Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1701 из 1921

Перейти к полной версии/Вернуться
57617 сообщений
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11510
Елена2401 пишет:

болячка

У нас не так критично было. Помог обычный картофельный крахмал. Несколько раз присыпала и все прошло.
Детская присыпка - то же самое практически...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Елена2401 пишет:

от чего такое могло случится(

Думаю попадает инфекция, эти места совсем без воздуха вот и запревают. Может луковица волоса воспалилась и в ранку сразу проникает всякая бяка. Я бы вообще не увидела ничего просто почувствовала запах из под паха. Вот и нашла сюрприз. В любом случае надо очищать, дезинфицировать и подсушивать ОЧЕНЬ ЧАСТО. Заживёт и у вашей коровки как на собаке. ))))

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

Добрый вечер, дорогие форумчане. Такой вопрос к вам. Корова, после месячного отела, постепенно стала отказываться от сочных кормов (свекольный жом, кормовая свекла), не много сбавила надои, но не критично.
Сегодня в обед заметил, что она очень сильно привздутая... Пришлось пару часов поработать на свежем воздухе +самогон с луком и чемерица.
Всё спало, зажевала. Но вот такие вопросы, что это может быть (почему отказ от корма и такие последствия) и какие временные ограничения на молоко от чемерицы есть? (вводил подкожно по совету ветврача 4 м3 на корову, весом примерно 710-720 кг

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978

Сколько и чем кормите?
Может начинается кетоз, то нужен глицерин или пропиленгликоль, а может ацидоз, то снижение корма и добавка соды к нему.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Лена2020 пишет:

Сколько и чем кормите?

Может начинается кетоз, то нужен глицерин или пропиленгликоль, а может ацидоз, то снижение корма и добавка соды к нему.

Ничего особенного в кормах я не изобретаю, а отталкиваюсь от собственных кормов: канцкорма из ячменно-овсяно-кукурузной смеси и отруби пшеничные. Сено люцерна и овёс.
Просто у меня был несколько лет назад случай, нетель одну дуло и дуло, я устал гонять и спиртное стало жалко. Проколол пиростопом и всё прошло и животное на поправку

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Сергей-Арчада пишет:

Лена2020 пишет:

Сколько и чем кормите?


Может начинается кетоз, то нужен глицерин или пропиленгликоль, а может ацидоз, то снижение корма и добавка соды к нему.

Ничего особенного в кормах я не изобретаю, а отталкиваюсь от собственных кормов: канцкорма из ячменно-овсяно-кукурузной смеси и отруби пшеничные. Сено люцерна и овёс.

Просто у меня был несколько лет назад случай, нетель одну дуло и дуло, я устал гонять и спиртное стало жалко. Проколол пиростопом и всё прошло и животное на поправку

Я поосто не исключаю клеща в животном, даже сейчас, во время стойлового периода

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

Я читал инструкцию на чемерицуно не нашёл ничего о противопоказаниях на использование молока... Есть ли оно, а если есть то сколько?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978

У нас и зимой клещи есть, две недели назад, собаку колола пиростопом.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978
Сергей-Арчада пишет:

Я читал инструкцию на чемерицуно не нашёл ничего о противопоказаниях на использование молока... Есть ли оно, а если есть то сколько?

По молоку не встречала, а вот стальным больше 15 или 20 мл нельзя, абортироваться могут. У вас норм все

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Лена2020 пишет:

Сергей-Арчада пишет:

Я читал инструкцию на чемерицуно не нашёл ничего о противопоказаниях на использование молока... Есть ли оно, а если есть то сколько?

По молоку не встречала, а вот стальным больше 15 или 20 мл нельзя, абортироваться могут. У вас норм все

Вот и я то же думаю, на массу не большая концентрация.
Сейчас надой не значительно упал, после дня застоя, для клеща, как мне кажется это не характерно.... По наблюдаю до утра

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Сергей-Арчада пишет:

Я читал инструкцию на чемерицуно не нашёл ничего о противопоказаниях на использование молока... Есть ли оно, а если есть то сколько?

Разумеется там ничего не найти про ограничения по молоку, т.к. это спиртовая вытяжка растения чемерица.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Сергей-Арчада пишет:

Я читал инструкцию на чемерицуно не нашёл ничего о противопоказаниях на использование молока... Есть ли оно, а если есть то сколько?

Ограничений нет, но. У моей коровы долго (недели 2-3) молоко после неё с неприятным привкусом. Если продаёте людям, то попробуйте отстоявшееся, мало ли, а то клиентов потеряете.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Чемерицу подкожно можно вводить? Не только внутрь?

Россия
: Моск.обл.
17.02.2019 - 11:50
: 173
попов сергей анатольевич пишет:

Ивермектин вызывает рождение потомства с незаращенным твердым небом

Вот у меня коза козочку такую и родила. В месяц стельности колола его, по инструкции

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Новикова Гульназ пишет:

Чемерицу подкожно можно вводить? Не только внутрь?

Я спорил со своим ветврачом, он сказал, что практикует (работал в крупном хозяйстве, там большое поголловье голштинов было, сейчас на пенсии, остался с малым количеством сельчан работать)
Я так делаю не первый раз, ничего, помогает

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

6 дней после отёла, остался большой отёк
правого маклыка ... Это нормально или принимать какие - то меры необходимо? Грудницы сильной не было

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Сергей-Арчада пишет:

6 дней после отёла, остался большой отёк
правого маклыка ... Это нормально или принимать какие - то меры необходимо? Грудницы сильной не было

Это что за болячки такие после отёла?

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Боня пишет:

Сергей-Арчада пишет:

6 дней после отёла, остался большой отёк

правого маклыка ... Это нормально или принимать какие - то меры необходимо? Грудницы сильной не было

Это что за болячки такие после отёла?

Не понял вопроса?
Корова отелилась, хорошо навыменела, а я сначала не заметил, а сейчас бросается в глаза висячее драже справо от хвоста

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Сергей-Арчада пишет:

Не понял вопроса?

Ни когда не встречала такие отёки,по этому и спросила

Сергей-Арчада пишет:

остался большой отёк
правого маклыка ..

Сергей-Арчада пишет:

Грудницы сильной не было

Россия
18.02.2018 - 09:56
: 38
Сергей-Арчада пишет:

6 дней после отёла, остался большой отёк

правого маклыка ...

Сергей, это не маклок, это седалищный бугор. Отека вымени сильного не было, следовательно отек в области бугра скорее всего с отелом не связан. Коровка не могла удариться бугром во время родов или после, упереться во что-нибудь? Подозреваю, что это отек травматического характера, тем более он с одной стороны. Не горячий? Не болезненный? Не плотный?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Сергей-Арчада пишет:

Добрый вечер, дорогие форумчане. Такой вопрос к вам. Корова, после месячного отела, постепенно стала отказываться от сочных кормов (свекольный жом, кормовая свекла), не много сбавила надои, но не критично.

Сегодня в обед заметил, что она очень сильно привздутая... Пришлось пару часов поработать на свежем воздухе +самогон с луком и чемерица.

Всё спало, зажевала. Но вот такие вопросы, что это может быть (почему отказ от корма и такие последствия) и какие временные ограничения на молоко от чемерицы есть? (вводил подкожно по совету ветврача 4 м3 на корову, весом примерно 710-720 кг

Проще сдать кровь на анализ, а потом калоть препараты убивающие печень коровы.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Сергей-Арчада пишет:

Лена2020 пишет:

Сергей-Арчада пишет:

Я читал инструкцию на чемерицуно не нашёл ничего о противопоказаниях на использование молока... Есть ли оно, а если есть то сколько?

По молоку не встречала, а вот стальным больше 15 или 20 мл нельзя, абортироваться могут. У вас норм все

Вот и я то же думаю, на массу не большая концентрация.

Сейчас надой не значительно упал, после дня застоя, для клеща, как мне кажется это не характерно.... По наблюдаю до утра

Если укус клеща, изменяется цвет мочи, появляется желтушность слизистых. Начинают отказываться от корма, изменяется стул, может быть понос.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
alekvlad7980 пишет:

Сергей-Арчада пишет:

Добрый вечер, дорогие форумчане. Такой вопрос к вам. Корова, после месячного отела, постепенно стала отказываться от сочных кормов (свекольный жом, кормовая свекла), не много сбавила надои, но не критично.


Сегодня в обед заметил, что она очень сильно привздутая... Пришлось пару часов поработать на свежем воздухе +самогон с луком и чемерица.


Всё спало, зажевала. Но вот такие вопросы, что это может быть (почему отказ от корма и такие последствия) и какие временные ограничения на молоко от чемерицы есть? (вводил подкожно по совету ветврача 4 м3 на корову, весом примерно 710-720 кг

Проще сдать кровь на анализ, а потом калоть препараты убивающие печень коровы.

В этом случае, пока будут делать анализ крови, хозяин её уже закопает и новую купит.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
alekvlad7980 пишет:

Сергей-Арчада пишет:

Лена2020 пишет:

Сергей-Арчада пишет:

Я читал инструкцию на чемерицуно не нашёл ничего о противопоказаниях на использование молока... Есть ли оно, а если есть то сколько?

[развернуть]

По молоку не встречала, а вот стальным больше 15 или 20 мл нельзя, абортироваться могут. У вас норм все

Вот и я то же думаю, на массу не большая концентрация.


Сейчас надой не значительно упал, после дня застоя, для клеща, как мне кажется это не характерно.... По наблюдаю до утра

Если укус клеща, изменяется цвет мочи, появляется желтушность слизистых. Начинают отказываться от корма, изменяется стул, может быть понос.

Моча и желтушность, это уже серьёзные поражения печени, огромное количество токсинов в крови. Эффект лечения падает в разы. По моему опыту, первые признаки пироплазмоза, отказ от еды, удой резко падает практически до нуля, тимпания не спадающая после терапии (тимпанол, чемерица и т. д.). Уже при этих признаках я бы колола Пиростоп, не ждала когда печень начнёт распадаться.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Ssawysha пишет:

alekvlad7980 пишет:

Сергей-Арчада пишет:

Лена2020 пишет:

Сергей-Арчада пишет:

Я читал инструкцию на чемерицуно не нашёл ничего о противопоказаниях на использование молока... Есть ли оно, а если есть то сколько?

[развернуть]

[развернуть]

По молоку не встречала, а вот стальным больше 15 или 20 мл нельзя, абортироваться могут. У вас норм все

[развернуть]

Вот и я то же думаю, на массу не большая концентрация.



Сейчас надой не значительно упал, после дня застоя, для клеща, как мне кажется это не характерно.... По наблюдаю до утра

Если укус клеща, изменяется цвет мочи, появляется желтушность слизистых. Начинают отказываться от корма, изменяется стул, может быть понос.

Моча и желтушность, это уже серьёзные поражения печени, огромное количество токсинов в крови. Эффект лечения падает в разы. По моему опыту, первые признаки пироплазмоза, отказ от еды, удой резко падает практически до нуля, тимпания не спадающая после
терапии (тимпанол, чемерица и т. д.). Уже при этих признаках я бы колола Пиростоп, не ждала когда печень начнёт распадаться.

Именно для вас, я объясню, что бы у других не было сомнений.
Анализ на пироплазмоз делается в течении часа. И кровь берут из уха.
Признаки поражения можно увидеть на третий день. По моче в первую очередь.
Я лично на своей КПГ увидел на второй день, привезли лекарство сразу за 1300 100 мл, название не помню. Нам стало легче, но не на долго, через 5 дней открылся понос с кровью, я сдал анализ, мне сказали %поражения. Мы делали три раза уколы пиростопа, и три раза сдавали анализы. Но пиростоп тоже может не сработать, предется колоть другой препарат.
Поэтому сказки про за капать, оставьте себе.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Прежде чем вы увидите клеща, полюбому пройдут сутки, минимум..
Уже начнётся поражение крови.
И когда пойдёт изменение мочи, аппетит ещё будет в норме. А вот потом....
Все препараты действуют на печень, хорошо совместно применять гепатопротектор.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Прежде чем вы увидите клеща, полюбому пройдут сутки, минимум..
Уже начнётся поражение крови.
И когда пойдёт изменение мочи, аппетит ещё будет в норме. А вот потом....
Все препараты действуют на печень, хорошо совместно применять гепатопротектор.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Ssawysha пишет:

В этом случае, пока будут делать анализ крови, хозяин её уже закопает и новую купит

Вы видимо ниразу не сдавали анализы, раз не знаете откуда берут кровь и сколько её проверяют. А заявляете про закапать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах