Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1707 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57712 сообщений
Россия
08.01.2020 - 03:41
: 18
Елена2401 пишет:

Если вместе с комбикормом 2,5 кг,то это от силы на три литра молока.И зачем доить три раза с таким удоем,непонятно.

В день 2,5 комбикорма и 2,5 овса. А доят три раза по совету врача, чтоб каналы в сосках не заросли. Кстати, врач же посоветовал вообще убрать кк и зерно. Хозяева подержали корову на одном сене, изменений никаких, решили не мучить голодом корову и теперь дают по столько. Сразу то нельзя много добавить - или как? Спасибо Вам за ответ

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Надиша пишет:

Здравствуйте! Помогите советом - тут или подскажите в какую ветку обратиться с проблемой. У знакомой телка первым отелом родила 4 февраля. Все было хорошо. давала 9 литров за день. Не знаю, много это или мало. А через три недели при дойке хозяйка стала чувствовать, что молоко туго идет - так она выразилась.и количество молока стало сокращаться с каждой дойкой. Причем левые соски доятся легко, но молока мало очень. А правые соски туго идет молоко и тоже с каждым днем все меньше и меньше. Корова у них не первая, но с таким не сталкивались, говорят. Прям живут под ней, доят, массаж делают вдвоем с мужем по очереди. Сейчас дает 4 литра за день. Вызывали ветеринара. Вставляли катетер в вымя заливали лекарство - кажется, маститол называется. Анализ показал, что мастита нет. Врач сказал, доите хоть сколько нибудь, чтоб спайки не было в сосках и покрыть её скорее, может после второго отела раздоится. Кушает корова с апетитом. Сено, вода, соль всегда, Комбикорм высокоудойный плюс овес молотый по 2 с половиной кг в день, при дойке кусочек булочки дают. Доят сейчас 3 раза в день. Вот как то так - сама с коровами никогда дел не имела, хозяйка просила узнать - ведь кормилицу себе растили, а такая ерунда получилась. Помогите!

А сочные корма где?
Корма мало, вот и молока нет.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

И туго идёт, потому что молока мало.
У меня сейчас корова перед запуском, дою один раз в день 9 литров, но молоко долго идёт в аппарат, вымя уже не сильно напряжённое.
А здесь, корове добавлять кормов по 300гр в день, начнет прибавлять молока, значит ещё кормов добавить, начнет хуже есть, добавить в корм глицерин или пропиленгликоль. И доить утром и вечером, чтоб вымя наполнялось хорошо молоком.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

У нас тоже сочных нет кормов, но первотнлка доит и без них хорошо, на травку начинаем выгонять по несколько часов в день.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Надиша пишет:

В день 2,5 комбикорма и 2,5 овса. А доят три раза по совету врача, чтоб каналы в сосках не заросли. Кстати, врач же посоветовал вообще убрать кк и зерно. Хозяева подержали корову на одном сене, изменений никаких, решили не мучить голодом корову и теперь дают по столько. Сразу то нельзя много добавить - или как? Спасибо Вам за ответ

Ладно комбикорм,но овес для КРС не нужен,пусть уж лучше комбикорм дают.4 кг это примерно на 10-11 литров,сена 15 кг надо.И доить 2 раза.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Елена2401 пишет:

но овес для КРС не нужен

dntknw

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Елена2401 пишет:

Ладно комбикорм,но овес для КРС не нужен,

Это почему?

Россия
08.01.2020 - 03:41
: 18

Спасибо всем за советы! А овсом у нас тут все скотину кормят - и коров, и коз с овцами. Ответьте, пожалуйста, почему нельзя давать овес и что вместо него тогда? И как давать глицерин или пропиленгликоль? А сочные корма просто уже кончились - дело то к весне. А сено у коровы всегда в кормушке лежит. А до травки первой у нас ещё ой как далеко

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
roman-mz пишет:

Это почему?

Так тут начиталась,говорят не больше 15% от всех зерновых и то,что кукуруза с ячменем в бошем почете.

Надиша пишет:

как давать глицерин или пропиленгликоль?

Глицерин по 200гр в сутки,а пропилен гликоль не помню,у нас его вообще не найти.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

А по мне, так у коровы мастит. Проверили бы масттестом, он не дорогой.

Россия
08.01.2020 - 03:41
: 18

Так я в первом сообщении писала, проверили - мастита нет

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140

Здравствуйте форумчане!
Подскажите пожалуйста, сегодня, сразу после отёла в коровы понос, ещё с таким не сталкивались, из-за чего может быть и какие предпринять меры?

П.с. Родилась тёлочка, от голштина, очень ее ждали. Ну оочень большая, ноги от ушей).

04.11.2018 - 10:42
: 82
Надиша пишет:

как давать глицерин или проп

Наша с дроблёнкой ела- он сладкий, размешайте хорошо и всё.Я тоже добавляю дроблённый овёс, корова отошла после отёла и вес свой вернула. Ещё нам ведро энергетическое заливное Фелуцен помогло( брикет к 1- 2 для дойных коров) аппетит сразу появился.

04.11.2018 - 10:42
: 82
Pikaska пишет:

, из-за чего может быть и какие предпринять меры?

П.с. Родилась т

Сахар не добавляли в питьё после отёла? Если да, то от него понос и делать ни чего не надо, пройдёт через сутки.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Pikaska пишет:

Здравствуйте форумчане!

Подскажите пожалуйста, сегодня, сразу после отёла в коровы понос, ещё с таким не сталкивались, из-за чего может быть и какие предпринять меры?

П.с. Родилась тёлочка, от голштина, очень ее ждали. Ну оочень большая, ноги от ушей).

Голштины, это как "волейболисты" , мой знакомый закупщик говорит про них.
А мама какая?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Pikaska пишет:

Здравствуйте форумчане!

Подскажите пожалуйста, сегодня, сразу после отёла в коровы понос, ещё с таким не сталкивались, из-за чего может быть и какие предпринять меры?

П.с. Родилась тёлочка, от голштина, очень ее ждали. Ну оочень большая, ноги от ушей).

поздравляю! Красотка кудрявенькая. wub
Бывает понос как реакция на отел. Через сутки,другие проходит.

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140

Спасибо за ответы и за поздравления :)
Испугалась за корову, она ещё много лежала, на дойку еле поднялась. Лежала и немного трясло ее, а тут ещё понос. Значит всё физиологично. Сегодня гораздо лучше.

Сергей-Арчада пишет:

А мама какая?

Мама красная датская, очень красивая Корова. Первая фотография месяц назад примерно, глубокобеременная.
В прошлом году такую кукольную тёлочку родила, огненную с подведёнными глазками, от симментала, а в этом году мастодонтиху).

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Pikaska пишет:

Мама

Глицерин или пропиленгликоль даете? Корова перекормлена.

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140
Natali71 пишет:

Pikaska пишет:

Мама

Глицерин или пропиленгликоль даете? Корова перекормлена.

Рёбра торчат после отела, наверное так получилась на фото. Пропиленглиголь только сегодня поедем забирать. Заказали ранее намного для неё, то ли на базе не было, то ли в вет. аптеке забыли про нас и позже заявку дали.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 715

Друзья может в тему не в тему, у меня такой вопрос, коровкам может передаться короновирус? я к тому что лучше вооружиться и быть готовым, чем потом волосы рвать на лысой голове.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Natali71 пишет:

Глицерин или пропиленгликоль даете? Корова перекормлена.

Покажусь может старомодным и отсталым человеком, но подскажите какова цель данных препаратов. Я их никогда не применял, а то может стоит

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140
Сергей-Арчада пишет:

Natali71 пишет:

Глицерин или пропиленгликоль даете? Корова перекормлена.

Покажусь может старомодным и отсталым человеком, но подскажите какова цель данных препаратов. Я их никогда не применял, а то может стоит

Мы только недавно попробовали, благодаря форуму, покупали в капитал-прок, у коров очевидно наладилось пищеварение, увеличение надоев я не заметила. Возможно изменились бы, если давали бы по инструкции, до и после отела.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Pikaska пишет:

покупали в капитал-прок,

Это что?

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140
Сергей-Арчада пишет:

Pikaska пишет:

покупали в капитал-прок,

Это что?

Посмотрите, есть ли в вашем регионе филиал. Только они с юр лицами работают, договор нужно заключать.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Pikaska пишет:

Только они с юр лицами работают,

аналог ,заказ от 3000

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 715
Vladimir Псков пишет:

ВадимВВ пишет:

к тому что лучше вооружиться

Чем? Респиратор на заказ шить будете?Или что посерьезнее?

Это сообщение будет удалено автоматически 24-03-2020 в 20:49:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

я живу по трассе Рига Москва у меня покупатели москвичи, переживаю за своих животных. я думаю у любого кто продажами занимается может возникнуть такая же мысль. Не вижу просто ответов нигде,

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
ВадимВВ пишет:

, у меня такой вопрос, коровкам может передаться короновирус?

Вадим Прядко в комментариях писал, что животным не передается. Больше я ничего не встречала вообще

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Пераотелка послед оторвала встала на него,а основная часть то ещё не вышла((( Она(плацента) сама выйдет?Или нужно что то делать?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11531
таня н пишет:

Пераотелка послед оторвала встала на него,а основная часть то ещё не вышла((( Она(плацента) сама выйдет?

Когда моя Ладка была второтелкой, у нее не отходил послед. Позвали ветеринара на чистку. Та вытащила что-то и сказала - все, чисто!
Через 5 (!) дней из нее вышел послед с курункулами объемом больше пол-ведра! Без запаха, без гнили, чистенький такой...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ВадимВВ пишет:

Vladimir Псков пишет:

ВадимВВ пишет:

к тому что лучше вооружиться

Чем? Респиратор на заказ шить будете?Или что посерьезнее?

Это сообщение будет удалено автоматически 24-03-2020 в 20:49:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

я живу по трассе Рига Москва у меня покупатели москвичи, переживаю за своих животных. я думаю у любого кто продажами занимается может возникнуть такая же мысль. Не вижу просто ответов нигде,

Переживайте лучше за себя. Осторожно с деньгами, тарой и контактами вообще. Будете здоровы сами и у животных все будет хорошо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах