Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 240 из 1931

Перейти к полной версии/Вернуться
57906 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8996
Чижик пишет:

Вы применяли гомеопатию на своих ждивотных?

Нет, не применял. Не было необходимости. Хватает для лечения «обычных» медицинских препаратов. Причем они часто гораздо дешевле, хотя должно быть наоборот. Ведь в гомеопатии практически нет расходов дорогостоящих «ингредиентов», из 1 мг вещества можно сделать хоть цистерну лекарства. Нет затрат на фармакинетику, динамику, получение разрешений и прохождение экспертиз, а так же и на другие исследования. Да и исследовать впрочем, нечего, ведь кроме воды в препарате ничего нет, во всяком случае, нет ничего, что может определить лаборатория. Если два разных гомеопатических препарата находятся в одинаковых флаконах и с них снять этикетки, то ни одна экспертиза на земле не сможет определить что в каком флаконе находится. Никто не сможет обвинить, что это, к примеру, подделка, так как в любом гомеопатическом препарате кроме воды ничего нет. Хотя и обвинить в побочных эффектах тоже нельзя, какие от воды побочки?

Чижик пишет:

ну и потом, генеральным принципом гомеопатии является:

ЛЕЧЕНИЕ ПОДОБНОГО ПОДОБНЫМ

Продажа гомеопатических препаратов в аптеке противоречит главному принципу гомеопатии «подобное подобным». Назначить и сделать препарат может только гомеопат в зависимости от симптомов, истории болезни, конкретных данных животного или человека и т.д. Голова может болеть от 100 причин и на каждую причину нужен свой гомеопатический препарат. А тут все наоборот, от 100 болезней 1 препарат. А если не соблюдается основной принцип, зачем соблюдать другие? В общем, хороший способ выкачивания денег.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
попов сергей анатольевич пишет:

Может это и не аборт,а просто очередная охота.После 15-го как раз могут два цикла уместится,а то что слизь со сгусточками надо понаблюдать.Может и пролечить надо.

Я и об этом думала, но с другой стороны, если это была охота, то почему не было никакой припухлости, не было и слизи, коровка абсолютно спокойна, хвост не дает трогать. Единственно, на что я обратила внимание, с 3 на 4 - го ноября молоко резко убавила на два литра, на следующий день все восстановилось. Привезли её с удоем 4 литра, через две недели стала давать 12 - 13 в день. А со вчерашнего дня удой стал уменьшаться, и с сегодняшним вечерним удоем выходит тоже на 2 л меньше. Значит это все - таки была охота, и мы снова её пропустили. cry
Читала здесь, что кровь может быть только после охоты, но не до неё, поэтому и решила, что это был миниаборт на раннем сроке.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр65 пишет:

Нет затрат на фармакинетику, динамику, получение разрешений и прохождение экспертиз, а так же и на другие исследования

вообще статистики нет по исследованию гомеопатических препаратов слепым методом, который обязателен для обычных препаратов.

Слепой метод исследования - способ проведения клинического исследования, при котором одной или более участвующим в исследовании сторонам не известно, какой из исследуемых препаратов назначен испытуемому..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Александр65 пишет:

Продажа гомеопатических препаратов в аптеке противоречит главному принципу гомеопатии «подобное подобным». Назначить и сделать препарат может только гомеопат в зависимости от симптомов, истории болезни, конкретных данных животного или человека и т.д.

ничему она не противоречит...есть обкатанные прописи... рабочие и эффективные...

я заказываю прописанную гомеопатическую рецептуру в гомеопатической аптеке, в которой изготавливают эти препараты... но и стандартными тоже пользуюсь...например такими как арника, силицея... ессно разведения разные...

аконит делают только по прописи...там вообще сумасшедшие разведения...и ить, шельмец , работает...

ну и т.д.

я вот что хочу сказать: я не агитирую за гомеопатию... еще раз повторюсь, найглавнейшим звеном есть профи, а его не всегда можно найти, но и предлагаю огульно не охаивать этот метод, тем более , если Вы его не пробовали... есть тысячи людей, которые получили облегчение именно благодаря гомеопатии. причем тогда, когда ортодоксальная медицина не справлялась... так как загаживает и деструктурирует организм фармпрепараты в том виде в котором их применяет человечество, не может загадить ничто и никто, имхо

нет ни одного фармпрепарата без побочных влияний... НИ ОДНОГО...

так что особой радости от применения оных я не вижу..
порименяю ли я ортодоксальные препараты?
да, конечно

но одно не исключает другого

я думаю, что обсуждение эффективности гомеопатии можно закончить... отталкиваться здесь от существующей академической информации просто некорректно

имхо

01.04.2008 - 04:00
: 19640

Господа, я не крупный рогатый скот, хотя насчёт крупноты я бы поспорил, и не доктор, но до последнего остеоцита - прагматик.
В том числе, и противник гомеопатии, ну как противник, мне-то всё равно, но не сторонник.
Но как минимум, я наблюдаю в тех же аптеках два вида гомеопатических препаратов, первый это 100500 разведение в 999999 степени, я с физтеха, и число Авогадро мне известно.
Подобным препаратам доверия у меня нет.
Есть второй вид, который скорее бы назвать травяным или ещё каким, например, мази Траумель-С и Цель-Т.
Написано, что гомеопатия, но работает же, правда, там в составе этих мазей и дозы трав далеко не 0.0000000000000001мг на тонну основы.
Поэтому есть у меня мнение, что некоторые лекарства зовутся гомеопатическими для маркетинга или из-за отсутствия классификации

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8996
Чижик пишет:

ничему она не противоречит...есть обкатанные прописи... рабочие и эффективные...

Сами гомеопаты об этом пишут так:
«При изготовлении этих комплексных препаратов фармацевтические фирмы взяли из гомеопатии натуральное сырье в сверхмалых дозах и технологию приготовления препаратов, но при этом нет самого главного, что отличает гомеопатию от аллопатии – нет принципа подобия. А гомеопатический препарат может работать лишь при одном условии, когда соблюден принцип подобия. Если врач – гомеопат назначает препарат и не видит результата, то это не гомеопатический препарат виноват, а он сам не смог найти подобный данному пациенту препарат. Он начинает заново анализировать историю больного и назначает новый препарат. Покупая же комплексный препарат, мы покупаем таблетку в гомеопатической дозе без всякой индивидуализации. Хорошо, если в состав данного комплекса входит «ваш» препарат. Тогда он вам поможет, а если нет – то пейте его хоть целый год – результата не будет. Незнание этого приводит к тому, что люди покупают комплексные препараты, долго принимают его, не получают результата и говорят: «Ничего эта гомеопатия не помогает».
http://vichivisam.ru/?p=61151

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8996
Чижик пишет:

я вот что хочу сказать: я не агитирую за гомеопатию...

Так и я не отговариваю, просто люди должны знать, что гомеопатические препараты не используются в официальной медицине.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Александр65 пишет:

Сами гомеопаты об этом пишут так:

НУ ВОТ... об этом я же вам и говорила...

дело в специалисте...если есть хороший квалифицированный гомеопат, умеющий делать точную диагностику, которая проводится отнюдь не только по жалобам поциента...в ход идет всё: цвет его кожи, волос, тип и т.д. и т.д. там очень много чего... если бы Вы хоть один раз побывали на приеме у Поповой, и поотвечали бы на её вопросы, вы бы поняли что такое высококвалифицированный гомеопат и что такое его диагностика... уровень на которой квалифицированные гомеопаты находят причину, ортодоксальной медицине не доступен...
всё, я выхожу из обсуждения... которое в сути своей просто бессмысленно...
обменялись мнениями и гуд...оба мнения озвучены - гуд..
каждый читающий пусть сам в этом разбирается

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
redaktor пишет:

Поэтому есть у меня мнение, что некоторые лекарства зовутся гомеопатическими для маркетинга или из-за отсутствия классификации

Ага, тоже хотела сказать. Путаница гомеопатии с фитопрепаратами.

05.06.2012 - 21:59
: 26465
Павел ЛПХ пишет:

Зато абсолютно без проблем можно бычков покупать на ПЗ, от хороших коров.... было бы желание.

Павел , у меня быков уже 3 штуки 1г 8 мес , 11 мес и 1, 5 мес....Это при одной корове и 1 телке на корову... А как обе начнут плодоносить huh Плотно думаю о ИО

05.06.2012 - 21:59
: 26465
olga k пишет:

там есть специалист, который обязан помочь в этом вопросе.

Оля ,я дважды обращался . ...порешаем -перезвоним...полгода тишины и второй раз так же. Мужик в райцентре за разваленное хозяйство взялся -затравили СЭС и прокуратурой, здания кому то понадобились.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Алексей 29 регион пишет:

у меня быков уже 3 штуки

Они ни в счёт... НОРМАЛЬНОГО надо.
Я в свое время менял быка на корову у перекупщиков, хорошие экземпляры у них бывают.

05.06.2012 - 21:59
: 26465
Павел ЛПХ пишет:

Они ни в счёт... НОРМАЛЬНОГО надо.

два старших взяты с СПК от племенных коров , младший да , от своей.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Александр65 пишет:

что гомеопатические препараты не используются в официальной медицине.

а вот это не правда

ортодоксальные доктора очень полюбляют гомеопатию..не все. но многие... и именно они дискредитируют этот отличный инструмент, даденный человечеству...чай Парацельс был не дурак... все бы были Парацельсами... ан нет же...

другое дело, что по протоколу они не используются - это да...
а в реале еще как используются

странное существо человек: ему говорят, что реально эффективно, попробуй.. а он в ответ: нет это всё ерунда... его спрашиваешь: ты пробовал? отвечает: нет...другое пользую... спрашиваешь: так чего же? попробуй... отвечает: нет я и так всё знаю вон там на той страничке это написано...

странная логика, как на мой... Александр, это не в Ваш огород... так, общность

ежели бы я в своей жизни применяла всё про что прочитала, и всему поверила что прочитала, то..........уууууууууу даже страшно представить...

Александр65 пишет:

просто люди должны знать, что гомеопатические препараты не используются в официальной медицине.

этим мотивирована и я:
ЛЮДЯМ СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ, ЧТО ЕСТЬ ВЕСЬМА ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД АЖ БЕГОМ ДАЮЩИЙ ФОРУ ОРТОДОКСАЛЬНЫМ ФАРМПРЕПАРАТАМ С ИХ КОМПЛЕКСОМ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ

ой, чего стоит гормональная терапия, назначающаяся пальцем в небо, только исходя из протокола... и плевать на то, что в организме N-й гормон синтезируется в 4 утра... в 10 утра синтезируется D-гормон... а назначают гормонN вместо 4 утра в 10 утра тогда когда синтезируется гормон D...

гомеопатия этого свинства не допускает

и т.д.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Чижик пишет:

АЖ БЕГОМ ДАЮЩИЙ ФОРУ ОРТОДОКСАЛЬНЫМ ФАРМПРЕПАРАТАМ С ИХ КОМПЛЕКСОМ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ

повторю

Филипп пишет:

статистики нет по исследованию гомеопатических препаратов слепым методом, который обязателен для обычных препаратов.

Слепой метод исследования - способ проведения клинического исследования, при котором одной или более участвующим в исследовании сторонам не известно, какой из исследуемых препаратов назначен испытуемому..

то есть доказательств эффективности нет.
Любое заболевание когда-то заканчивается. Зачастую выздоровлением, иногда даже безо всякого лечения.
Иногда режешь клинически здоровую скотину, смотришь, а на легком следы пневмонии. Ба, да в прошлом году она болела, хотел проколоть антибиотик, да как раз они кончились, пока заказал, пока прислали, а скотина уже сама выздровела. Так и дожила до забоя без лечения.
А если бы гомеопатию какую проколол, был бы повод сказать, что гомеопатия сила :)

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Алексей 29 регион пишет:

два старших взяты с СПК от племенных коров

Молочность предков известна? Данные есть?... если нет, то... tomato

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Доброе утро Всем! Я хочу задать вопрос по запуску коровы, много читала анализировала и мне кажется совсем запуталась. Отелилась корова 18 марта, покрылась быком 5 мая, через две недели в запуск т. к отел16 февраля. Кормлю на данный момент сено в волю вода 3 раза в день пьет хорошо утром и вечером выпивает по 3-4 15 ти литровых ведер и дробленка из ячменя и чуть чуть гороха утром и вечером по 1,5 кг, соль лизунок. Если я правильно поняла то чтоб корову запустить я сейчас должна понемногу убирать из ее рациона дробленку чтобы она сбавляла молоко ( на данный момент удой 6л в сутки) когда корова запустится то месяц я кормлю ее только сено и вода, а за месяц до отела снова начинаю по чуть чуть в водить дробленку и к отелу довожу до 3-4 кг в сутки scratch_one-s_head или может я что-то не так поняла (это будет 7 ой отел летом на пике удой был 18-19л и от дробленки летом корова почему то отказывалась, хотя первотелки уплетали за милую душу) если что то до меня не так дошло прошу подскажите пожалуйста thank_you

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Чижик пишет:
Александр65 пишет:

По мне так лучше прочитать молитву (без шуток), и денег не надо.

вот и поговорили...
оооооочень конструктивно laugh

shok wacko2 dntknw wacko2

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Margit пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Может это и не аборт,а просто очередная охота.После 15-го как раз могут два цикла уместится,а то что слизь со сгусточками надо понаблюдать.Может и пролечить надо.

Я и об этом думала, но с другой стороны, если это была охота, то почему не было никакой припухлости, не было и слизи, коровка абсолютно спокойна, хвост не дает трогать. Единственно, на что я обратила внимание, с 3 на 4 - го ноября молоко резко убавила на два литра, на следующий день все восстановилось. Привезли её с удоем 4 литра, через две недели стала давать 12 - 13 в день. А со вчерашнего дня удой стал уменьшаться, и с сегодняшним вечерним удоем выходит тоже на 2 л меньше. Значит это все - таки была охота, и мы снова её пропустили. cry
Читала здесь, что кровь может быть только после охоты, но не до неё, поэтому и решила, что это был миниаборт на раннем сроке.

У моей Ладки тоже должна была в начале ноября быть охота.Но всё так же как у вас .Скинула молоко на 2 литра,яркой охоты не было,слизи немного,припухлостей не было,на следующий день молоко восстановилось.Правда кровяных выделений не было.Тоже не могу понять.Всегда в охоте очень неспокойная была.Жду следующей охоты.Если что-буду ректалить.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
...иришка... пишет:

Вам запускаться почти через месяц...6 л\сут. не так уж и много,чтобы сейчас начинать снижать фураж,уберете его за неделю до запуска...

...иришка... пишет:

когда корова запустится то месяц я кормлю ее только сено и вода

смотреть по упитанности, может немного подкармлиать придеться,если совсем тощая...

а так в общих чертах правильно...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Филипп пишет:

повторю

аналогично, Филипп, повторю:

сколько раз не применяла гомеопатию на своих животных, всегда получала хороший результат

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Я попозже выложу ее фото

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Margit пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Может это и не аборт,а просто очередная охота.После 15-го как раз могут два цикла уместится,а то что слизь со сгусточками надо понаблюдать.Может и пролечить надо.

Я и об этом думала, но с другой стороны, если это была охота, то почему не было никакой припухлости, не было и слизи, коровка абсолютно спокойна, хвост не дает трогать. Единственно, на что я обратила внимание, с 3 на 4 - го ноября молоко резко убавила на два литра, на следующий день все восстановилось. Привезли её с удоем 4 литра, через две недели стала давать 12 - 13 в день. А со вчерашнего дня удой стал уменьшаться, и с сегодняшним вечерним удоем выходит тоже на 2 л меньше. Значит это все - таки была охота, и мы снова её пропустили. cry
Читала здесь, что кровь может быть только после охоты, но не до неё, поэтому и решила, что это был миниаборт на раннем сроке.

Всё таки моя старушка тоже теперь не стельная.По видимому эмбриональная смертность. Осеменяла 17 октября.Через 20 дней (у неё такой цикл )никаких признаков не наблюдалось вообще.Да и скровила в этот раз очень много слизи со сгустками .Прям лужица грамм 200.Раньше такого не было .Скравливала совсем чуть чуть(После осеменения через1.5 суток)Вчера как раз знакомая решила продать свою коровку.В январе будет 2 отёл.Всё как я и говорили сдам старую тугую трёхсисию и куплю хорошую молодую.Но ещё не решилась.
На 8 день после ИО ставила сурфагон.Но видно не судьба.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Чижик пишет:

сколько раз не применяла гомеопатию на своих животных, всегда получала хороший результат

верю

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

быков правильным
Породы так и создаются . Вполне может каждый создать животное , отвечающее желаниям хозяина . Несколько поколений правильного подбора быка и жёсткой браковки по нежелательным качествам - и вы можете иметь уникальное животное . Это дело даже интересным не назвать , это образ жизни . Только стоит вникнуть , не отпустит всю жизнь .
Паш , это с намёком именно для тебя . Чтоб

Так то так,но кроме желания нужен достаточно большой массив генетически схожих животных.В соответствии с положением об апробации селекционных достижений в животноводстве,в качестве новой породы может быть утверждена такая группа высокопродуктивных животных,которая соответствует определенному целевому стандарту и имеет не менее 6 заводских линий, 12 ветвей и не менее 5000 коров и 150 быков.Это для выведения породы,а для себя можно конечно отселекционировать небольшое стадо,но без применения инбридинга такое стадо разводить в себе не удастся.

05.06.2012 - 21:59
: 26465
Павел ЛПХ пишет:
Алексей 29 регион пишет:

два старших взяты с СПК от племенных коров

Молочность предков известна? Данные есть?... если нет, то... tomato

Нет , не известна . Не ведут паспорта бычков в СПК -продажа и убой. А этого известна wink -буду телочку им крыть через полтора-два годика

Вложение
img6795.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Алексей,классные у вас окна,но от греха подальше повесьте решотки.

05.06.2012 - 21:59
: 26465
попов сергей анатольевич пишет:

Алексей,классные у вас окна,но от греха подальше повесьте решотки.

Скот на привязи , хотя поставлю -есть решетка почти в размер. Лизать окно любит laugh . Я ее сегодня в другой загон отдельный -загуляла . Большой бык на взводе аж потолок собранный с вдоль распиленных бревен поднимает . Такого я его еще ни разу не видел.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Добрый день всем! Марина Александровна у меня вопросы к Вам.Мой первый пост №5486 стр. 183(та, у которой ВСе неправильно). В интернете часто бывать нет возможности. Уже прошел месяц, как получила Ваши рекомендации.Питаемся как Вы сказали 1 ведро измельченных овощей и зерносмесь 2.5 кг( все делю пополам, половину даю утром, половину вечером) сено вволю. Как мне кажется даже похудела она немного.
23.11. будет 7 месяцев стельности.
1. Когда переводить на сено и воду? и сразу овощи и зерносмесь перестать давать или постепенно уменьшать?
2. Что необходимо иметь к моменту отела( лекарства, приспособления, еще что-то)? В Минске бываю редко, еду на след. неделе, хочу все приобрести.
3. За три недели до отела нужно давать зерносмесь, хочу знать состав, чтобы купить все необходимое.
4. При какой погоде нельзя выводить на улицу?
5. Зорька все время лижет себе бока это нормально или нет?
Посмотрите, пожалуйста, фотографии. На молочность есть надежда?
Заранее благодарю. Если есть еще что-то, прошу написать, т.к. ничего не знаю.

Вложение
pict0285.jpg
pict0284.jpg
pict0241.jpg
pict0297.jpg
Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Марина Александровна подскажите,вот читаю я предыдущие темы и все больше склоняюсь к тому что корову нужно самой выращивать и знакомые предложили мне взять весной телочку 3 х дневную Черно-Пеструю голштинизированую вот у меня вопрос эта порода у нас в Челябинской области доминирующая .Она будет такаяже требовательная в содержании как и голштинская порода или все будет попроще?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах