Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1706 из 1921

Перейти к полной версии/Вернуться
57620 сообщений
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Я своим коровам стресса не создаю,

Это только ваши причуды)))
Зачем другим советовать,что есть не правильно. dntknw

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

[quote=Margit]

alekvlad7980 пишет:

максимальная Каустарта 200 гр сутки.

У мустанга вообще рекомендуемая 150 гр на голову. Я с ними работаю уже лет 5.

Мы с Мустангрм уже 6 лет. Нас
консультирует специалист от Мустанга. По поводу дозировки читайте: https://mustang-sibir.ru/catalog/zhivotnovodstvo/krs/korovy/laktatsiya/k...

[/quote

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Margit пишет:

Я своим коровам стресса не создаю,

Это только ваши причуды)))

Зачем другим советовать,что есть не правильно. [изображение]

Люда, ну ты даёшь! На Вы со мной? Спасибо!

Любое снижение питательности рациона приведёт к снижению удоя. Зачем корове лишний стресс?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

. Зачем корове лишний стресс?

Для сброса молока,чтобы легче было запустить laugh
Мы же о запуске говорим или я что то опять не поняла dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Margit пишет:

Зачем корове лишний стресс?

Риточка,в данном контексте слово стресс имеет немного другое значение...
стресс так то не для коровы,а для бактерий в рубце.
они раааз-и умерли в виду отсутствия питания
корова при этом не страдает,а если видишь что вроде как переживает-добавь килограмчик сена..

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Девочки, на моем опыте с Изидой такой стресс не прошёл бесследно. У вас уже опыт, у Евгении всё только начинается. Но пусть пробует, возможно это просто мои переживания за нее.
По поводу бактерий. Я не даю им погибнуть, корове, тем более молодой, продолжаю давать понемногу тех же зерновых, не прекращая ни на день.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Margit пишет:

По поводу бактерий. Я не даю им погибнуть, корове, тем более молодой, продолжаю давать понемногу тех же зерновых, не прекращая ни на день.

погибнут лишние...те что на молоко
те что на жизнь нарастут за два дня после того как вернутся концентраты(я возвращаю отруби дня через три-четыре)

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Боня пишет:

Заходи к нам в тему

Благодарю за приглашение! Ваш блог мне сразу был интересен.

Margit пишет:

это просто мои переживания за нее.

Спасибо Вам! Набираюсь опыта, думаю, что всё будет хорошо)

olga k пишет:

я возвращаю отруби дня через три-четыре

Это значит, что после того, как подоила последний раз, начать давать отруби через 4 дня?
Ой... Боюсь, что каша в голове скоро подгорит)). Я пока сначала запущу корову, а вопросы про "как дальше" задам потом...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Евгения Т пишет:

Я пока сначала запущу корову, а вопросы про "как дальше" задам потом...

yes3

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Margit пишет:

Любое снижение питательности рациона приведёт к снижению удоя.

не всегда. Как раз постепенным снижением рациона мы корове помогаем сохранить удой. Бактерии успевают перенастроиться на другой корм. Этот прием и используем во второй половине лактации при избыточном кормлении. А вот при запуске снизить удой можно за счет резкого выведения из рациона сильных кормов. Создаем кормовой
стресс. В этих же целях путают время
дойки, меняют стойла, а на фермах ещё и
переводят в другие группы. Иногда результат можно получить только так.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Natali71 пишет:

Margit пишет:

Любое снижение питательности рациона приведёт к снижению удоя.

не всегда. Как раз постепенным снижением рациона мы корове помогаем сохранить удой. Бактерии успевают перенастроиться на другой корм. Этот прием и используем во второй половине лактации при избыточном кормлении. А вот при запуске снизить удой можно за счет резкого выведения из рациона сильных кормов. Создаем кормовой

стресс. В этих же целях путают время

дойки, меняют стойла, а на фермах ещё и

переводят в другие группы. Иногда результат можно получить только так.

Правильно, если удой немаленький. А с 10 литрами зачем такие мытарства корове.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

А с 10 литрами зачем такие мытарства корове.

А разве 10 литров это мало на запуске?
Да, бывает и больше,но 10 литров тоже не мало.
У нас местные с трёх литров до стакана запускают и только после этого брасают доить wacko2
А мы здесь на фермере,можем бросить и на большем количестве,если всё правильно сделать.
Ритаааа,тебе говорят,а ты опять за рыбу деньги)))
Ваш случай с Изидушкой,наверно исключение из правил.
Хотя я была уверенна,что ты всё делаешь правильно.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Люда, у каждого из нас свой личный опыт. Всё, больше не будем на эту тему.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Margit пишет:

Нас консультирует специалист от Мустанга.

Да, у нас тоже есть представитель. Мы покупали для дойных коров. Но представители, видать, разные wacko2 . Разговор наш, дословно:
- у вас есть Каустарт?
- есть.
- цена?
- 2000р/25кг
- а расход какой в сутки?
- расход ДО 400гр на голову
- а я встречала на вашем сайте информацию, что 750гр в сутки
- ...ну, вообще так-то от удоя зависит... рекомендовано ОТ 500 до 750гр.

Вот и пойми... рекомендации...

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Вот рекомендация с мешка

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Виталий Дручинин пишет:

Вот рекомендация с мешка

Спасибо большое! Теперь понятно.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

А я запускаю так. За неделю до запуска одним днем перевожу на сено и ковшик отрубей. Дою, как обычно два раза. Так кормлю и дою неделю, молоко сходит на минимум. В день икс дою один раз и все, мы в запуске. Одну только даму перед днем икс три дня дою один раз в сутки.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2605

Что можете посоветовать,корова телилась все отлично,,прошло четыре дня очистка ещё полностью не вышла,и с теленком проблема,,один пьет отлично а вот другой sad не хочет молоко пить,раза три так более менее попил а теперь не сколько не хочет,и по сровнению с другим какой то вялый...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Боня пишет:

Если давать рекомендации........ ,то сразу правильно!
Чтобы в дальнейшем не сложилось двоякое понимание.

А что значит - правильно, Люда? Я, например, тоже запускаю коров постепенно, как Рита. Убавляю корма плавно, потом перехожу на одноразовую дойку, потом запускаю. У меня на это дело отпущено 10-14 дней. В итоге никаких кормовых стрессов, и корова уходит в запуск с необходимым количеством кормов, мне не приходится их убирать полностью. И мне совершенно не сложно так делать с каждой.
Запускать с препаратами считаю излишне, если это не ферма на не знамо сколько коров. И с двадцатки за две недели так же плавно запускаются. Не вижу проблем при использовании такого щадящего метода.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

Доброго всем дня!
Такой вопрос, какой вес коровы до отёла и спустя месяц должен быть?
Может в процентном соотношении.
Сегодня делал замер молодняка, ну и заодно прошелся по коровам.
Одна до отела 794 кг сейчас 687 кг, это спустя почти 40 дней с отела...
Другая 651 кг и 591 кг, это 25 дней с отёла
Получается 14 % и 10 %.
Или нечего заморачиваться такими подсчётам?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Сергей-Арчада пишет:

Доброго всем дня!

Такой вопрос, какой вес коровы до отёла и спустя месяц должен быть?

Может в процентном соотношении.

Сегодня делал замер молодняка, ну и заодно прошелся по коровам.

Одна до отела 794 кг сейчас 687 кг, это спустя почти 40 дней с отела...

Другая 651 кг и 591 кг, это 25 дней с отёла

Получается 14 % и 10 %.

Или нечего заморачиваться такими подсчётам?

После отела корова не должна худеть более 1 кг в день.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Natali71 пишет:

После отела корова не должна худеть более 1 кг в день.

Увеличить концентраты, получается?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Сергей-Арчада пишет:

Natali71 пишет:

После отела корова не должна худеть более 1 кг в день.

Увеличить концентраты, получается?

смотря сколько и чего получает. Бывает, что и на большом количестве концентратов худеют. Если большая разовая дача, или состав не сбалансирован.

Россия
: Моск.обл.
17.02.2019 - 11:50
: 173

Всем добрый день!
В каком возрасте одновозрастных телят рассаживать? Сейчас телочки 3 мес, а бычку 4 мес.

25.11.2016 - 21:19
: 2005

Сегодня у соседки корова легла и не вставала весь день. Отёл в конце апреля, запускается. Жвачка есть, рубец работает. Ввели глюкозу и витамины - встала. Что это могло быть?

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120

Помогите советом! У коровы и тёлочки(3,5 месяца) жидкий стул! Не водой прям, но жидко и много. В чём причина? Не правильно кормлю? Корова, удой сейчас стабильно 12 л, получает 3 кг ячменя и 1 кг жмыха подс., соль, мел, сено костёр среднего качества вволю. Канцкорма делю на 3 раза. Тёлка 3 кг зерносмеси на день( ячмень 70%, кукуруза 20%, жмых подс.10%), премикс Здравур. Плюс тёлочке ещё на ночь даю протеиновый кисель 3л. До 3-х месяцев кормили стартерным кк Кальвофит люкс Мустанг, всё было хорошо, на зерносмесь перевели постепенно заменяя. Как стала полностью есть зерносмесь, так и началось. Корове тоже постепенно понемногу прибавляли, сначала всё хорошо было, но вот уже несколько дней стал жидкий стул. Удой не снизился, аппетит у обоих хороший.

россия
: курганская обл
12.10.2014 - 11:42
: 40

Добрый день животноводы,интересует меня почему у коровы кровянстые выделения ?Отел был 2.5 мес назад с быком еще не была .Перед огулом может быть?Подскажите пожалуйста thank_you а то не пойму что такое утром пришла доить сегодня а у нее вот так.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ирина возмилова пишет:

Добрый день животноводы,интересует меня почему у коровы кровянстые выделения ?Отел был 2.5 мес назад с быком еще не была .Перед огулом может быть?Подскажите пожалуйста [изображение] а то не пойму что такое утром пришла доить сегодня а у нее вот так.

у коровы была охота 2 дня назад.

Россия
08.01.2020 - 03:41
: 18

Здравствуйте! Помогите советом - тут или подскажите в какую ветку обратиться с проблемой. У знакомой телка первым отелом родила 4 февраля. Все было хорошо. давала 9 литров за день. Не знаю, много это или мало. А через три недели при дойке хозяйка стала чувствовать, что молоко туго идет - так она выразилась.и количество молока стало сокращаться с каждой дойкой. Причем левые соски доятся легко, но молока мало очень. А правые соски туго идет молоко и тоже с каждым днем все меньше и меньше. Корова у них не первая, но с таким не сталкивались, говорят. Прям живут под ней, доят, массаж делают вдвоем с мужем по очереди. Сейчас дает 4 литра за день. Вызывали ветеринара. Вставляли катетер в вымя заливали лекарство - кажется, маститол называется. Анализ показал, что мастита нет. Врач сказал, доите хоть сколько нибудь, чтоб спайки не было в сосках и покрыть её скорее, может после второго отела раздоится. Кушает корова с апетитом. Сено, вода, соль всегда, Комбикорм высокоудойный плюс овес молотый по 2 с половиной кг в день, при дойке кусочек булочки дают. Доят сейчас 3 раза в день. Вот как то так - сама с коровами никогда дел не имела, хозяйка просила узнать - ведь кормилицу себе растили, а такая ерунда получилась. Помогите!

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Надиша пишет:

Комбикорм высокоудойный плюс овес молотый по 2 с половиной кг в день, при дойке кусочек булочки дают. Доят сейчас 3 раза в день. Вот как то так - сама с коровами никогда дел не имела, хозяйка просила узнать - ведь кормилицу себе растили, а такая ерунда получилась. Помогите!

Жалоба
цита

Если вместе с комбикормом 2,5 кг,то это от силы на три литра молока.И зачем доить три раза с таким удоем,непонятно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах