Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 278 из 1931

Перейти к полной версии/Вернуться
57903 сообщения
Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
Михаил Кунков пишет:

Особенно в его праздник ))

Это когда?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Боня пишет:
ОльгаШашкина пишет:

Ну а что, логично. Когда стираешь цедилку с мылом после маститного молока, она становится скользкой. Вот и тут реакция.

Тогда завтра попробую

Ничего у вас нет.
Просто когда мало молока им не нравится что их за сиськи дергают.
У меня была такая история с прошлой коровой.
Непереживайте. hi

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

2.Бонька гулялась 25 мая,как посчитать запуск? По подсчётом предполагаемый отёл должен быть 6 марта.

Легче подсчитывать срок отела так: с даты осеменения назад 3 месяца + 7 дней = срок отела.
25 мая - 3 месяца + 7 дней = 4 марта. А там может и переходить, или недоносить, почти как у людей. Кстати, так определяют предположительный срок родов у женщин.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
fishawn пишет:

заживет ли хвост, потому что оторван аж по кость

Заживет, не переживайте так. Промывайте рану теплой кипяченой водой в которой растворите чуть соли, потом мазь Левомиколь или Актовегин.
Жалко коровку, как же такое могло произойти.... shok Скорейшего выздоровления коровке!!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Margit пишет:

Жалко коровку, как же такое могло произойти.... Скорейшего выздоровления коровке!!!

Спасибо blush2 делаем все, что в наших силах.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Почему корова вообще поносит? сено нормальное, дробленка ячмень 2,5 кг, отруби 1-1,5 кг, соль, премиксы. Приче что заметил, одни поносят, другие - нет.. dntknw

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Доброе утро Всем! Подскажите как запустить корову( отел 16 февраля), сейчас дою ее 2 раза удой за сутки 6 литров, кормлю сено 3 раза утром и вечером по 1.5 кг дробленки ячменной и немного гороха там присутствует, раз в день 1ч. ложка мясокостной муки соль лизунок иногда рыбий жир тоже по чайной ложке в дробленку добавляю. Мне ее в эти выходные нужно начать запускать а как это сделать я вообще не представляю dntknw Да и еще мел кормовой в дробленку по столовой ложке 1 раз в день scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Леночка,Маргарита,Мариночка и всем спасибо!!!
Отчитываюсь,
1.кисточку отстригла,оставила метёлочку 5 см.
2.темп-ру смерила всё в норме
3.тест с порошком провела,слизи не было
Всё ОК!!! roma roma roma

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Ну и хорошо, может ей и правдо надоело доится, у меня бывает такое, но она только переступает с ноги на ногу. И еще можно проверить каждую долю подоить отдельно, на что она будет реагировать?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
...иришка... пишет:

Подскажите как запустить корову( отел 16 февраля),

Переходите на 1 раз и рацион наверно надо пересмотреть?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
fishawn пишет:

Миш, самому приходилось так делать?

Конечно. Могу, чтоб здесь не засорять, описать несколько случаев в личке.... Правда это не было связано с коровой, но...
Даже если это не домовой, то воздействие словом и мыслью, настройка на лучшее hi

nika19833 пишет:

Это когда?

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-27533/
Можно так, чтоб сильно людям в глаза не бросалось? wink

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
...иришка... пишет:

Доброе утро Всем! Подскажите как запустить корову( отел 16 февраля), сейчас дою ее 2 раза удой за сутки 6 литров, кормлю сено 3 раза утром и вечером по 1.5 кг дробленки ячменной и немного гороха там присутствует, раз в день 1ч. ложка мясокостной муки соль лизунок иногда рыбий жир тоже по чайной ложке в дробленку добавляю. Мне ее в эти выходные нужно начать запускать а как это сделать я вообще не представляю dntknw Да и еще мел кормовой в дробленку по столовой ложке 1 раз в день scratch_one-s_head

Я бы сделала так. Горох оставьте, а дроблёнку уберите.. Подоите дня 2 на такой кормёжке. Удой должна сбросить и перейдите на 1 раз в день. Шприцы запускные купите.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
ivuska пишет:

...иришка... пишет:
Доброе утро Всем! Подскажите как запустить корову( отел 16 февраля), сейчас дою ее 2 раза удой за сутки 6 литров, кормлю сено 3 раза утром и вечером по 1.5 кг дробленки ячменной и немного гороха там присутствует, раз в день 1ч. ложка мясокостной муки соль лизунок иногда рыбий жир тоже по чайной ложке в дробленку добавляю. Мне ее в эти выходные нужно начать запускать а как это сделать я вообще не представляю Да и еще мел кормовой в дробленку по столовой ложке 1 раз в день

Я бы сделала так. Горох оставьте, а дроблёнку уберите.. Подоите дня 2 на такой кормёжке. Удой должна сбросить и перейдите на 1 раз в день. Шприцы запускные купите.

у меня тоже в эти входные корова в запуск пойдет, сейчас дает 8л и кормлю на эти 8 литров, чтобы еще 2-3 дня подоилась....шприцы ни какие не покупал(не такой уж великий удой)...с пятницы уберу весь фураж из рациона и перйду на одноразовую дойку, думаю что в понедельник-вторник запуститься, даже если и будет давать 4-5литров, не страшно....вам иришка если боитесь просто сейчас убирайте всё, ставьте на воду, сено и она скинет и запусться сама....только не надо ждать ,как моя соседка, что она молоко совсем скинет, говорит всё запустить корову не могла, как ни приду она мне почти литр дает lol , так и ходила сцеживала с неё по 1,5 л\сутки...

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Спасибо! thank_you Если я правильно поняла то делаю так, убираю из рациона концентраты и дою корову 1 раз в день (например утром, а молоко это пить можно или уже нет, просто у меня еще две коровы они пока доятся, или корову доить в другой подойник?), так я дою ее три -четыре дня, а потом через день тоже три четыре дня и прекращаю доить совсем scratch_one-s_head да?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
...иришка... пишет:

молоко это пить можно или уже нет,

Молоко мы не пьем, вкус уже не тот.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
...иришка... пишет:

за молоком следите по вкусу, может в последние дни быть солёным...
да, оставляете только сено, и с вашими 6л можете доить 1 раз в сутки..за 3-4 дня должна ощутимо скинуть...если скинет литров до 3 , то можно и не доить через день так долго, а просто сделать контрольную дойку через сутки ,глянуть налив вымени,кол-ва молока и оставить её в покое..

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11539
Батрак пишет:

за молоком следите по вкусу, может в последние дни быть солёным

Нам до запуска еще полтора месяца, но лактация уже 1,3 года. Вчера делала сыр Бруност (выпариванием сыворотки), солонючий получился!!!! http://www.arborio.ru/norvezhskij-syr-iz-syvorotki-mysost/
А летом сладкий был...

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148

Мальчики! Верить в подобное конечно никто вам запретить не может, но порою мы сами совершаем ошибки, и вместо того, что-бы их проанализировать и понять причины наших неудач, мы тупо валим все, то на нечистые силы, то на злых людей. И выгораживаем тем самым собственую безграмотность в некоторых вещах, иногда лень-знал, но не сделал как надо! Верить конечно надо, но если существуют например домовые, то они обязательно должны быть добрыми!

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148

А у меня возник вопрос. Нам предложили купить патоку свекловичную, а я не могу найти нормы кормления ею. Кто-то пишет 100-600г, где-то 1500-2000 г. И нужна ли она коровам, а если нужна, то в какой период лактации лучше ее давать? Из кормов у нас выбор небогатый в продаже, есть зерно ячмень,овес, пшеница, отруби и комбикорм состав которого оставляет желать лучшего. Совсем недавно привезли жмых подсолнечный. Овощи уже кончились. Вот я думаю, нельзя ли с помощью патоки улучшить рацион для коров, которым телиться через месяц?

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
Александр65 пишет:
милрослава пишет:

Нужно ли что то еще делать до предполагаемой охоты, учитывая, что она наконец то могла покрыться?

Пока ждете результата, проколите витамины, Селен Е - 10 мл и какой-нибудь с витаминами А и D – тривит, тетрамаг, тетравит, тоже 10 мл.

Здравствуйте а укол сурфагона больше перед охотой не нужен?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Galina Okuneva пишет:

А у меня возник вопрос. Нам предложили купить патоку свекловичную, а я не могу найти нормы кормления ею. Кто-то пишет 100-600г, где-то 1500-2000 г. И нужна ли она коровам, а если нужна, то в какой период лактации лучше ее давать? Из кормов у нас выбор небогатый в продаже, есть зерно ячмень,овес, пшеница, отруби и комбикорм состав которого оставляет желать лучшего. Совсем недавно привезли жмых подсолнечный. Овощи уже кончились. Вот я думаю, нельзя ли с помощью патоки улучшить рацион для коров, которым телиться через месяц?

На мой взгляд даже нужно.
Это не мои слова,а научные труды. Основные источники сахаров – корнеплоды, злаковое сено, патока, много крахмала в концентратах, картофеле.
А сахара(глюкоза)необходимы для пищеварения,вот сколько пока затрудняюсь сказать надо знать вес коровки и чем ещё вы будите кормить,какой комбикорм у вас в наличие...
Появится Александр или Марина Александровна,они вам подробно всё разложат

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8996
Galina Okuneva пишет:

Вот я думаю, нельзя ли с помощью патоки улучшить рацион для коров, которым телиться через месяц?

Патоку для сухостойных коров можно давать ограничено, при условии, что в рационе нет других кормов с высоким содержанием легкорастворимых углеводов. Ориентировочно до 500 грамм и не за один раз.
Для дойных коров патоку так же ограничивают максимум до 2 кг и то, при условии, что ей необходимы эти сахара. В больших количествах патока вызывает рыбный запах молока, так как содержит бетоин и может вызвать ацидоз из-за большого количества легко ферментируемых углеводов.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

А уж какой запах патока самогону придает-это вообще описать невозможно.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
попов сергей анатольевич пишет:

А уж какой запах патока самогону придает-это вообще описать невозможно.

laugh

10.11.2013 - 17:55
: 402
розалина пишет:

здравствуйте.привезли жмых подсолнечный.какой то странный.россыпью.много шелухи от семечек и палки какие то попадаются.есть немного пластинок небольших.разломала-а это таже самая оболочка от семечек слипшаяся.до этого был жмых небольшими пластинками и запах приятный.вот не знаю давать корове или нет.может жмых и такой бывает?стоит у нас по 18 рублей.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
попов сергей анатольевич пишет:

А уж какой запах патока

А вкус laugh

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
попов сергей анатольевич пишет:

А уж какой запах патока самогону придает-это вообще описать невозможно.

lol

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148

Спасибо, Александр, Боня! Я так и думала, что все хорошо в меру. Сухостойным коровам я ее пока не даю, а тем которые доятся добавляла в корм по 100-150г два раза в день. Думаю такое ее количество им не повредит, учитывая то, что овощей уже в рационе нет, силоса и сенажа наши коровы отродясь не видали, только сено свое зеленое из разнотравья.Коровам она очень нравится, аж слюнки текут! И пахнет она хорошо, запах напоминает Фелуцен мармеладный. Его наши сладкоежки очень любят! Жаль, что в продаже не всегда бывает этот вид Фелуцена. А самогон мы не гоним, вообще спиртное не пьем, так что самое лучшее коровам с козами достанеться!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Galina Okuneva пишет:

вообще спиртное не пьем, так что самое лучшее коровам с козами достанеться!!!

Мы тоже с мужем почти не пьём,мужу то понятно нельзя.А я всегда имею в наличии и настойки делаю,часто выручает.

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Здравствуйте! Огромное спасибо создателям этого сайта и всем кто здесь общается. Мы с мужем недавно переехали в село, завели хозяйство и тут возникло много вопросов, а спросить не у кого. Я помню как делала моя бабушка, но только в общих чертах, а ведь нюансов очень много. У нас телочка 7 месяцев. Из корма: сено, битая кукуруза, овес, рожь, перемолотый овес с рожью(крупно), отходы от семечек(бесплатно взяли на элеваторе), картошка мелкая, немного свеклы кормовой, есть возможность взять картофельный жом(как каша). Подскажите, пожалуйста, как правильно всем этим ее кормить, в каком количестве, чтобы выросла хорошая корова. Порода "сельская местная", на вид небольшая. Никаких витаминных добавок не даю, здесь никто о них не знает (я сама впервые узнала на ваших форумах).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах