Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 281 из 1931

Перейти к полной версии/Вернуться
57906 сообщений
Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
nad пишет:
Александр65 пишет:

Да , при разных диагнозах инструкция рекомендует определённый дозы . Но часто ведь делается так , как даёт эффект и не всегда это совпадает с инструкцией .
Именно так применяем мы с хорошим результатом .
За 3 дня до охоты эстрофан , за пару часов сурфагон и на 8 день сурфагон . Это даёт результат .По другому нет такого эффекта . А здесь мы и делимся опытом , а не инструкциями .
Это рекомендовано очень опытными практиками .

За два часа значит нужно перед ИО.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Всё, я запуталась за сколько часов и сколько поставить bang

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Коровам полезно сыворотку давать? Ато жаль что то на землю.....

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Михаил Кунков пишет:

Коровам полезно сыворотку давать? Ато жаль что то на землю.....

Я выливаю поросёнку и курочкам.Тёлка пока маленькая была тоже пила.И собаки мои её любят.Зачем же на землю? с неё и стряпают.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18088
Лилия 42 пишет:

Всё, я запуталась за сколько часов и сколько поставить

Да , вы уж не меняйте решения , этого не стоит делать .
Вам уже давно Александр рекомендовал как делать , так и делайте .Найдите его пост и выполняйте . Не получится такая схема , сделаете другую , так обычно и поступают .
Методов много , и схем много , это верно . Если вам рекомендуют , значит это работает .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18088
Михаил Кунков пишет:

Коровам полезно сыворотку давать?

А почему нет ? Только в соответствии с рационом нужно .

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
nad пишет:
Лилия 42 пишет:

Всё, я запуталась за сколько часов и сколько поставить

Да , вы уж не меняйте решения , этого не стоит делать .
Вам уже давно Александр рекомендовал как делать , так и делайте .Найдите его пост и выполняйте . Не получится такая схема , сделаете другую , так обычно и поступают .
Методов много , и схем много , это верно . Если вам рекомендуют , значит это работает .

Хорошо,спасибо.Как только первые признаки увижу,поставлю сурфагон и вызову осеменаторшу.А там уж как она приедет,может получится через 2 часа ,а может и через 5 часов .Она не в нашем городе живёт.Я с ней договорилась что через 12 часов покроет повторно для профилактики. Будем ждать.Сейчас выпускаю каждый день погулять её хотя бы на пару часов.Может в охоте поактивней будет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Да какой там рацион.... Сено и комбикорм 4кг в день для высокоудойных коров. Нет нифига здесь больше... Обещали с Ростова машину разного привезти - так сказками и ограничились. Картошка оставлена на весну на худо бедно раздой. Её всего то килограм 700.... На 2 коровы... А сыворотки примерно 2 раза по ведру в неделю. Вот и хотел спросить. Выпаивать им или выливать...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Я бы весной картошку давать не рискнул.Лучше скормить пока свежая.Можно конечно варить,но это уже не тот продукт.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Она в погребе... Скормить то можно, только из чего корова после отела молоко гнать будет? Окромя как из себя? Одна должна где то к 18 июня отелиться, так это еще ладно, только-только траву рвать нормально можно будет... А вторая 14 марта. Там до травы как до... Не, конечно в конце мая зазеленеет. Только вот цвет и возможность корове сорвать эту траву вещь разная.... Трехсантиметровую она явно языком не сорвет.... Других сочных кормов нет. В той же картошке хоть крахмал с витамином С,( не знаю правда что это даст)... Сами же едим до осени, ничего....

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Вам решать,но люди следящие за своим здоровьем выкидывают картошку после появления первых ростков.В теплом погребе это может быть уже в феврале.Сам тоже не слежу,жру до свежей.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

У нас нормальный.... Не растет. А если зимой не проветривать, так вообще в углекислоте так законсервируется- фиг на посадку проростишь.... А если с дуру влезешь, забыв, не проветрив, да задержишься - так и самого законсервирует, бывало находили неиспортившихся huh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил Кунков пишет:

Коровам полезно сыворотку давать? Ато жаль что то на землю.

Моя на дух не переносит,что связано с молоком и его переработка,даже фыркает,если вдруг мордаху сунет в ведро,когда курам наливаю или гусикам.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

У нас ростки только к лету появляются. мы даже для посадки специально домой за месяц заносим для прорастания.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Михаил Кунков пишет:

Коровам полезно сыворотку давать? Ато жаль что то на землю.....

Я дробленку слегка увлажняю сывороткой, так ест, а пить ни за что не будет.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ОльгаШашкина пишет:

У нас ростки только к лету появляются. мы даже для посадки специально домой за месяц заносим для прорастания.

Это от сорта зависит.Один мешок занесёшь через два дня уже ростки(мы её сами едим),а от другой не дождёшься(Боньке кормлю).Вот от которой не дождёшься, картошка очень хорошо храниться.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Александр когда правильно было бы осеменить.В среду корова в обед гуляла по видимому.Вся прогибалась.Но я решила подождать может ещё не время думала что рано.К ночи уже никаких признаков не было.В четверг она уже соответственно не хотела что б её трогали.Сегодня в пятницу в обед то есть через 2 суток она прокровила.Когда надо было правильно её покрыть?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
nad пишет:

делимся опытом , а не инструкциями .
Это рекомендовано очень опытными практиками .

Действительно по 20 мл?
Я как-то больше 5 никогда и не колол.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Михаил 01 регион пишет:

Действительно по 20 мл?
Я как-то больше 5 никогда и не колол.

Вот и Миша появился.Вчера вспоминала.
Вопрос к вам про телёнка.
У меня была крыта лимузином.Родилось это чудо большое кг 40.
Болело месяца в 3.У него каки были белые.Но аппетит был норма.
Сейчас это чудо ест много сена и воды 5 вёдер.
Комбикорма даю мало кг 1.5 всего в день так он и его не всегда съедает.
Что это за чудо у меня растёт такое.
Вопрос такой ему скоро 7 месяцев но он плохо растёт.
Он у меня круглый.Миша это нормально для такой породы или он у меня рахит.
Попробую сейчас видео вставить.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8996
лЕнАчКа пишет:

В среду корова в обед гуляла по видимому.Вся прогибалась.Но я решила подождать может ещё не время думала что рано.К ночи уже никаких признаков не было.В четверг она уже соответственно не хотела что б её трогали.Сегодня в пятницу в обед то есть через 2 суток она прокровила.Когда надо было правильно её покрыть?

В среду, ближе к ночи. То, что признаки охоты прошли, так и должно быть. На следующий день с 12 до 16 желательно повторить. Овуляция в норме происходит через 20-30 часов после начала охоты, в идеале осеменить за 5-8 часов до овуляции. Но так как овуляция при задержке может произойти и через 40 и даже через 60 часов, лучше повторить.
Если осеменять однократно, то в четверг утром, перед дойкой или часа через 3 после дойки, если после дойки, лучше дополнительно сделать окситоцин 3-4 куб (20-30 мкг). Но однократно, без проверки фолликулов, % осеменений ниже.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
палешанка пишет:

Вот и Миша появился.

Да я всегда тут, каждый день читаю всё.
Мясные породы и должны быть мясных кондиций, покажите всем, конечно, были и у меня лимузята когда-то, вот тут один красный с абердинчиками.

И вот лимузёнок, очень старые фотки, кто-то помнит ещё может.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Михаил 01 регион пишет:

вот тут один красный с абердинчиками.

Ой какой славный пупсик super просто прелесть. super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил 01 регион пишет:

И вот лимузёнок, очень старые фотки, кто-то помнит ещё может

Прямо умиляюсь над такими фотографиями,какая прелесть.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Александр65 пишет:
лЕнАчКа пишет:

В среду корова в обед гуляла по видимому.Вся прогибалась.Но я решила подождать может ещё не время думала что рано.К ночи уже никаких признаков не было.В четверг она уже соответственно не хотела что б её трогали.Сегодня в пятницу в обед то есть через 2 суток она прокровила.Когда надо было правильно её покрыть?

В среду, ближе к ночи. То, что признаки охоты прошли, так и должно быть. На следующий день с 12 до 16 желательно повторить. Овуляция в норме происходит через 20-30 часов после начала охоты, в идеале осеменить за 5-8 часов до овуляции. Но так как овуляция при задержке может произойти и через 40 и даже через 60 часов, лучше повторить.
Если осеменять однократно, то в четверг утром, перед дойкой или часа через 3 после дойки, если после дойки, лучше дополнительно сделать окситоцин 3-4 куб (20-30 мкг). Но однократно, без проверки фолликулов, % осеменений ниже.

Спасибо Александр.Сурфагон стоит ставить при первых признаках охоты?Или у неё как бы нет задержки если прокровила через 2 суток после охоты?

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Подскажите, пожалуйста, нужно ли давать телочке, ну и в будущем корове, средства от глистов?. Если, да, то какие?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8996
лЕнАчКа пишет:

Сурфагон стоит ставить при первых признаках охоты?Или у неё как бы нет задержки если прокровила через 2 суток после охоты?

Да сурфагон при первых признаках охоты (эффект неподвижности).
Кровянистые выделения через 1-2 суток после окончания охоты (Постлибидные метроррагии) это и есть признаки задержки овуляции.

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Так интересно читать ваше общение... Но нам с Любавой еще далеко до осеменения yes3 А зимой нужно выгуливать коров на улице? Интуиция подсказывает, что да. А сколько времени? И какая минимальная температура?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18088
Михаил 01 регион пишет:

Действительно по 20 мл?
Я как-то больше 5 никогда и не колол.

Да . Инструкция утверждает , что нужно 50 мкг действующего в-ва , а это 10 мл сурфагона .
Но практика показывает , что это больше для профилактик после отёла делают .А для лечения этого всё же недостаточно .
Для лечения нужно 100 мкг действующего в-ва , а это 20 мл .
Ну вот кто-то на практике это доказал и делится , спасибо этому человеку .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Алексей Николаевич тоже настаивает на 20мл. московского. Эффект лучше, больше % успешного осеменения. Да и Эстрофана не 2мл.а 4мл.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8996
nad пишет:

Инструкция утверждает , что нужно 50 мкг действующего в-ва , а это 10 мл сурфагона .

По инструкции для ЛЕЧЕНИЯ нужно 10-25 мкг сурфагона.
Схема лечения персистенции фолликула и ановуляторного полового цикла отсутствие овуляции.

Симптомы:
Постлибидные метроррагии (кровянистые выделения из половых органов через 1-2 суток после окончания половой охоты). Половые циклы сопровождаются многократными неплодотворными осеменениями. Ритм половых циклов не нарушен (18-25 дня).

Осеменение животных не проводят.
Ректальное исследование через 10-12 дней после окончания половой охоты.
При ректальном исследовании пальпируют яичники, на которых определяются мини фолликулы и отсутствие желтого тела на одном из них. Диагноз: ановуляторный половой цикл (отсутствие овуляции)

Яичники на которых определяются мини фолликулы и желтое тела на
одном из них. Диагноз: (персистенция фолликула и задержка овуляции)

Лечение при данных патологиях состоит в индукции овуляции.

1. Седимин – 15 мл в/м;
2. Мультивит – 15 мл в/м
3. При проявлении охоты – за 8-10 часов до
осеменения Сурфагон – 2-5 мл в/м, либо
(Фертагил – 2,5 мл – за 30 мин. до осеменения)
либо Хорулон – 1500 м.е. за 30 мин до
осеменения.

Страница 25
http://www.vsavm.by/wp-content/uploads/2013/04/РЕКОМЕНДАЦИИ.pdf

10 мл сурфагона (50 мкг) применяют только для лечения фолликулярных кист и то не во всех схемах.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах