Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 282 из 1931

Перейти к полной версии/Вернуться
57906 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
nad пишет:

Для лечения нужно 100 мкг действующего в-ва , а это 20 мл

Я имею в виду средство подтолкнуть овуляцию для лучшего попадания по времени ИО. Тогда тоже 20?
И на 8 день профилактически тоже?
И в схеме с ПГ мы тоже его применяем, есть информация по каждому случаю, если не сложно?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18088
Михаил 01 регион пишет:

Я имею в виду средство подтолкнуть овуляцию для лучшего попадания по времени ИО. Тогда тоже 20?

Для этого лучше эстрофан за 3 дня до ожидаемой охоты , если известен её срок .

Михаил 01 регион пишет:

И на 8 день профилактически тоже?

Для профилактики эмбриональной смертности 10 мл .

Михаил 01 регион пишет:

И в схеме с ПГ мы тоже его применяем, есть информация по каждому случаю, если не сложно?

Не сложно .
В другой день . Я не врач и схемы у меня в записях . И которые по инструкции , и которые " подтолкнуть " и которые для профилактики эмбриональной смертности , их больше всего .
Как-нибудь в личку .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
nad пишет:

Для этого лучше эстрофан за 3 дня до ожидаемой охоты , если известен её срок

Я вообще не сторонник применения гормонов при нормальных циклах, но бывает применяю, если не кроется для фиксированного времени. От злоупотребления ними часто кисты. Стараюсь до последнего покрыть естественно, но понимаю, на производстве каждый перегул - потери.

nad пишет:

Как-нибудь в личку .

Буду ждать, это актуальный вопрос, вот в этом году что-то плохо крылись и растерял хорошее время отёла на осень.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18088
Михаил 01 регион пишет:

От злоупотребления ними часто кисты.

Да , так - вздыхаю...
Вам всё же легче со степнячками , да и гуляют побольше на улице ...
А мы со своими голштинками , продуктивностью и ежегодным ограничением пастбищ почти на игле . Ожидается вообще безвыгульное содержание , только в загонах . Порода производственная , пастись не хотят , жару не переносят , а у нас стало как в Африке в последние годы. От жары частые перегулы , эмбриональная смертность , потеря продуктивности из-за пастьбы .
В общем ... скоро как в Израиле будем ...

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Марина Александровна и Всем добрый вечер. Ну вот опять приходится обращаться за помощью и даже неудобно немножко.
Ситуация такая. Помните, что старую корову хотели выдоить и в начале лета сдать на мясо.
Отелилась 1 апреля. Цикл был сбитый, первый раз пришла в охоту в июле (а может и раньше приходила, не уследили).
Потом в августе, сентябре, в октябре замечали охоту, но не осеменяли, так как не планировали держать долго. Пока охот больше не наблюдалось.
Так вот, сестра моя хочет попробовать водить корову и мысль пришла покрыть Майку в январе-феврале, соответственно дать ей жить (заберет в соседнее село, там и стадо есть, да и у сестры точно Майке будет лучше, чем у моих родителей).
Если всему этому дадут ход, то какие мероприятия провести сейчас?
Я так понимаю, нужно пригласить ветеринара и проверить состояние здоровья половой системы. Если все ок, то нужно "посадить" на схему и осеменить искусственно (эта возможность также есть).
Если же есть проблема с репродукцией у коровы, то стоит ли ее лечить и пытаться осеменить? Много ли на это уйдет времени?
И, допустим, без осмотра и знания последней охоты можно ли вызвать ее эту самую охоту искусственно?
Надеюсь ход моих мыслей понятен - корове нужно дать продолжение жизни yes3
Заранее спасибо

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18088
Александр82 пишет:

Я так понимаю, нужно пригласить ветеринара и проверить состояние здоровья половой системы.

Именно только так , в первую очередь .

Александр82 пишет:

Если же есть проблема с репродукцией у коровы, то стоит ли ее лечить и пытаться осеменить? Много ли на это уйдет времени?

Смотря какая патология , иногда не получится ничего .Врач решит .

Александр82 пишет:

И, допустим, без осмотра и знания последней охоты можно ли вызвать ее эту самую охоту искусственно?

Нет , гормоны применять нельзя свободно , только по показаниям .

Александр82 пишет:

Надеюсь ход моих мыслей понятен - корове нужно дать продолжение жизни

Конечно понятно . А что здесь неудобного ? Вон как жизнь разворачивается...
Мне кажется , многие сейчас задумаются о коровах .Хорошо , что не сдали ещё её .

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
nad пишет:

Конечно понятно . А что здесь неудобного ? Вон как жизнь разворачивается...
Мне кажется , многие сейчас задумаются о коровах .Хорошо , что не сдали ещё её .

Марина Александровна, спасибо большое. Да, коров опять начали заводить, есть такое у нас. К тому же корова вроде ладная, да и не такая старая совсем. 9 лет только в мае будет. Надеюсь, все получится, да к тому же осенний отел был бы очень кстати

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Танечка1 пишет:

Подскажите, пожалуйста, нужно ли давать телочке, ну и в будущем корове, средства от глистов?. Если, да, то какие?

Обязательно,пока Бонька не доилась,2 осени подряд ставил вет. ивермек ,забыла как правильно называется,может кто то поправит,в этом году ставить отказался из-за её проблем со здоровьем,когда запущу в этот раз планирую поставить ей Аверсект

Танечка1 пишет:

А зимой нужно выгуливать коров на улице?

Тоже обязательно,мы всегда гуляем до -20,только чтобы ветра не было и гололёда.По времени смотрите сами,если погода позволяет,как сейчас у нас тепло,в обед её выпускаю и закрываю когда начинает смеркаться,где то в 16-30.
Движение это жизнь!!! И ещё при солнечной погоде телята и коровы получают витамин Д,который просто необходим им.

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

Здравствуйте корова вроде веселая соду-даю, добавки тоже-с этим все нормально стало, а вот с маститом...-доля вроде нормальная а всё равно кашу варишь-молоко сворачивается-почему? как лечить подскажите

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637

Обязательно,пока Бонька не доилась,2 осени подряд ставил вет. <strong>ивермек</strong> ,забыла как правильно называется,может кто то поправит,в этом году ставить отказался из-за её проблем со здоровьем,когда запущу в этот раз планирую поставить ей <strong>Аверсект

Ивермек нельзя применять дойным коровам. Сухостойным коровам применяют ивермек не позднее 28 дней до отёла.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Я жду отелов скоро и только после буду обрабатывать от инвазий,правда для начала сдаю кал,может и ничего нет у коров.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Так то надо обрабатывать перед выходом на пастбище( чтоб не заражать его)...и при постановке на стойловое содержание...

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
simons28 пишет:

Я жду отелов скоро и только после буду обрабатывать от инвазий,правда для начала сдаю кал,может и ничего нет у коров.

Альбомел, альбомелин брак на молоко 3 дня.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
ivuska пишет:

Альбомел, альбомелин брак на молоко 3 дня

у обрабатываю другими

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
nad пишет:

Ожидается вообще безвыгульное содержание , только в загонах .

Приходилось работать на ферме при такой схеме... Ногам кирдык, лыжи отрастают, чёрно-пёстрый скот особо предрасположен, помню на 450 дойных без станка, это-что-то.
В начале 80-х перешли на новую ферму и со старой с 200 гол красноты всех перевели и перестали пользоваться этим семенем, так я в 90 -х ещё помню проскакивали красные, несмотря сколько лет их поглощали и что интересно с ногами проблемными никого из них не помню.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Девочки,я так и не поняла,когда теперь обрабатывать и чем лучше от глистов?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Боня пишет:

Девочки,я так и не поняла,когда теперь обрабатывать и чем лучше от глистов?

В первый месяц сухостоя ивермек, аверсект-2, альбомел. Молоко браковать не нужно.

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124

Марина Александровна! У моего друга нетель Монбельярдской породы 3-го поколения, покрытая тоже монбельярдом ИО. Отел в апреле.Полученного теленка можно ли считать чистокровным?
Если отелится телочкой, хочу взять на корову выращивать!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ivuska пишет:

В первый месяц сухостоя ивермек,

как????
из инструкции:

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не подлежат обработке дойные, ослабленные, истощенные и больные инфекционными болезнями животные, а также самки в последнюю треть беременности. С осторожностью применяют собакам и кошкам (не более 2 раз с интервалом 10 – 14 дней, при этом следует тщательно соблюдать дозировку ивермека). Собаки породы колли и шелти особенно чувствительны к препарату, возможен летальный исход!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

На форуме не одна тема когда применение ивермека на последних сроках повлияло негативно на животных..
темы в овцах и козах...
аборты...животные гибли...а если не гибли то очень долго и тяжело лечились( печень пострадала)

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Тогда ну его нафиг этот ивермек. А почему никто не пользуется Иммунопаразитаном? Его можно всем и всегда. Вроде. И отзывов не найду на него. А так замечательная вещь должна быть. На сайте Ветторга есть очень хорошая статья о опыте его применения. Не могу понять как с телефона скопировать адрес. А так выложила бы.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

когда теперь обрабатывать и чем лучше от глистов

Я вообще стельных не обрабатываю,от греха подальше.Да дождитесь отела,молоко не пить,и вообще уверены что какие либо глисты есть?Альбен.Если фасциолы есть(опять же по результатам анализа)я только роленолом.Сильный преппарат,но проверенный.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:
Михаил 01 регион пишет:

От злоупотребления ними часто кисты.

Да , так - вздыхаю...
Вам всё же легче со степнячками , да и гуляют побольше на улице ...
А мы со своими голштинками , продуктивностью и ежегодным ограничением пастбищ почти на игле . Ожидается вообще безвыгульное содержание , только в загонах . Порода производственная , пастись не хотят , жару не переносят , а у нас стало как в Африке в последние годы. От жары частые перегулы , эмбриональная смертность , потеря продуктивности из-за пастьбы .
В общем ... скоро как в Израиле будем ...

Чтобы как в Израиле нужны миллиарды на реконструкцию дворов,ведь там и кондиционеры и много других удобств.В соседнем хозяйстве больше пяти лет стоятВроде и дворы новые.а коровам душно.Сделали в загоне душ-пошла пневмония.Ноги у всех гнилые,врач с помошником не справляются.Когда паслись одному врачу делать нечего было.Эмбриональная смертнось высокая-ремонта не хватает.Доят около 6000,но от таких коров с голоду молоко бы пить не стал.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

аборты...животные гибли...а если не гибли то очень долго и тяжело лечились( печень пострадала)

Вообще ничего ставить не буду,нафиг надо,мало мне проблем что ли.....

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133
Анна@ пишет:

Здравствуйте корова вроде веселая соду-даю, добавки тоже-с этим все нормально стало, а вот с маститом...-доля вроде нормальная а всё равно кашу варишь-молоко сворачивается-почему? как лечить подскажите

Люди подскажите как корову вылечить от мастита-молоко не изменино

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Анна@ пишет:
Анна@ пишет:

Здравствуйте корова вроде веселая соду-даю, добавки тоже-с этим все нормально стало, а вот с маститом...-доля вроде нормальная а всё равно кашу варишь-молоко сворачивается-почему? как лечить подскажите

Люди подскажите как корову вылечить от мастита-молоко не изменино

вы хотя б элементарный маст-тест купили б и проверили корову, а молоко может сворачиваться не только от мастита...

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
Боня пишет:

Тоже обязательно,мы всегда гуляем до -20,только чтобы ветра не было и гололёда.По времени смотрите сами,если погода позволяет,как сейчас у нас тепло,в обед её выпускаю и закрываю когда начинает смеркаться,где то в 16-30.
Движение это жизнь!!! И ещё при солнечной погоде телята и коровы получают витамин Д,который просто необходим им.

Сегодня оттепель, прекрасная погода(где-то +5), ну я и выпустила.... Я то думала, что она спокойно к стогу подойдет и кушать будет, а она от счастья начала прыгать, бегать как молодой сайгак!!! Такие пируэты исполняла!! У нас две овчарки, так они в рассыпную, офонарели от такого поведения!!! Я ее кое как словила и в хлев, завтра на цепь посажу, хай танцует, главное чтобы на дорогу к машинам не выскочила. ya

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
simons28 пишет:

Я вообще стельных не обрабатываю,от греха подальше.Да дождитесь отела,молоко не пить,и вообще уверены что какие либо глисты есть?Альбен.Если фасциолы есть(опять же по результатам анализа)я только роленолом.Сильный преппарат,но проверенный.

А как вообще узнать без анализов, есть глисты или нет?
И все же, чем мою 7-месячную пропоить?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Танечка1 пишет:

А как вообще узнать без анализов

Если только наугад

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Танечка1 пишет:

И все же, чем мою 7-месячную

быкам чуть меньше года,я им альбен толкла и в дробленку добавляла

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах