Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 206 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57483 сообщения
Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

После своих ошибок, уже дую на холодную воду blush2

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Всем доброго здоровья!
Пока не заходил накопилось 321 пост! В среднем по 5,5 штук в сутки, зачитаюсь wacko2

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Добрый день!
Вот буквально, как дня два Вас постоянно вспоминала - уже хотела спрашивать на форуме, может, кто знает, куда Евгений пропал. hi
Куда это Вы уходили так надолго?

01.04.2008 - 04:00
: 19611

В козах и тракторах шухера навёл, теперь к вам.
Всё то, о чём мы так долго мечтали, так сказать.
Извините за козий текст, но смысл, думаю, ясен будет.

Дамы и господа, но дам тут поболее будет, по-моему. roma

Хотелось бы поднять такой насущный вопрос, как чистка Портала от флуда и извлечение нужной информации.
Сейчас на портале 2 186 876 комментариев, я когда начинал работать в портале, у нас была примерно десятая часть от этого количества, я не мог даже представить, что их будет столько.
"Козьи дела" занимают около 15% от этого количества.

Это уже третья часть козьей темы, не является секретом, что тут просто кладезь информации, но так или иначе, она раскидана по комментариям или спрятана за обсуждением жизненных ситуаций, вопросов и т.п.

Я хочу попросить вас помочь администрации.
Это займёт не более пары минут.
Тем кто хочет помочь - будут автоматически розданы небольшие задания, по факту, просто будет открыта тема "Коза на дворе" на случайной странице, нужно будет кнопками отметить, что это флуд, вопрос, полезно и т.п. у каждого комментария.
Т.е. вся работа, это прочитать страницу темы, желающие могут прочитать больше и у каждого коммента потыкать кнопки, ждать или ещё чего - не надо, кнопки будут без перезагрузки страницы работать.
Потом на основе ваших отметок, я или модератор, что не нужно удалит, что нужно перенесёт и упорядочит.

В общем как-то так.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Евгений З. пишет:

Всем доброго здоровья!
Пока не заходил накопилось 321 пост! В среднем по 5,5 штук в сутки, зачитаюсь wacko2

где,Вы пропадали? hi

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
redaktor пишет:

Я хочу попросить вас помочь администрации.
Это займёт не более пары минут

Всегда пожалуйста, найдём время для уважаемого портала.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Конечно конечно,не реально сидеть и перечитывать все темы с лишними комментариями.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

А давайте в профилях указывать телефоны, и, если человек долго не появляется на форуме, можно позвонить и спросить: - друг, мы тебя давно не видели, у тебя все хорошо?
А иначе как быть, ведь на форуме люди не только спрашивают и просят помощи, но и общаются. А эта тема как будто самая актуальная и живая.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
redaktor пишет:

В общем как-то так.

С удовольствием, и по мере своих сил, помогу!

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Александр65 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

значит есть возможность косить зеленую массу

Косить возможность есть, но для этого приходиться арендовать огороды (1 га). Каждый год дисковать, пахать, сеять – нанимаю трактор. На чужих сею только суданку, а у себя люцерну. Трава не дешевая получается, правда все рядом, у соседей позабирал.

Блин,я тоже так хочу,чтоб всё объяснили и разжевали,моя Ладка тоже сбросила литров 6-7 молока как дома встали.Летом давала34-35литров,а сейчас 17-18 литров.Как найду минутку всё описать -напишу,поможите со всем разобраться?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Тоже могу помочь.

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

[quote=redaktor]

Я хочу попросить вас помочь администрации.

чтож не помочь то?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8965
Лилия 42 пишет:

Ладка тоже сбросила литров 6-7 молока как дома встали.

Первая причина уменьшения молока это резкий переход с одного корма на другой. Микроорганизмам рубца нужно время, что бы адаптироваться к новым кормам, они не могут это сделать в короткое время. Поэтому корову нужно заранее приучать к кормам, которые будете использовать зимой. Кроме того в траве меньше клетчатки и больше протеина, чем в сене из этой травы. Сухое вещество сена содержит меньше энергии, чем сухое вещество травы. Поэтому состав и количество концентратов должны отличаться от тех, что дают в летнее время. Так же, в зимнее время используют сочные корма, это тоже нужно учитывать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ленука пишет:

Просто отруби у меня гранулированные и когда запарила 1 кг превратился в 4 литра .

Это всё равно 1 кг . Хоть россыпью , хоть гранулами .Вот сколько получится , столько и давайте и тоже в смеси с ячменём-овощами .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
nad пишет:

Филипп , в Ногинске есть новый ангусский бычок , красный

Ригель или Лидер красный?
А еще на англера запал - Куми

Как он?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569
Филипп пишет:
nad пишет:

Филипп , в Ногинске есть новый ангусский бычок , красный

Ригель или Лидер красный?
А еще на англера запал - Куми

[изображение]

Как он?

Красавец good

27.09.2014 - 17:52
: 30

Доброе время суток у меня тут появился ОТРУБИ РЖАНОЕ как будет это на откорм КРС подоидет? с ячменьем перемешку можно довать и как будет луче в сухуию или влажнои? и насколько сколько перемешать?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Купили сегодня на пробу мешок солодовой мучки и мешок ячменных отрубей. Мучка пахнет очень вкусно, свежеиспеченным хлебом, а отруби ерунда. Пшеничные гораздо лучше.
В воскресение привезли коровку, нашла на Avito.ru, пока она привыкает к нам, а мы к ней. С прошлой коровой я так намучилась, что и сейчас после каждой дойки меня не по-детски колбасит, даже руки трясутся. Как бы скорей преодолеть этот живущий во мне страх blush2

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316

Здравствуйте.
Марина Александровна, подскажите, пожалуйста, нужна ли в рационе нетели ( стельность за 6 мес) , меласса. Сейчас она присутствует , около 300 гр в сутки. Оставить, добавить или убрать совсем?
Спасибо .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Margit пишет:

В воскресение привезли коровку, нашла на Avito.ru, пока она привыкает к нам, а мы к ней.

Пооздравляю с покупкой...взяли ту, про которую писала?
Не переживай...и не накладывай предыдущий опыт на нынешнюю ситуацию...
вот я как то вставляла нитку в иголку ...и иголкой сильно уколола палец...
но больше такого в жизни не повторялось...
так и с твоей ситуацией...
и ещё...корова привыкает не меньше трёх месяцев...
( это как нас закинуть бы на остров к туземцам... так и то мы одного вида, нам понять проще друг друга)
так что ты не спеши...главное чётко все слова произноси и спроси какими словами и речевыми оборотами общалась с ней предыдущая хозяйка...
уф...переживаю....как будто сама купила laugh

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Спасибо, Оленька! roma
Буду стараться забыть прошлые переживания и опыт, ох, нелегкая эта работа... wacko2
Коровку купили другую, выбирали между той и этой, мне понравились обе, но с той малышкой я совсем не боялась, а здесь есть немного. Может оттого, что коровка уже взрослая. Три месяца, как это долго, а я думала всего неделю... shok

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Хрупочка пишет:

Сейчас она присутствует , около 300 гр в сутки. Оставить, добавить или убрать совсем?
Спасибо .

Вы её кормите сеном и каким-то зерном конечно ...Каким именно ?
Такое количество можно оставить пока , но больше не стоит прибавлять .

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417

Всем здравствуйте, извините, что беспокою, честно старалась прочитать всю тему для начинающих по корове, читаю уже месяц, но дошла только до середины первой части. боюсь. что пока дочитаю. коровка уже постареет) Меня зовут Елена. я из Вологодской области. Решила все-таки задать свои вопросы Марине Александровне и здесь, потому что в личных сообщениях каждому ответить трудно.
Ну. вобщем вопросы: Я купила телочку -айширку. ей 1 год и 6 месяцев, покрыта три дня назад. Она на фото в приложении. Меня очень интересует как мне правильно ее кормить сейчас. Ела она у хозяев 2 раза в день по ведру запаренного в гранулах комбикорма для КРС плюс по ведру воды и в середине дня полведра резанных яблок. Они мне сказали, что и ее маму тоже кормят также доит она у них после второго отела 30 литров. Её мама чистопородная племенная была куплена в агрохолдинге "Надеево" нетелью. родила ее. т.е. нашу телочку 20 апреля 2013. Я ее кормлю сейчас 3 кг зерносмеси ячмень-овес, пропорции не знаю, ведро сырой резаной картошки 7 литровое, и 1 литр дрожжеванных отрубей плюс фелуцен, сено и вода в волю. Она, конечно, сначала не очень хотела есть корма, но быстро привыкла. Я все объездила, пишу, что у нас можно купить из кормов: ячмень, овес, отруби, комбикорм для крс в гранулах (состав почему то никто не говорит), жмых подсолнечный и рапсовый, фелуцен разный. Помогите как лучше составить ее рацион. если считать условно, что она покрыта. На фото. там она есть с сыном моим, его рост 128, это для наглядности ее роста. Совсем в коровах не разбираюсь, но очень она мне нравится)
И самое главное не написала, примите от меня самую искреннюю благодарность, за всю вашу помощь начинающим, редко можно встретить таких добрых и отзывчивых людей)

С уважением, Елена)

Вложение
korovka396.jpg
korovka395.jpg
korovka407.jpg
korovka408.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Счастливая Алёнка пишет:

(состав почему то никто не говорит)

Я тоже из Вологодской hi
Там , на бумажке написано ГОСТ или ТУ....
и дальше цыфры...
забейте их в поисковик и получите состав(спасибо Людочке за подсказку)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Счастливая Алёнка пишет:

3 кг зерносмеси ячмень-овес, пропорции не знаю, ведро сырой резаной картошки 7 литровое, и 1 литр дрожжеванных отрубей плюс фелуцен, сено и вода в волю

Перейдите на 1 кг овса , остальное так и оставьте .
Если есть выбор , то купите для неё жмых или шрот рапсовый , овёс и отруби . Упор стоит делать на протеиновые корма , конечно в балансе с углеводами и крахмалом . Но рацион подбирается всегда к приоритетному корму , т.е. ячмень - овёс и пр. к шротам в данном случае . К времени отёла всё несколько изменяется . И вам нужно будет хотя бы раз в месяц появляться и показывать её на фото . Одну фотку из этих , а другую - новую , для сравнения .
Племенная скотинка всё же несколько больше внимания требует .

Счастливая Алёнка пишет:

потому что в личных сообщениях каждому ответить трудно.

Вот спасибочки....

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417
olga k пишет:
Счастливая Алёнка пишет:

(состав почему то никто не говорит)

Я тоже из Вологодской hi
Там , на бумажке написано ГОСТ или ТУ....
и дальше цыфры...
забейте их в поисковик и получите состав(спасибо Людочке за подсказку)

Ольга, спасибо, рада землякам))

nad пишет:

Перейдите на 1 кг овса , остальное так и оставьте .
Если есть выбор , то купите для неё жмых или шрот рапсовый , овёс и отруби . Упор стоит делать на протеиновые корма , конечно в балансе с углеводами и крахмалом . Но рацион подбирается всегда к приоритетному корму , т.е. ячмень - овёс и пр. к шротам в данном случае . К времени отёла всё несколько изменяется . И вам нужно будет хотя бы раз в месяц появляться и показывать её на фото . Одну фотку из этих , а другую - новую , для сравнения .
Племенная скотинка всё же несколько больше внимания требует .

Марина Александровна, спасибо огромное, а то я беспокоилась, что кормлю неправильно, информации, конечно в интернете много, но она вся разная и что выбрать, чтоб не навредить не сразу поймешь.
Шрот рапсовый я уже купила, сколько его нужно давать еще подскажите, пожалуйста))
Спасибо вам еще раз огромное, прямо на сердце полегчало)))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Счастливая Алёнка пишет:

Шрот рапсовый я уже купила, сколько его нужно давать

Если ещё и шрот , то к имеющемуся 0.5 кг пока , и тогда ещё 0.5 овса ещё .

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417
nad пишет:

Если ещё и шрот , то к имеющемуся 0.5 кг пока , и тогда ещё 0.5 овса ещё .

Я полоротааая, жмых, конечно, а не шрот, извините)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Счастливая Алёнка пишет:

жмых, конечно,

Ну пусть жмых .

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417
nad пишет:

Если ещё и шрот , то к имеющемуся 0.5 кг пока , и тогда ещё 0.5 овса ещё .

Все поняла, спасибо)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах