Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1702 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57712 сообщений
Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
alekvlad7980 пишет:

Ssawysha пишет:

alekvlad7980 пишет:

Сергей-Арчада пишет:

Лена2020 пишет:

Сергей-Арчада пишет:

Я читал инструкцию на чемерицуно не нашёл ничего о противопоказаниях на использование молока... Есть ли оно, а если есть то сколько?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

По молоку не встречала, а вот стальным больше 15 или 20 мл нельзя, абортироваться могут. У вас норм все

[развернуть]

[развернуть]

Вот и я то же думаю, на массу не большая концентрация.




Сейчас надой не значительно упал, после дня застоя, для клеща, как мне кажется это не характерно.... По наблюдаю до утра

[развернуть]

Если укус клеща, изменяется цвет мочи, появляется желтушность слизистых. Начинают отказываться от корма, изменяется стул, может быть понос.

Моча и желтушность, это уже серьёзные поражения печени, огромное количество токсинов в крови. Эффект лечения падает в разы. По моему опыту, первые признаки пироплазмоза, отказ от еды, удой резко падает практически до нуля, тимпания не спадающая после

терапии (тимпанол, чемерица и т. д.). Уже при этих признаках я бы колола Пиростоп, не ждала когда печень начнёт распадаться.

Именно для вас, я объясню, что бы у других не было сомнений.

Анализ на пироплазмоз делается в течении часа. И кровь берут из уха.

Признаки поражения можно увидеть на третий день. По моче в первую очередь.

Я лично на своей КПГ увидел на второй день, привезли лекарство сразу за 1300 100 мл, название не помню. Нам стало легче, но не на долго, через 5 дней открылся понос с кровью, я сдал анализ, мне сказали %поражения. Мы делали три раза уколы пиростопа, и три раза сдавали анализы. Но пиростоп тоже может не сработать, предется колоть другой препарат.

Поэтому сказки про за капать, оставьте себе.

Ну у вас может и в течении часа, а у нас пока вет приедет, пока до Белгорода довезут, пока привезут. Вот и нет коровы.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
alekvlad7980 пишет:

Ssawysha пишет:

В этом случае, пока будут делать анализ крови, хозяин её уже закопает и новую купит

Вы видимо ниразу не сдавали анализы, раз не знаете откуда берут кровь и сколько её проверяют. А заявляете про закапать.

А вы наверно не знаете за сколько сдыхает корова при тимпании.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Ssawysha пишет:

alekvlad7980 пишет:

Ssawysha пишет:

В этом случае, пока будут делать анализ крови, хозяин её уже закопает и новую купит

Вы видимо ниразу не сдавали анализы, раз не знаете откуда берут кровь и сколько её проверяют. А заявляете про закапать.

А вы наверно не знаете за сколько сдыхает корова при тимпании.

Я в курсе.
Кто и за сколько сдыхает.
Зачем ждать вета???
Всё необходимое нужно иметь дома, если держите скот. Предметные стекла есть, лезвие от скальпиля тоже, резанули каплю размазали, и повезли сами. Потом позвонили и узнали анализ. Час времени. Чушь пишите, туда, обратно. Есть подазрения, кровь в руки и в путь.
Начитаюся люди, а потом паника, откусывают мозг.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
alekvlad7980 пишет:

Ssawysha пишет:

alekvlad7980 пишет:

Ssawysha пишет:

В этом случае, пока будут делать анализ крови, хозяин её уже закопает и новую купит

[развернуть]

Вы видимо ниразу не сдавали анализы, раз не знаете откуда берут кровь и сколько её проверяют. А заявляете про закапать.

А вы наверно не знаете за сколько сдыхает корова при тимпании.

Я в курсе.

Кто и за сколько сдыхает.

Зачем ждать вета???

Всё необходимое нужно иметь дома, если держите скот. Предметные стекла есть, лезвие от скальпиля тоже, резанули каплю размазали, и повезли сами. Потом позвонили и узнали анализ. Час времени. Чушь пишите, туда, обратно. Есть подазрения, кровь в руки и в путь.

Начитаюся люди, а потом паника, откусывают мозг.

Да правда. Вы можете провести кесарево сечение корове?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Ssawysha пишет:

alekvlad7980 пишет:

Ssawysha пишет:

alekvlad7980 пишет:

Ssawysha пишет:

В этом случае, пока будут делать анализ крови, хозяин её уже закопает и новую купит

[развернуть]

[развернуть]

Вы видимо ниразу не сдавали анализы, раз не знаете откуда берут кровь и сколько её проверяют. А заявляете про закапать.

[развернуть]

А вы наверно не знаете за сколько сдыхает корова при тимпании.

Я в курсе.


Кто и за сколько сдыхает.


Зачем ждать вета???


Всё необходимое нужно иметь дома, если держите скот. Предметные стекла есть, лезвие от скальпиля тоже, резанули каплю размазали, и повезли сами. Потом позвонили и узнали анализ. Час времени. Чушь пишите, туда, обратно. Есть подазрения, кровь в руки и в путь.

Начитаюся люди, а потом паника, откусывают мозг.

Да правда. Вы можете провести кесарево сечение корове?

В какой лес вы уже полезли. Вас направили как правильно, а тут бреееееедддд

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Ребята, прекратите перепалку. Все разборки в личку... Девченки, Всех с первым Весенним праздником!!! Тарпения ВАМ и здоровья! pie dri

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Народ, у кого есть подозрение на пироплазмоз- 1 клещ мог укусить когда угодно, хоть прошлой осенью , а крова заболеть сейчас. Зима, отёл, иммунитет упал. Возьмите любое стёклышко, отрежьте стеклорезом на кусочки, обработайте внутреннюю часть уха спиртом, высушите,стекло также обработайте спиртом, высушите насухо. Чиркните иглой от шприца по обработанной внутрееней поверхности уха. Пойдут капельки крови. Намажьте на предметное стекло. высушите, уберите в бумажный пакетик. Везите в ЛЮБУЮ ближайшую лабораторию где есть микроскоп. Паразитов они там увидят. По правилам мазок красят спец. раствором. Но паразитов видно и так. Сама смотрела! 2) Всегда держите дома супрастин в ампулах и неозидин. Пиростоп действует медленнее. Но яд и то и другое. Печень поражается как от паразитов так и от лекарства, поэтому, конечно, лучше проверить кровь в начале. Если случай срочный, то деваться некуда и надо лечить без анализа. 3) Моча не всегда меняет цвет, если моча красная- всё, капец, хорошо если успеете спасти корову. Температура также не всегда бывает. Может и без температуры проходить болезнь.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Дорогие девочки, с праздником нас любимых roma

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
alekvlad7980 пишет:

Ssawysha пишет:

alekvlad7980 пишет:

Ssawysha пишет:

alekvlad7980 пишет:

Ssawysha пишет:

В этом случае, пока будут делать анализ крови, хозяин её уже закопает и новую купит

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вы видимо ниразу не сдавали анализы, раз не знаете откуда берут кровь и сколько её проверяют. А заявляете про закапать.

[развернуть]

[развернуть]

А вы наверно не знаете за сколько сдыхает корова при тимпании.

[развернуть]

Я в курсе.



Кто и за сколько сдыхает.



Зачем ждать вета???



Всё необходимое нужно иметь дома, если держите скот. Предметные стекла есть, лезвие от скальпиля тоже, резанули каплю размазали, и повезли сами. Потом позвонили и узнали анализ. Час времени. Чушь пишите, туда, обратно. Есть подазрения, кровь в руки и в путь.

Начитаюся люди, а потом паника, откусывают мозг.

Да правда. Вы можете провести кесарево сечение корове?

В какой лес вы уже полезли. Вас направили как правильно, а тут бреееееедддд

И вам не хворать. А почему для вас, такого умного человека вопрос про кесарево это какой то лес? Так и не ответили.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
карасева анна пишет:

Народ, у кого есть подозрение на пироплазмоз- 1 клещ мог укусить когда угодно, хоть прошлой осенью , а крова заболеть сейчас. Зима, отёл, иммунитет упал. Возьмите любое стёклышко, отрежьте стеклорезом на кусочки, обработайте внутреннюю часть уха спиртом, высушите,стекло также обработайте спиртом, высушите насухо. Чиркните иглой от шприца по обработанной внутрееней поверхности уха. Пойдут капельки крови. Намажьте на предметное стекло. высушите, уберите в бумажный пакетик. Везите в ЛЮБУЮ ближайшую лабораторию где есть микроскоп. Паразитов они там увидят. По правилам мазок красят спец. раствором. Но паразитов видно и так. Сама смотрела! 2) Всегда держите дома супрастин в ампулах и неозидин. Пиростоп действует медленнее. Но яд и то и другое. Печень поражается как от паразитов так и от лекарства, поэтому, конечно, лучше проверить кровь в начале. Если случай срочный, то деваться некуда и надо лечить без анализа. 3) Моча не всегда меняет цвет, если моча красная- всё, капец, хорошо если успеете спасти корову. Температура также не всегда бывает. Может и без температуры проходить болезнь.

Ань, все правильно. И все это хорошо и нужно когда заболевание вяло текущее или хрон. Но чаще все происходит стремительно, а лаборатория находится за сотню км, либо выпадают выходные и праздники, либо закончен рабочий день . В любую не повезешь, в человеческой строжайше запрещено принимать биоматериалы животных. К великому сожалению 90% ветеринарии может полагаться только на симптоматику.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Да ещё и работают до обеда, после не найдешь никого.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

По мне, так лучше сделать пиростоп, и потом лечить тимпанию. Это если признаки молоко скинула, не ест, вялая.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Делайте как угодно.
Только потом кричать караул, помогите не нужно.
Стремительно все протикает, это если за коровой не следить. Два, три дня роли не сыграют.
Что такое пироплазмоз пройден и на собаке. Элементарное наблюдение, и все будет понятно.
Спорить не буду, мне без разницы, кто и что будет калоть.
Я сказал как правильно. Если дорога корова то и повезёте за 200км и ночью.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

А пофигистское отношение и отговорки, типа лаба далеко и все такое слышу постоянно. Это все отговорки.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

У нас у коровы пироплазмоз протекал без окрашивания мочи (ну разве что просто цвет насыщенней, чем обычно), шелушение слизистых носа, покраснения глаз, сопли. Ну и апатия, снижение аппетита и, конечно, молока.
У коз вообще симптоматика смазанная. Кроме вялости и нет ничего.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Вот как то давно Марина Александровна писала, что у них на ферме делают противопротозойную вакцину. Очень интересно, что это такое? От чего? Существует вакцина от пироплазмоза для собак, правда говорят, что она практически бесполезна. Читала в и-нете, что есть и для коров. Но нигде не встречала, чтоб её продавали.

Россия
: Моск.обл.
17.02.2019 - 11:50
: 177
карасева анна пишет:

Существует вакцина от пироплазмоза для собак, правда говорят, что она практически бесполезна

Да есть, но печень сажает только так. Не помню как называется. У нас лес впритык с участком и клещей немерено. Симптомы каждый раз разные у собак, не каждый год болеют но все равно часто. И вет предложил его колоть, но что то меня не радует страховаться от клещей и сажать печень. И все равно не всегда помогает. А так да ночью морозы закончились, начался постоянный контроль.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Ирина14 пишет:

карасева анна пишет:

Существует вакцина от пироплазмоза для собак, правда говорят, что она практически бесполезна

Да есть, но печень сажает только так. Не помню как называется. У нас лес впритык с участком и клещей немерено. Симптомы каждый раз разные у собак, не каждый год болеют но все равно часто. И вет предложил его колоть, но что то меня не радует страховаться от клещей и сажать печень. И все равно не всегда помогает. А так да ночью морозы закончились, начался постоянный контроль.

Для собак сейчас есть таблетки разные, мы Бравекто даём. Защита на 3 месяца, гарантированная, рекомендую, а так тоже каждый сезон болели.

Россия
: Моск.обл.
17.02.2019 - 11:50
: 177
Новикова Гульназ пишет:

мы Бравекто даём. Защита на 3 месяца, гарантированная, рекомендую,

Соседи так своего самоеда чуть и не потеряли. Тоже были уверенны в Бравекто на все 100

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18061
карасева анна пишет:

Вот как то давно Марина Александровна писала, что у них на ферме делают противопротозойную вакцину.

Это кто-то другой писал .

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 715

У нас тоже в прошлом году клещей немерянно было, мне посоветовали Пиростоп развести с водой и опрыскать, незнаю помогло это или нет но месяца три клещей ни на одной коровке не видел, в этом году хочу испытать такую вещь, от копыта до сустава надеть защитную скользкую ткань, чтобы клещам было не забраться, хоть както минимизировать их, понятно что они и с метра в высоту цепляются. Как думаете на такое решение?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ВадимВВ пишет:

Как думаете на такое

если только выстричь все высокорослые растения под ноль и не разрешать коровам ложиться на землю. А ещё есть, вдруг на морду прицепятся.
Есть масса средств для защиты на некоторое время.

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93
Natali71 пишет:

ВадимВВ пишет:

Как думаете на такое

если только выстричь все высокорослые растения под ноль и не разрешать коровам ложиться на землю. А ещё есть, вдруг на морду прицепятся.

Есть масса средств для защиты на некоторое время.

Какие средства можете рассказать? Клещей в этом году клещей тьма, из за того что у нас не было зимы и постоянно тепло.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Vladimir Псков пишет:

Ridrih пишет:

Какие средства

Не знаю,может так случайно вышло,но 2 года пользовался Энтомозан-С

Ни одного клеща не снял...С 8ми голов. Или действительно помогает [изображение]
[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 13-03-2020 в 8:34:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Действительно помогает.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11529

А мы им в прошлом году попробовали обработать коров, так они кааак давай все дристать huh Наносили четко по инструкции. Потом специально под дождик выгнали, смыло все, и дрисня прекратилась dntknw

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

Добрый день, нужен совет. Сделали анализы на молоко двум коровам, единственное анализы распечатать не удалось, не было света у них, нарисовали так...может удастся рассмотреть.
А главное жирность какая, вызывает невольное подозрение.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Сергей-Арчада пишет:

Сделали анализы на молоко двум коровам,

У первой коровы по анализу всё ясно,не хватает энергии в кормах,т.к. выявили кетоновые тела от этого и жир маленький.А ещё наверно творог у вас получается сильно мелкой фракции.
Поправте кормление и наверно всё исправится.
По второй соотношение белка и жира не помню,но вроде у вас норма.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Сергей-Арчада пишет:

Сделали анализы на молоко двум коровам,

У первой коровы по анализу всё ясно,не хватает энергии в кормах,т.к. выявили кетоновые тела от этого и жир маленький.А ещё наверно творог у вас получается сильно мелкой фракции.

Поправте кормление и наверно всё исправится.

По второй соотношение белка и жира не помню,но вроде у вас норма.

Люда! huh Всё перепутала. laugh

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Сергей-Арчада пишет:

Добрый день, нужен совет. Сделали анализы на молоко двум коровам, единственное анализы распечатать не удалось, не было света у них, нарисовали так...может удастся рассмотреть.

А главное жирность какая, вызывает невольное подозрение.

Нужно пересмотреть рацион. У ваших коров кетоз на фоне ацидоза. Так бывает при высоких дачах концентратов и низком содержании структурной клетчатки и легкопереваримых углеводов - сахаров. Много белка и крахмала.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Всё перепутала

Как всегда laugh
Наташенька,подскажм какое соотношение должно быть ж/б с цифрах,запишу. roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах