Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1709 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57712 сообщений
Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140
Като пишет:

Pikaska пишет:

Раньше у нас такого не было

У моих было несколько раз. Тоже по первости пугалась. Потом привыкла. )))

Нет, ничего страшного.

Спасибо, успокоили roma
А кормить ее так же, постепенно увеличивать? Не ограничивать пока? Может в воде ограничить?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Ни-ни! Никаких ограничений. Лучше на прогулки налегайте. Кормите, поите, доите, и всё пройдёт.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Pikaska пишет:

Я снова к вам со своей коровой(.

Это обычный отек,как мне говорили говорит о молочности коровы.У моей нетели полностью сошел через месяц,все нормально.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Pikaska пишет:

Я снова к вам со своей коровой(.

Всё на видео надеюсь хорошо видно, увеличивается с утра.

Сняла рядом клещей. Ещё выделения выходят, слизь прозрачная, чистая, обычно всегда наблюдала кровянистые.

Вымя видно ее беспокоит, отёк, много лежит, ест вроде нормально, но кажется что сена маловато, чем обычно, жвачка есть.

Помогите, подскажите, стоит бить тревогу? Что делать? Хотя я уже в панике((. Ветеринар на заборе крови и прививках, только вчера у нас был, не дозваться в ближайшее время.

Отек у нее) у меня только у нетелей было правда, пройдёт, ничего страшного )

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
ЛегендаГалл пишет:

Я в первое кормление даю сколько выпьет. Но больше 2,5 за раз никто не выпивал...
Потом дня 3 по 1,5 л 3 раза в день. И к недельному возрасту по 2 л х 3 р.

Кормлю так же как Галина, а по пол литра мне кажется очень мало. По схеме Марины Александровны первые три дня положено молока 15% от веса телёнка. Была телка которая корову успела пососать, а соски у нас небыло, так ей с боем по пол литра из ведра спаивала первые дни, ничего, не померла) потом поняла что к чему и было все хорошо.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Кума Солоха пишет:

Основной вопрос - чем ее кормить?

По кормлению лучше к Александру в тему кормления.

Россия
: Владимирская обл
22.10.2016 - 15:47
: 10
Елена2401 пишет:

Кума Солоха пишет:

Основной вопрос - чем ее кормить?

По куормлени ю лучше к Александру в тему кормления.

Да, уже сообразила. smile3
Спасибо!

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140

Спасибо всем! Век живи, век учись) Забеспокоилась ещё и от того, что больше лежать стала Вишня.

Елена2401 пишет:

Это обычный отек,как мне говорили говорит о молочности коровы.У моей нетели полностью сошел через месяц,все нормально.

Достаточно молочная, сегодня 29 надоили.

Ещё вот вопрос есть у меня, супруг без моего ведома заказал мешок рыбной муки, не дёшево, четыре тысячи стоит. Я что-то на него наехала, мол зачем. Хочет в размол добавлять. Есть смысл его скармливать Коровам?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Pikaska пишет:

Есть смысл его скармливать Коровам

Во-первых, если будет есть, во-вторых, оооочень ограниченно, поскольку на молоке может отразится по вкусу.
Как белковая добавка. Но вообще-то это не лучший вариант.

...
: ...
20.02.2019 - 16:14
: 93

Здравствуйте! У меня корова вчера ночью отелилась послед на половину вышел, а сегодня утром нету последа. Она съела или другие коровы которые не стельные могли съесть?! Что мне теперь делать, говорят молоко после в рот не возьмешь!

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Ничего не делать. Съела так съела. Молоко пью на третий день после отела. Молоко как молоко. Для рубца коровы съеденый послед это не очень хорошо. Но и страшного ничего нет.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
Pikaska пишет:

Спасибо всем! Век живи, век учись) Забеспокоилась ещё и от того, что больше лежать стала Вишня.

Елена2401 пишет:

Это обычный отек,как мне говорили говорит о молочности коровы.У моей нетели полностью сошел через месяц,все нормально.

Достаточно молочная, сегодня 29 надоили.

Ещё вот вопрос есть у меня, супруг без моего ведома заказал мешок рыбной муки, не дёшево, четыре тысячи стоит. Я что-то на него наехала, мол зачем. Хочет в размол добавлять. Есть смысл его скармливать Коровам?

Лучше мелассы купили бы и по пол литра добавляли в корм ..

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

Кто нибудь пользовался такими премиксами и имеет ли смысл от этого?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11533
Сергей-Арчада пишет:

Кто нибудь пользовался такими премиксами и имеет ли смысл от этого?

Людмила-Боня таким пользуется, от Багдоновича, очень хвалила.

Латвия
26.03.2020 - 18:46
: 9

Подскажите пожалуйста,почему корова и новорождённый телёнок когда лежат скрипят зубами.Перватёлка телилась сама,тёлочка 35 кг,молозиво было с кровью.Спасибо.

...
: ...
20.02.2019 - 16:14
: 93
Саша Я пишет:

Ничего не делать. Съела так съела. Молоко пью на третий день после отела. Молоко как молоко. Для рубца коровы съеденый послед это не очень хорошо. Но и страшного ничего нет.

У Вас тоже съедали ?!
Ещё, не может ли корова рядом стоящая(стельная) съесть послед, или только отелившиеся коровы съедают???

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Мне моя нетель беспокоит. Стала плохо есть зерновые. И какая то задумчивая. Тельность 4,5 месяцев. Пьет хорошо, сено уплетает, картошку и свеклу кушает тоже хорошо. А от размола бывает дни что совсем отказывается. И задумчивая такая.и стул стал жиже.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Maximilian пишет:

Саша Я пишет:

Ничего не делать. Съела так съела. Молоко пью на третий день после отела. Молоко как молоко. Для рубца коровы съеденый послед это не очень хорошо. Но и страшного ничего нет.

У Вас тоже съедали ?!

Ещё, не может ли корова рядом стоящая(стельная) съесть послед, или только отелившиеся коровы съедают???

Съедали отелившиеся. У меня коровы без привязи. Бывает лежит с последом, потом встала а послед выпал. Не укараулю этот момент, вот и съедает. И по половине изо рта вытаскивал... Всяко бывало.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Роман, как вы думаете, может быть симменталок стоит измерять по косой и обхвату, а не по ленте?
Сегодня попробую замерить и сравнить показатели черно пестрой Марго и симменталки Флоры. Просто из любопытства.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Мдя... У меня разница с лентой и таблицей кардинальные получилась.
Марго по ленте - 477
Флора по ленте - 192 , а по промерам
Марго - 462
Флора - 181
И чему верить если нет весов?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3141
Елена Т пишет:

У меня разница с лентой и таблицей кардинальные получилась

Это разве кардинальные tomato
Среднее прикинули и не морочиться laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

И чему верить если нет весов?

Выбрать единую единицу измерения и тогда не будет головников wink

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Елена Т пишет:

Роман, как вы думаете, может быть симменталок стоит измерять по косой и обхвату, а не по ленте?

Елена Т пишет:

Мдя... У меня разница с лентой и таблицей кардинальные получилась.

Марго по ленте - 477

Флора по ленте - 192 , а по промерам

Марго - 462

Флора - 181

И чему верить если нет весов?

Я поэтому даже ленту не покупаю. laugh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Елена Т пишет:

И чему верить если нет весов?

Выбрать единую единицу измерения и тогда не будет головников [изображение]

Да . Это же все таки больше для аналитической работы хозяина или зоотехника. А продавать dntknw
Я только за весы.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

Я только за весы.

Кончно,как же на глаз. dntknw
Я уже говорила,что разница с весами и лентой 5 кг,проверяла на тёлках которых брала на пллем.хозяйстве.
Там мне их взвешивали на весах,но только не стоят спокойно,как вкопанные на весах,вес получается тоже туда-сюда.
Привезла перемерила и пришла к разнице.
А вот таблицей мне не понравилось,это же сколько раз надо мерить scratch_one-s_head
Лентой быстро,сколько хочешь столько и мерь.Главное не делать замер с опущенной головой КРС,прямо стоит,голова к верху или смотрит прямо.Если голова опущена,замер у величивается в кг +

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

проверяла на тёлках которых брала на пллем.хозяйстве.

Кстати на молодняка расхождение ленты и таблицы минимальное.

Боня пишет:

Лентой быстро,сколько хочешь столько и мерь

Ну чисто для себя конечно пойдет.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Я наверное буду ориентироваться на ленту, раз уж начала ею пользоваться. А весов нету scratch_one-s_head да и продавать я пока никого не планирую.
Марго настолько привыкла к моим манипуляциях, что стоит при обмере как по инструкции.

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Почему молоко у новотельной коровы не сворачивается на творог?Отел был 24 марта.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах