Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 210 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57483 сообщения
Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417
Боня пишет:

Я вооо...ще туплю! не могу одновременно ответить на несколько постов в одном сообщении

Людмила, я и к вам с советами залезу)
Когда отвечаете на несколько постов, то просто все повторяете: цитата, потом ваш текст, нажимаете кнопку энтер, потом снова цитата следующего поста, ваш текст, энтер и т.д., а уже потом сохраняете)

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Счастливая Алёнка пишет:
Боня пишет:

Я вооо...ще туплю! не могу одновременно ответить на несколько постов в одном сообщении

Людмила, я и к вам с советами залезу)
Когда отвечаете на несколько постов, то просто все повторяете: цитата, потом ваш текст, нажимаете кнопку энтер, потом снова цитата следующего поста, ваш текст, энтер и т.д., а уже потом сохраняете)

Спасибо,Алёнушка! Как же мне потренероваться?

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417
Боня пишет:

Спасибо,Алёнушка! Как же мне потренероваться?

Людмила, тренируйтесь сколько хотите, можно сообщение и не отправлять, а нажимать на кнопку предпросмотр, она рядом с кнопкой сохранить, вы сразу увидите результат, а комментарий не отправится, возвращаетесь назад, нажав стрелочку влево в левом верхнем углу экрана, а потом удалите все, что получится. Можете писать в лс, если что не понятно.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Получилось,урааааа!!! clap

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417

Людмила super

29.10.2014 - 20:37
: 24

Добрый день Марина Александровна. У меня такого не было,это было у старых хозяев. я начинающая.Вот подскажите, мы покупаем коров они доятся нормально( хотя хозяева говорят что они их летом только на траве держат,а зимой на отрубях) . Правда все в ручную.Мы их привозим начинаем кормить комбикормом и сено у нас я так думаю хорошее(костер и люцерна),они сбавляют молоко(мы их доим аппаратом. Может вы подскажите мне как их выравнить до нормальной дойки. У меня сегодня-завтра корова должна отелиться. я ее начала кормить как вы тут писали за 3 недели до отела. Что посоветуете дальше? Правда мы не даем не каких витаминов и тд.... У меня еще нет корнеплодов.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
svetlana23 пишет:

я ее начала кормить как вы тут писали за 3 недели до отела. Что посоветуете дальше? Правда мы не даем не каких витаминов и тд.... У меня еще нет корнеплодов.

Что конкретно и в каком количестве вы ей даёте ?
Про витамины - очень и очень плохо .Надо покупать .

29.10.2014 - 20:37
: 24

В данный момент комбикорм(семечки,пшеница,ячмень)3,5кг, и сено.Какие витамины? Я даже и не знаю.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
svetlana23 пишет:

комбикорм(семечки,пшеница,ячмень)3,5кг,

Это наверное сами мелете , не заводской к\к ?
Самачки цельные что ли ?
В какой пропорции семечки , пшеница и ячмень ? У них разная питательная ценность и надо точно знать , сколько чего она ест .

svetlana23 пишет:

Я даже и не знаю.

Их продают море всяких и здесь очень много описывают люди .
Телиться когда ей ?
Воды сколько даёте ?

svetlana23 пишет:

Мы их привозим

Вот это как понять ? Вы уже несколько коров купили ?

29.10.2014 - 20:37
: 24

Вы уже несколько коров купили ?[/quote]

Да у меня 5 коров, и бычек год и 3 месяца.

29.10.2014 - 20:37
: 24

Это наверное сами мелете , не заводской к\к ?

не заводской, не сами молим. нам его с фермы привозят. Я даже и не знаю какие там пропорции.Воды даем, 2-3 ведра утром, так же в обед и вечером.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
nad пишет:

Самачки цельные что ли ?

Семечки цельные мелют там ?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
nad пишет:

как выделить того , к кому обращаешься , чтоб не цитировался весь пост

Есть еще один способ: скопировать ник человека, к которому обращаешься - вставить - приписать (по желанию) - пишет: с двоеточием- и нажать (сверху над текстом) на жирный текст и курсив - сохранить.
Например, первый вариант:
nad
или со словом пишет:
nad пишет:

Вложение
2014-10-30163949.png
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Одил пишет:

Они очень грязные. Хочу помыть но боюсь что простудятся. Они на ферме в очень плохом загоне стояли.

Не переживайте. мы свою с ПЗ в таком же виде привезли. Вымя отмачивала и отмывала. Чуть отковыряла вокруг вымени. а остальное к весне отвалится. Там такой слой, что скрепком только с шерстью отдирать. Тогда вообще лысая будет. Или в теплую ванну на пару дней. Это если только гейзер рядом :) Может я не права. Но мы тоже в это время года покупали и мыть я побоялась. Постепенно отковыривала.

29.10.2014 - 20:37
: 24

Семечки цельные мелют там ?[/quote]

да целые

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
svetlana23 пишет:

да целые

Такие смечки нельзя корове . И пшеницу тоже нежелательно .
Размол у вас такой , что лучше одним ячменём кормить .
Семечки содержат много жира . Он хоть и нужен , но не в таком виде . Он должен быть в специальной защищённой форме , это вы вряд ли где возьмёте , если вы про витамины понятия не имеете . А жир из семечек и из любых масличных культур мало пользы приносит , он ещё и мешает усвоению других кормов , потому что обволакивает стенки и ворсинки рубца , мешая этим самым его работе .
Пшеница при переработке образует тяжёлый слизистый ком в желудке и плохо усваивается .
При таком кормлении вы конечно молока не получите , только деньги на ветер .Какое бы вы сено не дали , сочных кормов нет , да и к\к не только поднимает молоко , но и вообще мешает пищеварению .
Так что вам надо подумать , сможете ли вы купить какие-то другие корма или к\к заводской . Лучше потратить деньги , но получить отдачу молоком и здоровьем коров .
Насчёт того , что у хозяев хорошо доят без к\к , так в это можно и поверить . Они не кормят таким к\к .
Вам надо подумать , сможете ли вы купить что-то другое для своих коров . Если есть семечки , значит и есть маслозаводы и значит вы сможете купить шрот или жмых .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
nad пишет:

просто пробел можно выделить и цитатой его :)

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

Прочитала примерно треть темки но ответа пока не нашла, можно ли давать хлеб, если можно то сколько?У меня телочка год и семь, джерсейка.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
милрослава пишет:

можно ли давать хлеб, если можно то сколько?У меня телочка год и семь, джерсейка.

Остатки со стола , а специально хлебом только свиней можно кормить .
Хлеб сейчас это не тот хлеб , который был раньше и которым кормили коров. Тот был из ржи , а обработанная рожь с живыми дрожжами и солодом , на которых делали этот хлеб , пользу могла принести .
Сейчас там быстодействующие так называемые дрожжи , а по сути страшное химическое соединение , красители .
Ваше дело , можете и кормить , если хотите , но современный хлеб и человеку опасен .

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

Да уж, ...благодарю за ответ

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417
Филипп пишет:

Филипп, спасибо, а вот до меня не дошло про пробел))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Филипп пишет:

Ба, точно же! Супер! Спасибо, Филипп! Сейчас так и сделала! super
Правда, в этом случае слово пишет: остаётся.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Счастливая Алёнка пишет:

пробел)

Какой пробел ?

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417
nad пишет:

Марина Александровна, пробел это промежуток между словами, т.е. любое пустое место между слов, его и надо выделить, тогда стирать ничего не придется)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Счастливая Алёнка пишет:

Опаньки !

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417
nad пишет:

super

29.10.2014 - 20:37
: 24

Марина Александровна. Подскажите пожалуйста наилучший состав для дойных коров и для откорма бычков. Витаминов много, хотя бы для начала что то посоветуйте. И еще вопрос кормовые дрожжи что это?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
svetlana23 пишет:

И еще вопрос кормовые дрожжи что это?

Ну так и есть - дрожжи кормовые . Очень полезная и нужная подкормка , содержащая легкоусвояемый белок и способствующая нормальному пищеварению в кишечнике .

svetlana23 пишет:

Подскажите пожалуйста наилучший состав для дойных коров и для откорма бычков.

Такого не бывает в природе . Для каждого физиологического состояния - запуск, новотельная , стельная и пр. - свой состав . Он отличается и для откорма тоже свой .
Общего , даже наилучшего , не бывает .

29.10.2014 - 20:37
: 24

Вы не правильно меня поняли. Я имела ввиду составы для каждой категории.

29.10.2014 - 20:37
: 24

В данный момент у меня есть возможность купить отходы подсолнечника. Чуть позже докупить нужный состав комбикорма. И хотелось бы правильно начать кормить. Еще подскажите. отходы подсолнечника и жмых сильно отличается?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах