Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1700 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Оленька, коровка выправится. Восстановит силы и покроетя. Ветеринар кровь (мазок) на пироплазмоз и лептоспироз проверял? Голштинки очень часто этим страдают. И все остальные симптомы (расстройство пищеварения, плохой аппетит, аборты на ранней стадии) могут быть следствием этих заболеваний.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Расскажу интересный случай. Моя айрширка вдруг стала лысеть. Ну , думаю, линяет так что-ли? Именно с правого бока и там же с левого... очень странно. Проколола витамины. Сделали привики всем от лишая, ибо у одной телки обнаружился. Спросила вета, говорит власоед. Ну не похоже на власоеда... всё же проколола ивермек. Неделя проходит- без изменений... Уже всю голову сломала что это может быть. Корова в порядке, ест и доится хорошо. Не чешется. Кожа чистая розовая, но просто лысеет... И вот муж заметил, что одна из джерси во время прогулки грызёт айрширке бока и причём прямо шерсть выгрызает... Представляете, это она так за ней ухаживает!!! Типа в доверие втирается, потому что в этой группе есть корова, которая обижает джерсеек, ибо они без рогов... А айрширку побаивается, у неё рога то ого!!! И вот джерси таким образом подружилась с айрширкой и теперь под защитой. Ест вместе с ней сено))) . Я за свои 20 лет корововодства первый раз такое вижу.... теперь будем ждать когда шерсть вырастет))))

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
карасева анна пишет:

Оленька, коровка выправится. Восстановит силы и покроетя. Ветеринар кровь (мазок) на пироплазмоз и лептоспироз проверял? Голштинки очень часто этим страдают. И все остальные симптомы (расстройство пищеварения, плохой аппетит, аборты на ранней стадии) могут быть следствием этих заболеваний.

Спасибо Вам большое))) я уже связалась с нашим участковым! В марте будет плановый забор крови и я доплачу за эти 2 анализа!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
карасева анна пишет:

Анна, как сильно отличается, на твой взгляд, молоко Джерси от молока Айрширки?

Беларусь
: Брест
18.02.2017 - 14:08
: 31

Добрый день! Готовимся к отелу, пропиленгликоль есть, а вот сульфата магния в ветаптеке нет. Может быть глупость спрошу: сульфат магния из магазина "Сад и огород" не подходит?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
карасева анна пишет:

Голштинки очень часто этим страдают

Не замечала я лично по голштинкам,думаю порода тут никакой роли не играет

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
карасева анна пишет:

Представляете, это она так за ней ухаживает!!!

Кстати да, есть такое у джерсеев походу

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
tatianapetrovskaya пишет:

Добрый день! Готовимся к отелу, пропиленгликоль есть, а вот сульфата магния в ветаптеке нет. Может быть глупость спрошу: сульфат магния из магазина "Сад и огород" не подходит?

Купите в человеческой аптеке,почти во всех бывает.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748

Доброго вечера всем.
Вчера корова отелилась, всё удачно, в срок, послед отошёл. Телочка, нормальная, средненькая...
Но сегодня, а это почти сутки спустя из пуповины у телочки открылось кровотечение, не надолго секунд на 30, но довольно таки обильное... Теленок отдельно от всех, никто не трогал его, заметил чисто случайно...
Я бы понял если сразу, но спустя время... Что это могло быть?

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
tatianapetrovskaya пишет:

Может быть глупость спрошу: сульфат магния из магазина "Сад и огород" не подходит?

Буквально на днях Наталья 71 писала,что и в саде огороде все тоже самое.Просто в аптеке самая дешевая у нас 33 р,это 25 гр.,а в Саде огороде пол кило 55р.разниуа огромная.Но я этого не знала,покупала в человеческой аптеке.

04.11.2018 - 10:42
: 82
Сергей-Арчада пишет:

Я бы понял если сразу, но спустя время... Что это могло быть?

У нас так же было. Михаил сказал:,, Ничего страшного, бывает". И правда, всё прошло. Но я обрабатывала антисептиками.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
Сергей-Арчада пишет:

кровотечение

Может ногой зацепила,когда лежала,а потом встала? Йодом обработать и наблюдать дальше.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
юлия янова пишет:

Сергей-Арчада пишет:

кровотечение

Может ногой зацепила,когда лежала,а потом встала? Йодом обработать и наблюдать дальше.

Вроде нормализовалось, пуповина видно подсыхает, больше следов крови не видно

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
Сергей-Арчада пишет:

нормализовалось

good

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Сергей-Арчада пишет:

юлия янова пишет:

Сергей-Арчада пишет:

кровотечение

Может ногой зацепила,когда лежала,а потом встала? Йодом обработать и наблюдать дальше.

Вроде нормализовалось, пуповина видно подсыхает, больше следов крови не видно

Ничего страшного, но следите. Дело в том, что сразу после рождения организм (как матери, так и детёныша) вырабатывает букет гормонов, под действием которых свертываемость крови увеличивается. Через некоторое время выработка этих гормонов уменьшается, состав крови стабилизируется. Но если, на пример, пуповина была толстая или пупочное кольцо широкое, то при стабилизации может кровануть. Для профилактики, либо в лечебных целях можно уколоть препарат Викасол, пупочную рану обработать зелёнкой, фукорцином или Монклавитом.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

А за пупочным кольцом следите, что б вдруг что вовремя обрабатывать. Не нужно туда лезть, просто раз в сутки приложите к пупку чистую салфетку легонько, ну или тыльной стороной ладошки. Не должно быть крови и мокро.

Беларусь
: Брест
18.02.2017 - 14:08
: 31

Спасибо за подсказки!

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Всем вечер добрый. А у меня несколько иной вопрос. Коровка отелилась 19,02, До сих пор кровяные выделения, не обильные- так на хвосте на ногах как сопли...

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Feller пишет:

Всем вечер добрый. А у меня несколько иной вопрос. Коровка отелилась 19,02, До сих пор кровяные выделения, не обильные- так на хвосте на ногах как сопли...

Это нормально.

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120

Всем доброго вечера! Уважаемые знатоки, подскажите как мне правильно кормить мою новую мадам thank_you
Итак Зося - пятый отёл два месяца назад, вес по обмерам 500 кг, удой со слов бывшей хозяйки 15 л( у нас пока 12-13л)
У нас она третий день. Из кормов имеется ячмень, овёс, кукуруза, жмых подсолнечный, отруби пшеничные. Сено луговое разнотравье. Бывшие хозяева кормили восновном сеном и ещё понемногу запаренной пшеницы с ячменём. Фото пока только такие, не знаю можно ли по ним определить упитаность

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Явкина_я пишет:

Всем доброго вечера!

Поздравляю с коровкой

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
Ssawysha пишет:

А за пупочным кольцом следите, что б вдруг что вовремя обрабатывать. Не нужно туда лезть, просто раз в сутки приложите к пупку чистую салфетку легонько, ну или тыльной стороной ладошки. Не должно быть крови и мокро.

Спасибо за совет, всё сухо! roma

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
Сергей-Арчада пишет:

всё

Красавица какая! roma

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Сергей-Арчада пишет:

Ssawysha пишет:

А за пупочным кольцом следите, что б вдруг что вовремя обрабатывать. Не нужно туда лезть, просто раз в сутки приложите к пупку чистую салфетку легонько, ну или тыльной стороной ладошки. Не должно быть крови и мокро.

Спасибо за совет, всё сухо! [изображение]

Ну и отлично. Пусть растёт хорошей коровкой. На будущее прикупите Викасол, он не дорогой, а пригодится и скотинке, и самим вдруг что.

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120
olga k пишет:

Явкина_я пишет:

Всем доброго вечера!

Поздравляю с коровкой

Спасибо! thank_you

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416

Подскажите ,чем лучше обратывать сильную натертость в области паха ,рана и на вымени немного и на ноге,Какой то раны нет,но вокруг раны или потертости,может так правильней,образуется гной.Мою маргонцовкой,мазала и мазью с серебром и левомеколем,прыскаю монклавитом,но она все мокнет.Может у кого была такая проблема?

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Елена2401 пишет:

Подскажите ,чем лучше обратывать сильную натертость в области паха ,рана и на вымени немного и на ноге,Какой то раны нет,но вокруг раны или потертости,может так правильней,образуется гной.Мою маргонцовкой,мазала и мазью с серебром и левомеколем,прыскаю монклавитом,но она все мокнет.Может у кого была такая проблема?

Попробуйте мазь Офломелид из обычной аптеки.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Елена2401 пишет:

Может у кого была такая проблема?

есть
левомеколь

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Елена2401 пишет:

Подскажите ,чем лучше обратывать сильную натертость в области паха ,рана и на вымени немного и на ноге,Какой то раны нет,но вокруг раны или потертости,может так правильней,образуется гной.Мою маргонцовкой,мазала и мазью с серебром и левомеколем,прыскаю монклавитом,но она все мокнет.Может у кого была такая проблема?

Недавно и у нас такая болячка была. 2-3 раза в день все вымывала от нагноений (место очень неудобное глубоко в паху и на вымени и на ноге ответная часть. ) мазала левомеколью для очистки, а когда гной прошёл и осталось только мокнущее пятно, засыпала зоосепт( стрептоцид с чем то). Засыпать неудобно, приходилось изловчаться. 2-3 раза в день обязательно, чтоб подсыхало . Лечение заняло примерно месяц. На вымени выболело так , что остался шрам. Сейчас всё хорошо

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Сава Савинова пишет:

Недавно и у нас такая болячка была. 2-3 раза в день все вымывала от нагноений (место очень неудобное глубоко в паху и на вымени и на ноге ответная часть. ) мазала левомеколью для очистки, а когда гной прошёл и осталось только мокнущее пятно, засыпала зоосепт( стрептоцид с чем то). Засыпать неудобно, приходилось изловчаться. 2-3 раза в день обязательно, чтоб подсыхало . Лечение заняло примерно месяц. На вымени выболело так , что остался шрам. Сейчас всё хорошо

Спасибо,мне дали рецепт с детско присыпкой,стрептоцидом и сухим антибиотиком..Сегодня уже проделала эту процедуру,муж ногу держал,а я обрабатывала,девушка говорит у них за неделю прошло. А болячка,прям точь в точь,как вы описали,от чего такое могло случится(

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах