Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1674 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57711 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18061
Pikaska пишет:

Телят сами хорошо растираем, как раз и обтираем, чтоб быстрее обсохли. А для коровы чем это хорошо?
хочется чтоб не волновались.

Это правильно .
Хорошо растереть сенным жгутом телёнка и это сено кинуть корове в кормушку , обычно они его с жадностью съедают , оно же со слизью , это ей полезно . А телёнка убрать .
И никакого стресса корове .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

Pikaska пишет:

Телят сами хорошо растираем, как раз и обтираем, чтоб быстрее обсохли. А для коровы чем это хорошо?

хочется чтоб не волновались.

Это правильно .

Хорошо растереть сенным жгутом телёнка и это сено кинуть корове в кормушку , обычно они его с жадностью съедают , оно же со слизью , это ей полезно . А телёнка убрать .

И никакого стресса корове .

Первотелок дою в одежде с этой слизью,стоят лучше когда запах учуят.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Pikaska пишет:

На сколько я поняла, то на литр молока, нужно примерно 300 гр концентратов, в период раздоя количество постепенно увеличивать и увеличивать с авансом к концу первого месяца? Я эту корову ещё не знаю, ее потенциала по молочности. Если бы доила в пик до 20 л, думаю хорошо было бы.

Добовлять концентрат пока не перестанет в течении дней двух наращивать молоко. И держать на этом уровне, пока станет скидывать молоко.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236

Концентраты (в моем случае комбикорм) давать не более 2 кг за раз? А через какое время можно еще давать, если за день ей надо 9 кг, то как его распределить на день? Еще ведь может и наращивать удой, отелилась 31.....

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛеПушКа пишет:

Концентраты (в моем случае комбикорм) давать не более 2 кг за раз? А через какое время можно еще давать, если за день ей надо 9 кг, то как его распределить на день? Еще ведь может и наращивать удой, отелилась 31.....

Комбикорма можно по3,помол не больше 2,5.9 кгя бы разбил на 4 раза,между ними не менее 2,5 часов и сразу как сьедят сено.Сейчас комбикорм даю три раза по 2,5 и в обед жмых с кукурузой,но у меня больше 30 сейчас никто не доит,если было бв больше,то пятое кормление концентратами.Кроме сена даю утром и вечером сукой жом по 1-1,5 кг,в обед 1-1,5 кг травяной муки,через день морковь когда есть.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
попов сергей анатольевич пишет:

Комбикорма можно по3,помол не больше 2,5.9 кгя бы разбил на 4 раза,между ними не менее 2,5 часов и сразу как сьедят сено.Сейчас комбикорм даю три раза по 2,5 и в обед жмых с кукурузой,но у меня больше 30 сейчас никто не доит,если было бв больше,то пятое кормление концентратами.Кроме сена даю утром и вечером сукой жом по 1-1,5 кг,в обед 1-1,5 кг травяной муки,через день морковь когда есть.

Спасибо, Сергей! Как бы к такому графику еще приспособится.... Разленилась после запуска.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛеПушКа пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Комбикорма можно по3,помол не больше 2,5.9 кгя бы разбил на 4 раза,между ними не менее 2,5 часов и сразу как сьедят сено.Сейчас комбикорм даю три раза по 2,5 и в обед жмых с кукурузой,но у меня больше 30 сейчас никто не доит,если было бв больше,то пятое кормление концентратами.Кроме сена даю утром и вечером сукой жом по 1-1,5 кг,в обед 1-1,5 кг травяной муки,через день морковь когда есть.

Спасибо, Сергей! Как бы к такому графику еще приспособится.... Разленилась после запуска.

У меня и в запуске график одинаковый,просто дозы меньше.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
maxwer пишет:

Так ведь,кто рано встаёт, тому Бог подаёт. [изображение]

Есть версия, что не подаёт, а поДДаёт(пинок под зад)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

Доброго. А кто у нас с Краснодара есть?
Понравилась одна железяка, надо бы помочь деньги отдать, а железяку проследить отправку в транспортной. А то сегодня авито на половину из мошенников. Железяка 7 км от Краснодара.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 452

Поздравляю с Рождеством Христовым!

лЕнАчКа пишет:

maxwer пишет:

Так ведь,кто рано встаёт, тому Бог подаёт. [изображение]

Есть версия, что не подаёт, а поДДаёт(пинок под зад)

Всем помощи Божией в делах и заботах! super

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
maxwer пишет:

Доброго. А кто у нас с Краснодара есть?

Понравилась одна железяка, надо бы помочь деньги отдать, а железяку проследить отправку в транспортной. А то сегодня авито на половину из мошенников. Железяка 7 км от Краснодара.

есть доставка с авито,можно договориться,я недавно покупала так,всё нормально,деньги перевела,товар пришел,правда я использовала Боксберри ,за доставку сразу переводила

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
лЕнАчКа пишет:

maxwer пишет:

Так ведь,кто рано встаёт, тому Бог подаёт. [изображение]

Есть версия, что не подаёт, а поДДаёт(пинок под зад)

Ага, как поддаст, не упасть бы мордой в грязь.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

https://hightech.fm/2020/01/08/cow-gas/amp видали чо? Скота то уж не остается. Маразматики....Одни маты у меня.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

не принимайте близко к сердцу
могу показать фильм, где ясро говорится, что сокращение углекисого газа в атмосфере - это уничтожение цивилизации

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
maxwer пишет:

могу показать фильм, где

Интересно было бы посмотреть.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
maxwer пишет:

не принимайте близко к сердцу

могу показать фильм, где ясро говорится, что сокращение углекисого газа в атмосфере - это уничтожение цивилизации

Я не химик или физик,но больше всего кислорода расходуется при сжигании нефти,газа,угля,дров.Уже давно ведутся разработки альтернативных источников энергии,но нефтегазовая мафия всячески этому препятствует.Вот кто наши главные враги,а не коровы.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Natali71 пишет:

https://hightech.fm/2020/01/08/cow-gas/amp видали чо? Скота то уж не остается. Маразматики....Одни маты у меня.

Монсанта целенаправленно продвигает свои идеи и цели . Если речь об этом завели , рано или поздно так и будет.
У нас когда Мортадель построил свинокомплекс, то на прилегающих территориях ввели запрет на выращивание свиней. Ходили по деревням и в приказном порядке давали день-два на уничтожение всех свиней в частном содержании. Произвол был конкретный. Сейчас мортадель не действует, разорился, но постановление никто не отменил. Люди прячут свиней в дальние сараи, чтоб не дай Бог вет не увидел или соседи не прознали.
А в ветеринарку приходит негласный указ о сокращении КРС в частном секторе при весеннем заборе крови. Информация из самой ветеринарки утекает. Вот и "лейкоз" каждый год выявляется только у тех кто не может за себя постоять или не в ладах с ветеринарами. В реальности РИД+ не так много. После того как нас вынудили сдать на убой двух роскошных коров якобы рид+ мы в контрах с ветеринаркой. А ведь я дважды пересдавала анализы на них в Москве и оба раза чисто. В нашей ветеринарке заявили " нам Москва не указ, только из нашей лаборатории анализы принимаем". Вот так .Теперь от меня отстали ,потому, что все анализы пересдаю в Москве. Со мной много гимора, да и друзей мы завели высокопоставленных у которых у коров вообще кровь не берут , всегда заочно здоровы. А как с ними ладить, если на вызовы не едут , а скотина от их лечения дохнет пачками. Вот и вынужден народ по интернету искать лечение и заниматься реально самолечением. Слов нет, чтоб этот беспредел описать. shok

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Дело в том,что отопление нужно не везде,а еда везде,поэтому сельхоз производство единственное может конкурировать с нефтегазом,об этом даже высказался в своём докладе президент.Так что теперь наши коровы будут усиленно потреблять кислород,а мироторговские выделять,а государство будет всячески их за это поощрять.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

https://www.youtube.com/watch?v=6b2QsCV5Gls
Доброго. Вот здесь есть .

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Всем дравствуйте! На сайте набредала на презентацию о том как по внешнему виду коровы определить нехватку или переизбыток чего либо. "Корова говорит" называлась что-ли. Кто нибудь может знает где она?

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Всем доброго времени суток! Хочу посоветоваться. Предлагают сено из суданки. Кто кормил коровушек таким сеном? Будут ли они его есть? Нет возможности взять на пробу. Если брать, то большую партию. Вот думаю...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
LUSI пишет:

Всем доброго времени суток! Хочу посоветоваться. Предлагают сено из суданки. Кто кормил коровушек таким сеном? Будут ли они его есть? Нет возможности взять на пробу. Если брать, то большую партию. Вот думаю...

Посмотрите чтобы метёлки если и есть , то чтобы светлые были . Или вообще без метелок. А так отличное сено. Из однолетних злаковых лучшее.

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140

Спасибо всем за помощь.
Я снова со своей коровой, сегодня семь дней от отёла, отёк вымени не спадает, вчера горячее стало, Корова ногами машет, когда обмываю вымя.
Что делать? Мази?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Pikaska пишет:

Спасибо всем за помощь.

Я снова со своей коровой, сегодня семь дней от отёла, отёк вымени не спадает, вчера горячее стало, Корова ногами машет, когда обмываю вымя.

Что делать? Мази?

наружно Випросал, скормить 10 так фуросемида однократно , за 5 мин до дойки Окситоцин для полного выдаивания. Окситоцин можно до трех дней ставить. Дольше вызывает привыкание.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
LUSI пишет:

Всем доброго времени суток! Хочу посоветоваться. Предлагают сено из суданки. Кто кормил коровушек таким сеном? Будут ли они его есть? Нет возможности взять на пробу. Если брать, то большую партию. Вот думаю...

кормили и зеленой и сеном, без метелок, едят лучше люцерны, но если переросшее мои все палки оставляли.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Mayersha пишет:

палки

А мои и палки сделали,так им понравилась!

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
юлия янова пишет:

сделали

bang Телефон-зараза! Сьедает!

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
юлия янова пишет:

Mayersha пишет:

палки

А мои и палки сделали,так им понравилась!

неа, не едят палки, даже в зеленой, если ствол уже с мизинец то оставляли

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Mayersha пишет:

зеленой

Мои хрумкали пока зеленые были. Толи просто потому что им сильно понравилась суданка,но сьедали все. И коровы и свины.

Украина
: Сарни
14.05.2015 - 11:09
: 164

Все здравствуйте! С прошедшими празниками, мира и тепла! Прошу подсказки по осеменению телки: охоты были
20 декабря(кровь 22 в обед);
9 января(кровь 11 в обед), в следующую охоту хочу пробовать покрыть. По моим подсчетам охота будет 29-30 января, подскажите когда вызывать осеменатора.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах