Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1698 из 1919

Перейти к полной версии/Вернуться
57551 сообщение
Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
olga k пишет:

Ольга2890 пишет:

Почему имеет место закономерность, после ио она месяца 2 молчит, и кровит после тихой охоты. Потом будто раскачивается... появляется хоть какая та цикличность...покрываем и опять тихо

я бы энергии в рационе добавила

Чем? Кормлю по рекомендации Александра! Но я готова пробовать все)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ольга2890 пишет:

Чем? Кормлю по рекомендации Александра! Но я готова пробовать все)))

кукурузой...показатели кормов иногда ниже табличных...

25.11.2016 - 21:19
: 1993
Ssawysha пишет:

Лейте чесночницу (можно водочки и побольше, а воды поменьше), массаж голодной ямки, погоняйте.

Ну да, так и сделали. Погонял пару минут на корде, залили, часик постояла, погонял ещё пару минут и отвязал. Сразу пошла к стаду трескать сено. Попозже схожу, погляжу - появилась ли жвачка...

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
olga k пишет:

Ольга2890 пишет:

Чем? Кормлю по рекомендации Александра! Но я готова пробовать все)))

кукурузой...показатели кормов иногда ниже табличных...

Кукуруза у нее в рационе всегда. Сейчас около килограмма, может немного больше.

25.11.2016 - 21:19
: 1993

Лежит, жуёт! )
Спасибо всем, кто, откликнулся!!! thank_you
Надо чемерицы закупить, потому, что для самогонки я знаю лучшее применение! victory

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Леший 69 пишет:

Лежит, жуёт! )

Спасибо всем, кто, откликнулся!!! [изображение]

Надо чемерицы закупить, потому, что для самогонки я знаю лучшее применение! [изображение]

Не принебрегайте этим горючим. Самогонка лучше чемерицы, поверьте.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ольга2890 пишет:

Кукуруза у нее в рационе всегда. Сейчас около килограмма, может немного больше.

попробуй добавить пол кило

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Sos!!!! Это у неее скорее всего кровотечение! Сегодня с утра по капельке идёт. Алая.женщины меня поймут!!! Что это??? Если она беременна как сохранить?

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Ольга2890 пишет:

Sos!!!! Это у неее скорее всего кровотечение! Сегодня с утра по капельке идёт. Алая.женщины меня поймут!!! Что это??? Если она беременна как сохранить?

Осмотрите вульву, если нет повреждений, то скорее всего никак вы не сохраните. Лучший вариант, вызвать ветеринара.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Ssawysha пишет:

Ольга2890 пишет:

Sos!!!! Это у неее скорее всего кровотечение! Сегодня с утра по капельке идёт. Алая.женщины меня поймут!!! Что это??? Если она беременна как сохранить?

Осмотрите вульву, если нет повреждений, то скорее всего никак вы не сохраните. Лучший вариант, вызвать ветеринара.

Нет никаких травм. Они дома были 2 дня. Капелька крови висит. Блин.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ольга2890 пишет:

Ssawysha пишет:

Ольга2890 пишет:

Sos!!!! Это у неее скорее всего кровотечение! Сегодня с утра по капельке идёт. Алая.женщины меня поймут!!! Что это??? Если она беременна как сохранить?

Осмотрите вульву, если нет повреждений, то скорее всего никак вы не сохраните. Лучший вариант, вызвать ветеринара.

Нет никаких травм. Они дома были 2 дня. Капелька крови висит. Блин.

Чето не пойму,то не кроется,то беременная,речь о разных корова что ли.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
попов сергей анатольевич пишет:

Ольга2890 пишет:

Ssawysha пишет:

Ольга2890 пишет:

Sos!!!! Это у неее скорее всего кровотечение! Сегодня с утра по капельке идёт. Алая.женщины меня поймут!!! Что это??? Если она беременна как сохранить?

[развернуть]

Осмотрите вульву, если нет повреждений, то скорее всего никак вы не сохраните. Лучший вариант, вызвать ветеринара.

Нет никаких травм. Они дома были 2 дня. Капелька крови висит. Блин.

Чето не пойму,то не кроется,то беременная,речь о разных корова что ли.

Там я так поняла тёлка, крыли уже несколько раз, а та через два месяца опять в охоту приходила. Сейчас предположительно стельная. Но сейчас кровит.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

Оль, это какой день кровит? Второй?

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
попов сергей анатольевич пишет:

Ольга2890 пишет:

Ssawysha пишет:

Ольга2890 пишет:

Sos!!!! Это у неее скорее всего кровотечение! Сегодня с утра по капельке идёт. Алая.женщины меня поймут!!! Что это??? Если она беременна как сохранить?

[развернуть]

Осмотрите вульву, если нет повреждений, то скорее всего никак вы не сохраните. Лучший вариант, вызвать ветеринара.

Нет никаких травм. Они дома были 2 дня. Капелька крови висит. Блин.

Чето не пойму,то не кроется,то беременная,речь о разных корова что ли.

Эта та же корова! Покрытие было 2.02. она скорее всего абортирует. Потому то не гульки были тихие, и просто скидала. Где то через месяца полтора после очередного ио. Вчера была темная кровь и сегодня немного.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Прядко рекомендует прогестерон для сохранения беременности

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Ssawysha пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Ольга2890 пишет:

Ssawysha пишет:

Ольга2890 пишет:

Sos!!!! Это у неее скорее всего кровотечение! Сегодня с утра по капельке идёт. Алая.женщины меня поймут!!! Что это??? Если она беременна как сохранить?

[развернуть]

[развернуть]

Осмотрите вульву, если нет повреждений, то скорее всего никак вы не сохраните. Лучший вариант, вызвать ветеринара.

[развернуть]

Нет никаких травм. Они дома были 2 дня. Капелька крови висит. Блин.

Чето не пойму,то не кроется,то беременная,речь о разных корова что ли.

Там я так поняла тёлка, крыли уже несколько раз, а та через два месяца опять в охоту приходила. Сейчас предположительно стельная. Но сейчас кровит.

Нет. К телке вопросов нет. Она тельная четвертый месяц. Это корова проблемная. Никак покрыть не можем. Теперь я просмотрела записи и поняла что она сбрасывает.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Ssawysha пишет:

Оль, это какой день кровит? Второй?

Да, вчера рано утром было. И сегодня утром немного.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Ольга2890 пишет:

Ssawysha пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Ольга2890 пишет:

Ssawysha пишет:

Ольга2890 пишет:

Sos!!!! Это у неее скорее всего кровотечение! Сегодня с утра по капельке идёт. Алая.женщины меня поймут!!! Что это??? Если она беременна как сохранить?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Осмотрите вульву, если нет повреждений, то скорее всего никак вы не сохраните. Лучший вариант, вызвать ветеринара.

[развернуть]

[развернуть]

Нет никаких травм. Они дома были 2 дня. Капелька крови висит. Блин.

[развернуть]

Чето не пойму,то не кроется,то беременная,речь о разных корова что ли.

Там я так поняла тёлка, крыли уже несколько раз, а та через два месяца опять в охоту приходила. Сейчас предположительно стельная. Но сейчас кровит.

Нет. К телке вопросов нет. Она тельная четвертый месяц. Это корова проблемная. Никак покрыть не можем. Теперь я просмотрела записи и поняла что она сбрасывает.

Извиняюсь, попутала.

Ольга2890 пишет:

Ssawysha пишет:

Оль, это какой день кровит? Второй?

Да, вчера рано утром было. И сегодня утром немного.

Скорее всего эмбриональная смертность.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Ольга2890 пишет:

Это корова проблемная.

А нужна она такая?

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Короче я просмотрела все записи и поняла. Отелилась в мае 23. Привезли 2 июня. Гуляла редко, тихо и семя не принимала. Потом гулять стала более громко и семя брала и сбрасывала. Это уже получаться третий раз. Цикл слетал так как был аборт. Как мне сохранить плод в следующую гульку? Это наверное надо вета вызывать или с Прядко связаться. Мы же к улучшению идём правильно?

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Виталий Дручинин пишет:

Прядко рекомендует прогестерон для сохранения беременности

Да. Только если смогут купить.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
simons28 пишет:

Ольга2890 пишет:

Это корова проблемная.

А нужна она такая?

Я этот вопрос задаю себе не один день. Наверное если не залетит до осени то будем убирать. Я со своей стороны попробую сделать все.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
simons28 пишет:

Ольга2890 пишет:

Я со своей стороны попробую сделать вс

Итак каждый год?,ой нервов то скока

Это сообщение будет удалено автоматически 29-02-2020 в 21:01:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

По крайней мере опыт. И молока она даёт не мало. Даже сейчас около 17-18 литров. Поэтому пока держу.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Купили мы корову в ноябре прошлого года, как нам бабушка сказала 3 месяца с отела, покрывали быком её уже. И один раз приходила в охоту у нас и мы осеменяли её, потом выяснилось что метрит у неё.
Вот записи по ней, вообще что-то не понятное. Но покрылась от последнего ИО. И вот звонил прошлой хозяйке бабушке, она говорит :вы знаете я вас обманула)))Рожала она на новый год, получается больше двух лет доится и отлично доилась, сейчас 7 месяцев стельности и в самозапуск не ушла. Так что может и ваша покроется и всё будет отлично. Одно дело когда корова почти запустилась и пытаются её лечить и покрывать, а у вас не плохая корова.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Виталий Дручинин пишет:

Купили мы корову в ноябре прошлого года, как нам бабушка сказала 3 месяца с отела, покрывали быком её уже. И один раз приходила в охоту у нас и мы осеменяли её, потом выяснилось что метрит у неё.

Вот записи по ней, вообще что-то не понятное. Но покрылась от последнего ИО. И вот звонил прошлой хозяйке бабушке, она говорит :вы знаете я вас обманула)))Рожала она на новый год, получается больше двух лет доится и отлично доилась, сейчас 7 месяцев стельности и в самозапуск не ушла. Так что может и ваша покроется и всё будет отлично. Одно дело когда корова почти запустилась и пытаются её лечить и покрывать, а у вас не плохая корова.

Спасибо) у меня тоже на нее какая никакая а Надежда есть) тем более она первотелка.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8052

Мы пропустовали год, кололи айсидивит, он помог или так получилось , но он как раз профилактика эмбриональной смертности, для цикла и проч.репродуктивных дел.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Ребята, недавно было здесь или в ветеринарке, как поднять корову, если потолки не позволяют подвесить. Может кто помнит? Поделитесь, пожалуйста!

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Ольга2890 пишет:

Цикл слетал так как был аборт. Как мне сохранить плод в следующую гульку? Это наверное надо вета вызывать или с Прядко связаться. Мы же к улучшению идём правильно?

А у нее точно нет эндометрита субклинического.Может надо и это как то проверить.Недавно у Прядко было видео про это и что вколоть и когда,для сохранения стельности.Я бы с ним связалась,консультации не очень дорого,уж лучше,чем потерять корову.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ольга2890 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Ольга2890 пишет:

Ssawysha пишет:

Ольга2890 пишет:

Sos!!!! Это у неее скорее всего кровотечение! Сегодня с утра по капельке идёт. Алая.женщины меня поймут!!! Что это??? Если она беременна как сохранить?

[развернуть]

[развернуть]

Осмотрите вульву, если нет повреждений, то скорее всего никак вы не сохраните. Лучший вариант, вызвать ветеринара.

[развернуть]

Нет никаких травм. Они дома были 2 дня. Капелька крови висит. Блин.

Чето не пойму,то не кроется,то беременная,речь о разных корова что ли.

Эта та же корова! Покрытие было 2.02. она скорее всего абортирует. Потому то не гульки были тихие, и просто скидала. Где то через месяца полтора после очередного ио. Вчера была темная кровь и сегодня немного.

Чего там абортировать,не покрыта она.Кровит после охоты,может два дня,но это хуже чем за раз,есть какие то нарушения.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ольга2890 пишет:

у меня тоже на нее какая никакая а Надежда есть) тем более она первотелка

Когда вы глистогонили ее в последний раз ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах