Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 268 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Чижик пишет:

в конце концов, нормы можно взять из той же программы... взломать можно на сегодня всё что угодно.

Чижик пишет:

то-то и оно...где их взять только в полном объеме

Нормы и формулы для вычисления этих норм можно взять здесь, для этого ничего не нужно взламывать, они находятся в свободном доступе
Сообщение №82
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Решила навести порядок среди скачаного,скопированого здесь. И распечатать. Пусть хранится лучше в бумажном виде. Но хочется и чего-то более серьозного, упорядоченного. Александр65, посовестуйте полезные книги по КРС. Анатомия, ветеринария и т.д. Если не найду у нас в книжных, можно ведь и в инете купить.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Чижик пишет:

а они Вас не проконсультировали? 41 GT, если не ошибаюсь, это для рационов с дефицитом по протеину... там по-моему в составе идет мочевина..

Дали инструкцию по применению. Вот читаю-в 1 кг содержится: кальций, фосфор,натрий,магний,медь,цинк, марганец,йод,селен,кобальт,витамин А, витамин Д3, витаминЕ. Не содержит ГМО. . Кормовая добавка для нормализации обмена веществ у коров в течении всего периода лактации. В состав входят: карбонат кальция, хлорид натрия, фосфат монокальция и оксид магния. Совместим со всеми ингредиентами кормов, другими добавками и лекарственными препаратами.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
ОльгаШашкина пишет:

Но хочется и чего-то более серьозного, упорядоченного. Александр65, посовестуйте полезные книги по КРС. Анатомия, ветеринария

Честно сказать даже не знаю, что вам посоветовать. Давно не смотрел и не покупал таких, книг. Все можно найти в интернете. То, что читал раньше в большинстве одно и то же и перепечатано из советских учебников, пользоваться, конечно, можно, но все это есть в интернете.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ОльгаШашкина пишет:

Решила навести порядок среди скачаного,скопированого здесь. И распечатать. Пусть хранится лучше в бумажном виде. Но хочется и чего-то более серьозного, упорядоченного. Александр65, посовестуйте полезные книги по КРС. Анатомия, ветеринария и т.д. Если не найду у нас в книжных, можно ведь и в инете купить.

Оленька, на учись по кормлению http://kubsau.ru/upload/iblock/820/8205d7c75227ebb5379887f11b2975ee.pdfНау
научимся кормить и болеть наши коровки не будут

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ОльгаШашкина пишет:

Пусть хранится лучше в бумажном виде

Лучше завести блог,это останется не только тебе,но и нашим детям и внукам....
Кто его знает,что нас ждёт дальше...
Ни когда не мечтала жить в деревне и разводить скот,...Друзья и коллеги диву даются,смотрят на меня у них в голове не укладывается.Сейчас доченька от меня тоже в шоке,я ей на всякий случай показала свой блог и подсказала как найти....

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Люда, это понятно. Я просто не очень-то доверяю хранению информации на электронных носителях. Лучше уж книги. Не нужно ничего вкючать, ждать пока загрузится... Да и глючит эта техника переодически.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ОльгаШашкина пишет:

Да и глючит эта техника переодически.

Это точно!!!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ОльгаШашкина пишет:

посовестуйте полезные книги по КРС. Анатомия, ветеринария и т.д. Если не найду у нас в книжных, можно ведь и в инете купить.

Я скачиваю литературу здесь
и читаю читаю читаю... И это помимо той литературы, что нам рекомендуют на нашем форуме.
С трудом продираюсь к новым знаниям, наверное целый год пройдет, пока начну что-то понимать.... blush2
Вспомнилось, как я когда - то целый год просидела на компьютерном форуме, всех доставала, но смогла, изучила все, что мне нужно. Теперь домашние и позабыли, когда в последний раз вызывали программиста для лечения, восстановления или переустановки системы компьютера. scratch_one-s_head

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Александр65 пишет:

.

Александр а вы чем и когда делаете обработку от фасциолёза у коров.
Есть ли какое средство менее вредное но эффективное.
У нас продают только альбен в таблетках и эмульсию белую.
забыла уточнить как её зовут когда покупала.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
ОльгаШашкина пишет:

Решила навести порядок среди скачаного,скопированого здесь. И распечатать. Пусть хранится лучше в бумажном виде. Но хочется и чего-то более серьозного, упорядоченного. Александр65, посовестуйте полезные книги по КРС. Анатомия, ветеринария и т.д. Если не найду у нас в книжных, можно ведь и в инете купить.

"Анатомия домашних животных", Акаевский. Желательно древнего года издания. Новое издание 2009 года, цена ~800 руб. Красивая, но есть опечатки и недопечатки.
Книги по ветеринарии - ищите учебники.
В Ленинской библиотеке кое-что есть. На выдаче не знаю, а в читальном было (с/х отдел.).
Библиотека ГССХА богата на такую литературу (вопрос в её доступности.)
В "Кругозоре" была в продаже с/х лит-ра.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Юля, хочется купить, иметь дома под боком. Библиотеки не катят. Попробую в Кругозор заглянуть для начала.

05.06.2012 - 21:59
: 26441

Статью интересную нашел http://www.agroyug.ru/page/item/_id-4291

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
ОльгаШашкина пишет:

Юля, хочется купить, иметь дома под боком. Библиотеки не катят. Попробую в Кругозор заглянуть для начала.

Книги редкие в продаже и дорогие.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Александр65 пишет:

Нормы и формулы для вычисления этих норм можно взять здесь, для этого ничего не нужно взламывать, они находятся в свободном доступе

ессно... да хоть у Бабенко...

я не об этом взламывании laugh
книгу хороша...

обидно прям до слёз: вот почему КРС столько классной литературы а по козам - шиш

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Боня пишет:

Оленька, на учись по кормлению http://kubsau.ru/upload/iblock/820/8205d7c75227ebb5379887f11b2975ee.pdfНау
научимся кормить и болеть наши коровки не будут

О! базовая академическая литература... супер...вперёд, Боня...вишь, как танк впёред попёрла...и сразу какой источник нашла!!! Боня, гарантию даю, когда Вы разберетесь в том что написано по Вашей ссылке, всё остальное по рационам, а заодно и ветеринарию прихватите по обменным процессам, для Вас станет уже как БЕЛЫЙ ДЕНЬ... wink

Margit пишет:

Вспомнилось, как я когда - то целый год просидела на компьютерном форуме, всех доставала, но смогла, изучила все, что мне нужно. Теперь домашние и позабыли, когда в последний раз вызывали программиста для лечения, восстановления или переустановки системы компьютера.

обалдеть!!!
ну вот... для меня мир программирования - оооооо, даже слова такого нет которое бы обозначило мою дремучесть на этом направлении...

Рита, раз смогла здесь разобраться, разберешься и в рационах...

ну девчонки.. super

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ОльгаШашкина пишет:

Юля, хочется купить, иметь дома под боком. Библиотеки не катят. Попробую в Кругозор заглянуть для начала.

Оль, покупаешь любой приличный носитель... и скачиваешь на него... будет возможность. отпечатаешь, не будет - будет лежать в носителе... у меня два раза грохался жесткий диск...машина старая, но пыхтит еще... первый раз инфу восстановили с большущим трудом и за немалые деньги, причем удалось восстановить только 70%...именно после этого случая я сейчас всю инфу скачивая на автономный носитель... когда навернулся второй раз , удалось восстановить инфу полностью...но у меня она вся была в резервных копиях...

кста. на электронные книги можно накачать кучу тематической инфы из инета и потихоньку почитывать...

давеча пришлось проехаться на метро... мало того что заблудилась, дык обалдела от увиденного... раньше как: книги, газеты, журналы в руках и всё такое... а через 20 лет: чуть ли не у всех в ухах наушники, в руках элеткронные книжки (или как оне называютца), смартфоны, глаза стеклянные, каждый сам в себе ...
ууууууу...

короче, прикупи эту электронную книгу...оне не дорогие, но очень удобные... у детей своих взяла попробовала - отменно...

но основное моё чтиво - да, в книгах...с запахом страниц, старым налетом на бумаге и особой энергией, которую не передает ни одна элеткронная вещь...

а молодое поколение выбирает именно электронный варинат...во какая библиотека для них собрана... бери - читай...вдыхай... не... накачают и тырятся... хорошо хоть нормальную литературу качают

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Чижик пишет:

а молодое поколение выбирает именно электронный варинат..

Если учесть сколько щас книги стоят.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Друзья, добрый вечер! Здесь на форуме кто-то, вроде Александр 65регион давал ссылку на сайт с данными по питательности кормов, там очень большая база по кормам.

Продублируйте ее еще раз, пожалуйста, не могу найти, а себе не сохранили почему-то :(

Очень надо :)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Татанка пишет:

Если учесть сколько щас книги стоят.

да. реалии нашей жизни

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
...иришка... пишет:

И еще один вопрос корова когда летом с пастбища шла молоко теряла (все ноги в молоке были) это никак не исправить

Вообще никак , это считается серьёзным изъяном у коровы и если есть возможность , то я такую корову постараюсь заменить .
Но это на ферме , а дома нет же такой возможности менять коров , написала только чтоб сказать , что это серьёзный изъян .

...иришка... пишет:

прибавят они молока после отела или нет, вроде зуборон на это время приходится,

Если б было всё так просто...если б причины увеличения-уменьшения надоев были в этом ...
Прибавят ли они молоко или нет , сказать никак нельзя . Это от много зависит - от кормов , породы , да много чего...

...иришка... пишет:

16 феврала отел у коровы но она при дойке начинает переминаться и хвостом бить не пора ли ее запускать и как это сделать это мой первый опыт будет по запуску

16 февраля - это 285-й день от осеменения ? Или просто вы пишите ожидаемый отёл по дате осеменения ?
Вот за 50-60 дней до даты отёла корову нужно прекратить доить .
Высчитайте эти числа и напишите когда это будет точно , сколько она доит сейчас , желательно фото .

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Надежда_Васильевна пишет:

ссылку на сайт с данными по питательности кормов, там очень большая база по кормам.

Корма России
http://gov.cap.ru/home/65/aris/bd/korma/korm.html

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Чижик пишет:

Маринка даёт конкретные рекомендации на конкретное животное и конретную ситуацию. Саша дает целые куски чтобы понять откуда эти рекомендации рождаются...

Нет , Марина , мои рекомендации людям не из ссылок Александра . Это всё абсолютно то , с чем я сталкивалась , что пропустила через себя и знаю результат , положительный или отрицательный . И за каждое слово несу ответственность .
А ссылки на институт Бабкока , либо от Бабенко - это для НЕначинающих животноводов , это уже для продвинутых животноводов и не считаю нужным загружать людей , которые впервые завели корову . Конечно , у каждого свой взгляд на всё . Вот у меня такой .Лично мне неудобно обсуждать вопросы кормления , написанные в профессиональных статьях , с людьми , которым сложно понять даже что такое углеводы-крахмал- МДЖ ...Ну если только показать свою крутизну...Люди хотят знать просто -- КАК им дальше жить и поступать , если они купили корову и не всегда даже чётко представляют что она кроме сена ест .Как им сохранить её? За корову страшно как за ребёнка - а вдруг не так я что делаю... Они и спрашивают порой трогательные , смешные и нелепые вопросы , а для меня это как глоток воздуха , ещё один человек решился на такой поступок покупки коровы и хочется ему помочь успокоиться и сориентироваться . А если сразу налететь на него с профессиональными терминами , так и пропадёт желание иметь корову , напугать можно .
Вообще тема вышла из своих рамок для Начинающих. Моё мнение - её закрыть , не совсем конечно , упаси Бог ...Ну наверное её как-то упорядочить , потому что здесь уже есть всё что нужно для начинающих . Обещали нам кнопочки какие-то для этого ...
А тем , кто совсем "зелёный " , перейти в другую темку , например " Для тех , кто не знает с какой стороны к корове подходить " , есть и такая у нас .Потому что я например вижу , именно НАЧИНАЮЩИМ здесь уже сложно сориентироваться и их вопросы теряются . Поэтому стало слишком много вопросов в личку , а это сложно , согласитесь , уже лично повторять это же самое что и для многих здесь , в теме .

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Александр65 пишет:

Корма России

Александр, благодарю

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
nad пишет:

Поэтому стало слишком много вопросов в личку , а это сложно , согласитесь , уже лично повторять это же самое что и для многих здесь , в теме .

Марина Александровна мы все безмерно благодарны вам за ваш труд. У вас ангельское терпение :)

Мы только с надеждами на вашу помощь и решились завести коров...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Надежда_Васильевна пишет:

Марина Александровна мы все безмерно благодарны вам за ваш труд.

Присоединяюсь, не устану благодарить.
Спасибо Марина Александровна!!! roma roma roma

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Чижик пишет:

Рита, раз смогла здесь разобраться, разберешься и в рационах...

Спасибо Мариша, очень надеюсь на это. wub

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
nad пишет:

Нет , Марина , мои рекомендации людям не из ссылок Александра . Это всё абсолютно то , с чем я сталкивалась , что пропустила через себя и знаю результат , положительный или отрицательный . И за каждое слово несу ответственность .

именно так... я не говорила что твои рекомендации из ссылок Александра. Я говорила, что людям в этой теме очень повезло... потому что с одной стороны, ты даешь четкие и практические рекомендации, выходящие из твоего многолетнего опыта, а с другой стороны Александром выкладываются ссылки по которым можно углубить свои знания...

nad пишет:

А ссылки на институт Бабкока , либо от Бабенко - это для НЕначинающих животноводов , это уже для продвинутых животноводов и не считаю нужным загружать людей , которые впервые завели корову . Конечно , у каждого свой взгляд на всё . Вот у меня такой .

а вот тут я с тобой не соглашусь...пора менять наш ущербный менталитет: браться за то о чем понятия не имеешь... ну а если уж взялся, то затруднить себя разобраться в том чем занялся... тогда это будет эффективно... люди ведь коров заводят не ради удовольствия подергать за дойки или почесать за ушком... люди хотят заработать денег...или как минимум снабдить свою семью продуктами и чем ниже будут затраты тем лучше...так ведь? а это уже плещется в сфере эффективности... а эффективность может быть там где есть профессионализм... и каждый, я подчеркиваю, каждый может быть профи в своём хозяйстве... было бы желание...

да, у каждого свой взгляд и каждый выбирает... именно поэтому со своей стороны не устану повторять:
да, отлично когда есть консультант и он не щадя живота своего консультирует причем совершенно бесплатно... вот и пользуйтесь люди добрые и сделайте эти консультации стартом для своего дела... чтобы это дело было в высшей степени эффективно... и пусть этот выбор будет... всегда останутся люди, которые будут задавать одни и те же вопросы, только ситуации будут меняться, всегда будут люди, которые поьзуясь твоей помощью, пойдут дальше... и их вопросы к тебе будут уже интересны даже для тебя самой... ну и вообще-т хорошо было бы подумать о преемственности... а откуда ж она возьмется, коли никто копать дальше не станет?

nad пишет:

с людьми , которым сложно понять даже что такое углеводы-крахмал- МДЖ

так пусть почитают... разве это сложно понять что такое углеводы\крахмалы\мдж?
но без этого понимания они никогда не смогут быть эффективными в животноводстве КРС...

разве ты с этим не соглассна?

nad пишет:

Люди хотят знать просто -- КАК им дальше жить и поступать , если они купили корову и не всегда даже чётко представляют что она кроме сена ест .Как им сохранить её? За корову страшно как за ребёнка - а вдруг не так я что делаю...

Марина, это иллюзия... никогда при такой позиции он, спрашивающий тебя, не будет ЗНАТЬ как ему дальше жить и поступать... знаешь почему? потому что нет ни одного мига. который бы повторился... и с коровой точно также...каждая ситуация новая... и не зная базовых закономерностей ориентироваться будет невозможно... тот который не знает СЕГОДНЯ как дальше жить и поступать с коровой, обязательно должен знать это ЗАВТРА...
только в этом случае твой труд будет не напрасным... имхо

nad пишет:

Они и спрашивают порой трогательные , смешные и нелепые вопросы , а для меня это как глоток воздуха , ещё один человек решился на такой поступок покупки коровы и хочется ему помочь успокоиться и сориентироваться .

Марин, когда ты видишь, что вчерашний твой ученик зеленый и сопливый, сегдня становится сильнее и сильнее, мудрее и мудрее, грамотнее и грамотнее, успешнее и успешнее в животноводстве, поверь, этот глоток воздуха бОльше ... легкие расправляются во всю мощь...потому что ты понимаешь, что стартовал он с твоей платформы...

конечно хочется помочь, конечно хочется успокоить...и славно, что решился... не уверенна что это можно назвать смелостью: решиться нихрена не понимая в коровах, вот как я когда -то... да, хочется и это приносит удовлетворение... но пусть мы все движемся дальше... нельзя стоять... остановка - смерть... всё время вперёд...
и здесь, с коровами, точно также... ничего нет сложного в кормопроизводстве, в физиологии коровы, в анатомии...
чай в школе все учились...?! что плохого в том. если наш менталитет повернется в сторону профессионализма?

nad пишет:

А если сразу налететь на него с профессиональными терминами , так и пропадёт желание иметь корову , напугать можно .

а никто и не говорит что сразу ...я говорю, о том, что человеку , который завел корову впервые следует стремиться разобраться... сегодня он новичок - и это нормально, но если завтра и послезавтра он останется на том же уровне, то это по меньшей мере, уже грустно...

имхо

а если пропадает желание, значит оно не настоящее...и чего-то я не заметила, что наш народ пугливый... пинают пинают того фермера, пинают пинают...а он неубиенный и выживает в любых условиях... жаль что такой потенциал останавливается на уровне широко открытых глаз, впервые увидевшие корову...

вот я о чем

nad пишет:

Поэтому стало слишком много вопросов в личку , а это сложно , согласитесь , уже лично повторять это же самое что и для многих здесь , в теме .

О! задай себе вопрос почему так?

раз тебе это не нравится, значит смотри, что следует изменить, чтобы это убрать...
дело не в том что задаются одни и те же вопросы... они и будут задаваться не только новичками. а и теми кто уже пытается разобраться... будут задаваться... потому что даже зная теорию, пока не начнешь доверять себе на практике фик успокоишься... и задаешь эти вопросы, чтобы себя проверить...

я не об этом... я о том, что если уж чем-то занимаешься, то стань профи в том чем занимаешься... в наше время для этого есть все возможности

: Красноярский край п.Мотыгино
06.11.2012 - 06:28
: 86

Дрожжевание кормов

: Красноярский край п.Мотыгино
06.11.2012 - 06:28
: 86

Нажала быстрый ответ, пометила все галочкой, а вышло все равно все как обычно dntknw может что-то не так сделала


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах