удои упали сразу почти в половину.....

Это весомо dntknw

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Я не скажу, что у нас жарко...."В целом климат Киева умеренно континентальный с мягкой зимой и тёплым летом, но в меру изменения климата приобретает черты морского"- сдерла с википедии. Средняя летом +25

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Может у кого-то есть знакомые в Украине, чтоб корову купить? Может я слишком серьезно подхожу к этому вопросу, но все объявления которые просматриваю, не вселяют доверия. Деньги то не малые!!! Боюсь, что мне как неопытной втулят что-то непонятное.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11521
Танечка1 пишет:

Из Киевской обл.

Марина-Чижик Вам в помощь!!!
Она недалеко от Киева живет, про местные хозяйства знает практически все!!
Посоветуйтесь с ней, думаю, она не откажет в помощи или совете....

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
ЛегендаГалл пишет:

Марина-Чижик Вам в помощь!!!
Она недалеко от Киева живет, про местные хозяйства знает практически все!!
Посоветуйтесь с ней, думаю, она не откажет в помощи или совете....

Спасибо за совет, уже написала ей в личку.

10.11.2013 - 17:55
: 402

[quote=Павел ЛПХ]

[/quo вовремя.спасибо.у нас собираются тоже всех чипировать.хоть посмотрела как это делается.а то я переживала как бы заразу какую не занесли от других.вроде безопасно.видно никуда не денешься от этого.только не нравится,если надумаешь поросенка съесть,надо ветврача вызывать,чтобы осмотрел.и деньги наверно платить за вызов заставят sad поживем увидим.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Чтобы заразу не занесли,следите чтобы хотя бы спиртом все обрабатывали.У нас весь район одной бритвой бреют когда туберкулизацию делают.Очень мало кто догадывается свои бритвы приготовить.современные бреют плохо,а старые сложно найти.Спирт видимо врачам не выдают.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
попов сергей анатольевич пишет:

Спирт видимо врачам не выдают.

Опасно, блин, хотя уже спирт не тот. beer


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах