Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 273 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

На этом сайте есть тестполоски для определения кетоза. Но ничего про них не написано-куда,на сколько и т.д. Насколько достоверен результат? И еще-у них такой дешевый тест на мастит! Кенотест стоит больше 500р. А этот 300 с коп.!

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Алексей 29 регион пишет:

Пожалуйста http://www.dairyshop.ru/catalog/krs/ .200 рублей в стоимость товара вбили за пересылку почтой и все.

Спасибо.
Вот бы кнопочку "спасибо" сделать.( это для Редактора).

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
nad пишет:

Бычка ?
Корове опасно .

Коров своих пытаюсь откормить

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Евгений-тюмень пишет:

Коров своих пытаюсь откормить

Ну-ну ..
И чем вы их откармливаете , в каком количестве , сколько доят они ?

05.06.2012 - 21:59
: 26441
nad пишет:

Насчёт добавит ли - это индивидуально , не всегда именно эта задача ставится . Главная задача вообще-то удержать как можно дольше лактацию на одном уровне .
Вот смотрите . В первые 120 дней например корова доила литров 20 , а кормов получала на 15-18. В связи с направленностью её организма в этот период на активное производство молока она будет всё равно доить 20 , но сдоит со своих запасов . И увеличение питательности рациона не приведёт к увеличению удоя , оно поможет восстановить потерянное и тем самым удержать молоко ещё несколько месяцев на том же уровне . А иначе она просто скинет молоко и до запуска будет доить немного , уже в дальнейшем не реагируя на увеличение рациона . Реагировать будет отложением жира .

Понял , спасибо.

nad пишет:

Она сама отрегулирует сколько ей надо есть .

Я тоже все об этом думаю , на выпасе ведь сами едят сколько хотят.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Алексей 29 регион пишет:
nad пишет:

Алексей 29 регион пишет:

А это вторй бык , год ему

А почему он с тёлкой ? Обгулять ведь может .

Она неделю назад гуляла. Так бы вместе не выпустил.

Марина Александровна моя тёлка тоже неделю назад гуляла и скровила.Родилась 20 января 2014 г.Вес ещё маленький но она и не будет крупной.Местной породы.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
лЕнАчКа пишет:

Вес ещё маленький но она и не будет крупной.Местной породы

Вопрос в чём ? Когда покрывать ?

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Что-то я не поняла? Как правильно?

Александр65 пишет:

При двух разовом доении очень важно доить два раза сразу после отела, нельзя делать даже попыток подоить три или четыре раза. Только в этом случае вымя будет правильно развиваться для двукратной дойки.

nad пишет:

Корова раздаивается 120 дней .
На двухразовую дойку переходят когда вам будет удобно , если вы уверены , что половина этого удоя поместится в вымя . А если поместится , то значит вы что-то неверно сделали при подготовке к раздою и не использовали весь потенциал коровы .
Или иначе она много сбавит молока , если объём вымени недостаточен для 8 литров .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
azalia пишет:

Наверное это было написано для разных ситуаций и разным людям про разных коров .
Что вы хотите понять - когда переводить на двухкратное доение или можно ли вообще доить два раза ? Это очень разное .
У вас возникла необходимость 2 раза доить корову ?.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Чижик пишет:

не вижу ничего плохого, что рядом с вопросами начинающих есть вопросы более глубокие и обширные... и не нужно этого бояться... это своеобразный маяк для тех кто ХОЧЕТ...а те кто не хочет, просто пройдут мимо этой информации...

Добавлю: сначала просто пройдут мимо этой информации, а потом обязательно вернутся. Ведь пройдет время, понадобятся более углубленные знания, и память подскажет, что где - то я это уже видела и человек вернется читать и изучать эту пропущенную когда - то страницу.

nad пишет:

Пойду изучать хлебопечку, купила, давно мечтала .

Марина Александровна, позвольте мне помочь вам разобраться. Давно пеку хлеб в хлебопечке, по счету у меня уже третья хлебопечка трудится.
Только предупреждаю, привыкнув к хлебу с хлебопечки, магазинный хлеб есть не захотите. smile3 А если вырастите закваску, и будете печь на ней с минимумом дрожжей, то ваш хлеб будет не только еще вкуснее, но и полезнее. good

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Margit пишет:

А если вырастите закваску, и будете печь на ней с минимумом дрожжей,

Вот это пожалуйста в личку ,буду ждать .

Margit пишет:

привыкнув к хлебу с хлебопечки, магазинный хлеб есть не захотите.

Я давно его не хочу , даже отвыкла как-то от хлеба , очень редко покупаю только если попадусь на очень свежий и душистый .

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
nad пишет:

Ну-ну ..
И чем вы их откармливаете , в каком количестве , сколько доят они ?

Я только пытаюсь но ничего не выходит laugh .Все 4 штуки в запуске уже по 15 дней.Даю им сейчас,один кг молотого овса и 1 кг жмыха соевого

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
лЕнАчКа пишет:
Алексей 29 регион пишет:
nad пишет:

Алексей 29 регион пишет:

А это вторй бык , год ему

А почему он с тёлкой ? Обгулять ведь может .

Она неделю назад гуляла. Так бы вместе не выпустил.

Марина Александровна моя тёлка тоже неделю назад гуляла и скровила.Родилась 20 января 2014 г.Вес ещё маленький но она и не будет крупной.Местной породы.

Несколько лет назад моя телка была покрыта в 1год (по рекомендации осеменатора),тоже была не крупная, в первую лактацию она дала 18 литров, во вторую 25, а сейчас уже 2 лактации по 35 литров....и как-то постепенно "выросла"...сейчас она крупная корова.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Марина Александровна, посоветуйте, стоит покупать тестполоски для опред.кетоза? Насколько верный они дают результат? Было бы неплохо еще и эту проблему контролировать. Как и маститы с помощью Кенотеста. А еще подумываю о тесте на беременность(Ульяновском). А вот ссылку тогда не сохранила..

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ОльгаШашкина пишет:

стоит покупать тестполоски для опред.кетоза?

Стоит .

17.11.2010 - 13:28
: 16167
nad пишет:

Наверное это было написано для разных ситуаций и разным людям про разных коров .
Что вы хотите понять - когда переводить на двухкратное доение или можно ли вообще доить два раза ? Это очень разное .

Если у меня не будет возможности доить 3 раза в день постоянно, то я изначально должна доить 2 раза? Начиная с отела? Или произвести раздой и потом потихоньку перейти на 2 кратную дойку?

И заодно про хлебопечь. Меня очень выручают простые кухонные весы. Я муку на них точно отмеряю и хлеб всегда получается. А до того, как у меня не было весов, то постоянно не выходил. Делаю на простых сухих дрожжах. Сайт есть: Моя хлебопечка. ру.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
nad пишет:

Margit пишет:

А если вырастите закваску, и будете печь на ней с минимумом дрожжей,

Вот это пожалуйста в личку ,буду ждать .

Я тоже хочу Маргарита!!!!

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Елена96 пишет:

Я тоже хочу Маргарита!!!!

Присоединяюсь.

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
azalia пишет:

И заодно про хлебопечь. Меня очень выручают простые кухонные весы. Я муку на них точно отмеряю и хлеб всегда получается. А до того, как у меня не было весов, то постоянно не выходил. Делаю на простых сухих дрожжах. Сайт есть: Моя хлебопечка. ру.

Я пеку в хлебопечке и муку ложу без весов,хлеб всегда получается .Просто замес делаю оч густой

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
azalia пишет:

Если у меня не будет возможности доить 3 раза в день постоянно, то я изначально должна доить 2 раза? Начиная с отела?

Да .

azalia пишет:

Или произвести раздой и потом потихоньку перейти на 2 кратную дойку?

И это допускается тоже . Зависит от сложившейся ситуации - сильнейший отёк в основном .Ну с недельку , не более того .
Во всяком случае , на нашей ферме не было случая , когда даже новотельную первотёлку доили 3 раза . Но мы аппаратами доим , а им ведь лучше вымя выдаивается , может отчасти поэтому не было никогда случаев заболевания вымени по причине такой дойки .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Евгений-тюмень пишет:

1 кг жмыха соевого

Многовато будет , наполовину убавьте .

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
nad пишет:

Многовато будет , наполовину убавьте

спасибо,как камень с души.А то жмыха 100 кг осталось всего.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
nad пишет:

Зависит от сложившейся ситуации - сильнейший отёк в основном .Ну с недельку , не более того .

Понятно,значит 3 раза в первую неделю,потом на 2 разовое.

nad пишет:

Но мы аппаратами доим

В планах купить аппарат.
Спасибо за разъяснение.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Телка сегодня отказывается пить. Утром немного выпила ( примерно 3 литра) и вечером тоже. Аппетит в норме, сено с удовольствием,стул хороший, активна. Просто не хочет?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Алексей 29 регион пишет:
azalia пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Щетка , скребок и хомут для привязи уже оплатил , жду почтой.

Скажите пожалуйста где заказывали?

Пожалуйста http://www.dairyshop.ru/catalog/krs/ .200 рублей в стоимость товара вбили за пересылку почтой и все.

Хомут с цепью заказывали или деманстрационный?
Я заказывала с цепью. Контроль повеения с его помощью оцениваю на 95%. Для тёлки (10 мес) не подходит - велик. Корове пришёлся в пору.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
ivuska пишет:
Алексей 29 регион пишет:
azalia пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Щетка , скребок и хомут для привязи уже оплатил , жду почтой.

Скажите пожалуйста где заказывали?

Пожалуйста http://www.dairyshop.ru/catalog/krs/ .200 рублей в стоимость товара вбили за пересылку почтой и все.

Хомут с цепью заказывали или деманстрационный?
Я заказывала с цепью. Контроль повеения с его помощью оцениваю на 95%. Для тёлки (10 мес) не подходит - велик. Корове пришёлся в пору.

Хомут с цепью, у коровы веревка на рога накинута - без всяких проблем.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
Александр65 пишет:
милрослава пишет:

Нужно ли что то еще делать до предполагаемой охоты, учитывая, что она наконец то могла покрыться?

Пока ждете результата, проколите витамины, Селен Е - 10 мл и какой-нибудь с витаминами А и D – тривит, тетрамаг, тетравит, тоже 10 мл.

У меня есть Витам, подойдет?Колоть как для профилактики в инструкции?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Margit пишет:

А если вырастите закваску, и будете печь на ней с минимумом дрожжей, то ваш хлеб будет не только еще вкуснее, но и полезнее.

laugh
фик, я теперь не могу вообще есть дрожжевой... пришлось вырастить две закваски... хмельную на ржаной и хмельную на пшеничной...

ээээээээ, ребята, не зря ведь говорят:
хлеб - всему голова

Маринка, ну зачем тебе хлебопечка? тестомесилка - да... а на хмельной в хлебопечке не спечёшь... блин, чё ж ты раньше не сказала? у меня две и стоят без дела... я б тебе смело одну бы отдала... - поездом wink

ссылку ты мне на тему которая заглохла уже давно... Миша ж написал там, что топикстартер - тю, тю...

ладно, не буду ничё писать тута, раз мешаю.. cry

По Манюне ничё не поняла... раз она так мало держит пик, значит я что-то не так делаю... так ведь?

вообще она в эту лактацию выдала другую кривую в сравннии с предыдущими... эта крвая ооооочень плавная... плавно наращивала и плавно сбавляет. а вот плато совсем коротко всего 1,5 месяца... чуть больше чем полтора она держала 50... что это за плато? ты ж сама писала. что америкосы селекция ведут по ровной лактационной и в запус отправляют на 30-ке... т.е. нет явных спадов и подъёмов в лактационой кривой... я тоже хатю такую лактационную кривую...

да. Марин, забываю всё спросить... может её ща другим джерсеем осеменить...тем, которого ты выбрала и которого я взяла для Джессики?

хочу тёлку..и шиш она у меня получит молока после 3-х месяцев... ах. гляжу ша на Джессику и одна мысль: а ить тебе Маринка же говорила... говорила...а ты что? вот , получи...

ой, такая девка грубая получается... бычий типа... посмотрим что по удою даст... вымечко вроде тьфу тьфу тьфу...

новые хозяева пока довольны, но уже с опаской смотрят на неё..

Узбекистан
: Ташкент
28.12.2012 - 13:59
: 118

Здравствуйте Марина Александровна и все знающие. вчера утром корова отелилась выпила полтора ведра сладкой воды и через некоторое время начала дышать как собака с высунутым языком часто стала лежать и ничего не кушала. приехал врач сделал капельницу 200 гр натрий хлор и глюконат кальций две упаковки. кофеин упаковку подкожно. по гладил корову утюгом и сказал чтоб была укрыта одеялом. послед упал в пять часов вечера. корова до сих пор ничего не кушает, немножко сена по кушала и все от воды отказывается жвачки нет. часто лежит а когда хотим чтоб встала она встает сама. до отела кормили ячмень 2 кг, пшеница 0,5, отруби 1 кг, шрот 2 кг, кукуруза 0,5. сено горное луговое сколько съест. силос 10 кг. посоветуйте пожалуйста что еще нужно сделать.

Узбекистан
: Ташкент
28.12.2012 - 13:59
: 118

да и еще она не какает и не писает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах