Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1704 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57712 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Сергей-Арчада пишет:

Natali71 пишет:

Сергей-Арчада пишет:

, сложный период, частенько замечал перед выпасом удои падали... Вот и хотел попросить совета, в чём увеличить объем или структуру корма

вы сходите в тему "нормированное кормление высокопродуктивных коров". Вверху над первым сообщением в левом углу есть поиск. Забиваете там 40 л или 35 л, или любой другой. Вам выдадут кучу рационов под ваш удой. Выбирайте под ваши корма.

Действительно интересная и заманивающая тема, но в Краснодаре явно горячая пора и Александр явно занят.

А из прочитанного в той теме я понял, что мне необходимо увеличение сырого протеина и кормов с увеличением энергии.

Те сейчас корова употребляет:

Зерносмесь 5 - 7кг (ячмень 60-70%,кукуруза - 30-40)

Отруби 4-5 кг

Жом свекольный примерно кг 18

Свекла кормовая кг 7-8

Сено люцерна+костер.

Соль лизунец

Те в рацион жевачному животному мне необходимо ввести жмых подсолнечный, горох возможно ввести, за счёт уменьшения доли ячменя например.. А что ещё можно сделать?

жмыха 2,5 - 3 кг добавьте. И хватит.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Natali71 пишет:

Сергей-Арчада пишет:

Natali71 пишет:

Сергей-Арчада пишет:

, сложный период, частенько замечал перед выпасом удои падали... Вот и хотел попросить совета, в чём увеличить объем или структуру корма

[развернуть]

вы сходите в тему "нормированное кормление высокопродуктивных коров". Вверху над первым сообщением в левом углу есть поиск. Забиваете там 40 л или 35 л, или любой другой. Вам выдадут кучу рационов под ваш удой. Выбирайте под ваши корма.

Действительно интересная и заманивающая тема, но в Краснодаре явно горячая пора и Александр явно занят.


А из прочитанного в той теме я понял, что мне необходимо увеличение сырого протеина и кормов с увеличением энергии.


Те сейчас корова употребляет:


Зерносмесь 5 - 7кг (ячмень 60-70%,кукуруза - 30-40)


Отруби 4-5 кг


Жом свекольный примерно кг 18


Свекла кормовая кг 7-8


Сено люцерна+костер.


Соль лизунец


Те в рацион жевачному животному мне необходимо ввести жмых подсолнечный, горох возможно ввести, за счёт уменьшения доли ячменя например.. А что ещё можно сделать?

жмыха 2,5 - 3 кг добавьте. И хватит.

Спасибо, попробую

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

А когда после отела милые коровки приходят в охоту? Как то быть начеку.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Бри Ван де Камп пишет:

охоту

Кто и через 18-21день. Моя на 56 день пришла,но вяло,неполноценная,не кровила,а уж на последующую все как положено было.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Боюсь у моей может быть веселая такая, активная охота, будет прыгать на все что шевелится, ох.
А крыть когда, сразу в нормальную яркую охоту, в первую или погодить?

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Бри Ван де Камп пишет:

первую

Я в первую не крыла,хотела посмотреть как она пройдет и все ли нормально с выделениями.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160

Моя тоже гуляет,стены трясутся! laugh Зато вот телку никак не могу высмотреть.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15619
Бри Ван де Камп пишет:

Боюсь у моей может быть веселая такая, активная охота, будет прыгать на все что шевелится, ох.

Лучше уж так, зато сразу видно. Не то, что моя. Всё скромничает. Только глаза грустные делает, да молоко чуть сбавляет.

юлия янова пишет:

Зато вот телку никак не могу высмотреть

Вот-Вот. Лучше уж пусть скачет. Не пропустишь точно.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621

Здравствуйте!Через какое время примерно корова должна очистится после отела?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Так она на меня скачет весь день в охоте когда. Мимо пройти нельзя, бежит вдоль забора и ножкой делает как козел а е ли близко подойду пытается меня покрыть вместе с забором. Это ж какие нервы надо ....

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120
Бри Ван де Камп пишет:

Так она на меня скачет весь день в охоте когда. Мимо пройти нельзя, бежит вдоль забора и ножкой делает как козел а е ли близко подойду пытается меня покрыть вместе с забором. Это ж какие нервы надо ....

Страсти то какие wacko2 точно не для моих нервов huh
А мы проворонили охоту у своей новенькой Зоси. Она особо не буянила, так были некоторые странности, на которые мы сразу и не обратили внимание, списали на то что она ещё не адаптировалась на новом месте, всего несколько дней у нас была. Заметили только, когда скровила.
Вот как бы теперь следующую не проворонить, осеменатора вызвать вовремя scratch_one-s_head

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
lavansen пишет:

Здравствуйте!Через какое время примерно корова должна очистится после отела?

Недели две где то. И охота должна прийти в течении 40 дней, у всех по разному бывает, но 40 дней максимум.

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
Лена2020 пишет:

но 40 дней максимум.

Это ошибочное мнение...у всех индивидуально....а высокоудойные могут приходить в охоту очень долго....3-6 месяцев после отела..не редкость. У них вся энергия уходит на молоко.,а не на воспроизводство..да и после отела..надо восстановиться...также кормление важно.
А летом ещё и жарища....вот когда жара спадает...и удои понижаются....тогда коровы приходят в охоту..

И все равно...все индивидуально...

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15619
Бри Ван де Камп пишет:

пытается меня покрыть вместе с забором.

wacko2 Да уж! Страстная коровка! laugh

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
ZABAIKALKA пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

пытается меня покрыть вместе с забором.

[изображение] Да уж! Страстная коровка! [изображение]

Вот корова моя такая,а телку никак не поймаю. Охоту в смысле.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
ZABAIKALKA пишет:

Страстная коровка

Таких страстных в целях собственной безопасности - на короткую привязь на два-три дня. Это ведь не шутки.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15619

У меня обе тихуши. Хотя есть подозрение, что телка в стаде покрылась ( самостоятельно, без разрешения :laugh:). Что не есть хорошо, т.к. хотелось бы знать точно и по срокам.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15619
Като пишет:

ZABAIKALKA пишет:

Страстная коровка

Таких страстных в целях собственной безопасности - на короткую привязь на два-три дня. Это ведь не шутки.

Ну, да. Вес то серьезный, если придавит.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Като пишет:

привязь

По два дня и стоит на цепи. Хотя на второй уже спокойнее намного. Но первый huh wacko2 Это мучение!

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Доброе утро!
Подскажите пожалуйста, как вы даёте коровам премикс, пока отправляете в запуск?
С сегодняшнего дня я убрала зерновые корма. Премикс смешивала с ними до этого. А сейчас только сено...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Евгения Т пишет:

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста, как вы даёте коровам премикс, пока отправляете в запуск?

С сегодняшнего дня я убрала зерновые корма. Премикс смешивала с ними до этого. А сейчас только сено...

немножко отрубей и подмешать. С поллитра - литр.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Спасибо thank_you
Ой, а соли сколько надо на время запуска?

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Natali71 пишет:

Вот один из взглядов на сельскую жизнь

Ого, какой молодец!
А мы всё ждём, когда у нас единственная коза окотится, но она терпит, пока корова в запуск не уйдёт)). Жалеет меня, наверно laugh

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120
Natali71 пишет:

Вот один из взглядов на сельскую жизнь. У меня ощущение счастья. Желаю всем того же! [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 19-03-2020 в 8:53:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

С удовольствием сегодня с утра как раз смотрели это видео в ОК.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Natali71 пишет:

Вот один из взглядов на сельскую жизнь. У меня ощущение счастья. Желаю всем того же! [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 19-03-2020 в 9:53:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот это идиллия good

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Всем здравствуйте! Сегодня заметила что месячная телка пытается сосать годовалую, та стоит, даже не брыкается, молока конечно там нет. Она не может навредить?

ЛНР
23.09.2015 - 23:56
: 56

Добрый день всем!!!! кто что знает- поделитесь пожалуйста !!!.. держим коров уже пятый год.... купили в 17 году хорошую такую коровку черно-пёструю.... большую... правильной формы и т. д. вымечко-идеал.... удои хорошие... а вот молоко- УПС!!!! но в последствии заметили, что только когда на пастбище и когда понос.....зимой всё ок... Ну думаем, значит у бывших хозяев что-то с пищеварением упущение было... (корову забирали с очень ужасных условий).... покумекали- решили пробиотики подавать.... веты все разное трындят.... есть такие, кот. говорят, типа корова такая... потеет типа... ничего вы не сделаете.... нужно избавляться.... ну мы на переработку это молоко пускаем... геморно конечно.... отдельно нужно собирать.... Отвлеклась... пробиотики не помогли.... Смирились............. менять не кем пока.... От этой коровки появилась у нас тёлочка.... тоже- хоть на выставку!!!!! Ну уже два года в ожидании чуда (ростим по схеме Марины Александровны) К двум месяцам все наши телята съедают по 2, 2.5 кг. комбикорма..... вес- около 80 кг.) И ВОТ ОБЛОМ!!!!!! молоко воняет коровой!!!! Всё!!! ЗАНАВЕС!!!! Это генетика!!!! А по поводу гигиены вымени- у нас никто так коров не моет, как мы (мыло хоз-ное, мочалка, тёплая водичка, тряпочки вываренные) !!!.... и посуду всю моем с хлорсодержащими средствами.... Коров дойных у нас на данный момент- пять... было семь... ни у кого больше не было таких проблем.... Где-то читала, что из-за низкого содержания белка такое может быть....? Вообщем одни вопросы.... Да... действительно.... по плотности молока, и мама и доча- плохи.... dntknw

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Новикова Гульназ пишет:

может

Может навредить. Разделить желательно их. Рассасет до лактации или мастита,не дай бог.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Евгения Т пишет:

Спасибо [изображение]

Ой, а соли сколько надо на время запуска?

столовую ложку без верха. 30г. За три недели убираем. А лучше всего лизунец с минералами.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах