Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1853 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
26.02.2022 - 15:39
: 160

Когда были первые зонки в виде мастита и недержани вы все так называемые специалисты начитаные кричали в один голос что это нормально.
А теберь когда это перешло в кучу проблем и осложнений вы продолжаете умничать и хвастатся познаниями.
Да я колол оксетоцин на моей памяти последний раз в январе и не своим коровам а у знакомого у зачуханой первотелки и еще биостимульген и чтото еще даже не помню.
Послед не тянули вышел.
Причина была там одна раздолбай хозяин и не подготовленная корова.
Все.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Бриг пишет:

И ещё! Не отходит послед. Вернее он вышел до половины и все.... Вложил в матку две таблетки и привязал груз. Но пока никак. До отела для профилактики отхождения последа колол е селен. С интервалом в две недели. Ветеринар сказал надо отделять руками. Но как то не хотелось бы!

Когда у моей вышел не весь послед колола утеротон и ставила такие белые свечи, они пенятся. Простите башка вообще не работает..
Так вот, половина последа у нас задержалась аж на 9 дней. После утеротона по 2 раза в течении трёх дней, все вышло.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
21 регион. пишет:

Да да зоотехник с условными микробами.

Вы не только писать не умеете, но и читать внимательно тоже. Достали уже с этими условными микробами! Перечитайте ещё раз внимательно что написал человек!А Марина Александровна уважаемый человек! Противно читать уже .
 Россия

: Суздаль

Бриг пишет:

Ничего сделать нельзя?!?

Доить как обычно доят коров . 2 раза . Молозиво заморозьте в чём-нибудь для телёнка .
Канал открыт , туда влёгкую попадают любые микробы . Поэтому нужно выдаивать всё с этими условно попавшими туда микробами .

26.02.2022 - 15:39
: 160
Mayersha пишет:

21 регион. пишет:

Да да зоотехник с условными микробами.

Вы не только писать не умеете, но и читать внимательно тоже. Достали уже с этими условными микробами! Перечитайте ещё раз внимательно что написа.
л человек!А Марина Александровна уважаемый человек! Противно читать уже .

 Россия

: Суздаль

Бриг пишет:

Ничего сделать нельзя?!?

Доить как обычно доят коров . 2 раза . Молозиво заморозьте в чём-нибудь для телёнка .

Канал открыт , туда влёгкую попадают любые микробы . Поэтому нужно выдаивать всё с этими условно попавшими туда микробами .

Лечить надо !!причину искать надо!!!! А теперь поздно пить боржоми теперь все серьезнее будет .
Что и происходит.
А сидят и обсуждают как низнай кто что раньше мастит микробы или недержание или наоборот по анологии курица или яйцо.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
21 регион. пишет:

Ssawysha пишет:

21 регион. пишет:

Ssawysha пишет:

Бриг пишет:

21 регион. пишет:

Интересные люди , нетель мастит до отела недержание, теленок якобы большой сама не смогла, телок но не встает ...






Может там собака сутулая отгуляная в год и 250кг и бычек 30 кг у стаха глаза велики?






Столько гемороя как то странно.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Нетель КПГ 500+ покрыта почти в два года .бычок 40кг , а может и больше!

[развернуть]

[развернуть]

да не доказывайте ему ничего. он решил, что ему виднее. А по делу, возможно по причине узкого ВНУТРЕННЕГО таза прошел тяжелый отел, с последующей гипоксией у теленка. Нарушена нервная проводимость. Хорошо помогает ежедневное усиленное растирание, прям жгутом из сена
хорошенько его растирайте раза два в день. Сделайте витамины, кальциевый препарат. В медицине детям применяют ноотропы, в ветеринарии не знаю.

[развернуть]

И соленые огурцы помогают бабки говорят и все такое .



Понаблюдаю ради интереса за лечением по советам специалистов...

а что вам ещё остается? Только наблюдать и людей грязью поливать. Вот и все ваши способности.

Я никого грязью не поливал не фантазируйте.

А заниматся есть чем .

Вот корова вот телок вот такой хвост вот такая моча вот такой легкий отек .молоко чистое .

Из этого я делаю вывод что у коровы в принципе все хорошо и можно продолжать добавлять концентрат а вот судя по совсем поникшему хвосту на 4 день после отела я таки еще раз поставлю капельницу с хлористым 200. - 300 как пойдет и немного глюкозы 100 на начало и конец иньекции .

я вас конечно поздравляю. для вас это видимо определенная победа, а у меня легкие отелы, легкие отеки и резвые телята обычное дело. Ну гнущийся хвост это показатель большого количества коллагена в хрящах и не более. Как же так вы не сделали развернутую биохимию с учетом расхода кальция?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
21 регион. пишет:

Mayersha пишет:

21 регион. пишет:

Да да зоотехник с условными микробами.

Вы не только писать не умеете, но и читать внимательно тоже. Достали уже с этими условными микробами! Перечитайте ещё раз внимательно что написа.

л человек!А Марина Александровна уважаемый человек! Противно читать уже .


 Россия

: Суздаль

Бриг пишет:

Ничего сделать нельзя?!?

Доить как обычно доят коров . 2 раза . Молозиво заморозьте в чём-нибудь для телёнка .


Канал открыт , туда влёгкую попадают любые микробы . Поэтому нужно выдаивать всё с этими условно попавшими туда микробами .

Лечить надо !!причину искать надо!!!! А теперь поздно пить боржоми теперь все серьезнее будет .

Что и происходит.

А сидят и обсуждают как низнай кто что раньше мастит микробы или недержание или наоборот по анологии курица или яйцо.

Ну начнём с того, что вопрос был пошло молоко, а отёл не скоро, конечно, молоко начнёт течь во все ручьи.
А такое только у коровы с высоким генетическим потенциалом! Если у вашей коровы не течёт, это не значит что она круче всех. Причины вам описали. И ещё причина на фоне авансированного кормления. С окситацином вам объяснили. Лабораторные исследования это хорошо,но что вы будите исследовать?
Микробы? Так они у коровы в течении её жизни везде и, открою большой секрет в вашей жизни тоже.
Но, мастит появляется на фоне инфекции если у коровы упала имена и она не справляется на фоне молочной доминанты.
Вам в поликлинике тоже лечат следствие, а причину ни кто не ищет, и это при том что вы разговариваете. А мы херовые специалисты лечим следствие и пытаемся найти причину у существа которое молчит!

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
21 регион. пишет:

Причина была там одна раздолбай хозяин и не подготовленная корова

Это выходит что я раздолбай тоже. Раз у меня после отёла корова 8 суток лежала scratch_one-s_head

21 регион. пишет:

Все

bang

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Aleks35 пишет:

21 регион. пишет:

Причина была там одна раздолбай хозяин и не подготовленная корова

Это выходит что я раздолбай тоже. Раз у меня после отёла корова 8 суток лежала [изображение]

21 регион. пишет:

Все

[изображение]

Походу мы тут все того.
Я не исключение, купил корову за 1,5 недели до отела и месяц вытягиваю посте отела, капельницы, уколы, и все такое.
Спрашивал её, что болит, а она сука такая молчит.

26.02.2022 - 15:39
: 160
Aleks35 пишет:

21 регион. пишет:

Причина была там одна раздолбай хозяин и не подготовленная корова

Это выходит что я раздолбай тоже. Раз у меня после отёла корова 8 суток лежала [изображение]

21 регион. пишет:

Все

[изображение]

По сути да я не удивлюсь если вы еще ее лежачую усиленно доили.

26.02.2022 - 15:39
: 160
alekvlad7980 пишет:

21 регион. пишет:

Mayersha пишет:

21 регион. пишет:

Да да зоотехник с условными микробами.

[развернуть]

Вы не только писать не умеете, но и читать внимательно тоже. Достали уже с этими условными микробами! Перечитайте ещё раз внимательно что написа.


л человек!А Марина Александровна уважаемый человек! Противно читать уже .



 Россия

: Суздаль

Бриг пишет:

Ничего сделать нельзя?!?

Доить как обычно доят коров . 2 раза . Молозиво заморозьте в чём-нибудь для телёнка .



Канал открыт , туда влёгкую попадают любые микробы . Поэтому нужно выдаивать всё с этими условно попавшими туда микробами .

Лечить надо !!причину искать надо!!!! А теперь поздно пить боржоми теперь все серьезнее будет .


Что и происходит.


А сидят и обсуждают как низнай кто что раньше мастит микробы или недержание или наоборот по анологии курица или яйцо.

Ну начнём с того, что вопрос был пошло молоко, а отёл не скоро, конечно, молоко начнёт течь во все ручьи.

А такое только у коровы с высоким генетическим потенциалом! Если у вашей коровы не течёт, это не значит что она круче всех. Причины вам описали. И ещё причина на фоне авансированного кормления. С окситацином вам объяснили. Лабораторные исследования это хорошо,но что вы будите исследовать?

Микробы? Так они у коровы в течении её жизни везде и, открою большой секрет в вашей жизни тоже.

Но, мастит появляется на фоне инфекции если у коровы упала имена и она не справляется на фоне молочной доминанты.

Вам в поликлинике тоже лечат следствие, а причину ни кто не ищет, и это при том что вы разговариваете. А мы херовые специалисты лечим следствие и пытаемся найти причину у существа которое молчит!

Непойму а кто то тут сказал что корова с родословной с племхоз с паспортом родителей которы давали 40+???
Че вы в генетику уперлись вы этот генетический потенциал у нее между рогов увидили или хозяин об этом заявляет?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
21 регион. пишет:

По сути да я не удивлюсь если вы еще ее лежачую усиленно доили.

Не буду отрезать даже.
Ответьте только несколько вопросов.
1 максимальный удой на пике и сколько продолжительность пика у ваших коров?
2 сколько коров подняли после болезни?
3 смогли вы получить из простой дворцовой коровы высокоудойных породистых?
4 сколько коров вы купили?
5 если есть высокоудойные то сколько лактации они у вас выдерживают и какой удой?
Пожалуй мне хватит для полной картины.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
21 регион. пишет:

меряца не собираюсь

Тоже нет желания такого.

21 регион. пишет:

А корову таки вы лежачую доили усиленно признавайтесь .

Вам это для чего знать?

21 регион. пишет:

Дул вымя первый и единственный раз в жизни остальное как обычно хлористый глюкоза корова встала .

Значит ей хватило чтоб встать. А может и не встать. Причин много и даже могут не помочь всё препараты которые восновном тут советуют. В этом случае корова на радугу. А самое главное причина может быть в нехватке не столь значительного элемента. Как это кажется на первый взгляд.

26.02.2022 - 15:39
: 160
Aleks35 пишет:

21 регион. пишет:

меряца не собираюсь

Тоже нет желания такого.

21 регион. пишет:

А корову таки вы лежачую доили усиленно признавайтесь .

Вам это для чего знать?

21 регион. пишет:

Дул вымя первый и единственный раз в жизни остальное как обычно хлористый глюкоза корова встала .

Значит ей хватило чтоб встать. А может и не встать. Причин много и даже могут не помочь всё препараты которые восновном тут советуют. В этом случае корова на радугу. А самое главное причина может быть в нехватке не столь значительного элемента. Как это кажется на первый взгляд.

Доили доили потому и лежала 8 дней стыдно да?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
21 регион. пишет:

Доили доили потому и лежала 8 дней стыдно да?

Если интересно перечитайте тему там есть как дою своих коров с отёла и до запуска.
Да не все сохранилось от первого раза регистрации но есть много.
Ну и чтоб облегчить вам задачу. Да доил но только 1,5-2 литра телёнку.
И да вы там упоминали что больше вымя накачивать не не будите. Почему? Ведь в этой процедуре нет ничего сложного и вредного если она сделана правильно.

22.03.2010 - 11:48
: 6914

21 регион - предупреждение за переходы на личности.
Сбавляйте агрессию в сообщениях.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
попов сергей анатольевич пишет:

Я теперь вынужден ограничиваться пятью коровами

Когда то я начинаю мечтать о таком количестве коров,но сарай на восемь и надо использовать по максимуму)))

попов сергей анатольевич пишет:

молодняк побольше

А этих не терплю вообще,бычков сразу продаю,а тёлочек буду оставлять только от швицов и джерсеек)))

Ssawysha пишет:

Но мы решили взять землю для отдельной "фермы". Всё равно на имеющемся земельном участке места становится мало.

Вот у нас Коровы на другом участке,но это ужасно неудобно

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий Дручинин пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Я теперь вынужден ограничиваться пятью коровами

Когда то я начинаю мечтать о таком количестве коров,но сарай на восемь и надо использовать по максимуму)))

попов сергей анатольевич пишет:

молодняк побольше

А этих не терплю вообще,бычков сразу продаю,а тёлочек буду оставлять только от швицов и джерсеек)))

Ssawysha пишет:

Но мы решили взять землю для отдельной "фермы". Всё равно на имеющемся земельном участке места становится мало.

Вот у нас Коровы на другом участке,но это ужасно неудобно

Мне даже неудобно ходить в сарай, который подальше от дома. То ливень, то снег не пролезешь, когда отелы вообще труба.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Был бы помоложе, может задумался о большом участке. Но во первых это уже не по здоровью, а во вторых надо уезжать в другую область. У нас даже паи не отдают. Двадцать лет совхозники судчтся, сколько денег на адвокатов все бесполезно. От двух с лишним тысяч работников уже меньше тысячи в живых осталось. Да и тридцать соток только обрабатывай успевай.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
попов сергей анатольевич пишет:

Виталий Дручинин пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Я теперь вынужден ограничиваться пятью коровами

Когда то я начинаю мечтать о таком количестве коров,но сарай на восемь и надо использовать по максимуму)))

попов сергей анатольевич пишет:

молодняк побольше

[развернуть]

А этих не терплю вообще,бычков сразу продаю,а тёлочек буду оставлять только от швицов и джерсеек)))

Ssawysha пишет:

Но мы решили взять землю для отдельной "фермы". Всё равно на имеющемся земельном участке места становится мало.

Вот у нас Коровы на другом участке,но это ужасно неудобно

Мне даже неудобно ходить в сарай, который подальше от дома. То ливень, то снег не пролезешь, когда отелы вообще труба.

А нам ребята деться некуда. Участок 20 соток, коровы на безвыпасном содержании (благодаря чудо-соседу). Места катастрофически не хватает.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
попов сергей анатольевич пишет:

Был бы помоложе, может задумался о большом участке. Но во первых это уже не по здоровью, а во вторых надо уезжать в другую область. У нас даже паи не отдают. Двадцать лет совхозники судчтся, сколько денег на адвокатов все бесполезно. От двух с лишним тысяч работников уже меньше тысячи в живых осталось. Да и тридцать соток только обрабатывай успевай.

На основании чего их вам не отдают?
Идете в земельный, получаете список документов, раноше это было только выписка всех колхозников в мфц, и кадастровый инженер вам запрашивает карту земель актуальную на сегодня, приходите вам тыкают пальцем в свободные участки, вы тыкаете пальцем, платите пошлину, объявление и сейчас через 10 дней получите доки. Всё.
Если не дают, чем, где это узаконено,?!
Значит юристы такие, нуливые. Я сам все сделал, у нас Мираторг, это по круче всех. И то мы пересилили.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Ssawysha пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Виталий Дручинин пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Я теперь вынужден ограничиваться пятью коровами

[развернуть]

Когда то я начинаю мечтать о таком количестве коров,но сарай на восемь и надо использовать по максимуму)))

попов сергей анатольевич пишет:

молодняк побольше

[развернуть]

[развернуть]

А этих не терплю вообще,бычков сразу продаю,а тёлочек буду оставлять только от швицов и джерсеек)))

Ssawysha пишет:

Но мы решили взять землю для отдельной "фермы". Всё равно на имеющемся земельном участке места становится мало.

Вот у нас Коровы на другом участке,но это ужасно неудобно

Мне даже неудобно ходить в сарай, который подальше от дома. То ливень, то снег не пролезешь, когда отелы вообще труба.

А нам ребята деться некуда. Участок 20 соток, коровы на безвыпасном содержании (благодаря чудо-соседу). Места катастрофически не хватает.

Любого соседа можно заткнуть, если сами не косячите. На меня тоже учесткового вызывали, не гоняй коров, они сломали цветы, деревья у дороги. Ок, документы, где ваш участок? Вот закрой калитку и не пи...ди, удачи!

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
alekvlad7980 пишет:

Ssawysha пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Виталий Дручинин пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Я теперь вынужден ограничиваться пятью коровами

[развернуть]

[развернуть]

Когда то я начинаю мечтать о таком количестве коров,но сарай на восемь и надо использовать по максимуму)))

попов сергей анатольевич пишет:

молодняк побольше

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А этих не терплю вообще,бычков сразу продаю,а тёлочек буду оставлять только от швицов и джерсеек)))

Ssawysha пишет:

Но мы решили взять землю для отдельной "фермы". Всё равно на имеющемся земельном участке места становится мало.

Вот у нас Коровы на другом участке,но это ужасно неудобно

[развернуть]

Мне даже неудобно ходить в сарай, который подальше от дома. То ливень, то снег не пролезешь, когда отелы вообще труба.

А нам ребята деться некуда. Участок 20 соток, коровы на безвыпасном содержании (благодаря чудо-соседу). Места катастрофически не хватает.

Любого соседа можно заткнуть, если сами не косячите. На меня тоже учесткового вызывали, не гоняй коров, они сломали цветы, деревья у дороги. Ок, документы, где ваш участок? Вот закрой калитку и не пи...ди, удачи!

да с этим уже разобрались, но места не хватает нам. На этих 20 сотках не только ж сарай, но и дом, и хоть небольшой, но огород. Выгул маленький, места не хватает, чистить тяжело. А не выпасаем потому что травят, а в злобе людской участковый к сожалению не поможет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ssawysha пишет:

alekvlad7980 пишет:

Ssawysha пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Виталий Дручинин пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Я теперь вынужден ограничиваться пятью коровами

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Когда то я начинаю мечтать о таком количестве коров,но сарай на восемь и надо использовать по максимуму)))

попов сергей анатольевич пишет:

молодняк побольше

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А этих не терплю вообще,бычков сразу продаю,а тёлочек буду оставлять только от швицов и джерсеек)))

Ssawysha пишет:

Но мы решили взять землю для отдельной "фермы". Всё равно на имеющемся земельном участке места становится мало.

Вот у нас Коровы на другом участке,но это ужасно неудобно

[развернуть]

[развернуть]

Мне даже неудобно ходить в сарай, который подальше от дома. То ливень, то снег не пролезешь, когда отелы вообще труба.

[развернуть]

А нам ребята деться некуда. Участок 20 соток, коровы на безвыпасном содержании (благодаря чудо-соседу). Места катастрофически не хватает.

Любого соседа можно заткнуть, если сами не косячите. На меня тоже учесткового вызывали, не гоняй коров, они сломали цветы, деревья у дороги. Ок, документы, где ваш участок? Вот закрой калитку и не пи...ди, удачи!

да с этим уже разобрались, но места не хватает нам. На этих 20 сотках не только ж сарай, но и дом, и хоть небольшой, но огород. Выгул маленький, места не хватает, чистить тяжело. А не выпасаем потому что травят, а в злобе людской участковый к сожалению не поможет.

Даже сарай с пятью коровами должен быть удалён от соседсконо забора на десять метров, если только дом очень далеко можно немного ближе. У меня раньше с одной и другой стороны было по соседу, а с перед и заду коров привязывали. Теперь с одной стороны три, с другой два и через дорогу с обеих сторон ряды домов.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Ssawysha пишет:

alekvlad7980 пишет:

Ssawysha пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Виталий Дручинин пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Я теперь вынужден ограничиваться пятью коровами

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Когда то я начинаю мечтать о таком количестве коров,но сарай на восемь и надо использовать по максимуму)))

попов сергей анатольевич пишет:

молодняк побольше

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А этих не терплю вообще,бычков сразу продаю,а тёлочек буду оставлять только от швицов и джерсеек)))

Ssawysha пишет:

Но мы решили взять землю для отдельной "фермы". Всё равно на имеющемся земельном участке места становится мало.

Вот у нас Коровы на другом участке,но это ужасно неудобно

[развернуть]

[развернуть]

Мне даже неудобно ходить в сарай, который подальше от дома. То ливень, то снег не пролезешь, когда отелы вообще труба.

[развернуть]

А нам ребята деться некуда. Участок 20 соток, коровы на безвыпасном содержании (благодаря чудо-соседу). Места катастрофически не хватает.

Любого соседа можно заткнуть, если сами не косячите. На меня тоже учесткового вызывали, не гоняй коров, они сломали цветы, деревья у дороги. Ок, документы, где ваш участок? Вот закрой калитку и не пи...ди, удачи!

да с этим уже разобрались, но места не хватает нам. На этих 20 сотках не только ж сарай, но и дом, и хоть небольшой, но огород. Выгул маленький, места не хватает, чистить тяжело. А не выпасаем потому что травят, а в злобе людской участковый к сожалению не поможет.

Травят, это да-могут.
У нас славо Богу пока до этого не дошло.
Но мусор сыпят переодически.
У меня тоже дачи напротив, с другой стороны дорога и частное поле, гонять на поле приходиться по улице, а это жесть.
Они ж как блохи, особенно молодые. Поэтому коз и свёл, что 16 голов это просто ад, черти - козы.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
alekvlad7980 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Был бы помоложе, может задумался о большом участке. Но во первых это уже не по здоровью, а во вторых надо уезжать в другую область. У нас даже паи не отдают. Двадцать лет совхозники судчтся, сколько денег на адвокатов все бесполезно. От двух с лишним тысяч работников уже меньше тысячи в живых осталось. Да и тридцать соток только обрабатывай успевай.

На основании чего их вам не отдают?

Идете в земельный, получаете список документов, раноше это было только выписка всех колхозников в мфц, и кадастровый инженер вам запрашивает карту земель актуальную на сегодня, приходите вам тыкают пальцем в свободные участки, вы тыкаете пальцем, платите пошлину, объявление и сейчас через 10 дней получите доки. Всё.

Если не дают, чем, где это узаконено,?!

Значит юристы такие, нуливые. Я сам все сделал, у нас Мираторг, это по круче всех. И то мы пересилили.

Где ж Вы раньше были. Ведь столько дорогих адвокатов нанимали, все бесполезно. У нас во всем районе только одно хозяйство землю в натуре выбило по 1,5га.Осталтнвм либо ничего, либо по 300 тыс. кинули и отвяньте. Хотя у нас одна сотка примерно столько стоит. Это у вас земля никому не нужна, а у нас идёт борьба и побеждают те, кто поближе не буду говорить куда.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
попов сергей анатольевич пишет:

alekvlad7980 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Был бы помоложе, может задумался о большом участке. Но во первых это уже не по здоровью, а во вторых надо уезжать в другую область. У нас даже паи не отдают. Двадцать лет совхозники судчтся, сколько денег на адвокатов все бесполезно. От двух с лишним тысяч работников уже меньше тысячи в живых осталось. Да и тридцать соток только обрабатывай успевай.

На основании чего их вам не отдают?


Идете в земельный, получаете список документов, раноше это было только выписка всех колхозников в мфц, и кадастровый инженер вам запрашивает карту земель актуальную на сегодня, приходите вам тыкают пальцем в свободные участки, вы тыкаете пальцем, платите пошлину, объявление и сейчас через 10 дней получите доки. Всё.


Если не дают, чем, где это узаконено,?!


Значит юристы такие, нуливые. Я сам все сделал, у нас Мираторг, это по круче всех. И то мы пересилили.

Где ж Вы раньше были. Ведь столько дорогих адвокатов нанимали, все бесполезно. У нас во всем районе только одно хозяйство землю в натуре выбило по 1,5га.Осталтнвм либо ничего, либо по 300 тыс. кинули и отвяньте. Хотя у нас одна сотка примерно столько стоит. Это у вас земля никому не нужна, а у нас идёт борьба и побеждают те, кто поближе не буду говорить куда.

У нас борьба с Мироторгом. Друг фермер с начала 90 годов, купил себе ещё земли, оформил так они ему и угражили, и дорогу перепахивади, и что только не делают, нам тоже всего хватает, и платили кадастру чтобы не оформляли земли, и пресовали, но фиг им.
Лично у меня юрист есть в СФ России, он все мне сделал, ни один против корки этой рот не открыл. Когда сказали нет, он задал вопрос, Покажите где написано об отказе. И все, или запрос в генеральную прокуротуру или делаем все мирно.
Я делал 6 мес, хотя по закону было 3. Сейчас 10 дней.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Кнам мироторг не лезет, для них маловато, но есть мафия не менее влиятельная. С нынешними ценами на технику и запчасти и так придётся лошадь покупать. Пока есть куда хоть выгнать, если отнимут оставлю пару джерсеек, будут по участку гулять. Сено все равно из Смоленска возят.

Россия
: деревня Уляхино Гусь-Хрустальный район Владимирской области
22.05.2020 - 11:18
: 52
alekvlad7980 пишет:

Идете в земельный, получаете список документов, раноше это было только выписка всех колхозников в мфц, и кадастровый инженер вам запрашивает карту земель актуальную на сегодня, приходите вам тыкают пальцем в свободные участки, вы тыкаете пальцем, платите пошлину, объявление и сейчас через 10 дней получите доки. Всё.
Если не дают, чем, где это узаконено,?!

попов сергей анатольевич пишет:

Где ж Вы раньше были. Ведь столько дорогих адвокатов нанимали, все бесполезно

Я оформляла зем паи в 2013 году. Область Владимирская, р-н Гусь-Хрустальный.
1. Я выбрала себе участки. Два по 4 га.
2. Обратилась к кадастровому инженеру.
3. КИ выделил на кадастровой карте 2 участка по 4 га, определил границы, координаты... Подготовил документы. Дал объявления в районную официальную газету.
4. Ждали 30 календарных дней - никто больше на эту землю не претендовал.
5. Оформили в Росреестре. Все, я собственник.

Тогда оформление 2х паев обошлось мне в 65-70 тысяч. Точно не помню.

После началось самое смешное. Уехала в Москву экзамены сдавать. Приезжаю - поле мое прокультивировано. Оказывается, наш "колхоз" собрался картошку там сажать, второй год обрабатывали. Объявления в газете о выделении земли они "не увидели". Хотя газета лежит на столе у гл. экономиста. Если бы они в процессе оформления обратились в суд, то он был бы на их стороне.

Шуму было...! В район звонили, но... все, поезд ушел.
Через 2 года кто-то сжег мой дом. Думаю, что "колхоз".

Следом за мной начали массово оформлять паи другие жители деревни. Никаких особых проблем не возникало. У нас тут своя "колхозная мафия", но закон есть закон.

Россия
: деревня Уляхино Гусь-Хрустальный район Владимирской области
22.05.2020 - 11:18
: 52
Ssawysha пишет:

места не хватает нам.

Все, кому нужен простор, приезжайте к нам! :) Земли свободной много.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
prpsvetloe пишет:

alekvlad7980 пишет:

Идете в земельный, получаете список документов, раноше это было только выписка всех колхозников в мфц, и кадастровый инженер вам запрашивает карту земель актуальную на сегодня, приходите вам тыкают пальцем в свободные участки, вы тыкаете пальцем, платите пошлину, объявление и сейчас через 10 дней получите доки. Всё.

Если не дают, чем, где это узаконено,?!

попов сергей анатольевич пишет:

Где ж Вы раньше были. Ведь столько дорогих адвокатов нанимали, все бесполезно

Я оформляла зем паи в 2013 году. Область Владимирская, р-н Гусь-Хрустальный.

1. Я выбрала себе участки. Два по 4 га.

2. Обратилась к кадастровому инженеру.

3. КИ выделил на кадастровой карте 2 участка по 4 га, определил границы, координаты... Подготовил документы. Дал объявления в районную официальную газету.

4. Ждали 30 календарных дней - никто больше на эту землю не претендовал.

5. Оформили в Росреестре. Все, я собственник.

Тогда оформление 2х паев обошлось мне в 65-70 тысяч. Точно не помню.

После началось самое смешное. Уехала в Москву экзамены сдавать. Приезжаю - поле мое прокультивировано. Оказывается, наш "колхоз" собрался картошку там сажать, второй год обрабатывали. Объявления в газете о выделении земли они "не увидели". Хотя газета лежит на столе у гл. экономиста. Если бы они в процессе оформления обратились в суд, то он был бы на их стороне.

Шуму было...! В район звонили, но... все, поезд ушел.

Через 2 года кто-то сжег мой дом. Думаю, что "колхоз".

Следом за мной начали массово оформлять паи другие жители деревни. Никаких особых проблем не возникало. У нас тут своя "колхозная мафия", но закон есть закон.

У нас совхоз нашего нет, частью земель с ферм ой и бывшими птичниками одна мафия владеет, частью другая пока в аренде. Теперь разрешили на сельхозке дома строить. Могут застроить, дома на кадастр поставят и далее дело техники.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах