Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1852 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий Дручинин пишет:

Ssawysha пишет:

. Муж сказал, если остальные телок принесут, то я "бракодел"

А я бракодел в другую сторону,одни быки [изображение]

Ssawysha пишет:

По правде, до сих пор не могу отойти. В третью лактацию она до 52 литров разогналась.

Такую терять конечно же больно,но пусть это будет последней потерей [изображение]

Ssawysha пишет:

Пока 9 голов, все конечно же телки.

Мы в таком же количестве сейчас,6 дойных , нетель которая на днях будет телиться и две телки с небольшим сроком стельности .

Удачи во всем!!! [изображение]

Я теперь вынужден ограничиваться пятью коровами, ну молодняк побольше. Завёлся очень грамотный сосед.

05.06.2012 - 21:59
: 26452
Ssawysha пишет:

Алексей 29 регион пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Т. е. сначала мастит, потом течёт молоко.

А наоборот?


Течет молоко из- за слабых сфинктеров ?


А результат мастит.

тут Алексей и так, и так может быть. Но чаще конечно сначало слабость сфинктеров, потом мастит.

После полугода с отела капает молоко .
Соабость сфинктеров чувствуется , тк корова оч легко доится .
Вторая гораздо тяжелее доится и у нее маститов нет .
Стоят рядом , корма и содержание , дойка однотипные.

У легкодойной молока больше и вкуснее , но увы ..
Лучше меньше молока чем эти пляски.

Попробую телку от нее оставить.
Ее осенью уберу .

05.06.2012 - 21:59
: 26452

Корову что была с " бородавками" на сосках я убрал .
Доилась поменьше , соски туже , маститов не было .
Ближайшие месяцы отелится ее дочь.
Вымя чистое пока .
Ттт.
Надеюсь получить удой в пределах 20-25.
Не хочу высокоудойных))

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
попов сергей анатольевич пишет:

Виталий Дручинин пишет:

Ssawysha пишет:

. Муж сказал, если остальные телок принесут, то я "бракодел"

А я бракодел в другую сторону,одни быки [изображение]

Ssawysha пишет:

По правде, до сих пор не могу отойти. В третью лактацию она до 52 литров разогналась.

[развернуть]

Такую терять конечно же больно,но пусть это будет последней потерей [изображение]

Ssawysha пишет:

Пока 9 голов, все конечно же телки.

Мы в таком же количестве сейчас,6 дойных , нетель которая на днях будет телиться и две телки с небольшим сроком стельности .


Удачи во всем!!! [изображение]

Я теперь вынужден ограничиваться пятью коровами, ну молодняк побольше. Завёлся очень грамотный сосед.

я вас понимаю. у самой такой же грамотей завелся. Но мы решили взять землю для отдельной "фермы". Всё равно на имеющемся земельном участке места становится мало.

26.02.2022 - 15:39
: 160
Ssawysha пишет:

21 регион. пишет:

Ssawysha пишет:

21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

Ага... Сказочники! Конечно! Ведь это так правильно не кормить высокопродуктивное животное, очень правильно "лечить" его от непонятно чего, и вообще не слушать, то что говорит специалист.







Я корову сравниваю с человеком который работает в шахте или на стройке. Вот интересно, а что будет с шахтером или строителем если после 12 часовой смены его будут кормить один раз в сутки жидкой кашей и овощным салатиком? Но вливать глюкозу ВВ, колоть дексаметазон, гепатопроджект ну или ещё чего? Как вы думаете?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Если вы образно диабетик то вас хоть чем корми вы помрете без лечения.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

При чем тут диабетик?? Я вам про



компенсацию энергетических затрат при нагрузках, а не про диабет, доктор.

[развернуть]

[развернуть]

При том что учитывая что у вас первотелка то сто пудов она подзажиревшая и сто пудов у нее уже проблема с печенью так как кормили вы ее любимую кк как поросннка и теперь нарушен обмен веществ отсюда и недержание молока.

[развернуть] .

Как вы резво? Причин для данной неприятности несколько. Первое - плохо развитое вымя (часто бывает при .


недостатке протеина в кормлении телок). Второе - неудачная селекция ( часто бывает когда корова выращена от беспородной малоудойной матери и ИО, да ещё если при ИО был использован бык с генетикой высокопродуктивных родителей). Третье - генетическая предрасположенность на слабые сфинктеры вымени . Четвертое - ослабевание сфинктеров вымени под действием гормонов ( часто при начале выработки пролактина). После отела под действием окситоцина.



Вот поэтому у одной коровы может лить всегда, а у другой только в период несколько недель до и после.

Я может сейчас буду немного груб но все это очередной треп на много страниц.


То что причин много все понимают .


Без анализов молока крови мочи все это безсмысленно.

вы по анализам молока, мочи и крови что будете определять? . Генетическую предрасположенность? Или может качество ее выращивания? Или правильность её селекции?. Ну хочется вам поиграть в ветеринара, играйте. Правда животину жалко.

Здоровье отклонения определять ну не на вкус же .
Вот если со здоровьем все хорошо то тогда можно и пофилосовствовать о гинетеке и чего там еще.
Аы вы вбольницу идете с жалобой на что либо вам лечение просто так назначают или на кофе гадают?
Вот у человека куча проблем с пеовотелкой и может даже с телком а вы продолжаете мусолить.
Это нормально это гинетека такая да?

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Ssawysha пишет:

фермы

Пусть всё сложится удачно! И без потерь!

Россия
: деревня Уляхино Гусь-Хрустальный район Владимирской области
22.05.2020 - 11:18
: 52
Ssawysha пишет:

тут я Лен

Ирина, огромное Вам спасибо за то, что собрали море полезной информации у себя в старом блоге!
Все с описанием и ссылками. Огромная работа!!
Вы - просто мега умница! Спасли меня от депрессии :)
Там все, что нужно, четко, по полочкам у Вас разложено)) roma

Можно узнать, в каком племхозяйстве Вы покупали свою ярославочку? Я остановилась сейчас на этой породе. Присматриваю в Ивановской области. Тоже изучаю их списки, родословные каждого быка... Вчера до 12 ночи сидела, муж силком спать укладывал)))
Может, все знают, но вот сайт, где можно "пробить" быков: быки.рф

Кстати, можно вопрос?
Если телке в момент осеменения было больше 1,5 лет (а есть и в год и 8 мес, год и 11 мес, в 2 года осемененные), то это значит, что телка "бракованная"? Что-то с ней не так было, если ее покрыли так поздно?

Россия
: деревня Уляхино Гусь-Хрустальный район Владимирской области
22.05.2020 - 11:18
: 52
Ssawysha пишет:

потеряла я вторую свою ярославку, вот тут как говорят горе от ума.

Ssawysha пишет:

Ох и нарыдалась я. По правде, до сих пор не могу отойти.

Как жалко! Трудно в такой ситуации не винить себя... Однажды мне пришлось усыпить старого больного песика, моего любимца. Два ветврача уговаривали меня, говорили, что лекарства от старости нет. Больше 2х лет прошло, а я до сих пор плачу. Кажется, что я еще что-то могла бы сделать... как-то вылечить...

Ssawysha пишет:

В третью лактацию она до 52 литров разогналась. Сейчас вот жду отел ее единственной телочки.

Ого!! Желаю удачного отела, здоровья и хороших удоев good

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
21 регион. пишет:

Ssawysha пишет:

21 регион. пишет:

Ssawysha пишет:

21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

Ага... Сказочники! Конечно! Ведь это так правильно не кормить высокопродуктивное животное, очень правильно "лечить" его от непонятно чего, и вообще не слушать, то что говорит специалист.








Я корову сравниваю с человеком который работает в шахте или на стройке. Вот интересно, а что будет с шахтером или строителем если после 12 часовой смены его будут кормить один раз в сутки жидкой кашей и овощным салатиком? Но вливать глюкозу ВВ, колоть дексаметазон, гепатопроджект ну или ещё чего? Как вы думаете?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Если вы образно диабетик то вас хоть чем корми вы помрете без лечения.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

При чем тут диабетик?? Я вам про




компенсацию энергетических затрат при нагрузках, а не про диабет, доктор.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

При том что учитывая что у вас первотелка то сто пудов она подзажиревшая и сто пудов у нее уже проблема с печенью так как кормили вы ее любимую кк как поросннка и теперь нарушен обмен веществ отсюда и недержание молока.

[развернуть]

[развернуть] .

Как вы резво? Причин для данной неприятности несколько. Первое - плохо развитое вымя (часто бывает при .



недостатке протеина в кормлении телок). Второе - неудачная селекция ( часто бывает когда корова выращена от беспородной малоудойной матери и ИО, да ещё если при ИО был использован бык с генетикой высокопродуктивных родителей). Третье - генетическая предрасположенность на слабые сфинктеры вымени . Четвертое - ослабевание сфинктеров вымени под действием гормонов ( часто при начале выработки пролактина). После отела под действием окситоцина.




Вот поэтому у одной коровы может лить всегда, а у другой только в период несколько недель до и после.

[развернуть]

Я может сейчас буду немного груб но все это очередной треп на много страниц.



То что причин много все понимают .



Без анализов молока крови мочи все это безсмысленно.

вы по анализам молока, мочи и крови что будете определять? . Генетическую предрасположенность? Или может качество ее выращивания? Или правильность её селекции?. Ну хочется вам поиграть в ветеринара, играйте. Правда животину жалко.

Здоровье отклонения определять ну не на вкус же .

Вот если со здоровьем все хорошо то тогда можно и пофилосовствовать о гинетеке и чего там еще.

Аы вы вбольницу идете с жалобой на что либо вам лечение просто так назначают или на кофе гадают?

Вот у человека куча проблем с пеовотелкой и может даже с телком а вы продолжаете мусолить.

Это нормально это гинетека такая да?

Здесь Вы правы, когда мы приходим к врачу у нас происхождение не спрашивают, правда и лечат так себе. Поэтому лучше надеяться на себя, вести правильный образ жизни и тд. Хотя если в генах заложено долгожительство, то проживёшь долго, если нет можешь не пить, не курить, но увы.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
21 регион. пишет:

Ssawysha пишет:

21 регион. пишет:

Ssawysha пишет:

21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

Ага... Сказочники! Конечно! Ведь это так правильно не кормить высокопродуктивное животное, очень правильно "лечить" его от непонятно чего, и вообще не слушать, то что говорит специалист.








Я корову сравниваю с человеком который работает в шахте или на стройке. Вот интересно, а что будет с шахтером или строителем если после 12 часовой смены его будут кормить один раз в сутки жидкой кашей и овощным салатиком? Но вливать глюкозу ВВ, колоть дексаметазон, гепатопроджект ну или ещё чего? Как вы думаете?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Если вы образно диабетик то вас хоть чем корми вы помрете без лечения.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

При чем тут диабетик?? Я вам про




компенсацию энергетических затрат при нагрузках, а не про диабет, доктор.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

При том что учитывая что у вас первотелка то сто пудов она подзажиревшая и сто пудов у нее уже проблема с печенью так как кормили вы ее любимую кк как поросннка и теперь нарушен обмен веществ отсюда и недержание молока.

[развернуть]

[развернуть] .

Как вы резво? Причин для данной неприятности несколько. Первое - плохо развитое вымя (часто бывает при .



недостатке протеина в кормлении телок). Второе - неудачная селекция ( часто бывает когда корова выращена от беспородной малоудойной матери и ИО, да ещё если при ИО был использован бык с генетикой высокопродуктивных родителей). Третье - генетическая предрасположенность на слабые сфинктеры вымени . Четвертое - ослабевание сфинктеров вымени под действием гормонов ( часто при начале выработки пролактина). После отела под действием окситоцина.




Вот поэтому у одной коровы может лить всегда, а у другой только в период несколько недель до и после.

[развернуть]

Я может сейчас буду немного груб но все это очередной треп на много страниц.



То что причин много все понимают .



Без анализов молока крови мочи все это безсмысленно.

вы по анализам молока, мочи и крови что будете определять? . Генетическую предрасположенность? Или может качество ее выращивания? Или правильность её селекции?. Ну хочется вам поиграть в ветеринара, играйте. Правда животину жалко.

Здоровье отклонения определять ну не на вкус же .

Вот если со здоровьем все хорошо то тогда можно и пофилосовствовать о гинетеке и чего там еще.

Аы вы вбольницу идете с жалобой на что либо вам лечение просто так назначают или на кофе гадают?

Вот у человека куча проблем с пеовотелкой и может даже с телком а вы продолжаете мусолить.

Это нормально это гинетека такая да?

Я вас сейчас удивлю, может быть даже шокирую. Но, когда вы приходите в больницу и сдаете общие анализы крови, мочи и кала, результаты этих анализов никак, совсем никак не учавствуют в постановке вашего диагноза. А данные анализы назначаются по причине их наличия в протоколе сбора анамнеза. А в протокол они внесены с одной лишь целью - освоение бюджета здравоохранения и сохранение рабочих мест медсестер и лаборантов. А диагноз устанавливается по симптоматике. И называется он "неуточненный", "предварительный". Уточненным "установленным" он может стать только после проведения высокотехнологичных анализов. Вот будете как нибудь в больнице, посмотрите у себя в карте сколько у вас установленных диагнозов. Я вас уверяю, их будет крайне мало. Значит большую часть жизни вас лечили" гаданием на кофейной гуще". Ну ничего, вон вы какой резвый, так гордо несёте свою безграмотность, что она становится до смешного очевидной. Всех обплевали, сами умного ничего не написали. Зато гонора сколько.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
prpsvetloe пишет:

Ssawysha пишет:

тут я Лен

Ирина, огромное Вам спасибо за то, что собрали море полезной информации у себя в старом блоге!

Все с описанием и ссылками. Огромная работа!!

Вы - просто мега умница! Спасли меня от депрессии :)

Там все, что нужно, четко, по полочкам у Вас разложено)) [изображение]

Можно узнать, в каком племхозяйстве Вы покупали свою ярославочку? Я остановилась сейчас на этой породе. Присматриваю в Ивановской области. Тоже изучаю их списки, родословные каждого быка... Вчера до 12 ночи сидела, муж силком спать укладывал)))

Может, все знают, но вот сайт, где можно "пробить" быков: быки.рф

Кстати, можно вопрос?

Если телке в момент осеменения было больше 1,5 лет (а есть и в год и 8 мес, год и 11 мес, в 2 года осемененные), то это значит, что телка "бракованная"? Что-то с ней не так было, если ее покрыли так поздно?

у меня есть ярославка с п/х "Возрождение" и с п/х "Зоря". Вот та, которую потеряли с Зори. И я вам советую взять оттуда. Из этого п/х не так просто купить (они предпочитают продавать большими партиями) , но возможно. Просто по человечески попросить директора. И доверится ее выбору. Она выбирает по совести, у меня несколько знакомых там брали, никто не пожалел. По осеменению, ярославок в п/х чаще кроют ближе к двум годам. Такова их особенность, они не так скороспелы как голштины. Вот я покрыла телку от погибшей коровы в 2 года. Гулять полноценно она начала в 14 месяцев. Кормление, витаминно-минеральное обеспечение отличное, не зажиревшая. Но, вырастив уже определенную часть телок поняла, что это их особенность. Сейчас крою поглотительным в сторону голштинов и вот 2 поколение (75%) уже более быстро "взрослеют", в охоту приходят раньше. Вообще порода не плохая, если подойти грамотно, то хорошо доят, а самое главное качество молока, высокий жир и легкоусваяемый белок. Едят всё, что не приколочено. Но, лично у себя заметила одну особенность - слишком чувствительны к обработкам. Как вакцинация или взятие крови так лезем на стены в прямом смысле слова. Правда ветеринар наш говорит, что это они у нас не биты, типа недотроги. Может и правда, как то у нас сложилось, что мы скотину никогда не били и не бьем, мы у них никак с болью не ассоциируемся. Да и за всё время содержания уколы они видят только при обработках и вакцинации.

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109
21 регион. пишет:

Интересные люди , нетель мастит до отела недержание, теленок якобы большой сама не смогла, телок но не встает ...

Может там собака сутулая отгуляная в год и 250кг и бычек 30 кг у стаха глаза велики?

Столько гемороя как то странно.

Нетель КПГ 500+ кг покрыта почти в два года .бычок 40кг , а может и больше!

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
prpsvetloe пишет:

Ssawysha пишет:

потеряла я вторую свою ярославку, вот тут как говорят горе от ума.

Ssawysha пишет:

Ох и нарыдалась я. По правде, до сих пор не могу отойти.

Как жалко! Трудно в такой ситуации не винить себя... Однажды мне пришлось усыпить старого больного песика, моего любимца. Два ветврача уговаривали меня, говорили, что лекарства от старости нет. Больше 2х лет прошло, а я до сих пор плачу. Кажется, что я еще что-то могла бы сделать... как-то вылечить...

Ssawysha пишет:

В третью лактацию она до 52 литров разогналась. Сейчас вот жду отел ее единственной телочки.

Ого!! Желаю удачного отела, здоровья и хороших удоев [изображение]

Спасибо большое за теплые слова. Я вам сейчас напишу то, что когда то мне сказал мой преподаватель и эти его слова меня ведут по жизни. " Сила не в умных, а в любознательных. Любознательные люди никогда не бывают глупыми, такова их природа. И в силу своей природы они учатся всю жизнь, этот процесс для них сроден дыханию. Так вот, разница между любознательным и умным одна - любознательный почерпнет информацию даже из старого, пошлого анекдота. А умный потратит время на доказательство, что анекдот старый и пошлый ".
Поэтому, не бойтесь тратить время на форум и казалось бы" разговоры ниочем", порой одна фраза в ничего не значищей переписке может быть ключиком к пониманию какой либо информации.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Бриг пишет:

21 регион. пишет:

Интересные люди , нетель мастит до отела недержание, теленок якобы большой сама не смогла, телок но не встает ...


Может там собака сутулая отгуляная в год и 250кг и бычек 30 кг у стаха глаза велики?


Столько гемороя как то странно.

Нетель КПГ 500+ покрыта почти в два года .бычок 40кг , а может и больше!

да не доказывайте ему ничего. он решил, что ему виднее. А по делу, возможно по причине узкого ВНУТРЕННЕГО таза прошел тяжелый отел, с последующей гипоксией у теленка. Нарушена нервная проводимость. Хорошо помогает ежедневное усиленное растирание, прям жгутом из сена хорошенько его растирайте раза два в день. Сделайте витамины, кальциевый препарат. В медицине детям применяют ноотропы, в ветеринарии не знаю.

26.02.2022 - 15:39
: 160
Ssawysha пишет:

Бриг пишет:

21 регион. пишет:

Интересные люди , нетель мастит до отела недержание, теленок якобы большой сама не смогла, телок но не встает ...



Может там собака сутулая отгуляная в год и 250кг и бычек 30 кг у стаха глаза велики?



Столько гемороя как то странно.

Нетель КПГ 500+ покрыта почти в два года .бычок 40кг , а может и больше!

да не доказывайте ему ничего. он решил, что ему виднее. А по делу, возможно по причине узкого ВНУТРЕННЕГО таза прошел тяжелый отел, с последующей гипоксией у теленка. Нарушена нервная проводимость. Хорошо помогает ежедневное усиленное растирание, прям жгутом из сена хорошенько его растирайте раза два в день. Сделайте витамины, кальциевый препарат. В медицине детям применяют ноотропы, в ветеринарии не знаю.

И соленые огурцы помогают бабки говорят и все такое .
Понаблюдаю ради интереса за лечением по советам специалистов...

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Ssawysha пишет:

Поэтому, не бойтесь тратить время на форум и казалось бы" разговоры ниочем", порой одна фраза в ничего не значищей переписке может быть ключиком к пониманию какой либо информации.

Да - да! Согласна. Иногда ищешь информацию, а в чьей то переписке ровненько про твой случай болтают. И понимаешь что у тебя все не так уж и плохо или вырисовывается картинка происходящего, которого ты не можешь никак понять. Форум полезная штука хотя бы потому что существует.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
Ssawysha пишет:

Хорошо помогает ежедневное усиленное растирание, прям жгутом из сена хорошенько его растирайте раза два в день.

Подтверждаю. Был бычок - до 10 дней лежал, растирал его сеном-соломкой после выпойки. Потом до 2-х месяцев хоть на выпойку вставал и после еды снова спать. Лето настало, солнышко пригрело, выпустил его из загородки прям во двор. Ходил, ел, пил что хотел. И помидоры и виноград обносил. А к осени не узнать было - обогнал в росте своих сверстников.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
21 регион. пишет:

Ssawysha пишет:

Бриг пишет:

21 регион. пишет:

Интересные люди , нетель мастит до отела недержание, теленок якобы большой сама не смогла, телок но не встает ...




Может там собака сутулая отгуляная в год и 250кг и бычек 30 кг у стаха глаза велики?




Столько гемороя как то странно.

[развернуть]

Нетель КПГ 500+ покрыта почти в два года .бычок 40кг , а может и больше!

да не доказывайте ему ничего. он решил, что ему виднее. А по делу, возможно по причине узкого ВНУТРЕННЕГО таза прошел тяжелый отел, с последующей гипоксией у теленка. Нарушена нервная проводимость. Хорошо помогает ежедневное усиленное растирание, прям жгутом из сена хорошенько его растирайте раза два в день. Сделайте витамины, кальциевый препарат. В медицине детям применяют ноотропы, в ветеринарии не знаю.

И соленые огурцы помогают бабки говорят и все такое .

Понаблюдаю ради интереса за лечением по советам специалистов...

а что вам ещё остается? Только наблюдать и людей грязью поливать. Вот и все ваши способности.

26.02.2022 - 15:39
: 160
Ssawysha пишет:

21 регион. пишет:

Ssawysha пишет:

Бриг пишет:

21 регион. пишет:

Интересные люди , нетель мастит до отела недержание, теленок якобы большой сама не смогла, телок но не встает ...





Может там собака сутулая отгуляная в год и 250кг и бычек 30 кг у стаха глаза велики?





Столько гемороя как то странно.

[развернуть]

[развернуть]

Нетель КПГ 500+ покрыта почти в два года .бычок 40кг , а может и больше!

[развернуть]

да не доказывайте ему ничего. он решил, что ему виднее. А по делу, возможно по причине узкого ВНУТРЕННЕГО таза прошел тяжелый отел, с последующей гипоксией у теленка. Нарушена нервная проводимость. Хорошо помогает ежедневное усиленное растирание, прям жгутом из сена хорошенько его растирайте раза два в день. Сделайте витамины, кальциевый препарат. В медицине детям применяют ноотропы, в ветеринарии не знаю.

И соленые огурцы помогают бабки говорят и все такое .


Понаблюдаю ради интереса за лечением по советам специалистов...

а что вам ещё остается? Только наблюдать и людей грязью поливать. Вот и все ваши способности.

Я никого грязью не поливал не фантазируйте.
А заниматся есть чем .
Вот корова вот телок вот такой хвост вот такая моча вот такой легкий отек .молоко чистое .
Из этого я делаю вывод что у коровы в принципе все хорошо и можно продолжать добавлять концентрат а вот судя по совсем поникшему хвосту на 4 день после отела я таки еще раз поставлю капельницу с хлористым 200. - 300 как пойдет и немного глюкозы 100 на начало и конец иньекции .

Россия
: деревня Уляхино Гусь-Хрустальный район Владимирской области
22.05.2020 - 11:18
: 52
Ssawysha пишет:

порой одна фраза в ничего не значищей переписке может быть ключиком к пониманию какой либо информации.

Елена Т пишет:

Иногда ищешь информацию, а в чьей то переписке ровненько про твой случай болтают. И понимаешь что у тебя все не так уж и плохо или вырисовывается картинка происходящего, которого ты не можешь никак понять. Форум полезная штука хотя бы потому что существует.

Девушки, наверное, я старею)) Прочитала ваши сообщения и прослезилась :)
Большое спасибо. Так тепло на душе... И появляется уверенность в себе.

26.02.2022 - 15:39
: 160
Бриг пишет:

21 регион. пишет:

Интересные люди , нетель мастит до отела недержание, теленок якобы большой сама не смогла, телок но не встает ...


Может там собака сутулая отгуляная в год и 250кг и бычек 30 кг у стаха глаза велики?


Столько гемороя как то странно.

Нетель КПГ 500+ кг покрыта почти в два года .бычок 40кг , а может и больше!

Ну незнаю , я считаю что в большенстве случаев виноват хозяин .
Просто интересно как вобще выглядит корова вымя глаза температуру хоть меряли хотябы...

Россия
: деревня Уляхино Гусь-Хрустальный район Владимирской области
22.05.2020 - 11:18
: 52
21 регион. пишет:

Форум по общению одиноких синтементальнх женщин не здесь...мне кажется.

Опять флуд... ну да ладно)
Я очень даже замужем))
А чувствительность и эмоциональность - важнейшее качество женщины.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
21 регион. пишет:

Форум по общению одиноких синтементальнх женщин не здесь...мне кажется.

Вот после такого человека нужно вообще игнорировать .
Пишет и пусть пишет , сам с собой беседует . Ну бывают ведь скандальные люди , не стоит с ними общаться , себя нужно уважать .

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109

И ещё! Не отходит послед. Вернее он вышел до половины и все.... Вложил в матку две таблетки и привязал груз. Но пока никак. До отела для профилактики отхождения последа колол е селен. С интервалом в две недели. Ветеринар сказал надо отделять руками. Но как то не хотелось бы!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Бриг пишет:

И ещё! Не отходит послед. Вернее он вышел до половины и все.... Вложил в матку две таблетки и привязал груз. Но пока никак. До отела для профилактики отхождения последа колол е селен. С интервалом в две недели. Ветеринар сказал надо отделять руками. Но как то не хотелось бы!

Вообще ещё рано нервничать . Не лезьте в матку ни с чем , только грязь занесёте .
Задержание последа может говорить о субклиническом парезе , поэтому лучше сделать кальциевые препараты .
Руками не давайте отделять .

26.02.2022 - 15:39
: 160
nad пишет:

21 регион. пишет:

Форум по общению одиноких синтементальнх женщин не здесь...мне кажется.

Вот после такого человека нужно вообще игнорировать .

Пишет и пусть пишет , сам с собой беседует . Ну бывают ведь скандальные люди , не стоит с ними общаться , себя нужно уважать .

Да да зоотехник с условными микробами.

26.02.2022 - 15:39
: 160
Бриг пишет:

И ещё! Не отходит послед. Вернее он вышел до половины и все.... Вложил в матку две таблетки и привязал груз. Но пока никак. До отела для профилактики отхождения последа колол е селен. С интервалом в две недели. Ветеринар сказал надо отделять руками. Но как то не хотелось бы!

Какой груз какой селен оксетацин и кофеин и стстему надо вам тут зоотехники насоветуют щас.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
21 регион. пишет:

Бриг пишет:

И ещё! Не отходит послед. Вернее он вышел до половины и все.... Вложил в матку две таблетки и привязал груз. Но пока никак. До отела для профилактики отхождения последа колол е селен. С интервалом в две недели. Ветеринар сказал надо отделять руками. Но как то не хотелось бы!

Какой груз какой селен оксетацин и кофеин и стстему надо вам тут зоотехники насоветуют щас.

Что бы вы знали окситацин разрушается через 10 мин в организме. Учите фармакологию. Эстрофан, и если вы знаете напишите причины задержания последа и их устранения. Вот тогда и увидим что вы не флуд. Я может и не согласен озвученные причины, но промолчу,за умного сойду.

26.02.2022 - 15:39
: 160
alekvlad7980 пишет:

21 регион. пишет:

Бриг пишет:

И ещё! Не отходит послед. Вернее он вышел до половины и все.... Вложил в матку две таблетки и привязал груз. Но пока никак. До отела для профилактики отхождения последа колол е селен. С интервалом в две недели. Ветеринар сказал надо отделять руками. Но как то не хотелось бы!

Какой груз какой селен оксетацин и кофеин и стстему надо вам тут зоотехники насоветуют щас.

Что бы вы знали окситацин разрушается через 10 мин в организме. Учите фармакологию. Эстрофан, и если вы знаете напишите причины задержания последа и их устранения. Вот тогда и увидим что вы не флуд. Я может и не согласен озвученные причины, но промолчу,за умного сойду.

Знать не знаю причин но колю окситоцин если послед долго не отходит всегда помогало а причин много только все плохие .

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
21 регион. пишет:

alekvlad7980 пишет:

21 регион. пишет:

Бриг пишет:

И ещё! Не отходит послед. Вернее он вышел до половины и все.... Вложил в матку две таблетки и привязал груз. Но пока никак. До отела для профилактики отхождения последа колол е селен. С интервалом в две недели. Ветеринар сказал надо отделять руками. Но как то не хотелось бы!

[развернуть]

Какой груз какой селен оксетацин и кофеин и стстему надо вам тут зоотехники насоветуют щас.

Что бы вы знали окситацин разрушается через 10 мин в организме. Учите фармакологию. Эстрофан, и если вы знаете напишите причины задержания последа и их устранения. Вот тогда и увидим что вы не флуд. Я может и не согласен озвученные причины, но промолчу,за умного сойду.

Знать не знаю причин но колю окситоцин если послед долго не отходит
всегда помогало а причин много только все плохие .

Вот прежде чем советовать, изучите вопрос.
А действовать по методу помогает, раньше делали, это все флуд.
Окситацин хорошо если корова задерживает молоко, по разным причинам, при осеменении. А призадержке последа нужны препараты пролангированного действия, пример Эстрофан.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах