Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 259 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Все им так и сказала .Ветеринарам позвонили они сказали что и весной и осенью у них была положительная реакция.Сказали что дадут спрасправку для суда что на момент продажи корова была больна.Но я все-же думаю что отдадут деньги без суда.Корова является собственностью их мамы а у неё инсульт был осенью.Я думаю не посмеют ее в суд отправить.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Александр65 пишет:

В сухом виде можно, я скармливал по 2 кг в одно кормление, но по такой цене не стоит его брать.

Александр, благодарю! будем думать...

Как придут результаты биохимии крови будем просить Марину Александровну скорректировать рацион. Тогда напомню про своих коров- чем кормлю, сколько дают и какая упитанность.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
simons28 пишет:

По подсказке Марины Александровны,я брала в ЗООТЕХНОЛОГИИ
http://www.zootechnologii.ru/zootovar.htm

спасибо.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ленука пишет:

Все им так и сказала .Ветеринарам позвонили они сказали что и весной и осенью у них была положительная реакция.Сказали что дадут спрасправку для суда что на момент продажи корова была больна.Но я все-же думаю что отдадут деньги без суда.Корова является собственностью их мамы а у неё инсульт был осенью.Я думаю не посмеют ее в суд отправить.

Правильно, Елена, боритесь до конца. Мы с Вами angel

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Ребята. А вот Лена вернет корову хозяевам. Вернет всеравно. А что-то с сараем, где стояла корова делать нужно? Дезинфекцию? Перед покупкой нормальной, здоровой коровы. Ведра,баки и т.д. ?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Про лейкоз не слышала, а про брузилез обрабатывают все стайку. Это надо спрашивать у ветов?

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122
ОльгаШашкина пишет:

Ребята. А вот Лена вернет корову хозяевам. Вернет всеравно. А что-то с сараем, где стояла корова делать нужно? Дезинфекцию? Перед покупкой нормальной, здоровой коровы. Ведра,баки и т.д. ?

я думаю гашеной известью все надо пробелить для обеззараживания.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
1011черников1984 пишет:
ОльгаШашкина пишет:

Ребята. А вот Лена вернет корову хозяевам. Вернет всеравно. А что-то с сараем, где стояла корова делать нужно? Дезинфекцию? Перед покупкой нормальной, здоровой коровы. Ведра,баки и т.д. ?

я думаю гашеной известью все надо пробелить для обеззараживания.

Только известь должна быть свежегашеной,т.е.негашеную разводим в воде и тут же белим.Можно добавить м едный купорос.Пол неплохо пролить дезраствором.Вирус не устойчив во внешней среде,но если новую корову возьмете сразу лучше подстраховаться.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

А с посудой, инвентарем как быть?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Алексей 29 регион пишет:

simons28 пишет:

По подсказке Марины Александровны,я брала в ЗООТЕХНОЛОГИИ
http://www.zootechnologii.ru/zootovar.htm


спасибо.

[/quote]
А здесь ассортимент чесалок http://www.dairyshop.ru/catalog/shchetki-i-skrebki/

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122
ОльгаШашкина пишет:

А с посудой, инвентарем как быть?

я думаю можно раствором марганца промыть

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ОльгаШашкина пишет:

А с посудой, инвентарем как быть?

Кипятком ошпарить или горячей водой с содой промыть.

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

вет сказал обработать известью вычистить кормушки от остатков кормов и обработать дез раствором но у меня куры рядом за перегороткой незнаю можно ли их оставить на время обработки.

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122
ленука пишет:

но у меня куры рядом за перегороткой незнаю можно ли их оставить на время обработки.

я у кур и гусей постоянно известью белю и пол посыпаю. да и от дез раствора я думаю им ничего не будет

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ленука пишет:

вет сказал обработать известью вычистить кормушки от остатков кормов и обработать дез раствором но у меня куры рядом за перегороткой незнаю можно ли их оставить на время обработки.

Главное чтоб они его не напились.

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172
ОльгаШашкина пишет:

А с посудой, инвентарем как быть?

Поставлю в посудомойку на 90 гр 2 часа думаю будет достаточно

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172
Сергей пишет:

Главное чтоб они его не напились.

Спасибо учту.Обработку и побелку скорее всего будем делать из краскопульта ( муж занимается покраской машин.) Лужиц наверно не будет

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
ленука пишет:
ОльгаШашкина пишет:

А с посудой, инвентарем как быть?

Поставлю в посудомойку на 90 гр 2 часа думаю будет достаточно

Здравствуйте всем!
Елена,Вы только руки не опускайте! Найдёте корову обязательно! Удачи roma

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
ленука пишет:

Сегодня муж назвал меня "горе-фермер"......
Осталась с кредитом,без второй работы ,без коровы и с кучей кормов bang

Вот гады сколько забот людям принесли.
И нервов теперь ещё потратишь на таких недобросовестных людей.
Лена всё будет хорошо.Держись. roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
ленука пишет:

Спасибо учту.Обработку и побелку скорее всего будем делать из краскопульта ( муж занимается покраской машин.) Лужиц наверно не будет

ВЛКРС обладает тропизмом к лимфоидным клеткам и размножается в них, т.е. является лимфотропным. Местом локализации ВЛКРС является лимфоцит, он также обнаруживается в клетках молока и молозива у естественно зараженных животных. В слюне, носовых истечениях, моче и сперме инфициро­ванных животных вирус лейкоза отсутствует. Зараженные ВЛКРС остаются инфицированными пожизненно.

Устойчивость ВЛКРС во внешней среде невысока. Он чувствителен к температурным воздействиям и обработка при 56°С в течение 15 минут приводит к его разрушению. Полная инактивация вируса в молоке или вирусосодержащей жидкости происходит при температуре 70-74°С за 17 секунд. Вирус не обнаруживается в молоке уже через 24-48 часов при температуре 9-15°С. Прямой солнечный свет инактивирует ВЛКРС в течение 4 часов, ультрафиолетовые лучи за 30 мин. По­вторное замораживание и оттаивание разрушает вирус и устраняет инфекционность. В жидком азоте инфекционность вируса сохраняется несколько лет. Вирус полностью теряет активность в растворах натриевого щелока (0,5%), этанола — 2%, формальдегида и фенола — 0,5% и др. дезинфицирующих средств в общепринятых концентрациях. Наиболее простым и экономичным является кипячение, надежно разрушающее ВЛКРС.

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Всем спасибо за поддержку. Руки опускать не буду, не в моём характере.Доказать надо мужу что я спавлюсь с коровами(все считает меня слабенькой).

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
ленука пишет:

Спасибо учту.Обработку и побелку скорее всего будем делать из краскопульта ( муж занимается покраской машин.) Лужиц наверно не будет

А еще УЧТИТЕ
Инкубационный период энзоотического лейкоза крупного рогатого скота (ЭЛ КРС) (до появления изменений в периферической крови) при экспериментальном заражении — 60-750 дней, при спонтанном — 2-6 лет.
Заражение крупного рогатого скота вирусом и длительный инфекционный процесс приводит к образованию стойкого антительного ответа .Первые антитела могут быть обнаружены через 3-16 недель после заражения
То ЕСТЬ. Результаты прошлых исследований могут быть отрицательными. Вчера корова заразилась, а сегодня вы взяли анализы. И они ЕЩЕ не покажут +. 16 недель это 4 месяца, или 6 мес если не ошибаюсь максимум. Когда можно уже быть уверенной, что заражения нет. И это если у вас в хоз-ве оно исключено. Если у хозяина есть еще коровы и они РИД+ или она пасется в стаде, где есть РИД+ или покрывалась быком или в районе есть РИД+ и веты тоже могли , увы, наградить. То даже тест при покупке не даст 100% гарантии.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Я продовала корову и покупатели настояли, чтоб мы повторно сдали кровь на анализ. Хотя район один и тот же и ветстанция одна. Я пригласила ветврача взяли кровь и увезли на анализ. Результаты пришли и только тогда коровка уехала. Я думаю, что тут не дороботка Ветстанции, если это не первый анализ с положительной реакцией? Они должный были старых хозяев заставить сдать больное животное? Ни чего Лена бог любит троицу!!! Удачи!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Лагуна пишет:

У меня любимая корова хромает. Муж - говорит на бойню. О она же сама любимая. cry
Может моно что-то сделать? Ставит заднюю ногу и .. как бы пробалтывает копытом. С нескольких попыток ставит ногу, как чиркает по полу. Стоит не на копыте, а на пятке. Кончики копыт кверху смотрят. С лета так ходит.

Ну дак,надо посмотреть что с ногой.У нас уже два раза хромала.Первый раз срезала мякиш,второй я думаю из-за копыт,обломился самостоятельно.Отёк на ноге есть?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

У соседей,однажды коровка пришла с воткнутым гвоздем,а бык себе на ногу трубу одел...... wacko2
В начале надо определит причину,потом уж видно будет или лечить или......

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Боня пишет:

Ну дак,надо посмотреть что с ногой.У нас уже два раза хромала.Первый раз срезала мякиш,второй я думаю из-за копыт,обломился самостоятельно.

с копытами вообще проблема: по полям лындают, столько гвоздей вытащили уже, ужас!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
fishawn пишет:
Боня пишет:

Ну дак,надо посмотреть что с ногой.У нас уже два раза хромала.Первый раз срезала мякиш,второй я думаю из-за копыт,обломился самостоятельно.

с копытами вообще проблема: по полям лындают, столько гвоздей вытащили уже, ужас!

Вытащили же.....,а бойня подождёт пока

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Лагуна пишет:
Боня пишет:

В начале надо определит причину,потом уж видно будет или лечить или....

смотрела. Ничего не сломано, нет отёка Ничего не вколола. У неё уже давно начали 2 конца копыта друг на друга находить. как клещи. рост такой копытного рога стал.

Может подстричь?Пишут же,что это очень мешает корове ходить.....Я весной своей любимице маникюр сделаю обязательно

05.06.2012 - 21:59
: 26441

Фоорумчане , взляните пжта .Этого достаточно коровкам http://www.dairyshop.ru/catalog/shchetki-i-skrebki/metallicheskij_skrebo... http://www.dairyshop.ru/catalog/shchetki-i-skrebki/latunnaja_shhetka/

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11520
Боня пишет:

начали 2 конца копыта друг на друга находить

А у Ладки изначально так было. Мы ее с апреля - как купили - уже два раза подстригали копыта. Последний раз на прошлой неделе. А то ходит и гремит, как коняшка подкованная цокает. Зато теперь как балеринка - на цыпочках )))

Вложение
dscn0112.jpg
dscn0131.jpg
dscn0133.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах