Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 270 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Татанка пишет:
дмимтрий пишет:

за день после каждого кормления,за раз приходилось 1,5-2 женской горсти

А сейчас? К 2-м месяцам телята уже сами хорошо едят комбикорм. Может быть есть еще какие то симтомы?

Не все к 2 месяцам едят хорошо к\к. Есть такие заразы как сейчас 3 месячная тёлка только стала есть сухую дроблёнку до этого только замоченную ела.Тем более я так поняла он недавно с фермы.Да и бычок ему не обязательно так рано кушать к\к.Можно и побольше молочка если не жалко.Ещё похоже на недостаток витаминов.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Татанка пишет:

Может быть есть еще какие то симтомы?

жвачка в норме. Чаще стоит жует у кормушки с сеном,чем с комбикормом и овсом.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Надежда_Васильевна пишет:

он пищевик Просто ооочень мне помогает разобраться

Надежда_Васильевна пишет:

Конечно не хватает мед образования

И я про это,сижу второй год на форуме получаю новое образование.....
Первый год это что то ужасное для меня,одной разбираться очень сложно....Сейчас более менее стала вникать,как ученик в первом классе с азбуки начинаю....
без этой азбуки не тронешься с места,только надо очень много времени..... а где его взять?
Было бы образование специальное поперла бы дальше.....топчусь на одном месте...
Себя не жалко,....животинку жалко.Они как маленькие дети полностью зависят от тебя
Как то писала,что у меня памятка в бонятнике ,,не орать,не кричать,разговаривать тихо"
Сфоткала,правда плохо видно выцвела уже...Так мы воспитываем свою животинку....

Вложение
foto-0699.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Feller пишет:

В личке.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
лЕнАчКа пишет:

недавно с фермы

да 2 недели

лЕнАчКа пишет:

побольше молочка

всех пою до 3-х месяцев только молоком

лЕнАчКа пишет:

рано кушать к\к.

раньше 2-х месяцев еще не кто сам не начинал кушать комбикорм,до 2-х месяцев выпаиваю по 6 литров молока

лЕнАчКа пишет:

недостаток витаминов.

шауманновский премикс даю в смеси с молоком

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
дмимтрий пишет:

Чаще стоит жует у кормушки с сеном,чем с комбикормом и овсом.

Я не имею права советовать или учить,т.к сама ещё учусь.Но телочку приучала к к\к по рекомендациям которые здесь читала.Только очень прошу не обижайтесь....Сама чуть коровушку не испортила...

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Боня пишет:
дмимтрий пишет:

Чаще стоит жует у кормушки с сеном,чем с комбикормом и овсом.

Я не имею права советовать или учить,т.к сама ещё учусь.Но телочку приучала к к\к по рекомендациям которые здесь читала.Только очень прошу не обижайтесь....Сама чуть коровушку не испортила...

Я и не обижаюсь. Я откармливаю быков уже лет 10 и штук по 10-15 и родители этим всю жизнь занимались. Кормавая база своя заготавливаю все сам

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
дмимтрий пишет:

Подскажите ,что за болячка?

Это А-витаминоз .
Ваш телёночек не получил этого витамина ещё в утробе матери . Это проблемы со здоровьем коровы .
Сам телёнок до 6 месяцев не может усваивать вит А , он пользуется тем , что отложил про запас в печени в период внутриутробного развития . А он видимо ничего не получил . И если у коровы у самой недостаток этого витамина , значит и в молозиве был его дефицит .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Марина Александровна, я даю корове комбикорм. В нем есть премикс. Соль у нее лизунец с минералами Фелуцен. Нужно ли ей колоть Тетравит?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Марина Александровна, я даю корове комбикорм. В нем есть премикс. Соль у нее лизунец с минералами Фелуцен. Нужно ли ей колоть Тетравит?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ОльгаШашкина пишет:

Нужно ли ей колоть Тетравит?

Вообще нет необходимости , ваша корова получает достаточно много к\к и ей хватит витаминов , которые в этом количестве есть .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Хорошо. Просто, после того как не смогли выходить прошлого теленка, хочется быть уверенным, что мама получает все, что нужно. Хотя я так толком и не смогла выяснить, почему телочка не росла и через месяц слегла..

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

.

Боня пишет:

Так мы воспитываем свою животинку....

Молодец Боня! clap креативно
А я музыку им включаю на весь световой день (может вредно ,что на весь день?)
Но мне кажется ,что им грустно sad
Ведь их всегда было много на ферме,а тут.....хорошо хоть вдвоем

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ОльгаШашкина пишет:

хочется быть уверенным, что мама получает все, что нужно.

Вы будете уверены в этом только после того , как будете регулярно сдавать кровь на биохимию .
Одно дело - получать витамины , другое - их усвоение .Они могут и не усваиваться в связи с какими-то нарушениями в пищеварении . Очень желательно контролировать кровь .

ОльгаШашкина пишет:

Хотя я так толком и не смогла выяснить, почему телочка не росла и через месяц слегла..

Это не всегда зависит от витаминов . Вполне могут быть генные заболевания .А вот это вы никак не узнаете .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Генные заболевания? Вот как.. Первый теленок от этой коровы(бычек) рос нормально. Семя у осеменатора с племзавода. Там ведь все проверяется. Наверное.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ОльгаШашкина пишет:

Там ведь все проверяется. Наверное.

Ооой как это непросто всё ...
Если семя получено давно , то возможно и не проверялось , Этим стали заниматься не так давно .
Да и не всегда именно только бык виновен . Есть понятие - сочетание генов с коровой-матерью . С одной коровой ещё какие телята вырастут , а с другой проявится неизвестно что .
Да и на развитие эмбриона может повлиять что угодно - стресс , болезни какие-то у коровы ...
Особенно опасен стресс , хотя в это можно и не особо поверить. Вот к примеру так было . Одно время родились у нас подряд несколько телят с одинаковым симптомом - кривые ножки .У меня не просто паника была , а просто истерическая какая-то паника . Я ж подбираю быков к коровам . А вдруг от этого быка и все такие родятся ????? Что ж наделала-то...
А потом резко всё прекратилось . Копалась - разбиралась , белого свету не видела . И нашла-таки...Так подействовала на эмбрион аномальная жара , которая помните было в 2010 что ли , уж не помню .
Даже сейчас фото поищу , я их посылала всем кому могла , чтоб помогли разобраться .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Вот такие ножки были .

Вложение
p3170272.jpg
Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
ОльгаШашкина пишет:

Генные заболевания? Вот как.. Первый теленок от этой коровы(бычек) рос нормально. Семя у осеменатора с племзавода. Там ведь все проверяется. Наверное.

http://www.agropremix.ru/page117.html здесь прочитай;
сложнее здесь http://www.allvet.ru/articles/article100.php

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Марина Александровна , Александр, может я просмотрела...на этот вопрос был ответ?

ariz пишет:

Здравствуйте. У меня есть возможность покупать бычков в любом возрасте . Поэтому у меня возник вопрос: В каком возрасте бычки набирают лучше вес ? И еще если не сложно распишите рацион кормление 2разовый и 3разовый в день . Из корма: сено,ячмень, пшеница, кукуруза, люцерна.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
nad пишет:

А-витаминоз

Большое спасибо.Премикс спасет или нужны иньекции?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
дмимтрий пишет:

Премикс спасет или нужны иньекции?

Нет , в данном случае премикс малоэффективен . Лучший эффект будет от инъекций . желательно найти водорастворимые витамины , потому что масляные плохо и долго всасываются . Но если нет таких , так и обычные тривит- тетравит подойдут .
Обязательно раз в неделю делать .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Надежда_Васильевна пишет:

(может вредно ,что на весь день?)

Да кто ж такое придумал , что музыка даёт какой-то эффект ?
Много об этом писали - экспериментировали - научные работы сочиняли...
Даже себя представьте - весь день в доме будет музыка ... Я б спятила ...
Может уж конечно привыкли , не знаю, но смысла нет .

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
nad пишет:
дмимтрий пишет:

Премикс спасет или нужны иньекции?

Нет , в данном случае премикс малоэффективен . Лучший эффект будет от инъекций . желательно найти водорастворимые витамины , потому что масляные плохо и долго всасываются . Но если нет таких , так и обычные тривит- тетравит подойдут .
Обязательно раз в неделю делать .

Еще раз благодарю,пойду поставлю нитамин

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867

*

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
дмимтрий пишет:

поставлю нитамин

У моего покупного бычка зимой было похоже.Мне Марина Александровна тоже подсказала и я Элеовит проколола несколько раз и прошло,сейчас он такой,в росте отстает конечно,наверное из-за этого.

Вложение
img6727.jpg
img7872.jpg
РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
nad пишет:

Да кто ж такое придумал , что музыка даёт какой-то эффект ?

Марина Александровна спасибо что подсказали,она конечно как фон была , но тем не менее
Все выключу

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ОльгаШашкина пишет:

я так толком и не смогла выяснить, почему телочка не росла

Оля, а может быть так, что это глисты спровоцировали падеж телочки?

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
simons28 пишет:

в росте отстает конечно

И этот тоже как будто заморыш какой то

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Рита, у телочки глисты? Маму альбеном кормила в январе. Телка родилась в мае. При забое не видела глистов. Но вот непереваренного размола, сена куча,битком. Хотя какала она нормально. В весе нд прибавила за месяц вообще!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ОльгаШашкина пишет:

непереваренного размола, сена куча,битком

Понятно... значит и такое бывает... sad


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах