Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 202 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
попов сергей анатольевич пишет:

Александр,не сравнивайте нас с вами.Ваши коровы круглый год на одном режиме содержания.Что такое трава из-под ноги они не знают.

У меня обычное ЛПХ. И рацион меняется весной и осенью. Летом так же коровы на траве. Что бы не потерять молоко при переходе с одного рациона на другой достаточно в течении двух недель плавно заменить одни корма на другие. Я сейчас скармливаю последнюю траву, осталось на пару дней, но сено начал давать еще пару месяцев назад, хотя я его и покупаю.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k][quote=Боня пишет:

Как ещё можно разделить или отделить?

Нда...даже незнаю что тут и сказать(((
всё правильно...
Но ты не печалься...
может за время запуска нормализуется работа ЖКТ...

Я очень послушная ученица.
Ещё два месяца ждать до запуска,я и не печалюсь, всё будет хорошо,надо только верить.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
палешанка пишет:

Понравилась статья из ссылки Александра good
http://soft-agro.com/korovy/kormlenie-korov-v-raznye-periody-laktacii.html

Очень хорошая,почему я не наткнулась на неё в прошлом году.
Когда Бонька стала вся унылая до отёла,мне стало подозрительно и какашки не те и глазки потухшие,страшно боязливая стала.Я тогда стала ей по кусочку хлеба носить,чтоб хоть какую то реакцию получить от неё. Вета приглашала,а он на своём не кормить и что вид у неё такой,так вот вот отелиться.После отёла опять не поить не кормить(это уже соседи),а вет улетел в Турцию.
В это время уже читала форум,но люди(соседи) то с опытом как их не слушать.
Вот и наслушалась до кетоза.
Почему я это всё пишу,хочется предупредить новичков,чтоб не повторяли моих ошибок .Наверняка кто то сидит в тени как я раньше читает и так же думает.Лучше спрашивайте и не слушайте соседей,которые больше 20 лет коров держат и ни чего нового слышать не хотят.Только коров меняют и всё ждут,что на сене и воде у них молочные появятся.
Извините,просто крик души.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
палешанка пишет:

Вот это я хотела понять.Что к чему относиться.

не выдержала...

мать, прости... ничего личного...

смотри, те вопросы, которые ты задаешь, оооооооооооочень объемные... и не просто объёмные, а завязанные на закономерностях. и не просто завязанные, а завязанных на опосредованные и непосредственные взаимозависящие связи (корреляции)...
тебе Ольга очень хорошо на пальцах показала эти закономерности..еще раз внимательно почитай...:

Молоко состоит из:
белок
жир
и много ещё всего...
всё это корова должна взять из корма
плюс
энергия на жизнеобеспечение и на процесс переработки корма на молоко...
если в корме белка на пол ведра... и энергии на пол ведра, то и надоит пол ведра...
если белка на ведро, а эгнергии на пол ведра-надоит пол ведра...
если белка на пол ведра, а энергии на ведро-надоит пол ведра и зажиреет..
поэтому надо сбалансировать...
ищем таблицу по содержанию белков и углеводов в том чем кормим и прикидываем сколько даём и сколько в этом белков и углеводов...
Вот к примеру в 100 гр капусты нет и грамма белка...
а в литре молока примерно 30 гр белка...
сколько надо капусты на литр молока? а на десять?
(капуста для примера, я её вообще коровам не даю)

но, с помощью этого ты рацион не составишь и Саша юлой вертится, пытаясь тебе объяснить НЕВОЗМОЖНОЕ... почему невозможное? потому что у тебя нет базы вообще...

нужно читать... нужно учиться...если ты хочешь уметь составлять рацион сама, тебе следует знать что такое протеин, что такое углеводы, что такое энергия, что такое перевариваемый протеин и нет, что такое жиры и т.д.
это оооооооочень большой информационный пласт, но без изучения этого пласта, ты не сможешь сама составлять рационы...

бери забивай в поисковик "КОРМОПРОИЗВОДСТВО" и штудируй... а вот что будет непонятно, спрашивай... по другому никак...
по другому только один вариант:
спросить о конкретном и получить конкретный рацион... вот как я училась у Марины...

Потом внимательно читаю и спрашиваю Александра...
Александр тебе говорит конкретные вещи...- взял и использовал...

немного приоткрывает завесу закономерностей, но ты эту инфу не можешь взять, потому что у тебя совершенно нет базовых знаний по кормам, а выложить их здесь в теме просто нереально... целые учебники, статьи...ты что здесь их будешь читать, что в инете...
вот возьми полазь по этой ссылке...ты там найдешь хорошую базовую основу по кормопроизводству...

вот ссылка, здесь ты попадаешь на страничку где обсуждается тема: о чем говорят жирность и белок в молоке...

http://soft-agro.com/korovy/o-chem-govoryat-zhirnost-i-belok-moloka.html

подпишись на рассылку... пеерчитай все материалы которые там есть по коровам... зайди в рубрику : коровы и читай, читай, читай

мать, по другому ты не сможешь сама ориентироваться в рационах..только один вариант: спросила, тебе ответили конкретно и чего, ты дала этого конкретно и чего и на этом весь сказ...

кста, я только недавно вскрыла многие нюансы по кукурузе и по энергии и по её нехватке и по её переизбытке и вообще много нюансов открывается постоянно... вроде всё перелопатил... а проходит время, не пользуешься - раз и забыл...
опять читаешь. спрашиваешь, разбираешься...упсссссс...опять новый како-то нюанс...

сколько у меня Манюня? ааааааа... а веть учусь всё это время ... и конца и края нет

я ваще подумываю о втором образовании - зоотехническом... там заочное есть laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
палешанка пишет:

Понравилась статья из ссылки Александра http://soft-agro.com/korovy/kormlenie-korov-v-raznye-periody-laktacii.html

О! мы с Александром в униссон...

даффай, мать, проштудируй этот сайт сверху до низу...там нормальным языком подается инфа....очень доступно и очень понятно ... и стоооооооооооолько пользы ты там поимеешь, что и сказать трудно

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
Боня пишет:
палешанка пишет:

Понравилась статья из ссылки Александра good
http://soft-agro.com/korovy/kormlenie-korov-v-raznye-periody-laktacii.html

Очень хорошая,почему я не наткнулась на неё в прошлом году.
Когда Бонька стала вся унылая до отёла,мне стало подозрительно и какашки не те и глазки потухшие,страшно боязливая стала.Я тогда стала ей по кусочку хлеба носить,чтоб хоть какую то реакцию получить от неё. Вета приглашала,а он на своём не кормить и что вид у неё такой,так вот вот отелиться.После отёла опять не поить не кормить(это уже соседи),а вет улетел в Турцию.
В это время уже читала форум,но люди(соседи) то с опытом как их не слушать.
Вот и наслушалась до кетоза.
Почему я это всё пишу,хочется предупредить новичков,чтоб не повторяли моих ошибок .Наверняка кто то сидит в тени как я раньше читает и так же думает.Лучше спрашивайте и не слушайте соседей,которые больше 20 лет коров держат и ни чего нового слышать не хотят.Только коров меняют и всё ждут,что на сене и воде у них молочные появятся.
Извините,просто крик души.

я свою неьель стала кормить до отдела по схеме М.А.,а моя мама(всю жизнь на коровниках,дояркой),"невздумай давать к корма,теленок будет крупный,корова не растелится" ,так я чтобы мама спокойно спала,говорю,что даю только сено и воду.а потом ТТТ,первотелка и 18 литров.о боги... shok

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

у них хорошая первотелка 10 даёт,это уже много

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Юсичка пишет:

,так я чтобы мама спокойно спала,говорю,что даю только сено и воду.а потом ТТТ,первотелка и 18 литров.о боги...

roma

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Сегодня у нас проводилась вакцинация коров (от сибирской язвы).Можно молоко употреблять в пищу ?если нет,то сколько суток ждать? scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

[quote=Чижик][quote=палешанка]Вот это я хотела понять.Что к чему относиться.[/quote

бери забивай в поисковик "КОРМОПРОИЗВОДСТВО" и штудируй...

Ой,Марина"Чижик"появилась! Как мне нравилось читать ваши посты.Восхищаюсь вашему терпению,настойчивости и непокалебимости при любых ситуациях в жизни.

Вспомнила как то,вы покупали для вета сапоги.Так я это тоже воплотила в жизнь,только не сапоги а бохилы.Первый раз вет опешил,теперь как заходит во двор уже знает где лежат бохилы и одевает. Мне кажется,что это ему нравится.

я ваще подумываю о втором образовании - зоотехническом... там заочное есть laugh
Учиться ни когда не поздно,вперёд за знаниями!
А мы пока будем штурмовать интернет,все так трудно. И это правильно,потому что нет базы знаний.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Юсичка пишет:
Боня пишет:
палешанка пишет:

Понравилась статья из ссылки Александра good
http://soft-agro.com/korovy/kormlenie-korov-v-raznye-periody-laktacii.html

Очень хорошая,почему я не наткнулась на неё в прошлом году.
Когда Бонька стала вся унылая до отёла,мне стало подозрительно и какашки не те и глазки потухшие,страшно боязливая стала.Я тогда стала ей по кусочку хлеба носить,чтоб хоть какую то реакцию получить от неё. Вета приглашала,а он на своём не кормить и что вид у неё такой,так вот вот отелиться.После отёла опять не поить не кормить(это уже соседи),а вет улетел в Турцию.
В это время уже читала форум,но люди(соседи) то с опытом как их не слушать.
Вот и наслушалась до кетоза.
Почему я это всё пишу,хочется предупредить новичков,чтоб не повторяли моих ошибок .Наверняка кто то сидит в тени как я раньше читает и так же думает.Лучше спрашивайте и не слушайте соседей,которые больше 20 лет коров держат и ни чего нового слышать не хотят.Только коров меняют и всё ждут,что на сене и воде у них молочные появятся.
Извините,просто крик души.

я свою неьель стала кормить до отдела по схеме М.А.,а моя мама(всю жизнь на коровниках,дояркой),"невздумай давать к корма,теленок будет крупный,корова не растелится" ,так я чтобы мама спокойно спала,говорю,что даю только сено и воду.а потом ТТТ,первотелка и 18 литров.о боги... shok

Здорово,поздравляю!

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
Боня][quote=Юсичка][quote=Боня пишет:
палешанка пишет:

Понравилась статья из ссылки Александра good
http://soft-agro.com/korovy/kormlenie-korov-v-raznye-periody-laktacii.html

Очень хорошая,почему я не наткнулась на неё в прошлом году.
Когда Бонька стала вся унылая до отёла,мне стало подозрительно и какашки не те и глазки потухшие,страшно боязливая стала.Я тогда стала ей по кусочку хлеба носить,чтоб хоть какую то реакцию получить от неё. Вета приглашала,а он на своём не кормить и что вид у неё такой,так вот вот отелиться.После отёла опять не поить не кормить(это уже соседи),а вет улетел в Турцию.
В это время уже читала форум,но люди(соседи) то с опытом как их не слушать.
Вот и наслушалась до кетоза.
Почему я это всё пишу,хочется предупредить новичков,чтоб не повторяли моих ошибок .Наверняка кто то сидит в тени как я раньше читает и так же думает.Лучше спрашивайте и не слушайте соседей,которые больше 20 лет коров держат и ни чего нового слышать не хотят.Только коров меняют и всё ждут,что на сене и воде у них молочные появятся.
Извините,просто крик души.

я свою неьель стала кормить до отдела по схеме М.А.,а моя мама(всю жизнь на коровниках,дояркой),"невздумай давать к корма,теленок будет крупный,кор
Здорово,поздравля

Боня][quote=Юсичка][quote=Боня пишет:
палешанка пишет:

Понравилась статья из ссылки Александра good
http://soft-agro.com/korovy/kormlenie-korov-v-raznye-periody-laktacii.html

Очень хорошая,почему я не наткнулась на неё в прошлом году.
Когда Бонька стала вся унылая до отёла,мне стало подозрительно и какашки не те и глазки потухшие,страшно боязливая стала.Я тогда стала ей по кусочку хлеба носить,чтоб хоть какую то реакцию получить от неё. Вета приглашала,а он на своём не кормить и что вид у неё такой,так вот вот отелиться.После отёла опять не поить не кормить(это уже соседи),а вет улетел в Турцию.
В это время уже читала форум,но люди(соседи) то с опытом как их не слушать.
Вот и наслушалась до кетоза.
Почему я это всё пишу,хочется предупредить новичков,чтоб не повторяли моих ошибок .Наверняка кто то сидит в тени как я раньше читает и так же думает.Лучше спрашивайте и не слушайте соседей,которые больше 20 лет коров держат и ни чего нового слышать не хотят.Только коров меняют и всё ждут,что на сене и воде у них молочные появятся.
Извините,просто крик души.[/quo
Здорово,поздравляю!

я просто хотела сказать,чтобы хозяева коров кормили,как знают,а не как скажут соседи,родственники и т.д.есть люди кормят по схеме,результат отличный зачем мучить себя и скотину( и соседей большими удоями
wacko2 )

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Читаю -читаю посты ... И такое впечатление , что не понимают друг друга люди ...
Одним сложно понять , ну как же так...всё вроде просто...Нужно столько-то МДж , НЭЛ...
А другим сложно понять - Что такое Мдж , НЭЛ и прочий ЁПРСТ ...и вообще - протеин , он в кормах или корма всё же в протеине...
Я понимаю людей - это всё профессиональные выражения и чтоб их понять , нужно либо учиться этой профессии , либо самостоятельно изучать , что маловероятно , потому как нет на это время . Конечно , за исключением некоторых Чижиков ... air_kiss
И иже с ними... У них в сутках 47 часов ....
Иной раз задумывалась - да что ж такое ....Четвёртая тема ... и об одном и том же... и всё равно те же вопросы ...
Да просто не понятны профессиональные выражения из ссылок и никто не будет считать гр\кг чего-то там .
Просто нужно людям не эти гр\кг , а изначально просто знать процессы в организме коровы в разные периоды жизни , потребности её в эти периоды жизни . Тогда на этой базе и будут возникать вопросы , которые потянут в глубину , для изучения ситуации .
Я бы советовала всем желающим иметь знания в животноводстве начать своё образование с анатомии . Изучите из чего состоит корова , следующее должно быть - процессы пищеварения .
А иначе никто и никогда не сможет доходчиво разъяснить то , чего вы хотите знать . Это просто невозможно сделать .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
nad пишет:

А иначе никто и никогда не сможет доходчиво разъяснить то , чего вы хотите знать . Это просто невозможно сделать .

вот, Мариша, именно это я и хотела сказать...

НО

не хотела сразу пугать, но уж раз ты затронула этот вопрос, то добавлю:
изучить кормопроизводство без изучения анатомии и физиологии НЕВОЗМОЖНО...

но и облегчу немного: это сразу будет казаться, что тяжело и невозможно... главное не зубрить цифры... а пытаться понять ЗАКОНОМЕРНОСТИ...
ну например, если кислотность высокая - ацидоз, если кислотность низкая алколоз... что такое рН равновесие

это же просто... в школе по химии учили...

да, так что хочу сказать? хочу сказать, что это вначале покажется неподъемным... не верьте своему уму: подъмно для любого, еще и как подъемно...
да, придется окунуться в терминологию, придется чуток попыхтеть... но потом, потом это сольется в один переливающийся взаимосвязанный шар понятий...

ну вспомните себя в первом классе, когда у вас первый раз из отдельных букв сложился слог, а потом из двух слогов сложилось слово: ма- ма
урррррррррааааааааа... МА-МА...это же так просто оказывается...
и всё слоги стали сами складываться в слова и теперь не вспомнить как же трудно было выучить по отдельности все 33 буквы алфавита...ну никак не понять, нахрена их учить...ничего из этих букв не получается... и совсем не получается их правильно написать...ёлки палки...

вспомните...
а потом?

а потом слова из этих букв стали летать...складываться в фразы. в целые куски информации, которая так стала интересной... И НИ ОТ КОГО НЕ ЗАВИСИШЬ... сам умеешь сложить буквы в слоги, потом в слова, потом в фразы... и вот, ты уже владелец информации... ты её добыл сам... ты никого не просил прочитать... ты сделал это САМ...

ребята, точно также и здесь...

да. понимаю, вы скажете, что де у меня медицинское образование и мне щелкать что орешки ...
да, в этом смысле мне легче...
но зато я в технике ни бум-бум... и мой скалд мышления не оставляет как бы то нибыло надежда на полное понимание... и что? раз обратилась к соседу, когда культиватор не заводился, второй раз... а потом надоело бегать за каждой бздюлькой... взяла да и разобралась... я не знаю как оно называется... но знаю что куда идет и какую функцию выпололняет...

уже и Димке нос утираю и по бензокосам и по культиватору и по станции...

да, это на смешном уровне... любой спец обржется... но культиватор у меня заводится, бензокосы работают, бензопила работает, пока сыну в руки не дала, тапереча из неё текёть масло laugh ...выяснила - прокладка...

т.е. что я хочу сказать: нет такой информации, которая бы было не под силу человеческому мозгу... и всё..этим всё сказано... любой человек может ВСЁ... он даже не догадывается, до какой степени он ВСЁ может...

ну а раз человек держит скотину, то хотя бы на начальном уровне, ему следует ПОНИМАТЬ как эта скотина устроена и за счет чего её можно держать в порядке...

вообщем, изыскать следует одно: ЖЕ-ЛА-НИ-Е

и всё

остальное по плечу... еще и как по плечу...

nad пишет:

Иной раз задумывалась - да что ж такое ....Четвёртая тема ... и об одном и том же... и всё равно те же вопросы ...

и будет пятая и десятая и сотая, Марина. и будут ОДНИ и ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ

потому что сало кто желает учить буквы, чтобы потом мочь складывать их в слоги, а потом в слова, а потом во фразы и быть владельцем инфы...

обычно идут по второму варианту: вот так -то и так-то , скажи как...
но ведь ситация всё время меняется...и управляться с ней можно только при одном условии: занть взаимообуславливающие связи и закономерности, которые позволят РАЗЛИЧАТЬ... , а потом в соответствии с новой ситуацией АДАПТИРОВАТЬ

ну вот сколько Саша уже говорил о протеине и энергии... ну это до икотки боткина важнейшие вещи у продуктивного животного... сколько раз ты писала конкретные рекомендации по конкретным животным...
сколько всего написано...

и что? много ли найдут альтернативу отсуствия, например, соевого шрота, как источника протеина для своей коровы?

вот прочитал рацион, в котором соевый шрот в балансе, а у него его нет ...и что?

да без знания хде этот протеин есть, чтобы его взять, или без знания обменных процессов у коровы, в результате которых можно изыскать альтернативу, ниче не будет...

вот так и будут спрашивать день через день:
а у меня нет соевого жмыха.... чего делать?
ты расскажешь

второй на рассказанный рацион скажет:
а у меня нет этого...чего делать?

ты опять расскажешь...

третий скажет, а я ваще не хатю этим заморачиваться

ну и так далее...

я скажу одно, что лично мне эта ветка дает оооооооооочень много... ооооооооочень...такие маяки... такие задачки ставит...

так что я очень благодарна этой ветке... и если помнишь, сколько я сидела на твоих четких рекомендациях, не отступая ни на шаг... и изучала, изучала, изучала и изучала базу...

у всего что движется училась... и учусь... и еще учиться и учиться... но я себя уже посвободнее чувствую...

и то чего бы не осмелилась делать в прошлом году, делаю в этом и опять думаю, думаю. думаю...

но без твоих рекомендаций четки и однозначных и моего дотошного разбирательства, ничего бы не было...
понимаешь о чем я говорю?

можно испрашивать конкретных рекомендаций... можно и нужно... но только лишь для того, чтобы закрыть брешь в дефиците знаний... и пока получаешь конкретные рекомендации, не тратя время учишься, читаешь, пытаешься разобраться... тогда прийдет час, и уже нуждаться в такой подробной конкретике не будешь...

nad пишет:

что маловероятно

а вот и зря...
давеча звонит дядька один и спрашивает:
- коз держите слышал?
- держу
- возьмите на работу, я тоже хочу коз держать, но ничего про них не знаю...возьмите меня на стажировку

прикинь! я как сидела на стуле, так и осталась сидеть...потому как уже забыла когда с таким встречалась...чтобы ДО ТОГО. а не ПОСЛЕ ТОГО...

ну ра мы все ДО ТОГО, то и следует изыскивать резервы чтобы понимать и знать то, чем занимаешься, имхо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Боня пишет:

Ой,Марина"Чижик"появилась! Как мне нравилось читать ваши посты.Восхищаюсь вашему терпению,настойчивости и непокалебимости при любых ситуациях в жизни.

от так да? какой чижик разчижиковский...

victory

мне сегодня сказали одну вещицу:
- ты, Марина, интересный человек... ты интуитивно, на уровне подсознания, ишешь самое трудное, усердно преодолеваешь эти трудности, одерживаешь победу и тащишься...

вот так-то строим мы жизть свою... поди разбери откуда ноги растут: а всего-то, нрааааааааааааитца победы... а победа это что? пральна - сражения... ну и вот...
все легко и просто в этом мире...
легко, просто и сногсшибательно закономерно... laugh

Боня пишет:

Первый раз вет опешил,теперь как заходит во двор уже знает где лежат бохилы и одевает. Мне кажется,что это ему нравится.

ну и сё...
ну и вот...

значит чижик не зря алкает побед...

потом люди с умом их применяют...

спасибо, приятно...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Чижик пишет:

спросить о конкретном и получить конкретный рацион..

Пока так и сделаю.
И конечно буду читать.

Чижик пишет:

ну вот сколько Саша уже говорил о протеине и энергии..

Вот говорят много об этом поэтому и спросила чтобы представление иметь о чём речь и где его искать.
В дебри конечно я не полезу как Чижик.
Но понять хоть немного хочется.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

[quote=Александр65]
Пишу отчёт.
Корова Ярославка 5 лет.Отёл третий был в мае.
Стельность 4 месяца.Вес 470 кг.Три ребра хорошо видны.
Дою 2 раза и кормлю тоже 2 перед дойкой.
Вес в кг на день.
Сено даю 20 кг - но она не съедает а раскидывает.
Дроблёнка-4кг600г
ячмень-овёс-пшеница.
Отруби-дрожжёвка пока 600 гр.не давно стала давать
Картошка 12 кг.
Фелуцен лижет.И трикальций.
Вода 5 вёдер
Вроде всё. Чего добавить.
Доит сейчас 15 л..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
палешанка пишет:

Вроде всё. Чего добавить.

нет не всё...
тебя спросят:
- сколько доит?

а знаешь зачем спросят?
потому что рацион расчитывается в соответствии с физиологическим состоянием коровы... и раз она у тебя доится, то следует знать сколкьо доит, потому как рацион состоит из:
- обеспечить саму корову
- обеспечить каждый литр продуцируемого ею молока
- обеспечить развитие теленка, если она стельная...

wink

палешанка пишет:

В дебри конечно я не полезу как Чижик.
Но понять хоть немного хочется.

обиделась значит... ну обижайся обижайся...

в дебри и не нужно..перелопать тот сайт, ссылку на который дал тебе Александр, и вот ей-ей, после этого сайта ты такие вопросы уже задавать не будешь, будешь сама знать на них ответы...

разве тебе так не хочется?

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Нашла у нас вот такой жмыхХарактеристики продукта
Сорт Первый
Влага 5, 6
Жир 12, 3
Клетчатка 16, 0
Протеин 36, 0
Зола 6, 8
Зола нерастворимая 0, 62
Металлопримеси Не обнаружены
Цвет Темно - серый
Запах Свойственный подсолнечному жмыху, Я так понимаю нам его надо закупить столько чтобы хватило Марфе до весенней травы С сколько примерно нужно 1 тонны хватит цена 6000 тыр за тонну

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Марина Александровна подскажите пока я не определилась со гротами и жмыхами может мне пока отруби подражжевать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ленука пишет:

С сколько примерно нужно

Посчитайте по 2 кг в среднем на день .

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
палешанка пишет:

Сено даю 20 кг - но она не съедает а раскидывает.
Дроблёнка-4кг600г
ячмень-овёс-пшеница.
Отруби-дрожжёвка пока 600 гр.не давно стала давать
Картошка 12 кг.
Фелуцен лижет.И трикальций.

Прежде всего, у вашей коровы в рационе избыток крахмала. Поэтому у нее или есть или может быть ацидоз. Нужно уменьшить количество картофеля или дробленки. Опять же сена сколько съедает? Если не меньше 11 килограмм, то энергии на 15 литров хватает, а протеина нет. Если больше, килограмм 15 сена, то энергии с избытком, а протеина все равно мало. Трикальций фосфат вам давать не надо, кальция и так достаточно.
Я бы вам посоветовал уменьшить картофеля до 10 кг, дробленки уменьшить до 2 кг. Отруби довести до 2 кг и давать 1,5 кг любого шрота или жмыха. Сена давать, сколько съест, но больше 12 кг не желательно. Этих кормов хватит на 20 литров молока, энергия и протеин будут в норме, кальций фосфор тоже.
Вам нужно срочно уменьшить крахмал! Сделать это нужно уже завтра. Картофель уменьшить вдвое, дробленки не больше 3 кг и постепенно вводить остальное.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ленука пишет:

может мне пока отруби подражжевать?

Одно другому не мешает . Дрожжи не только поставщики протеина , который кстати , легче и полноценнее усваивается чем протеин из других кормов . Основной процесс всасывания питательных в-в для получения молока происходит в тонком отделе кишечника , вот они там и помогают этому процессу , помогают более полноценному усвоению элементов корма .

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

А сколько ей тогда давать дражжевки и я читаю.тему но все ее делают по разному я понимаю так дрожжей надо гр 20 отрубей 2 кг а вот с густотой этого блюда у меня вопрос как густая каша или как густота сметаны?

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172
nad пишет:

Посчитайте по 2 кг в среднем на день .

Считаем до апреля или и дальше тоже его нужно давать?

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172
ленука пишет:

хХарактеристики продукта
Сорт Первый
Влага 5, 6
Жир 12, 3
Клетчатка 16, 0
Протеин 36, 0
Зола 6, 8
Зола нерастворимая 0, 62
Металлопримеси Не обнаружены
Цвет Темно - серый
Запах Свойственный подсолнечному жмыху,

Хороший состав или нет?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ленука пишет:

а вот с густотой этого блюда у меня вопрос как густая каша или как густота сметаны?

Лучше как каша , чтоб слюна учавствовала .

ленука пишет:

Считаем до апреля или и дальше тоже его нужно давать?

Его всегда можно и нужно давать , только количество разное . Я и пишу , что в среднем 2 кг .

ленука пишет:

Хороший состав или нет?

Да , это нормальный жмых

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Марина Александровна у меня может и дурацкий вопрос,но как шрот лучше подсолнечный или соевый?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Светлана Лучанская пишет:

Можно молоко употреблять в пищу ?если нет,то сколько суток ждать?

Мы неделю не продаём молоко населению , только на переработку .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ленука пишет:

шрот лучше подсолнечный или соевый?

Однозначно соевый .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах