Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1705 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57712 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Юлия Заруднева пишет:

молоко воняет коровой!!!! Вс

за все годы не попадалось ни одной коровы с таким пороком. Бывало такое от кормления. После исправления рациона всё нормально. Нужно разбираться. Если коровы высокопродуктивные, а кормите и готовите к отелу как простушек, то это ваши, а не коровьи проблемы.
Рассказывайте - возраст, вес, сколько дней после отдела, стельность, как кормили в запуске, как после отела, какими кормами в килограммах и сено тоже. Из каких трав и когда кошено.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Явкина_я пишет:

Natali71 пишет:

Вот один из взглядов на сельскую жизнь. У меня ощущение счастья. Желаю всем того же! [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 19-03-2020 в 8:53:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

С удовольствием сегодня с утра как раз смотрели это видео в ОК.

А мы, вся наша группа, в ватсаппе. Спасибо Наташе. super

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Евгения Т пишет:

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста, как вы даёте коровам премикс, пока отправляете в запуск?

С сегодняшнего дня я убрала зерновые корма. Премикс смешивала с ними до этого. А сейчас только сено...

Евгения, а не рановато ли решили запустить?
Отёл у вас 19-го мая, думаю, вы торопитесь, хотя бы половину зерновых оставьте.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Natali71 пишет:

лучше всего лизунец с минералами.

Лежит в кормушке постоянно. Убывает потихоньку)). Значит, не давать дополнительно соли сейчас? А за 3 недели и его убрать или оставить?

Margit пишет:

Евгения, а не рановато ли решили запустить?

Так, корова же 60 дней должна быть недойной?.. или я чего-то не так поняла? С завтрашнего дня хотела перейти на одноразовую дойку.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Теленку 2 недели, в какашках немного слизи и крови, кушает хорошо, прыгает, веселая, активная, глисты? Чем можно такую маленькую

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Евгения Т пишет:

Так, корова же 60 дней должна быть недойной?.. или я чего-то не так поняла? С завтрашнего дня хотела перейти на одноразовую дойку.

Правильно, 60 дней. Но резко убирать зерновые и тем более доить раз в день...
Какой сейчас у нее суточный удой и сколько она получала зерновых в сутки?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Всем привет!! Подскажите народный метод снятия вздутия у коровы...Со дня на день должна отелиться,а сегодня веты приехали взяли кровь и манту стрельнули, а в обед пошел , а она дрищет и барабан такой ,что страшно смотреть...молоко заливал,помогает не надолго, выгонял для пробежки, но кругом снега, что не разгонишься, полынь и чемерицу заливать боюсь, отела жду...водка с чесноком желудок не запускает, "кляп" она тоже не сильно то желает чавкать, как лошадь ,закусила удила, и лежит себе ...корочь не знаю что еще залить, под рукой шибко нечего нет, да и ночь ужо и веты не поедут, да и днем то не шибко ездят bang

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Margit пишет:

Какой сейчас у нее суточный удой и сколько она получала зерновых в сутки?

Удой 10-11л. Зерновых 5кг.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Батрак пишет:

Всем привет!! Подскажите народный метод снятия вздутия у коровы...Со дня на день должна отелиться,а сегодня веты приехали взяли кровь и манту стрельнули, а в обед пошел , а она дрищет и барабан такой ,что страшно смотреть...молоко заливал,помогает не надолго, выгонял для пробежки, но кругом снега, что не разгонишься, полынь и чемерицу заливать боюсь, отела жду...водка с чесноком желудок не запускает, "кляп" она тоже не сильно то желает чавкать, как лошадь ,закусила удила, и лежит себе ...корочь не знаю что еще залить, под рукой шибко нечего нет, да и ночь ужо и веты не поедут, да и днем то не шибко ездят [изображение]

Лей чемерицу, ни фига ей не будет. Не более 8мл. А можно кальций глюконат в молочную вену капельно, медленно, медленно. Если вздуло сильно, прокалывай рубец, иглой обычной ветеринарной в голодную ямку ближе к крайнем ребру в сторону грудины (найди тоненькую проволочку или иголочку, что б прочищать иглу). Если быстро будет воздух спускать, может завалиться в обморок, не пугайтесь.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594
Natali71 пишет:

Вот один из взглядов на сельскую жизнь. У меня ощущение счастья. Желаю всем того же! [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 19-03-2020 в 7:53:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

super

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Евгения Т пишет:

Удой 10-11л. Зерновых 5кг.

Оставьте зерновых 2,5-3кг. Доиь также 2 раза в день. Она сбавит удой, и тогда уже можно убрать полностью зерновые. Через два дня можно перейти на одноразовую и еще через пару дней совсем не доить. Конечно, в зависимости от суточного удоя. Думаю так ей легче будет. Запасите Каустарт, Мустанг в вашем регионе есть, вы писали. Его начинают давать за три недели до отела.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Margit пишет:

Оставьте зерновых 2,5-3кг.

Хорошо, спасибо за помощь!

Margit пишет:

Каустарт

В каком количестве дают до отела и после?
Пока у меня только Иммунофертил есть.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я запускаю коров так
тех,в ком уверена что без мастита
резко убираю концентраты
несколько дней дою раз в сутки...как на фоне кормового стресса молоко упадёт-прекращаю доить
фсё

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Евгения Т пишет:

В каком количестве дают до отела и после?
Пока у меня только Иммунофертил есть.

Начинают давать за три недели до отела вместе с зерновыми. Довести к отёлу в сумме зерновые и Каустарт (750 гр) до 4 кг.
Иммунофертил только для дойных.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
olga k пишет:

Я запускаю коров так

тех,в ком уверена что без мастита

резко убираю концентраты

несколько дней дою раз в сутки...как на фоне кормового стресса молоко упадёт-прекращаю доить

фсё

Оля, ты опытный коровод плюс ветврач. Евгения же только учится вести коровье хозяйство. Лучше потихоньку, но верно прийти к желаемой цели.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Margit пишет:

Евгения Т пишет:

В каком количестве дают до отела и после?

Пока у меня только Иммунофертил есть.

Начинают давать за три недели до отела вместе с зерновыми. Довести к отёлу в сумме зерновые и Каустарт (750 гр) до 4 кг.

Иммунофертил только для дойных.

Что вы пишите, вы сами читаете???
Не вводите людей в заблуждение.
Норма максимальная Каустарта 200 гр сутки.
У мустанга вообще рекомендуемая 150 гр на голову. Я с ними работаю уже лет 5.
А про запуск, она так запускать до отела будет.
Проверить на мастит, подоить и ввести шприцы. Ограничить кк и воду пару дней. И все. 10 литров это не 20.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Батрак пишет:

корочь не знаю что еще залить, под рукой шибко нечего нет, да и ночь ужо и веты не поедут, да и днем то не шибко ездят

Коля, если у них брожение или кислотность то надо соды... Это чуть покрепче чем молоко....

lavansen пишет:

Народный метод пол литра масла автол влить

Ты сам херакни олифы, а потом с горшка советуй, народный вещатель !
Впрочем... Лучше обосраться чем лопнуть...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Батрак пишет:

Всем привет!! Подскажите народный метод снятия вздутия у коровы...Со дня на день должна отелиться,а сегодня веты приехали взяли кровь и манту стрельнули, а в обед пошел , а она дрищет и барабан такой ,что страшно смотреть...молоко заливал,помогает не надолго, выгонял для пробежки, но кругом снега, что не разгонишься, полынь и чемерицу заливать боюсь, отела жду...водка с чесноком желудок не запускает, "кляп" она тоже не сильно то желает чавкать, как лошадь ,закусила удила, и лежит себе ...корочь не знаю что еще залить, под рукой шибко нечего нет, да и ночь ужо и веты не поедут, да и днем то не шибко ездят [изображение]

И вообще, прилетай им ящичек с сухой содой. Когда им не надо, они и так ее есть не будут. А как будет убывать, это для тебя сигналом станет.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Юлия Заруднева пишет:

Добрый день всем!!!! кто что знает- поделитесь пожалуйста !!!

Добрый вечер! В Быково на лекции говорили, что есть коровы, у которых молоко вонючее и это генетический фактор. Редко, но встречаются такие. Можно сдать анализ на генетику, в лаборатории подскажут ("Мой ген", например), как он называется правильно. И если это ваш случай - то только выбраковка.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
юлия янова пишет:

Новикова Гульназ пишет:

может

Может навредить. Разделить желательно их. Рассасет до лактации или мастита,не дай бог.

Спасибо!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Михаил Кунков пишет:

И вообще

почти потеряли...рада видеть

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Михаил Кунков пишет:

Коля, если у них брожение или кислотность то надо соды... Это чуть покрепче чем молоко....

всё обошлось!
соду побоялся, она и так лопалась, а если кислотность большая, то с содой вообще полетела б...

у меня тут другая история, первотелка отелилась дней 10 назад, молоко вроде по вкусу и отстою норм, но вот на скашивание за ночь, на поверхности появляется чтото вроде налета или грибка, плесени..корочь не знаю как описать, фотографировать нечем ...ну и вонь от всей этой истории...мастита нет, тара прожаренная на печи!

впервые вижу , чтобы за ночь такая фигня высыпала...обычно неделю тухнет до такого состояния))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Лучше потихоньку, но верно прийти к желаемой цели.

Коров запускают: за неделю до запуска переводят на одноразовое доение и чтобы создать стресс резко убирают все корма.
Корова сбросит молоко и потом всё по схеме через день,через два,через три и контрольная проверка.Всё!
Что значит ?

Margit пишет:

Лучше потихоньку, но верно прийти к желаемой цели.

Если давать рекомендации........ ,то сразу правильно!
Чтобы в дальнейшем не сложилось двоякое понимание.

olga k пишет:

Я запускаю коров так
тех,в ком уверена что без мастита
резко убираю концентраты
несколько дней дою раз в сутки...как на фоне кормового стресса молоко упадёт-прекращаю доить
фсё

super roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Боня пишет:

чтобы создать стресс

это самый важный фактор...на фоне его идёт резкое уменьшение молока

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Всем спасибо за быструю помощь! В голове моей уже немножко "каша", так что если первый блин получится слегка комом- не удивляйтесь smile3 . Думаю, что второй уже будет как надо!
На мастит проверила- всё хорошо, теленок тоже в правом боку шевелится.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
olga k пишет:

самый важный фактор...на фоне его идёт резкое уменьшение молока

Я своим коровам стресса не создаю, по самой первой коровке пробовала со стрессом и больше так не делаю.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

Сравнения веса крс по ленте и таблицами.
https://youtu.be/PgLF4KAMadQ

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
alekvlad7980 пишет:

максимальная Каустарта 200 гр сутки.
У мустанга вообще рекомендуемая 150 гр на голову. Я с ними работаю уже лет 5.

Мы с Мустангрм уже 6 лет. Нас консультирует специалист от Мустанга. По поводу дозировки читайте: https://mustang-sibir.ru/catalog/zhivotnovodstvo/krs/korovy/laktatsiya/k...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
Михаил Кунков пишет:

Ты сам херакни олифы, а потом с горшка советуй, народный вещатель !
Впрочем... Лучше обосраться чем лопнуть...

А что ты мне советуешь "херакнуть"!!!Может сам принимаешь лекарства для крупного рогатого скота?Капельницы себе от молочного пореза ставишь!?Умник!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения Т пишет:

В голове моей уже немножко "каша", так что если первый блин получится слегка комом- не удивляйтесь .

Женечка,не бойся всё будет хорошо!
А если ты начинающая,тебе в помощь мой блог "подводные камни...." Я в своё время столько ошибок наделала,да и сейчас продолжаю.....
Заходи к нам в тему "Симменталки от тёлочки до коровы" и не важно какая у тебя порода,мы там всё обсуждаем roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах