Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1699 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57505 сообщений
Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Margit пишет:

Ольга2890 пишет:

у меня тоже на нее какая никакая а Надежда есть) тем более она первотелка

Когда вы глистогонили ее в последний раз ?

В начале октября. По совету вета. + Гепакарнитол

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ольга2890 пишет:

начале октября. По совету вета

Какой именно препарат?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8049

Мы отелились таки)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Бри Ван де Камп пишет:

Мы отелились таки)

ПОЗДРАВЛЯЮ

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8049

Пасиб! 2 года ждали)))

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Margit пишет:

Ольга2890 пишет:

начале октября. По совету вета

Какой именно препарат?

Ивермек и тот для печени (вет сказал что чувствительная) + витамин с + е- селевит. В конце сентября бросали магнит. В конце августа курс катозала.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Бри Ван де Камп пишет:

Пасиб! 2 года ждали)))

Может и мы дождемся))?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8049

Может, может)). Мы кормили кайод и делали айсидивит сразу после гульки. Может совпадение а может помогло.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8049

А получатся блины с молозива? Там уже же как с яйцами, почти омлет.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Ольга2890 пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Пасиб! 2 года ждали)))

Может и мы дождемся))?

Ольга, лично моё мнение. Я бы проверила кровь на пироплазмоз и лептоспироз для начала. И если подтвердится, то сначала пролечить. И через пару месяцев витамины, схему и покрывать.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
simons28 пишет:

Ольга2890 пишет:

Ивермек и тот для печени (вет сказал что чувствительная) + витамин с + е- селевит. В конце сентября бросали магнит. В конце августа курс катозала

ой,че то она уже лекарствами то напичкана всяко разно с молоду то

Это сообщение будет удалено автоматически 02-03-2020 в 12:00:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ужас просто.Там наверное сперматозоиды от химии подыхают.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
попов сергей анатольевич пишет:

simons28 пишет:

Ольга2890 пишет:

Ивермек и тот для печени (вет сказал что чувствительная) + витамин с + е- селевит. В конце сентября бросали магнит. В конце августа курс катозала

ой,че то она уже лекарствами то напичкана всяко разно с молоду то

Это сообщение будет удалено автоматически 02-03-2020 в 12:00:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ужас просто.Там наверное сперматозоиды от химии подыхают.

Перед тем как делать подобные выводы вы бы увидели в каком состоянии мы привезли новотельную корову с фермы.все молочное поголовье уходило на бойню. Эта корова была молодая, не забрали ее раньше так как ее только из родилки перевели. Огромный голштин весил всего 412 кг живым весом.это был скелет. Не кормить не могли, а она только прибавляла молоко на богатый рацион. Кусками вылезала шерсть, она на пастбище шла около 25 минут( а оно в 300 метрах), бросали магнит так как корова уже неделю мучалась то с остановкой желудка то со страшной тимпанией. Я около 2 недель спала в сарае. Ветра было много. Только наш участковый как вышел с больничного сразу к нам. И он взял кровь и мосу и осмотрел ее. Сказал сегодня магнит и сутки наблюдать. И протянул листочек с номером закупщика. Мы выкарабкались. Она нуждалась на его взгляд и в гепатопротекторе и в витаминизации. И я ему благодарна.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ольга2890 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

simons28 пишет:

Ольга2890 пишет:

Ивермек и тот для печени (вет сказал что чувствительная) + витамин с + е- селевит. В конце сентября бросали магнит. В конце августа курс катозала

[развернуть]

ой,че то она уже лекарствами то напичкана всяко разно с молоду то

Это сообщение будет удалено автоматически 02-03-2020 в 12:00:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ужас просто.Там наверное сперматозоиды от химии подыхают.

Перед тем как делать подобные выводы вы бы увидели в каком состоянии мы привезли новотельную корову с фермы.все молочное поголовье уходило на бойню. Эта корова была молодая, не забрали ее раньше так как ее только из родилки перевели. Огромный голштин весил всего 412 кг живым весом.это был скелет. Не кормить не могли, а она только прибавляла молоко на богатый рацион. Кусками вылезала шерсть, она на пастбище шла около 25 минут( а оно в 300 метрах), бросали магнит так как корова уже неделю мучалась то с остановкой желудка то со страшной тимпанией. Я около 2 недель спала в сарае. Ветра было много. Только наш участковый как вышел с больничного сразу к нам. И он взял кровь и мосу и осмотрел ее. Сказал сегодня магнит и сутки наблюдать. И протянул листочек с номером закупщика. Мы выкарабкались. Она нуждалась на его взгляд и в гепатопротекторе и в витаминизации. И я ему благодарна.

Так это корова,а я думал телка.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
попов сергей анатольевич пишет:

я думал телка.

первотелка

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198
попов сергей анатольевич пишет:

ой,че то она уже лекарствами то напичкана всяко разно с молоду то

Ужас просто.Там наверное сперматозоиды от химии подыхают.

А что ужасного в антигельнимтике + гепатопротекторе , витамины + е-селен и катозал ? Катозал вообще хороший препарат при истощении, стрессе, нарушениях обмена веществ, повышает резистентность. У него даже прпотивопоказаний нет. А антигельминтик + гепатопротектор тоже правильная комбинация и для животных, и для людей

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
Бри Ван де Камп пишет:

Мы отелились таки)

Здорово! Поздравляю roma
А еще вот какой вопрос. Во время охоты молоко сбавляет, а потом резко добавляет. Вот сама овуляция совпадает с прибавлением молока? Там же на гормонах (каких-то) замешано, стоит ли на это ориентироваться?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Vadim_83 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

ой,че то она уже лекарствами то напичкана всяко разно с молоду то

Ужас просто.Там наверное сперматозоиды от химии подыхают.

А что ужасного в антигельнимтике + гепатопротекторе , витамины + е-селен и катозал ? Катозал вообще хороший препарат при истощении, стрессе, нарушениях обмена веществ, повышает резистентность. У него даже прпотивопоказаний нет. А антигельминтик + гепатопротектор тоже правильная комбинация и для животных, и для людей

Ивермектин противопоказан стельным в принципе,а многие антигельминтики в первый и последний триместр.Коровы страдают чаще всего фасциолезом,ивермек не действует на трематод.Противопоказан истощённым животным.Вреден для печени.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Vladimir Псков пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

,ивермек не действует на трематод.

А Гугол во как пишет

Ивермектин, входящий в состав препарата, обладает выраженным противопаразитарным действием, на личиночные и половозрелые фазы развития нематод желудочно-кишечного факта и легких, личинки

Это сообщение будет удалено автоматически 02-03-2020 в 22:01:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нематоды это круглые черви,а фасциоллы печеночные сосальщики-трематоды.Ещё у коров могут быть легочные глисты,но это редко.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
попов сергей анатольевич пишет:

Vadim_83 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

ой,че то она уже лекарствами то напичкана всяко разно с молоду то

Ужас просто.Там наверное сперматозоиды от химии подыхают.

А что ужасного в антигельнимтике + гепатопротекторе , витамины + е-селен и катозал ? Катозал вообще хороший препарат при истощении, стрессе, нарушениях обмена веществ, повышает резистентность. У него даже прпотивопоказаний нет. А антигельминтик + гепатопротектор тоже правильная комбинация и для животных, и для людей

Ивермектин противопоказан стельным в принципе,а многие антигельминтики в первый и последний триместр.Коровы страдают чаще всего фасциолезом,ивермек не действует на трематод.Противопоказан истощённым животным.Вреден для печени.

Рассуждать можно долго, правильно или нет тогда я поступила. Но корову он мне спас. Поднял на ноги. Я по честному думала что все. Это было эмпирическое можно сказать лечение. Сразу сказал что у фермерских может ВСЕ что угодно. Сейчас мою корову не узнать. Корову посмотрит Узист еще. И если не тельная чем проглистогонить на ваш взгляд? И телку? Телка тельная.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Vadim_83 пишет:

А что ужасного в антигельнимтике + гепатопротекторе , витамины + е-селен и катозал ? Катозал вообще хороший препарат при истощении, стрессе, нарушениях обмена веществ, повышает резистентность. У него даже прпотивопоказаний нет. А антигельминтик + гепатопротектор тоже правильная комбинация и для животных, и для людей

Мне тоже кажется что ничего страшного и не кололи dntknw

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ольга2890 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Vadim_83 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

ой,че то она уже лекарствами то напичкана всяко разно с молоду то

Ужас просто.Там наверное сперматозоиды от химии подыхают.

[развернуть]

А что ужасного в антигельнимтике + гепатопротекторе , витамины + е-селен и катозал ? Катозал вообще хороший препарат при истощении, стрессе, нарушениях обмена веществ, повышает резистентность. У него даже прпотивопоказаний нет. А антигельминтик + гепатопротектор тоже правильная комбинация и для животных, и для людей

Ивермектин противопоказан стельным в принципе,а многие антигельминтики в первый и последний триместр.Коровы страдают чаще всего фасциолезом,ивермек не действует на трематод.Противопоказан истощённым животным.Вреден для печени.

Рассуждать можно долго, правильно или нет тогда я поступила. Но корову он мне спас. Поднял на ноги. Я по честному думала что все. Это было эмпирическое можно сказать лечение. Сразу сказал что у фермерских может ВСЕ что угодно. Сейчас мою корову не узнать. Корову посмотрит Узист еще. И если не тельная чем проглистогонить на ваш взгляд? И телку? Телка тельная.

Прежде чем глистогонить неплохо сдать кал на фасциолез и общие гельминтозы,но лучше прям тёплый везти.Если диагноза нет,можно для профилактики препаратами широкого спектра типа альбендазола.Препарат вроде и безобидный,но при дозе 25мг/кг может вызвать эмбриолетальность на 7 и 14 днях.Хорошо лечит фасциолез фенбендазол.Я не сторонник частого применения таких средств.Коровы в отличие от плотоядных менее восприимчивы к гельминтозам.Фасциолез чаще проявляется во влажное лето при пастьбе на заливных лугах.В этом году в Дмитровском районе много анализов показали,поэтому врачи рекомендовали глистовать.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
попов сергей анатольевич пишет:

Ивермектин противопоказан стельным в принципе,

Это где такое написано?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
попов сергей анатольевич пишет:

фасциолез

Роленол сильное средство от него,может кому пригодится

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
simons28 пишет:

,я ей что колола? ничего

Правда чтоли? Вот это да.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
roman-mz пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Ивермектин противопоказан стельным в принципе,

Это где такое написано?

В инструкции запрещается вводить беременным самкам не менее,чем за 28 дней до начала лактации.Это как бы по молоку,но производители не заинтересованы писать все,иначе продажи упадут.Если почитать литературу по применению антигельминтиков в ветеринарной медицине,то можно много интересного узнать.Ивермектин вызывает рождение потомства с незаращенным твердым небом.У мышей микроскопические дозы эмбриотоксичны.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
simons28 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

фасциолез

Роленол сильное средство от него,может кому пригодится

Да роленол сильнее действует на трематод,чем фенбендазол,но последний намного мягче для организма,а в целом спектр действия больше.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
попов сергей анатольевич пишет:

Ивермектин вызывает рождение потомства с незаращенным твердым небом.У мышей микроскопические дозы эмбриотоксичны.

Бред . Используем ивермек нита-фарм . За 9 лет использования никогда такого не было. Применяем дойным в начале сухостоя. Подсосным в любое время .

попов сергей анатольевич пишет:

беременным самкам не менее,чем за 28 дней до начала лактации.

Это ограничение по молоку , но не по беременности. ' беременным самкам, МОЛОКО КОТОРЫХ будет использоваться в пищевых целях, менее чем за 28 суток до начала лактации.
В общих рекомендация по дегельмитизации запрещено применять любой препарат за месяц до отела.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

альбен

Вегда даю сразу после отёла,один раз в год.
Правильно бы глистогонить дважды,но без необходимости тоже редко обращаюсь к лекарствам.
Телят привезённых с плем.хозяйств сразу ивермеком прокалываю.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

simons28 пишет:

альбен

Вегда даю сразу после отёла,один раз в год.

Правильно бы глистогонить дважды,но без необходимости тоже редко обращаюсь к лекарствам.

Телят привезённых с плем.хозяйств сразу ивермеком прокалываю.

good

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
simons28 пишет:

Виталий Дручинин пишет:

Правда чтоли? Вот это да.

Виталик,уж пора меня познать,я ж противник лекарств)))))))))Лето,травка,солнышко

Было конечно что надо,но чтоб например от глистов не зная от каких,нет,я всегда сдаю кал от коров,если надо,вот у меня тут на лугах дикроцелии живут,от них альбен только знаю идет.Фасциол нет,а в 2 ч езды от меня,есть.

Короче,припрет,уколю,а так не лезу с профилактиками всякими.У кого как пойдет эта профилактика.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-03-2020 в 18:55:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня такая же позиция.Любое лекарство без диагноза больше вреда принесет,чем пользы.Кому интересно,вот таблица эффективности антигельминтиков при разных гельминтозах.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах