Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1850 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
26.02.2022 - 15:39
: 160
alekvlad7980 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

21 регион. пишет:

nad пишет:

21 регион. пишет:

И вобще корова упадет и отелится не сможет ,

[развернуть]

[развернуть]

Ну неумные вокруг все , кто доит в таких случаях до отёла .




Вот просто принципиально- разъясните нам , почему она упадёт и отелиться не сможет ?




Чего у нас за столько лет ни одна из нескольких сотен не

21 регион. пишет:

сдохла при родах точно.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

?

[развернуть]

Если можно уточните у вас это где ?



Просто интересно.



Конечно обьясню.



Никому не навязываю но считаю что недержание молока в большенстве случаев связанно с проблемами со здоровьем у коров .



И ладно это наблюдать на пиках лактации перед дойкой непосредственно но никак не до отелла или задолго до дойки.



Почему упадет сдохнет?



Потому что и без этого падают до отела и дохнут в следствии многих причин.



Я , не мы а я лично , в своем хозяйстве не додаиваю коров после отела 2 - 3 дня потому что с молозевом корова очень много теряет а если корову начать доить до отела вы ослабите корову уже до родов.



Повторяю - в большенстве случаев на моей практике недержание молока говорит о том что корова слабая или больна !



Это подтверждает последний случай лечения одной из моих коров.



По поводу все вокруг ...я не знаю кто вокруг вас но у меня в деревне да и в соседнихс кем общаюсь я не слышал что бы кто то из фермеров или частников доил непосредственно перед отелом.

Лучшая профилактика послеродоаого пареза, это не запускать корову вообще. Молока часть после отёла потеряете, но пареза не будет.

Уважаемый 21, доение коровы или нетели до отела по показаниям я лично прошёл ещё в начале 20годов. Доил нетелей за неделю две до отела утром и вечером, с отела раза, и ни каких проблем в этом не увидел на швицах. Но когда столкнулся с форумом и была уменя первая нетель голштинка также Марина Александровна сказала нет и ни в коем случае, жди отёл. И я ждал, просто переживал и получил мастит. И теперь эта голштинка дожила до 6го отела и, Ежегодно до отела за две, полторы недели мы её ДОИМ потому что с неё течёт в четыре ручья, и с отела доим как обычно 3 раза и доим дай бог каждому.

И это ни как не сказывается ни наеленке нинаней. За 5 отелов было две двойни, приходим в охоту и осеменяемся как положено. Если что, вторым отелом давала по 18-20 литров за удой.

И доение до отела и недержаниемолока не говорит что корова больная.

Интересно конечно никогда не сталкивался с таким чтобы до отела текло молоко или молозево.
И главное, кто нибудь мне может сказать по каким показаниям?
Что бы хоть знать на будущее.

26.02.2022 - 15:39
: 160
Елена Т пишет:

Ага... Сказочники! Конечно! Ведь это так правильно не кормить высокопродуктивное животное, очень правильно "лечить" его от непонятно чего, и вообще не слушать, то что говорит специалист.

Я корову сравниваю с человеком который работает в шахте или на стройке. Вот интересно, а что будет с шахтером или строителем если после 12 часовой смены его будут кормить один раз в сутки жидкой кашей и овощным салатиком? Но вливать глюкозу ВВ, колоть дексаметазон, гепатопроджект ну или ещё чего? Как вы думаете?

Если вы образно диабетик то вас хоть чем корми вы помрете без лечения.

26.02.2022 - 15:39
: 160

Елена т .
Вот вам две недавно отелившееся коровы вот с такими бидонами и не до отела не после у них не капает и не течет .
Какие показания должны быть ?
Я подозреваю ну если там 40 и более литров в сутки может только так ?
Но первотелка сомневаюсь.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
21 регион. пишет:

Того, он спрашивает зачем мерять сахар раз пропилен даете!?
А как понять дозировку как следить за изменениями как ?

Для того чтобы выяснить дозировку лекарства не обязательно проводить опыты над животными, достаточно прочитать инструкцию к препарату. Да и подобные опыты бессмысленны, так как глюкоза в крови не может подняться выше физиологической нормы, выделяется инсулин и уровень глюкозы через 1-2 часа снижается до нормы, если, конечно у коровы нет сахарного диабета. Если же у коровы есть сахарный диабет, то лечение глюкозой ее просто убьет.

21 регион. пишет:

Так невозможно дать больной корове килограмы концентратов

Я должен был, конечно, предупредить, но понадеялся, что вы и так знаете.
Все корма нужно увеличивать постепенно, особенно концентраты, не более чем на 300-400 грамм в сутки.

21 регион. пишет:

предположил печень
Лечение наиболее эфективное дексаметазол

Дексаметазон печень не лечит, но усиливает глюконеогенез, что приводит к росту уровня глюкозы (как и от пропиленгликоля) и помогает вылечить кетоз. Подобные дебильные советы про дексаметазон я давал на этом форуме неоднократно.

«Если аппетита нет, давать глицерин или пропиленгликоль 300-400 грамм, или сделать 10 мл дексафорта или дексаметазона»
https://fermer.ru/comment/1077533150#comment-1077533150

21 регион. пишет:

смещение сычуга
В агрокомплексе куда я так же обращаюсь иногда за советом к их ветам и зоотехникам даже не заморачиваются с такими вещами

Чтобы диагностировать смещение сычуга не обязательно посещать агрокомплекс, читайте форум, на нем есть еще один мой дебильный совет девятилетней давности

«Что бы узнать есть ли у коровы левостороннее смещение сычуга нужно»
https://fermer.ru/comment/1073892568#comment-1073892568

26.02.2022 - 15:39
: 160
Александр65 пишет:

21 регион. пишет:

Того, он спрашивает зачем мерять сахар раз пропилен даете!?

А как понять дозировку как следить за изменениями как ?

Для того чтобы выяснить дозировку лекарства не обязательно проводить опыты над животными, достаточно прочитать инструкцию к препарату. Да и подобные опыты бессмысленны, так как глюкоза в крови не может подняться выше физиологической нормы, выделяется инсулин и уровень глюкозы через 1-2 часа снижается до нормы, если, конечно у коровы нет сахарного диабета. Если же у коровы есть сахарный диабет, то лечение глюкозой ее просто убьет.

21 регион. пишет:

Так невозможно дать больной корове килограмы концентратов

Я должен был, конечно, предупредить, но понадеялся, что вы и так знаете.

Все корма нужно увеличивать постепенно, особенно концентраты, не более чем на 300-400 грамм в сутки.

21 регион. пишет:

предположил печень

Лечение наиболее эфективное дексаметазол

Дексаметазон печень не лечит, но усиливает глюконеогенез, что приводит к росту уровня глюкозы (как и от пропиленгликоля) и помогает вылечить кетоз. Подобные дебильные советы про дексаметазон я давал на этом форуме неоднократно.

«Если аппетита нет, давать глицерин или пропиленгликоль 300-400 грамм, или сделать 10 мл дексафорта или дексаметазона»

https://fermer.ru/comment/1077533150#comment-1077533150

21 регион. пишет:

смещение сычуга

В агрокомплексе куда я так же обращаюсь иногда за советом к их ветам и зоотехникам даже не заморачиваются с такими вещами

Чтобы диагностировать смещение сычуга не обязательно посещать агрокомплекс, читайте форум, на нем есть еще один мой дебильный совет девятилетней давности

«Что бы узнать есть ли у коровы левостороннее смещение сычуга нужно»

https://fermer.ru/comment/1073892568#comment-1073892568

Я помню только то что меня отправили изучать тему ацидоза и набросали рацион .
Все.
И это не смотря на то что я чуть ли не еженедельно выкладывал анализы на кетоны и сахар и общую динамику лечения если это можно так назвать.
Ваши рекомендации из разряда палкой в небо а потом Я же говорил...
Без обид.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
21 регион. пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

21 регион. пишет:

nad пишет:

21 регион. пишет:

И вобще корова упадет и отелится не сможет ,

[развернуть]

[развернуть]

Ну неумные вокруг все , кто доит в таких случаях до отёла .




Вот просто принципиально- разъясните нам , почему она упадёт и отелиться не сможет ?




Чего у нас за столько лет ни одна из нескольких сотен не

21 регион. пишет:

сдохла при родах точно.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

?

[развернуть]

Если можно уточните у вас это где ?



Просто интересно.



Конечно обьясню.



Никому не навязываю но считаю что недержание молока в большенстве случаев связанно с проблемами со здоровьем у коров .



И ладно это наблюдать на пиках лактации перед дойкой непосредственно но никак не до отелла или задолго до дойки.



Почему упадет сдохнет?



Потому что и без этого падают до отела и дохнут в следствии многих причин.



Я , не мы а я лично , в своем хозяйстве не додаиваю коров после отела 2 - 3 дня потому что с молозевом корова очень много теряет а если корову начать доить до отела вы ослабите корову уже до родов.



Повторяю - в большенстве случаев на моей практике недержание молока говорит о том что корова слабая или больна !



Это подтверждает последний случай лечения одной из моих коров.



По поводу все вокруг ...я не знаю кто вокруг вас но у меня в деревне да и в соседнихс кем общаюсь я не слышал что бы кто то из фермеров или частников доил непосредственно перед отелом.

Лучшая профилактика послеродоаого пареза, это не запускать корову вообще. Молока часть после отёла потеряете, но пареза не будет.

Ну я виде такое на практике и не раз но только по незнанию у соседей помню было и еще у одних но то не коровы а козы в моем пониманиии больше ведра за дойку они в глаза не видили.

Соседка в том году говорит дою а у коровы ножки вышли

Со сроками пролетели или сама где отгулялась незнают.

Еще у одного знакомого в поле родила при том что он не сном не духом не ждал доил.

Да , не померли но и молока у них нет никогда от таких коров я не видел.

Это как кормить и какие коровы. Мою первую корову тридцать лет назад крыл очень не опытный осеменатор думал пустая, до весны крыть не буду. Понял, что стельная за две недели до отёла. Первым доила 18,вторым 22.комбикорма тогда не было вообще, только отруби и ячменный помол да и это по советам старших давал гораздо меньше, чем сейчас. Тем не менее на третьей лактации, когда доила летом 35,а осенью убавила, дал чуть побольше жома и помола, встал рубец.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
21 регион. пишет:

или вв глюкозе

Глюкозой нутривенно кетоз лечить можно, но геморройно, так как большая часть глюкозы выводится мочой (инсулин), поэтому нужно вводить как минимум два раза в сутки. Гораздо проще использовать пропиленгликоль или дексаметазон.

21 регион. пишет:

Интересное наблюдение - глюкоза 40% поднимает уровень в крови 1 флакон = 1 десятая милимоль.

Давно известно что любые сахара почти 100% сбраживаются в рубце и на уровень глюкозы не влияют.
Быстро усваиваемые углеводы (сахара) ни какого эффекта при кетозе не дают»
«Сравнивали действия ПГ (пропиленгликоль), пропионата натрия, лактата натрия, лактата кальция и сахарозы. ПГ давал большее увеличение глюкозы в кррови. Затем пропионат. Сахароза ничего не давала» (Валдо 1960).
Физиология и биохимия питания молочного скота. Е. Л. Харитонов. 2011г.
https://fermer.ru/comment/1078734466#comment-1078734466

21 регион. пишет:

Я помню только то что меня отправили изучать тему ацидоза и набросали рацион .

Лично я вас никуда не отправлял.

26.02.2022 - 15:39
: 160

Александр 65 .
Мерять глюкозу в крови это не опыты .
На конкретной корове например было выясненно что в течении суток один 40% 100мл флакон поднимает на 1 десятую милимоль .
И перед введением вв можно зная показания лить не на глаз и не боятся что упадет а инсулина нет под рукой.
Это к примеру.
Дальше, кетоз ацидоз и все такое.я так понимаю просто так не приходят это же следствие чего угдно начиная со смещения сычуга пареза печенью надпочечниками поджелудачной и не удивлюсь если и мастита.
Тоесть не только перекармливанее концентратом.
Я три месяца воевал с коровой паралельно
отписываясь сдесь ...
А мне про ацидоз и сколько корма дать...

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

Ага... Сказочники! Конечно! Ведь это так правильно не кормить высокопродуктивное животное, очень правильно "лечить" его от непонятно чего, и вообще не слушать, то что говорит специалист.


Я корову сравниваю с человеком который работает в шахте или на стройке. Вот интересно, а что будет с шахтером или строителем если после 12 часовой смены его будут кормить один раз в сутки жидкой кашей и овощным салатиком? Но вливать глюкозу ВВ, колоть дексаметазон, гепатопроджект ну или ещё чего? Как вы думаете?

Если вы образно диабетик то вас хоть чем корми вы помрете без лечения.

При чем тут диабетик?? Я вам про компенсацию энергетических затрат при нагрузках, а не про диабет, доктор.

26.02.2022 - 15:39
: 160

Все прям устал
Всем спасибо за интересную беседу

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
21 регион. пишет:

Я три месяца воевал с коровой

Дальнейших вам успехов.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
21 регион. пишет:

alekvlad7980 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

21 регион. пишет:

nad пишет:

21 регион. пишет:

И вобще корова упадет и отелится не сможет ,

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ну неумные вокруг все , кто доит в таких случаях до отёла .





Вот просто принципиально- разъясните нам , почему она упадёт и отелиться не сможет ?





Чего у нас за столько лет ни одна из нескольких сотен не

21 регион. пишет:

сдохла при родах точно.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

?

[развернуть]

[развернуть]

Если можно уточните у вас это где ?




Просто интересно.




Конечно обьясню.




Никому не навязываю но считаю что недержание молока в большенстве случаев связанно с проблемами со здоровьем у коров .




И ладно это наблюдать на пиках лактации перед дойкой непосредственно но никак не до отелла или задолго до дойки.




Почему упадет сдохнет?




Потому что и без этого падают до отела и дохнут в следствии многих причин.




Я , не мы а я лично , в своем хозяйстве не додаиваю коров после отела 2 - 3 дня
потому что с молозевом корова очень много теряет а если корову начать доить до отела вы ослабите корову уже до родов.




Повторяю - в большенстве случаев на моей практике недержание молока говорит о том что корова слабая или больна !




Это подтверждает последний случай лечения одной из моих коров.




По поводу все вокруг ...я не знаю кто вокруг вас но у меня в деревне да и в соседнихс кем общаюсь я не слышал что бы кто то из фермеров или частников доил непосредственно перед отелом.

[развернуть]

Лучшая профилактика послеродоаого пареза, это не запускать корову вообще. Молока часть после отёла потеряете, но пареза не будет.

Уважаемый 21, доение коровы или нетели до отела по показаниям я лично прошёл ещё в начале 20годов. Доил нетелей за неделю две до отела утром и вечером, с отела раза, и ни каких проблем в этом не увидел на швицах. Но когда столкнулся с форумом и была уменя первая нетель голштинка также Марина Александровна сказала нет и ни в коем случае, жди отёл. И я ждал, просто переживал и получил мастит. И теперь эта голштинка дожила до 6го отела и, Ежегодно до отела за две, полторы недели мы её ДОИМ потому что с неё течёт в четыре ручья, и с отела доим как обычно 3 раза и доим дай бог каждому.


И это ни как не сказывается ни наеленке нинаней. За 5 отелов было две двойни, приходим в охоту и осеменяемся как положено. Если что, вторым отелом давала по 18-20 литров за удой.


И доение до отела и недержаниемолока не говорит что корова больная.

Интересно конечно никогда не сталкивался с таким чтобы до отела текло молоко или молозево.

И главное, кто нибудь мне может сказать по каким показаниям?

Что бы хоть знать на будущее.

Какой вам нужен признак?!
Доят досрочно до отела это когда отёл 1апреля а молоко херачит с 15 марта, сначала замечаешь что корова лежит и с неё льётся, потом дня через два уже просто как с крана. А отёл на горизонте не предвидится. Вот тогда и доим утром и вечером. Первый удой замораживаем. И все ок.
Могу только сказать, по поводу профилактики кетоза, применять схему Карсулена. Сейчас полетят камни в меня, что это гомеопатия и фуфломецин. Но у меня есть опыт и в этом году я хлебаю полной ложкой, купил корову за 1,5 недели до отела, кетоз херачит как надо. Капельницы, глицирин, витамины в хелатной форме, прошёл месяц, края не вижу. Уколы, все. Это при том что как её там кормили, что там ей делали я не в курсе, но кормили с выдачи. Своих коров и тёлок я кормлю от души, не смотрю на упитанность и что такое кетоз забыл уже лет 6, скарсуленом.

26.02.2022 - 15:39
: 160
Елена Т пишет:

21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

Ага... Сказочники! Конечно! Ведь это так правильно не кормить высокопродуктивное животное, очень правильно "лечить" его от непонятно чего, и вообще не слушать, то что говорит специалист.



Я корову сравниваю с человеком который работает в шахте или на стройке. Вот интересно, а что будет с шахтером или строителем если после 12 часовой смены его будут кормить один раз в сутки жидкой кашей и овощным салатиком? Но вливать глюкозу ВВ, колоть дексаметазон, гепатопроджект ну или ещё чего? Как вы думаете?

Если вы образно диабетик то вас хоть чем корми вы помрете без лечения.

При чем тут диабетик?? Я вам про компенсацию энергетических затрат при нагрузках, а не про диабет, доктор.

При том что учитывая что у вас первотелка то сто пудов она подзажиревшая и сто пудов у нее уже проблема с печенью так как кормили вы ее любимую кк как поросннка и теперь нарушен обмен веществ отсюда и недержание молока.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Вот теперь объясните мне связь печень-обмен веществ- слабый сфинктер соска.
Первотелка перед отелом была на выпасе с 1,5 кг отрубей. При любом раскладе не зажиреет.

26.02.2022 - 15:39
: 160
alekvlad7980 пишет:

21 регион. пишет:

alekvlad7980 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

21 регион. пишет:

nad пишет:

21 регион. пишет:

И вобще корова упадет и отелится не сможет ,

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ну неумные вокруг все , кто доит в таких случаях до отёла .






Вот просто принципиально- разъясните нам , почему она упадёт и отелиться не сможет ?






Чего у нас за столько лет ни одна из нескольких сотен не

21 регион. пишет:

сдохла при родах точно.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Если можно уточните у вас это где ?





Просто интересно.





Конечно обьясню.





Никому не навязываю но считаю что недержание молока в большенстве случаев связанно с проблемами со здоровьем у коров .





И ладно это наблюдать на пиках лактации перед дойкой непосредственно но никак не до отелла или задолго до дойки.





Почему упадет сдохнет?





Потому что и без этого падают до отела и дохнут в следствии многих причин.





Я , не мы а я лично , в своем хозяйстве не додаиваю коров после отела 2 - 3 дня

потому что с молозевом корова очень много теряет а если корову начать доить до отела вы ослабите корову уже до родов.





Повторяю - в большенстве случаев на моей практике недержание молока говорит о том что корова слабая или больна !





Это подтверждает последний случай лечения одной из моих коров.





По поводу все вокруг ...я не знаю кто вокруг вас но у меня в деревне да и в соседнихс кем общаюсь я не слышал что бы кто то из фермеров или частников доил непосредственно перед отелом.

[развернуть]

[развернуть]

Лучшая профилактика послеродоаого пареза, это не запускать корову вообще. Молока часть после отёла потеряете, но пареза не будет.

[развернуть]

Уважаемый 21, доение коровы или нетели до отела по показаниям я лично прошёл ещё в начале 20годов. Доил нетелей за неделю две до отела утром и вечером, с отела раза, и ни каких проблем в этом не увидел на швицах. Но когда столкнулся с форумом и была уменя первая нетель голштинка также Марина Александровна сказала нет и ни в коем случае, жди отёл. И я ждал, просто переживал и получил мастит. И теперь эта голштинка дожила до 6го отела и, Ежегодно до отела за две, полторы недели мы её ДОИМ потому что с неё течёт в четыре ручья, и с отела доим как обычно 3 раза и доим дай бог каждому.



И это ни как не сказывается ни наеленке нинаней. За 5 отелов было две двойни, приходим в охоту и осеменяемся как положено. Если что, вторым отелом давала по 18-20 литров за удой.



И доение до отела и недержаниемолока не говорит что корова больная.

Интересно конечно никогда не сталкивался с таким чтобы до отела текло молоко или молозево.


И главное, кто нибудь мне может сказать по каким показаниям?


Что бы хоть знать на будущее.

Какой вам нужен признак?!

Доят досрочно до отела это когда отёл 1апреля а молоко херачит с 15 марта, сначала замечаешь что корова лежит и с неё льётся, потом дня через два уже просто как с крана. А отёл на горизонте не предвидится. Вот тогда и доим утром и вечером. Первый удой замораживаем. И все ок.

Могу только сказать, по поводу профилактики кетоза, применять схему Карсулена. Сейчас полетят камни в меня, что это гомеопатия и фуфломецин. Но у меня есть опыт и в этом году я хлебаю полной ложкой, купил корову за 1,5 недели до отела, кетоз херачит как надо. Капельницы, глицирин, витамины в хелатной форме, прошёл месяц, края не вижу. Уколы, все. Это при том что как её там кормили, что там ей делали я не в курсе, но кормили с выдачи. Своих коров и тёлок я кормлю от души, не смотрю на упитанность и что такое кетоз забыл уже лет 6, скарсуленом.

Я выше выложыл фотки дву коров .
До отела нижняя с трудом стояла так как ноги распирались выменнем и ни тогда ни сейчас не течет не капает.
Капало только у коровы которую я лечил и это был один из симптомов теперь НЕ Капает.
Я не ерничаю мне просто стало интересно.
Почитаю про ваш метод никогда не слышал ...

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

Ага... Сказочники! Конечно! Ведь это так правильно не кормить высокопродуктивное животное, очень правильно "лечить" его от непонятно чего, и вообще не слушать, то что говорит специалист.




Я корову сравниваю с человеком который работает в шахте или на стройке. Вот интересно, а что будет с шахтером или строителем если после 12 часовой смены его будут кормить один раз в сутки жидкой кашей и овощным салатиком? Но вливать глюкозу ВВ, колоть дексаметазон, гепатопроджект ну или ещё чего? Как вы думаете?

[развернуть]

Если вы образно диабетик то вас хоть чем корми вы помрете без лечения.

При чем тут диабетик?? Я вам про
компенсацию энергетических затрат при нагрузках, а не про диабет, доктор.

При том что учитывая что у вас первотелка то сто пудов она подзажиревшая и сто пудов у нее уже проблема с печенью так как кормили вы ее любимую кк как поросннка и теперь нарушен обмен веществ отсюда и недержание молока.

Уважаемый, почему Вы всех под одну гребёнку.
Сдесь уже 80% опытных животноводов.
Если и кормят кк, то Пуриной или хорошим другим.
Каши тем паче не даём. Всё сухое с рождения. Набор размоло в и премиксы.
Вы б рассказали о своём кормлении, вот нам что интересно.

26.02.2022 - 15:39
: 160
Елена Т пишет:

Вот теперь объясните мне связь печень-обмен веществ- слабый сфинктер соска.

Первотелка перед отелом была на выпасе с 1,5 кг отрубей. При любом раскладе не зажиреет.

Самая прямая я на своем опыте убедился
Я не настаиваю что у вас что то похожее но я бы перестраховался корова ваша вам решать.
Есть второй вариант 1.5 отрубей корове не о чем и теперь она для выроботки молозева давно жгет свои жир и опять же печень не вывозит и привет кетоз ацидоз и недержание молока .
Кто его знает кроме вас .

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
21 регион. пишет:

Самая прямая я на своем опыте убедился

Анатомия и физиология данной цепочки.

21 регион. пишет:

Есть второй вариант 1.5 отрубей корове не о чем и теперь она для выроботки молозева давно жгет свои жир и опять же печень не вывозит и привет кетоз ацидоз и недержание молока .

Ей то как раз и этого многовато было.
Про породу не упоминаю, бессмысленно.
Рост, вес, индивидуальные особенности тоже.

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109
Елена Т пишет:

Бриг пишет:

У нетели уже с неделю течет молозиво со страшной силой! Когда лежит под ней целая лужа! предполагаемый отел 30 марта! Стоит ли волноваться?

У моей тоже подтекало. В итоге мастит после отела...

Так и случилось! В одной доле мастит с хлопьями. Был один шприц в запасе. Внутрицистеральный . Надо ли колоть антибиотики или можно обойтись вводя лекарство в долю?

26.02.2022 - 15:39
: 160
Елена Т пишет:

21 регион. пишет:

Самая прямая я на своем опыте убедился

Анатомия и физиология данной цепочки.

21 регион. пишет:

Есть второй вариант 1.5 отрубей корове не о чем и теперь она для выроботки молозева давно жгет свои жир и опять же печень не вывозит и привет кетоз ацидоз и недержание молока .

Ей то как раз и этого многовато было.

Про породу не упоминаю, бессмысленно.

Рост, вес, индивидуальные особенности тоже.

Да откуда мне знать я не биолог мои познания на уровне гдето слышал но они более обьяснимы чем мастит из за того что молоко течет до отела из за условных микробов...
Где сдесь связь?
Условных микробов ешкин кот.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Бриг пишет:

Елена Т пишет:

Бриг пишет:

У нетели уже с неделю течет молозиво со страшной силой! Когда лежит под ней целая лужа! предполагаемый отел 30 марта! Стоит ли волноваться?

У моей тоже подтекало. В итоге мастит после отела...

Так и случилось! В одной доле мастит с хлопьями. Был один шприц в запасе. Внутрицистеральный . Надо ли колоть антибиотики или можно обойтись вводя лекарство в долю?

Сейчас, уже после того как вылечили мастит, а обнаружился он уже после отела, я думаю, что надо было сдаивать чтоб недопустить мастит. Но, к сожалению, я заметила слишком поздно и не стала бить тревогу, потому что подтекало только тогда, когда она лежала.
Если бы дело дошло бы до лечения антибиотиками, то стала бы делать только то что назначил бы ветврач. И никак не иначе. Хороший был урок, мне дуре...

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

21 регион. пишет:

Самая прямая я на своем опыте убедился

Анатомия и физиология данной цепочки.

21 регион. пишет:

Есть второй вариант 1.5 отрубей корове не о чем и теперь она для выроботки молозева давно жгет свои жир и опять же печень не вывозит и привет кетоз ацидоз и недержание молока .

[развернуть]

Ей то как раз и этого многовато было.


Про породу не упоминаю, бессмысленно.


Рост, вес, индивидуальные особенности тоже.

Да откуда мне знать я не биолог мои познания на уровне гдето слышал но они более обьяснимы чем мастит из за того что молоко течет до отела из за условных микробов...

Где сдесь связь?

Условных микробов ешкин кот.

Вы не то что незнаете, но даже не хотите знать!
Я то знаю механизм расслабления сфинктера соска. НО ВАМ! Я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую изучить анатомию и физиологию крупного рогатого скота. Так, для расширения кругозора....

26.02.2022 - 15:39
: 160
Елена Т пишет:

21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

21 регион. пишет:

Самая прямая я на своем опыте убедился

[развернуть]

Анатомия и физиология данной цепочки.

21 регион. пишет:

Есть второй вариант 1.5 отрубей корове не о чем и теперь она для выроботки молозева давно жгет свои жир и опять же печень не вывозит и привет кетоз ацидоз и недержание молока .

[развернуть]

[развернуть]

Ей то как раз и этого многовато было.



Про породу не упоминаю, бессмысленно.



Рост, вес, индивидуальные особенности тоже.

Да откуда мне знать я не биолог мои познания на уровне гдето слышал но они более обьяснимы чем мастит из за того что молоко течет до отела из за условных микробов...


Где сдесь связь?


Условных микробов ешкин кот.

Вы не то что незнаете, но даже не хотите знать!

Я то знаю механизм расслабления сфинктера соска. НО ВАМ! Я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую изучить анатомию и физиологию крупного рогатого скота. Так, для расширения кругозора....

Мадам вы непоняли .
У меня есть корова которую лечил .
Кетоз ацидоз плохие анализы молоко течет .
Нет кетонов глюкоза в норме молоко не течет .
И так несколько раз.
Все.
Если вы верите слепо врачам и верите в условных микробов ( перл от зоотехника)
То дело ваше.
Я не гадал на кофе я брал анализы ежедневно и изучил море информации о подобных случаях а вы только языком треплете как многие вместо того чтобы искать причину .
Вы хоть фото приложите с чего увас там течет то ...может у вашей коровы вымя налилось еще больше чем я показал?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

21 регион. пишет:

Самая прямая я на своем опыте убедился

[развернуть]

[развернуть]

Анатомия и физиология данной цепочки.

21 регион. пишет:

Есть второй вариант 1.5 отрубей корове не о чем и теперь она для выроботки молозева давно жгет свои жир и опять же печень не вывозит и привет кетоз ацидоз и недержание молока .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ей то как раз и этого многовато было.




Про породу не упоминаю, бессмысленно.




Рост, вес, индивидуальные особенности тоже.

[развернуть]

Да откуда мне знать я не биолог мои познания на уровне гдето слышал но они более обьяснимы чем мастит из за того что молоко течет до отела из за условных микробов...



Где сдесь связь?



Условных микробов ешкин кот.

Вы не то что незнаете, но даже не хотите знать!


Я то знаю механизм расслабления сфинктера соска. НО ВАМ! Я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую изучить анатомию и физиологию крупного рогатого скота. Так, для расширения кругозора....

Мадам вы непоняли .

У меня есть корова которую лечил .

Кетоз ацидоз плохие анализы молоко течет .

Нет кетонов глюкоза в норме молоко не течет .

И так несколько раз.

Все.

Если вы верите слепо врачам и верите в условных микробов ( перл от зоотехника)

То дело ваше.

Я не гадал на кофе я брал анализы ежедневно и изучил море информации о подобных случаях а вы только языком треплете как многие вместо того чтобы искать причину .

Вы хоть фото приложите с чего увас там течет то ...может у вашей коровы вымя налилось еще больше чем я показал?

Начнём с того, что молочная продуктивность зависит от генетики. И если у коровы 20+, и в первый удой она даёт 10-12 литров то этого не будет. А когда вы надаиваете до 30 литров первого молозива, и годовая продуктивность коров от 8к кг молока, то это другое дело.
И подтекание молока не зависит от кетоза, ацидоза и мекробов.
Если вы исходит из позиции " раньше в деревне и моя бабка", то это все отстой.
Вам же говорят с позиции знаний анатомии, биологии и генетики.

26.02.2022 - 15:39
: 160
alekvlad7980 пишет:

21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

21 регион. пишет:

Самая прямая я на своем опыте убедился

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Анатомия и физиология данной цепочки.

21 регион. пишет:

Есть второй вариант 1.5 отрубей корове не о чем и теперь она для выроботки молозева давно жгет свои жир и опять же печень не вывозит и привет кетоз ацидоз и недержание молока .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ей то как раз и этого многовато было.





Про породу не упоминаю, бессмысленно.





Рост, вес, индивидуальные особенности тоже.

[развернуть]

[развернуть]

Да откуда мне знать я не биолог мои познания на уровне гдето слышал но они более обьяснимы чем мастит из за того что молоко течет до отела из за условных микробов...




Где сдесь связь?




Условных микробов ешкин кот.

[развернуть]

Вы не то что незнаете, но даже не хотите знать!



Я то знаю механизм расслабления сфинктера соска. НО ВАМ! Я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую изучить анатомию и физиологию крупного рогатого скота. Так, для расширения кругозора....

Мадам вы непоняли .


У меня есть корова которую лечил .


Кетоз ацидоз плохие анализы молоко течет .


Нет кетонов глюкоза в норме молоко не течет .

И так несколько раз.


Все.


Если вы верите слепо врачам и верите в условных микробов ( перл от зоотехника)


То дело ваше.


Я не гадал на кофе я брал анализы ежедневно и изучил море информации о подобных случаях а вы только языком треплете как многие вместо того чтобы искать причину .


Вы хоть фото приложите с чего увас там течет то ...может у вашей коровы вымя налилось еще больше чем я показал?

Начнём с того, что молочная продуктивность зависит от генетики. И если у коровы 20+, и в первый удой она даёт 10-12 литров то этого не будет. А когда вы надаиваете до 30 литров первого молозива, и годовая продуктивность коров от 8к кг молока, то это другое дело.

И подтекание молока не зависит от кетоза, ацидоза и мекробов.

Если вы исходит из позиции " раньше в деревне и моя бабка", то это все отстой.

Вам же говорят с позиции знаний анатомии, биологии и генетики.

Вы брали анализы мочи крови или молока когда у ваших коров подтекало молоко ? Не сосок зажала легла а явно не держало? Брали нет?
Тогда не козыряйте о позициях гинетики и биологии.
Мне уже надоело.
Я устал слушать пустой треп .
Кстати нашол ролик Прядько где он описывает субкинический и клинический кетоз и недержание молока как один из симптомов наряду с паденим удоя апетита и еще что то .
Вот сходите поищите как меня посылали тут и послушайте умных практикующих ветов.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
21 регион. пишет:

Я устал слушать пустой треп .
Кстати нашол ролик Прядько где он описывает субкинический и клинический кетоз и недержание молока как один из симптомов наряду с паденим удоя апетита и еще что то .

Вот вот... Вы даже Вадима Прядко не услышали... А ведь он очень подробно, наглядно и доступным языком объясняет. Вы услышали только то что хотели.
ГЕнетика и биология существуют для того, чтоб мы их изучали, ну или хотя бы имели малейшее представление об этих интереснейших науках. Но... Для вашей персоны это лишь слова на бумаге, которыми я "козыряю"...

Россия
: деревня Уляхино Гусь-Хрустальный район Владимирской области
22.05.2020 - 11:18
: 52

Ну и развели тут с*ач... было бы лучше, если бы в теме несколько специалистов отвечали на вопросы, а НЕспециалисты не спорили друг с другом и не пытались др др доказать кто умнее.

А еще лучше платные индивидуальные консультации проводить.

Почти 3 недели читаю форум, по нескольку часов в день - в итоге почти ноль информации, в голове полная каша.
Копирую ответы избранных специалистов в отдельный файл, пытаюсь структурировать как-то информацию.

Кажется, можно всю жизнь провести на форуме и так и не понять как правильно кормить и лечить животное.

Александр65 пишет:

Дальнейших вам успехов.

Александр, можно к Вам записаться на индивидуальную консультацию?
Я почти уже покупаю корову - останавливает то, что нет нужной информации.
Как кормить в разные периоды и как лечить в экстренных случаях.
Я новичок и боюсь навредить животному.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
prpsvetloe пишет:

Кажется, можно всю жизнь провести на форуме и так и не понять как правильно кормить и лечить животное.

И это верное умозаключение. Человек то себя не может правильно кормить и лечить, хотя он может и сказать и объяснить и даже понять. Но вот будет ли это правильно то что он после этого сделает.
А тут речь о животном которое ни сказать ни объяснить и даже послать не сможет.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
prpsvetloe пишет:

Почти 3 недели читаю форум, по нескольку часов в день - в итоге почти ноль информации, в голове полная каша.

Коз держала 6 лет. Начинала с одной козы и дошла до 5 . Работала на ферме. Коровок своих вырастила с телочек, ращу третью. Форум перечитала за это время от корки до корки.
И поняла, что я ничего о них не знаю. И что мне ещё учиться и учиться.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Все плохие и все виноваты,никто ничего не знает и корову силой мысли не вылечили,а все рекомендации лишь пустые слова,во форум,надо туда где рекомендуют кашки wub lol

prpsvetloe пишет:

Я почти уже покупаю корову - останавливает то, что нет нужной информации.
Как кормить в разные периоды и как лечить в экстренных случаях.
Я новичок и боюсь навредить животному

Елена,я думаю эта тема будет полезна https://fermer.ru/blog/192809/ozhidanie-296810

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах