Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 244 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Ну вот молодцы, наладили экономику скотного двора good
У меня сено 5р/кг, комбикорм 12р/кг, ветеринарные расходы и справки около тысячи в год на голову, в стаде пас только месяц примерно 1500р/мес с головы. Доят чуть больше 6т за лактацию. Молоко 40р/л, при сепарации (сметана, творог) дешевле выходит. Но всё равно кормилицы

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Алексей 29 регион пишет:

В следующем году буду прессовать рулончиками по 20 кг , мне полегче и считать будет попроще. Завтра еду пресс в транспортной забирать.

ЛЁШААААА!!!! Хочу подробности!!!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
fishawn пишет:

Развивайтесь, вторую выращивайте коровку. Они Вас вытянут. Это один из немногих случаев, когда работа приносит и деньги, и удовольствие.

Спасибо,Максим! Только мы пока думаем,им же нашим кормилицам место надо,а это опять средства нужны.... и коровку ещё одну хочу,но только свою, мне бы правильно тёлочку выкормить,но это такая ответственность....А чужих коров я боюсь,не светит мне покупать уже взрослую

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр65 пишет:
fishawn пишет:

Сколько на ежедневный корм уходит? кто-то ведь когда-то считал это, оповестите данные, плиз!

Все зависит от цен на корма, у нас в этом году не дорогие, кукуруза молотая 6,5 рублей за кг, сено 3,5-4 рубля, жом 100-150 рублей за тонну. Мне литр молока обходится от 3 до 3,5 рублей за литр.

Ну это обалденный результат.У нас от 8 до 10 р за литр.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Александр65 пишет:

Летом мел и не нужен, кальция достаточно в траве, наоборот, может не хватать фосфора, если не используете жмых или отруби.

Александр,спасибо успокоили.Отруби летом получала,теперь только к\к как у Алексея 29,корм фелуцен и соль.Надеюсь,что пока всё ок Чувствует Бонька хорошо,очень резвая,на прогулке пытается со мной играть,какашки приличные,молочко по вкусу востановилось,мне даже порой кажется,что собирается прибавлять молочка,но пока всё ровно.Отёл у нас приблизительно от 25 февраля до 6 марта.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Алексей 29 регион пишет:

В школы , сады магазины не продаете?

Я нет, а у вас берут?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11521
fishawn пишет:

круглый год?

Да, круглый год.
Но некоторые в соседнем городке уже начинают поднимать до 60р\л
.
Если цены на корма вырастут, и я буду за 60 продавать....

Боня пишет:

Две коровки это уже хорошо,одна затраты перекрывает,а вторая это чистая прибыль..

Да-да, именно так!! +10000
Пока у меня за вторую коровку коза отдувается ))) Ест в разы меньше, а прибыль примерно такая же !

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Алексей 29 регион пишет:
Александр65 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Если бы не цены анализов и налоги в принципе при таких затратах на корм неплохо. (анализ на молоко для продажи у нас около 25 тыр)

Я, ЛПХ, поэтому налогов нет. Анализы на молоко у нас 163 рубля на голову в месяц.

В школы , сады магазины не продаете?

Продажа сырого молока разрешена только на с\х ярмарках (справка форма №4 и №2 на 3 дня, плюс анализы каждой партии на самом рынке. Ну и из дома сырым можно торговать (сдавать), справки ещё ни разу не спрашивали, хотя я беру 4-ю форму, после каждой проверки и прививки скота. Можно сертифицировать, но нужно регистрировать КФХ и придется молоко пастеризовать, тогда на каждую партию анализы не обязательны, кратность проверок в этом случае не помню.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Павел ЛПХ пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Александр65 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Если бы не цены анализов и налоги в принципе при таких затратах на корм неплохо. (анализ на молоко для продажи у нас около 25 тыр)

Я, ЛПХ, поэтому налогов нет. Анализы на молоко у нас 163 рубля на голову в месяц.

В школы , сады магазины не продаете?

Продажа сырого молока разрешена только на с\х ярмарках (справка форма №4 и №2 на 3 дня, плюс анализы каждой партии на самом рынке,ну и из дома, справки ещё ни разу не спрашивали, хотя я беру 4-ю форму, после каждой проверки и прививки скота. Можно сертифицировать, но нужно регистрировать КФХ и придется молоко пастеризовать, тогда на каждую партию анализы не обязательны, кратность проверок в этом случае не помню.

Наивный ты Паш,так на справках разоришься.Справка 600р.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
ЛегендаГалл пишет:

Пока у меня за вторую коровку коза отдувается ))) Ест в разы меньше, а прибыль примерно такая же !

good +1.... ушли в запуск, страдаю... 300р банка как-то заметнее для карманА huh

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
cherstov пишет:

Наивный ты Паш,так на справках разоришься.Справка 600р.

та ладно... 4-я форма 157р, 2-я форма также (они на 3 дня), на рынке за проверку хз если честно....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Павел ЛПХ пишет:

Продажа сырого молока разрешена только на с\х ярмарках (справка форма №4 и №2 на 3 дня, плюс анализы каждой партии на самом рынке,ну и из дома, справки ещё ни разу не спрашивали, хотя я беру 4-ю форму, после каждой проверки и прививки скота. Можно сертифицировать, но нужно регистрировать КФХ и придется молоко пастеризовать, тогда на каждую партию анализы не обязательны, кратность проверок в этом случае не помню.

Поправлю малость. Продажа продуктов питания в детские сады, гос.учреждения типа больницы, идут в пакетированной таре и все это делается через гос.закупки, если конечно садик не частный. Торги, тендеры - как угодно называйте. Работал в больнице специалистом контрактной службы, поэтому все нюансы эти знаю и дохлый номер рыпаться куда-то. В основном на этом играют молокозаводы (упаковка, ГОСТ и т.д.) cry простым работягам типо нас - по дворам только да по ярмаркам.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Павел ЛПХ пишет:

300р банка как-то заметнее для карманА huh

кто-то на форуме писал, что козу выгоднее держать. Люди не врут же)

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

У нас в школу одно время женщина сдавала... это было гада три назад, она делала ветеринарный паспорт хозяйства и этого было достаточно... сейчас это все иначе наверно выглядит.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
fishawn пишет:

кто-то на форуме писал, что козу выгоднее держать. Люди не врут же)

yes3
Пы.Сы: С умом и рынком сбыта, всё выгодно....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
ЛегендаГалл пишет:

Да, круглый год.
Но некоторые в соседнем городке уже начинают поднимать до 60р\л
.
Если цены на корма вырастут, и я буду за 60 продавать....

простите, а Вы откуда с такой ценой на молоко?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Павел ЛПХ пишет:

Пы.Сы: С умом и рынком сбыта, всё выгодно....

ЕПТ, естесственно, Паш. Только вот не у всех и то и другое имеется. Так бы каждый вел хозяйство. А ведут его те, кто на форум зашел)) blush2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

Пока у меня за вторую коровку коза отдувается )))

laugh Прикольно,только при всём уважении к МРС,коз не люблю(за запах) и молоко от них не могу пить(консистенция что ли не та,не знаю)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Павел ЛПХ пишет:
cherstov пишет:

Наивный ты Паш,так на справках разоришься.Справка 600р.

та ладно... 4-я форма 157р, 2-я форма также (они на 3 дня), на рынке за проверку хз если честно....

На 3 дня все верно 600р.Знакомый торгует на вднх молоко,творог х знает какое,и с ферм и вобщем разное,за 5 лет справку спросили 2 раза,он предъявил просроченую,попросили освежить,на следующий раз освежил.второй раз взяли 500р.На местном рынке вообще без проблемм,коров по району не много,веты нас в лицо знают.У нас по инету по Столице расходиться,а на месте больше благотворительность 100 р банка,бабульки бегают.Правда по месту Москвичей много стало приезжать,зимние дачники.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Павел ЛПХ пишет:

У нас в школу одно время женщина сдавала... это было гада три назад, она делала ветеринарный паспорт хозяйства и этого было достаточно... сейчас это все иначе наверно выглядит.

Сейчас все очень усложнили)))все аукционы по природе своей - направление для снижения цен и расширение круга конкурентов. Только цена от этого не изменилась. Молоко в магазине стоило в начале года 35 рублей, а по контракту привозили по 37. где логика, хз вообще.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
cherstov пишет:

благотворительность 100 р банка,бабульки бегают.Правда по месту Москвичей много стало приезжать,зимние дачники.

ну да, с вашими ценами-то- благотворительность, а у нас - это дорого (по словам тех, кто сидит дома и смотрит в потолок).

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
fishawn пишет:
cherstov пишет:

благотворительность 100 р банка,бабульки бегают.Правда по месту Москвичей много стало приезжать,зимние дачники.

ну да, с вашими ценами-то- благотворительность, а у нас - это дорого (по словам тех, кто сидит дома и смотрит в потолок).

Кому дорого,пусть в магазине дешево берут.А цены то не высокие,в Москве 150р банка продаем,

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
cherstov пишет:

Кому дорого,пусть в магазине дешево берут.А цены то не высокие,в Москве 150р банка продаем,

Когда душу вкладываешь, за каждую каплю переживаешь, корма подбираешь, тратишься, а им не понравилось cen да иди ты в магаз да возьми порошок разбавленный, детей покорми им, соседке посоветуй. Вот это по-городскому. Ладно бабушек жалко порой, получают копейки, а молока хочется, но зато ОНИ знают толк, что это - НАТУРАЛЬНОЕ. не ценят труд сельчан, не ценят.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

[/quote]Вечером нужно осеменить, утром повторить. Это может быть задержка овуляции, сделайте прям сейчас 5 мл сурфагона.[/quote]

Александр, а если произошло оплодотворение вчера, сурфагон не навредит?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11521
fishawn пишет:

простите, а Вы откуда

Ленинградская область, 150 км от города.
В Питере - судя по объявлениям - цена может и до 100 р за литр доходить, а в среднем 70-80 просят....

Боня пишет:

коз не люблю(за запах)

Ну на счет запаха я могу и поспорить...
Пока коровы не было, в сарае только сеном пахло.... Ну пока стайки чистить не начнешь (у меня козы на глубокой подстилке круглый год).
А сейчас - извините, амбрэ еще то..... Корову на глубокую проблематичнее поселить - утонет )))
А запах - он только от козла бывает. И тут я выкрутилась - взяла козла без запаха good

Кстати, кому интересно, я тут дневник о своем хозяйстве завела, заходите, буду рада гостям... И не судите строго...
Еще не закончила, все в процессе...
https://fermer.ru/blog/131841/ty-pomnish-kak-vse-nachinalos-211003

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
fishawn пишет:

у нас нормальная картошка 30 стоит.

А фуражная?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ЛегендаГалл пишет:

Корову на глубокую проблематичнее поселить - утонет )))

у меня на глубокой - не тонут, коровки чистенькие. Ну кроме одной, которая сама в лепешку наровит лечь :)

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11521
Филипп пишет:

у меня на глубокой - не тонут

Я бы тоже хотела перевести на глубокую. но сарайка низковата. Строилась под коз, потолки меньше 2 м. Корова просто упрется рогами )))
Вот пока на теленке тренируюсь - ему пока глубокую держу.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
милрослава пишет:

Александр, а если произошло оплодотворение вчера, сурфагон не навредит?

Не повредит. Сурфагон еще сделайте через 10 дней после осеменения, тоже 5 мл, профилактика эмбриональной смертности.

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
Филипп пишет:

у меня на глубокой - не тонут, коровки чистенькие. Ну кроме одной, которая сама в лепешку наровит лечь :)

А лепешки как убираете?Тоже хочу попробывать постелить жирненько а то на улице -28 было а в сарае -5,жалко коровок.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах