Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1851 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: деревня Уляхино Гусь-Хрустальный район Владимирской области
22.05.2020 - 11:18
: 52
ЛегендаГалл пишет:

Прежде чем купить первую свою корову, я имела стадо коз. и больше ГОДА изучала форум, именно эту ветку, начиная с первой части!
Чего и Вам желаю!

Спасибо за совет.
У меня тоже "стадо" из 4х коз.
Я не хочу тратить ГОД своей жизни, если его можно не тратить. Я люблю читать и люблю получать информацию, но на форуме это сложно.

Россия
: деревня Уляхино Гусь-Хрустальный район Владимирской области
22.05.2020 - 11:18
: 52
Виталий Дручинин пишет:

Елена,я думаю эта тема будет полезна https://fermer.ru/blog/192809/ozhidanie-296810

Огромное... нет - ОГРОМНОЕ (!) Вам спасибо!
У меня у самой уже что-то подобное начало получаться. Когда структурирую информацию выложу на форуме, пусть будет что-то вроде сборника - советы на все случаи жизни. И что важно - вся информация в одном месте и доступна сразу.

Еще раз благодарю ♥♥♥

Россия
: деревня Уляхино Гусь-Хрустальный район Владимирской области
22.05.2020 - 11:18
: 52
Елена Т пишет:

Коз держала 6 лет. Начинала с одной козы и дошла до 5

С козами мне было проще - еще до переезда на землю я подготовилась - скачала и распечатала 2 книги В. Шаталова. Когда купила первую козочку, эти книги я знала наизусть.
Если кто-то посоветует дельную книгу по содержанию коров, буду ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ благодарна.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
prpsvetloe пишет:

Как кормить в разные периоды и как лечить в экстренных случаях.
Я новичок и боюсь навредить животному.

Обычное волнение новичка. Надо решать проблемы по мере их поступления.
Для начала запомните : корова - жвачное животное, чей организм "заточен" на потребление большого количества грубых кормов (трава, сено).
Концентраты (комбикорм, зерновые, продукты переработки зерновых) даются как дополнение к рациону ( не лактирующим - меньше, лактирующим - больше). Обычно это 300гр на каждый литр молока + от 2500гр до 3000гр на саму корову. Все индивидуально, зависит от коровы, а её у вас пока нет.
Движение - это жизнь, а в случае коровы ещё и здоровье, хорошее настроение и вкусное молоко.
Вода. Вода - вволю! Всегда! Бывают исключения, но вам это сейчас не надо. Вода - чистая, холодная, вволю, всегда. Запомните!
Сквозняки. Это плохо! А ещё хуже сырость, мокрая и грязная подстилка. И как это ни странно излишнее тепло. Зимой во время прогулок, выйдя из помещения где температура + 20гр, коровка рискует простудится. Оптимальная температура от +10 до +15. Это вам - холодно, а ей хорошо!
У неё в животе настоящая печка, так что не замерзнет.
Что ещё.... Почесушки! Они их обожают! Это средство коровьей коммуникации, массаж и гигиенические процедуры.
Чешите коровку. И ей приятно, и корова чистая, что важно для вас.
Запомните это на первое время. Содержать корову не так сложно как может показаться. Не ищите проблем, там где их нет. thank_you victory

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
prpsvetloe пишет:

Я не хочу тратить ГОД своей жизни,

А я вот например "потратила "несколько ДЕСЯТКОВ лет , чтоб понять как вести себя с коровой.
А вы хотите за несколько месяцев-даже не за ГОД - всему научиться ....
Корова это самое сложное с\х животное и нужен многолетний опыт работы с ней .
Начните с анатомии . У жвачных животных сложный желудок и есть свои огромные отличия от пищеварения других животных . Без понимания процессов пищеварения КРС всё остальное не понять . Поймёте пищеварение - остальное будет легко откладываться в голове .

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Виталий Дручинин пишет:

я думаю эта тема будет полезна https://fermer.ru/blog/192809/ozhidanie-296810

а кстати,куда она пропала?

05.06.2012 - 21:59
: 26452
nad пишет:

prpsvetloe пишет:

Я не хочу тратить ГОД своей жизни,

А я вот например "потратила "несколько ДЕСЯТКОВ лет , чтоб понять как вести себя с коровой.

А вы хотите за несколько месяцев-даже не за ГОД - всему научиться ....

Корова это самое сложное с\х животное и нужен многолетний опыт работы с ней .

Начните с анатомии . У жвачных животных сложный желудок и есть свои огромные отличия от пищеварения других животных . Без понимания процессов пищеварения КРС всё остальное не понять . Поймёте пищеварение - остальное будет легко откладываться в голове .

Марина Александровна , как у вас сейчас с импортными препаратами и премиксами?
У нас на базах комбик для крс 17% протеин самое лучшее.
Омтальное дорого и не возят.
Как не уйти в кетоз даже не представляю.
Надеюсь только на то что отел в мае теперь вместо декабря и трава в июне уже будет.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
simons28 пишет:

кстати,куда она пропала

В тик ток sad

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
prpsvetloe пишет:

Ну и развели тут с*ач... было бы лучше, если бы в теме несколько специалистов отвечали на вопросы, а НЕспециалисты не спорили друг с другом и не пытались др др доказать кто умнее.

А еще лучше платные индивидуальные консультации проводить.

Почти 3 недели читаю форум, по нескольку часов в день - в итоге почти ноль информации, в голове полная каша.

Копирую ответы избранных специалистов в отдельный файл, пытаюсь структурировать как-то информацию.

Кажется, можно всю жизнь провести на форуме и так и не понять как правильно кормить и лечить животное.

Александр65 пишет:

Дальнейших вам успехов.

Александр, можно к Вам записаться на индивидуальную консультацию?

Я почти уже покупаю корову - останавливает то, что нет нужной информации.

Как кормить в разные периоды и как лечить в экстренных случаях.

Я новичок и боюсь навредить животному.

Так не читайте этот срач.
4-5 коз, а 16 не хотите, имея за плечами 3 коровы. Но я понял, что я просто не вывезу коров и коз, поэтому лучше коровы.
Советы давать, даже платные это не благодарное дело. Сдесь вам дают выбор послушать, почитать несколько и выбрать один.
Занимаюсь осеменением частных коров уже более 20 лет, и все равно не слушают, поэтому вывод-сунул-вынул и уехал.
Всё остальное не касается меня. Даже молоко вожу клиентам, начинают что-то говорить про вкус, мой ответ" в Магазин, там вкуснее".
А кто хочет научиться научится. И ещё, книга это одно, а живое существо другое.
Почему и одного осеменатор коровы залетают, а у другого нет.
Чувствовать нужно их.

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109

Нетель отелила крупного бычка! Пришлось ей помогать. Бычок не может стоять. У него не держат нижние суставы. Я думал что это я как то повредил когда тянул, но заметил что он и на задние не может встать. Так он кушает хорошо и выглядит здоровым! От чего это может быть?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11528
Бриг пишет:

Бычок не может стоять

Крупные телята чуть дольше в себя приходят. Мои телили быков около 50 кг постоянно. Первые сутки редко кто вставал. Кормила из соски лежа.
Не переживайте, встанет.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
simons28 пишет:

Виталий Дручинин пишет:

я думаю эта тема будет полезна https://fermer.ru/blog/192809/ozhidanie-296810

а кстати,куда она пропала?

тут я Лен. Читаю. Благодаря Фермеру так "разростила" хозяйство, что и писать особо некогда.

Россия
: деревня Уляхино Гусь-Хрустальный район Владимирской области
22.05.2020 - 11:18
: 52

roma

nad пишет:

А я вот например "потратила "несколько ДЕСЯТКОВ лет , чтоб понять как вести себя с коровой.
А вы хотите за несколько месяцев-даже не за ГОД - всему научиться ....
Корова это самое сложное с\х животное и нужен многолетний опыт работы с ней .

Не хочу что-то писать в ответ и опять же засорять тему - нужную и важную - лишними сообщениями.
Я как раз и жаловалась на такие сообщения - которое сама сейчас пишу.
Я далеко не дура, у меня 2 высших образования, достаточный жизненный опыт, опыт содержания разной птицы и разных животных. Спасибо этому форуму за науку!
Я прекрасно понимаю, что в ЛЮБОМ деле нужны годы практики, тем более с живыми существами.

Я писала лишь о том, что трудно выискивать важную информацию среди моря других сообщений. Листаешь-листаешь... и уже теряешь переписку нужного человека. Потом находишь и не понимаешь, кому и о чем человек отвечает.
ЕЩЕ - многие пользователи не умеют цитировать кусочек текста и копируют весь ответ - это тоже затрудняет восприятие.

Форум отличный. Эта тема, как и предыдущие 3, очень важна. Люди здесь феноменальные! У них учиться и учиться! Речь-то не об этом, а о том, что можно всем нам чтение и общение облегчить.
Я всех очень уважаю за нелегкий труд в с/х и очень благодарна за то, что делитесь информацией,тратите время. Я сама консультирую людей и знаю, сколько времени уходит на форумы.

Не обижайтесь air_kiss wub roma

Россия
: деревня Уляхино Гусь-Хрустальный район Владимирской области
22.05.2020 - 11:18
: 52
nad пишет:

Начните с анатомии . У жвачных животных сложный желудок и есть свои огромные отличия от пищеварения других животных . Без понимания процессов пищеварения КРС всё остальное не понять . Поймёте пищеварение - остальное будет легко откладываться в голове .

Благодарю ♥ Я уже немного разобралась с этим.

Россия
: деревня Уляхино Гусь-Хрустальный район Владимирской области
22.05.2020 - 11:18
: 52
Елена Т пишет:

Обычное волнение новичка. Надо решать проблемы по мере их поступления.

Елена Т пишет:

Запомните это на первое время. Содержать корову не так сложно как может показаться. Не ищите проблем, там где их нет.

Елена, спасибо Вам за доброту и отзывчивость air_kiss
Ваш ответ распечатаю и повешу на стену :) Чтобы повышать уверенность и настроение :-)
Искренне Вас благодарю за поддержку.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

Ага... Сказочники! Конечно! Ведь это так правильно не кормить высокопродуктивное животное, очень правильно "лечить" его от непонятно чего, и вообще не слушать, то что говорит специалист.




Я корову сравниваю с человеком который работает в шахте или на стройке. Вот интересно, а что будет с шахтером или строителем если после 12 часовой смены его будут кормить один раз в сутки жидкой кашей и овощным салатиком? Но вливать глюкозу ВВ, колоть дексаметазон, гепатопроджект ну или ещё чего? Как вы думаете?

[развернуть]

Если вы образно диабетик то вас хоть чем корми вы помрете без лечения.

При чем тут диабетик?? Я вам про
компенсацию энергетических затрат при нагрузках, а не про диабет, доктор.

При том что учитывая что у вас первотелка то сто пудов она подзажиревшая и сто пудов у нее уже проблема с печенью так как кормили вы ее любимую кк как поросннка и теперь нарушен обмен веществ отсюда и недержание молока.

Как вы резво? Причин для данной неприятности несколько. Первое - плохо развитое вымя (часто бывает при недостатке протеина в кормлении телок). Второе - неудачная селекция ( часто бывает когда корова выращена от беспородной малоудойной матери и ИО, да ещё если при ИО был использован бык с генетикой высокопродуктивных родителей). Третье - генетическая предрасположенность на слабые сфинктеры вымени . Четвертое - ослабевание сфинктеров вымени под действием гормонов ( часто при начале выработки пролактина). После отела под действием окситоцина.
Вот поэтому у одной коровы может лить всегда, а у другой только в период несколько недель до и после.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Ssawysha пишет:

. Благодаря Фермеру так "разростила" хозяйство, что и писать особо некогда.

Я очень рад читать Вас!!!Расскажите про хозяйство clap

prpsvetloe пишет:

Я сама консультирую людей и знаю, сколько времени уходит на форумы.

Для консультаций и общения, для друзей с форума, есть группа в вацапе victory

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109
ЛегендаГалл пишет:

Бриг пишет:

Бычок не может стоять

Крупные телята чуть дольше в себя приходят. Мои телили быков около 50 кг постоянно. Первые сутки редко кто вставал. Кормила из соски лежа.

Не переживайте, встанет.

Сделал теленка укол е селена и катозал! Сейчас поеду куплю седемин! А у коровы молоко так и течет!. И в больной доле его почти нет. Ей уколол флуниджект НПВС, снять боль. Сейчас куплю мастиет форте и антибиотик

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ssawysha пишет:

21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

Ага... Сказочники! Конечно! Ведь это так правильно не кормить высокопродуктивное животное, очень правильно "лечить" его от непонятно чего, и вообще не слушать, то что говорит специалист.





Я корову сравниваю с человеком который работает в шахте или на стройке. Вот интересно, а что будет с шахтером или строителем если после 12 часовой смены его будут кормить один раз в сутки жидкой кашей и овощным салатиком? Но вливать глюкозу ВВ, колоть дексаметазон, гепатопроджект ну или ещё чего? Как вы думаете?

[развернуть]

[развернуть]

Если вы образно диабетик то вас хоть чем корми вы помрете без лечения.

[развернуть]

При чем тут диабетик?? Я вам про

компенсацию энергетических затрат при нагрузках, а не про диабет, доктор.

При том что учитывая что у вас первотелка то сто пудов она подзажиревшая и сто пудов у нее уже проблема с печенью так как кормили вы ее любимую кк как поросннка и теперь нарушен обмен веществ отсюда и недержание молока.

Как вы резво? Причин для данной неприятности несколько. Первое - плохо развитое вымя (часто бывает при недостатке протеина в кормлении телок). Второе - неудачная селекция ( часто бывает когда корова выращена от беспородной малоудойной матери и ИО, да ещё если при ИО был использован бык с генетикой высокопродуктивных родителей). Третье - генетическая предрасположенность на слабые сфинктеры вымени . Четвертое - ослабевание сфинктеров вымени под действием гормонов ( часто при начале выработки пролактина). После отела под действием окситоцина.

Вот поэтому у одной коровы может лить всегда, а у другой только в период несколько недель до и после.

Вот понимаю ответ. Хотел про охоты написать, но это тоже гормоны. Ну и пятый случай когда все наоборот, есть уже патогены, которые действуют на сыинетер соска. Т. е. сначала мастит, потом течёт молоко.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Виталий Дручинин пишет:

Ssawysha пишет:

. Благодаря Фермеру так "разростила" хозяйство, что и писать особо некогда.

Я очень рад читать Вас!!!Расскажите про хозяйство [изображение]

prpsvetloe пишет:

Я сама консультирую людей и знаю, сколько времени уходит на форумы.

Для консультаций и общения, для друзей с форума, есть группа в вацапе [изображение]

Привет Виталь. Да что рассказывать. Пока 9 голов, все конечно же телки. Уже получила свою первую телочку от своего опыта ИО. Ещё жду троих точно, четвертая под сомнением. А эта, первая телочка от второго отела одной из двойняшек Ночкиных - Галочки. Что интересно, два отела и оба раза телки. Муж сказал, если остальные телок принесут, то я "бракодел" . Но есть и огорчения, потеряла я вторую свою ярославку, вот тут как говорят горе от ума. Оказалось у неё железо, магнит стоял, но там попало какое то не магнитящееся. Но самое тяжелое, что два года я её спасала. Всё думала гипокальцемия её мучает, а оказалось травматический перикардит. Когда вскрыли сердце было с три футбольных мача и уже начало разлагаться. Спасибо Мише, он помог мне принять решение и мы вовремя вызвали мясников. Ох и нарыдалась я. По правде, до сих пор не могу отойти. В третью лактацию она до 52 литров разогналась. Сейчас вот жду отел ее единственной телочки.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Бриг пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Бриг пишет:

Бычок не может стоять

Крупные телята чуть дольше в себя приходят. Мои телили быков около 50 кг постоянно. Первые сутки редко кто вставал. Кормила из соски лежа.


Не переживайте, встанет.

Сделал теленка укол е селена и катозал! Сейчас поеду куплю седемин! А у коровы молоко так и течет!. И в больной доле его почти нет. Ей уколол флуниджект НПВС, снять боль. Сейчас куплю мастиет форте и антибиотик

лучше примените мелоксикам, он более длительно сохраняет обезболивающий эффект

26.02.2022 - 15:39
: 160
Ssawysha пишет:

21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

Ага... Сказочники! Конечно! Ведь это так правильно не кормить высокопродуктивное животное, очень правильно "лечить" его от непонятно чего, и вообще не слушать, то что говорит специалист.





Я корову сравниваю с человеком который работает в шахте или на стройке. Вот интересно, а что будет с шахтером или строителем если после 12 часовой смены его будут кормить один раз в сутки жидкой кашей и овощным салатиком? Но вливать глюкозу ВВ, колоть дексаметазон, гепатопроджект ну или ещё чего? Как вы думаете?

[развернуть]

[развернуть]

Если вы образно диабетик то вас хоть чем корми вы помрете без лечения.

[развернуть]

При чем тут диабетик?? Я вам про

компенсацию энергетических затрат при нагрузках, а не про диабет, доктор.

При том что учитывая что у вас первотелка то сто пудов она подзажиревшая и сто пудов у нее уже проблема с печенью так как кормили вы ее любимую кк как поросннка и теперь нарушен обмен веществ отсюда и недержание молока.

Как вы резво? Причин для данной неприятности несколько. Первое - плохо развитое вымя (часто бывает при .
недостатке протеина в кормлении телок). Второе - неудачная селекция ( часто бывает когда корова выращена от беспородной малоудойной матери и ИО, да ещё если при ИО был использован бык с генетикой высокопродуктивных родителей). Третье - генетическая предрасположенность на слабые сфинктеры вымени . Четвертое - ослабевание сфинктеров вымени под действием гормонов ( часто при начале выработки пролактина). После отела под действием окситоцина.

Вот поэтому у одной коровы может лить всегда, а у другой только в период несколько недель до и после.

Я может сейчас буду немного груб но все это очередной треп на много страниц.
То что причин много все понимают .
Без анализов молока крови мочи все это безсмысленно.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Бриг пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Бриг пишет:

Бычок не может стоять

Крупные телята чуть дольше в себя приходят. Мои телили быков около 50 кг постоянно. Первые сутки редко кто вставал. Кормила из соски лежа.


Не переживайте, встанет.

Сделал теленка укол е селена и катозал! Сейчас поеду куплю седемин! А у коровы молоко так и течет!. И в больной доле его почти нет. Ей уколол флуниджект НПВС, снять боль. Сейчас куплю мастиет форте и антибиотик

лучше примените мелоксикам, он более длительно сохраняет обезболивающий эффект

попов сергей анатольевич пишет:

Ssawysha пишет:

21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

Ага... Сказочники! Конечно! Ведь это так правильно не кормить высокопродуктивное животное, очень правильно "лечить" его от непонятно чего, и вообще не слушать, то что говорит специалист.






Я корову сравниваю с человеком который работает в шахте или на стройке. Вот интересно, а что будет с шахтером или строителем если после 12 часовой смены его будут кормить один раз в сутки жидкой кашей и овощным салатиком? Но вливать глюкозу ВВ, колоть дексаметазон, гепатопроджект ну или ещё чего? Как вы думаете?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Если вы образно диабетик то вас хоть чем корми вы помрете без лечения.

[развернуть]

[развернуть]

При чем тут диабетик?? Я вам про


компенсацию энергетических затрат при нагрузках, а не про диабет, доктор.

[развернуть]

При том что учитывая что у вас первотелка то сто пудов она подзажиревшая и сто пудов у нее уже проблема с печенью так как кормили вы ее любимую кк как поросннка и теперь нарушен обмен веществ отсюда и недержание молока.

Как вы резво? Причин для данной неприятности несколько. Первое - плохо развитое вымя (часто бывает при недостатке протеина в кормлении телок). Второе - неудачная селекция ( часто бывает когда корова выращена от беспородной малоудойной матери и ИО, да ещё если при ИО был использован бык с генетикой высокопродуктивных родителей). Третье - генетическая предрасположенность на слабые сфинктеры вымени . Четвертое - ослабевание сфинктеров вымени под действием гормонов ( часто при начале выработки пролактина). После отела под действием окситоцина.


Вот поэтому у одной коровы может лить всегда, а у другой только в период несколько недель до и после.

Вот понимаю ответ. Хотел про охоты написать, но это тоже гормоны. Ну и пятый случай когда все наоборот, есть уже патогены, которые действуют на сыинетер соска. Т. е. сначала мастит, потом течёт молоко.

дело не в самом мастите, а в выработке простогландинов при воспалительном эффекте. Вот они способны вызвать подтекание молока. Почитайте про их действие, я думаю вы всё поймете.

05.06.2012 - 21:59
: 26452
попов сергей анатольевич пишет:

Т. е. сначала мастит, потом течёт молоко.

А наоборот?
Течет молоко из- за слабых сфинктеров ?
А результат мастит.

26.02.2022 - 15:39
: 160

Интересные люди , нетель мастит до отела недержание, теленок якобы большой сама не смогла, телок но не встает ...
Может там собака сутулая отгуляная в год и 250кг и бычек 30 кг у стаха глаза велики?
Столько гемороя как то странно.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
21 регион. пишет:

Ssawysha пишет:

21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

Ага... Сказочники! Конечно! Ведь это так правильно не кормить высокопродуктивное животное, очень правильно "лечить" его от непонятно чего, и вообще не слушать, то что говорит специалист.






Я корову сравниваю с человеком который работает в шахте или на стройке. Вот интересно, а что будет с шахтером или строителем если после 12 часовой смены его будут кормить один раз в сутки жидкой кашей и овощным салатиком? Но вливать глюкозу ВВ, колоть дексаметазон, гепатопроджект ну или ещё чего? Как вы думаете?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Если вы образно диабетик то вас хоть чем корми вы помрете без лечения.

[развернуть]

[развернуть]

При чем тут диабетик?? Я вам про


компенсацию энергетических затрат при нагрузках, а не про диабет, доктор.

[развернуть]

При том что учитывая что у вас первотелка то сто пудов она подзажиревшая и сто пудов у нее уже проблема с печенью так как кормили вы ее любимую кк как поросннка и теперь нарушен обмен веществ отсюда и недержание молока.

Как вы резво? Причин для данной неприятности несколько. Первое - плохо
развитое вымя (часто бывает при .

недостатке протеина в кормлении телок). Второе - неудачная селекция ( часто бывает когда корова выращена от беспородной малоудойной матери и ИО, да ещё если при ИО был использован бык с генетикой высокопродуктивных родителей). Третье - генетическая предрасположенность на слабые сфинктеры вымени . Четвертое - ослабевание сфинктеров вымени под действием гормонов ( часто при начале выработки пролактина). После отела под действием окситоцина.


Вот поэтому у одной коровы может лить всегда, а у другой только в период несколько недель до и после.

Я может сейчас буду немного груб но все это очередной треп на много страниц.

То что причин много все понимают .

Без анализов молока крови мочи все это безсмысленно.

Вы так усердно пытаетесь хоть каким нибудь словечком обидеть человека. Вас кто-то обидел?

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Алексей 29 регион пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Т. е. сначала мастит, потом течёт молоко.

А наоборот?

Течет молоко из- за слабых сфинктеров ?

А результат мастит.

тут Алексей и так, и так может быть. Но чаще конечно сначало слабость сфинктеров, потом мастит.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
21 регион. пишет:

Ssawysha пишет:

21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

Ага... Сказочники! Конечно! Ведь это так правильно не кормить высокопродуктивное животное, очень правильно "лечить" его от непонятно чего, и вообще не слушать, то что говорит специалист.






Я корову сравниваю с человеком который работает в шахте или на стройке. Вот интересно, а что будет с шахтером или строителем если после 12 часовой смены его будут кормить один раз в сутки жидкой кашей и овощным салатиком? Но вливать глюкозу ВВ, колоть дексаметазон, гепатопроджект ну или ещё чего? Как вы думаете?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Если вы образно диабетик то вас хоть чем корми вы помрете без лечения.

[развернуть]

[развернуть]

При чем тут диабетик?? Я вам про


компенсацию энергетических затрат при нагрузках, а не про диабет, доктор.

[развернуть]

При том что учитывая что у вас первотелка то сто пудов она подзажиревшая и сто пудов у нее уже проблема с печенью так как кормили вы ее любимую кк как поросннка и теперь нарушен обмен веществ отсюда и недержание молока.

Как вы резво? Причин для данной неприятности несколько. Первое - плохо развитое вымя (часто бывает при .

недостатке протеина в кормлении телок). Второе - неудачная селекция ( часто бывает когда корова выращена от беспородной малоудойной матери и ИО, да ещё если при ИО был использован бык с генетикой высокопродуктивных родителей). Третье - генетическая предрасположенность на слабые сфинктеры вымени . Четвертое - ослабевание сфинктеров вымени под действием гормонов ( часто при начале выработки пролактина). После отела под действием окситоцина.


Вот поэтому у одной коровы может лить всегда, а у другой только в период несколько недель до и после.

Я может сейчас буду немного груб но все это очередной треп на много страниц.

То что причин много все понимают .

Без анализов молока крови мочи все это безсмысленно.

вы по анализам молока, мочи и крови что будете определять? . Генетическую предрасположенность? Или может качество ее выращивания? Или правильность её селекции?. Ну хочется вам поиграть в ветеринара, играйте. Правда животину жалко.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Ssawysha пишет:

. Муж сказал, если остальные телок принесут, то я "бракодел"

А я бракодел в другую сторону,одни быки lol

Ssawysha пишет:

По правде, до сих пор не могу отойти. В третью лактацию она до 52 литров разогналась.

Такую терять конечно же больно,но пусть это будет последней потерей wink

Ssawysha пишет:

Пока 9 голов, все конечно же телки.

Мы в таком же количестве сейчас,6 дойных , нетель которая на днях будет телиться и две телки с небольшим сроком стельности .
Удачи во всем!!! roma

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Алексей 29 регион пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Т. е. сначала мастит, потом течёт молоко.

А наоборот?

Течет молоко из- за слабых сфинктеров ?

А результат мастит.

Про наоборот сто раз писали.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах