Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 246 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26441
olga k пишет:

он японский? китайский?
бу?

Б/у японский 135 во Владивостоке. Долго искал . Рубль падает , побоялся что вообще не смогу купить взял его.Хотел с Японии прямо купить .

Вложение
image-bf6bb510aa7824abb3baa7f91ef6abee8018952ea8360d850b8053c8e1a9e7ea-v.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26441

Приятной ночи.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
милрослава пишет:

Сделала укол сурфагона, вечером привезла осеменатора, шейка почти закрылась, фоликулов зрелых нет, семя ввела в шейку матки. Телка до сих пор возбужденная.Так бывает?

После овуляции уровень эстрогенов должен резко снижаться, видимые признаки охоты проходят. У вашей телки, почему то наоборот. Возможно гормональный сбой или осеменатор, что то напутал.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Лёша,СУПЕР!!!!!

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978

.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
Александр65 пишет:
милрослава пишет:

После овуляции уровень эстрогенов должен резко снижаться, видимые признаки охоты проходят. У вашей телки, почему то наоборот. Возможно гормональный сбой или осеменатор, что то напутал.

Спасибо за советы, теперь остается только ждать до след.охоты

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
милрослава пишет:

милрослава пишет:
Здравствуйте,22.11у телки началась в срок охота,23.11, вызвала осеменатора, утром она перед прцедурой осмотрела ее и сказала, что фоликулы созревшие-покрыла, вечером один фоликул обнаружила лопнувшим-повторно осеменила.Сегодня утром я обнаружила безумное от охоты животное, на меня прыгает, выгибается, слизь висит.Что это может быть? Как будто и не было ни охоты на кануне, ни осеменения...Осеменатор опытная, с фермы. Подскажите что предпринять?Покрывать еще раз, когда?
Сделала укол сурфагона, вечером привезла осеменатора, шейка почти закрылась, фоликулов зрелых нет, семя ввела в шейку матки. Телка до сих пор возбужденная.Так бывает?

Осемените еще раз.Может 22 у нее началасьстадия возбуждения,а охота задержалась.Фолликул мог не лопнуть,а рассосаться(атрозии доминантных фолликулов первой или второй волны созревания),а овулировал третьей волны.У моей джерсейской телки признаки охотф были по четыре дня.крыл по одному разу.поэтому поймал на четвертую охоту.Первотелкой покрылась после второго осеменения.У знакомой джерсейки часто гуляют по четыре дня.Врач посоветовал чтобы не промахнуться крыть все четыре.У которых охота не растянута кроет обычно.Есть и с одного раза кроются.Не простая это порода.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:
Боня пишет:

Так и делаю

Я немного не поняла.. У вас Боня стоит на досках или на глубокой подстилке??

У нас высота потолка 1,9 м. На первом фото видно, что над Ладкой всего сантиметров 60-70. Стоит она на земляном полу, подстилки почти нет, только труха, которую из кормушки уронит, под задними ногами щит деревянный, тоже со щелями. Если делать глубокую подстилку хотя бы в 30 см, то над головой соответственно останется всего 30, а если как положено - 50, то она ползком в стойло будет входить )))) Там еще поперечина, которая является несущей для козьих стаек, она еще ниже потолка на 15 см... Вот на втором фото видно поперечину.

На первом фото Бонька ещё маленькая,это первая её зимовка у нас,тогда почти на досках стояла и с права бросали подстилку,она любила лежать на этом месте...На втором фото настоящее время,на досках стоять не может очень скользко и с прошлого года стали выстилать весь пол,перед отёлом всю подстилку полностью меняю....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
милрослава пишет:

Сделала укол сурфагона, вечером привезла осеменатора, шейка почти закрылась, фоликулов зрелых нет, семя ввела в шейку матки. Телка до сих пор возбужденная.Так бывает?

Скажите, сколько у вас стоит осеменить и сколько км ехать за осеменатором? И как цена зависит от породы?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
Боня пишет:

На первом фото Бонька ещё маленькая,это первая её зимовка у нас,тогда почти на досках стояла и с права бросали подстилку,она любила лежать на этом месте...На втором фото настоящее время,на досках стоять не может очень скользко и с прошлого года стали выстилать весь пол,перед отёлом всю подстилку полностью меняю....

А почему скользко? У нас коровка стоит тоже на досках и в них маленькие щели, чтоб стекала моча. Обязательно подстилка и опил.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Елена96 пишет:

Боня пишет:

На первом фото Бонька ещё маленькая,это первая её зимовка у нас,тогда почти на досках стояла и с права бросали подстилку,она любила лежать на этом месте...На втором фото настоящее время,на досках стоять не может очень скользко и с прошлого года стали выстилать весь пол,перед отёлом всю подстилку полностью меняю....

А почему скользко? У нас коровка стоит тоже на досках и в них маленькие щели, чтоб стекала моча. Обязательно подстилка и опил.

Так завидую вашим коровкам, чистенькие такие. полы у нас шпальные, на много лет хватает. стек чисто в желоб, но все равно коровки грязные, как ни убирай. Подстилка остается, но только палочки от сена. Опилки бы, но такие дорогие чет - 30 руб/мешок, наглеют. мешков 5 в день надо, не меньше. Мякину коровки доедают.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена96 пишет:

А почему скользко? У нас коровка стоит тоже на досках и в них маленькие щели, чтоб стекала моча. Обязательно подстилка и опил.

Опилки пробовала,мне не понравилось,вымя тщательно очистить от них не возможно,во время дойки получаются травмы на вымени,да и сыпятся в ведро с молоком.А скользко потому,что Бонька без привязи содержится и когда погода позволяет мы открываем и она находится на улице и если она хочет назад зайти(зимой), копыта то ли застывают,то ли пол замерзает.....катится как на коньках
Вообщем когда я один раз увидела такую картину,что она ногу потянула и потом ей было очень больно,сразу застелила доски.Теперь всё хорошо

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

У вас в клетках особо поката нет наверное, да? Поэтому с щелями в досках придумано неплохо. Мне кажись, что сначала нужно твердое (бетон, асфальт), потом на него ложатся лаги (брусья), потом уже доски прибиваются. Чтоб моча не впитывалась неподи куда, и стекала под досками в тот же желоб, ИМХО.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
fishawn пишет:

Так завидую вашим коровкам, чистенькие такие. полы у нас шпальные, на много лет хватает. стек чисто в желоб, но все равно коровки грязные, как ни убирай. Подстилка остается, но только палочки от сена. Опилки бы, но такие дорогие чет - 30 руб/мешок, наглеют. мешков 5 в день надо, не меньше. Мякину коровки доедают.

Так у нас одна коровка,есть на неё время и почистить и убрать,а если десять..... я пока даже представить не могу...
Опилки у нас дармовые,едешь сам и нагребаешь сколько хочешь,правда есть и за деньги 20 рублей мешок

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
fishawn пишет:

У вас в клетках особо поката нет наверное, да? Поэтому с щелями в досках придумано неплохо. Мне кажись, что сначала нужно твердое (бетон, асфальт), потом на него ложатся лаги (брусья), потом уже доски прибиваются. Чтоб моча не впитывалась неподи куда, и стекала под досками в тот же желоб, ИМХО.

Всё правильно,только это помещение готовилось для гусей,там не было пола, глина была засыпана толстым слоем песка.В планах не было держать корову,так получилось.
Теперь смотрю и собираю инфу,как надо делать правильно,даст Бог,построим....
А пока может и от курей избавимся,место не хватает если телёночка оставлять себе

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
fishawn пишет:

Мне кажись, что сначала нужно твердое (бетон, асфальт), потом на него ложатся лаги (брусья), потом уже доски прибиваются. Чтоб моча не впитывалась неподи куда, и стекала под досками в тот же желоб

Вот спасибо,Максим,опять к себе в "коробочку" покладу,пусть будет для богатства good

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Не знаю, я держу корову больше 13 лет и сразу начали сыпать опил, ну конечно в меру и когда даю я ведь ее хорошо мою и ничего в ведро не сыпиться. А стайку мы не открываем, только если проветрить у нас в каждом стойле сделана вытежка, а у коровы очень большая и стайка сухая ничего по стенам не бежит. Сделан большой пригон, если на улице тепло ложим в ясли сено и в пригоне она кушает, а потом в стайку ее закрываем. А с ножками надо аккуратнее, а то может быть всякое!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена96 пишет:

когда даю я ведь ее хорошо мою и ничего в ведро не сыпиться

Я её тоже мою и чешу и чищу.........
Через 13 лет я так думаю и у меня ни чего сыпаться не будет,а пока я только новичок,вот и вишу на этой ветке.Бонька у меня первая,до этого ни когда дела не имела со скотным двором.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

К нам дяденька приезжал знакомый и говорит Видел, как одна тетенька доила корову, на ведре замотана марля и в молоко уже точно ни чего не поподет. Я так попробовала мне не понравилось брызги летят в разные стороны. Я луше ее помою, поглажу и очень люблю чтоб чистенькая была, но не всегда получается.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена96 пишет:

Я так попробовала мне не понравилось брызги летят в разные стороны.

Таже самая песнь......
Лена,ты где живешь в Свердловской области?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

У меня супруг в молодость после школы работал на ферме и когда мы решили завести коровку он сказал, чтоб пол был твердый это обязательно и если в стайке замерзает навоз, то корове холодно. А так Людмила простите не знаю вашего отчества все приходит с годами, с опытом!!

05.06.2012 - 21:59
: 26441
olga k пишет:

Лёша,СУПЕР!!!!!

Спасибо ,Оля ! Сейчас поеду забирать.

fishawn пишет:

Так завидую вашим коровкам, чистенькие такие.

И я ...Утром и вечером все убираю все равно влягутся. Во последняя пристройка , телочку туда перевел.

Вложение
img6851-kopiya.jpg
img6781.jpg
img6784.jpg
img6783.jpg
img6848-kopiya.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена96 пишет:

У меня супруг в молодость после школы работал на ферме и когда мы решили завести коровку он сказал, чтоб пол был твердый это обязательно и если в стайке замерзает навоз, то корове холодно. А так Людмила простите не знаю вашего отчества все приходит с годами, с опытом!!

У меня не холодно,вода ни когда не замерзает и какашки тоже,вчера на улице утром было -23,а бонятнике +10,у нас же там куры с другой стороны и у них зимой всегда включен обогреватель,вентиляцию в этом году сделали,только из неё течёт,даже сосульки вчера появились...опять что то не правильно

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Алексей 29 регион пишет:
olga k пишет:

Лёша,СУПЕР!!!!!

Спасибо ,Оля ! Сейчас поеду забирать.

fishawn пишет:

Так завидую вашим коровкам, чистенькие такие.

И я ...Утром и вечером все убираю все равно влягутся. Во последняя пристройка , телочку туда перевел.

Вот что значит мужичок...всё своими руками,да как красиво из дерева смотрится,супер super
Пока только думаю,на следующий год,что то надо пристраивать......
Алексей,ты молодец!!!

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

А я сегодня попробую глубокую подстилку для девок,посмотрю что получится.опилу у меня стоит мешков 10 еще с лета,мне он не нравится как подстилка.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгений-тюмень пишет:

опилу у меня стоит мешков 10 еще с лета,мне он не нравится как подстилка.

А почему не нравиться?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Лёша( а может кто ещё на вооружение возьмёт)
У меня коровки стоят на небольшом возвышении...
У каждой своё место...привязаны как на комплексе ...а под ногами, во всю коровью длинну щит...
он сантиметров на 15ть от пола...под щитом опилки...щит плотный и небольшой наклон...
такой размер чтоб корова могла лечь и стоять при доении и еде...но не больше...
они быстро приспосабливаются и гадят за щит, а спят на чистом щите...
Подсыпаю опилки...но совсем немного и только под задние ноги...
Вот утром пришла, а какашки все в одном месте и коровка чистенькая...смела опилки...подсыпала свежих и все счастливы!!!

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

У меня тоже курочки, поросенок, бык стоял большой, но обогревателем ни когда не пользовались. Корова ведь, как печка на дышит!
Евгений, а насчет глубокой подстилки спросите у специалистов? Я знаю, что корова должна стоять на твердом!

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
Алексей 29 регион пишет:

Б/у японский 135 во Владивостоке. Долго искал . Рубль падает , побоялся что вообще не смогу купить взял его.Хотел с Японии прямо купить .

Класс! good
Тоже подобный купила, но у меня китаец. Поздно брала, в августе уже. Но поработать он успел хорошо. Одна беда - шпагата надо немеряно. laugh Зато кормить удобно.

Вложение
sam1382.jpg
kopiyasam1438.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Это наш недостроенный птичий двор и домик для них,сейчас с левой стороны где лежит сено там живет Бонька,а справа куры,а гуси в каморке вот в этой я сама прошлым летом соорудила

Вложение
foto-0669.jpg
foto-0661.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах