Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1670 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57711 сообщений
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Леший 69 пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

Храните охлажденное молоко

Проблема в том, что хранение большого количества молока требует крупных вложений сначала в хранение, а затем и в разовую переработку. Последовательная варка и хранение 1-3 дня творога при температуре около нуля - более бюджетный вариант. Тем более, что кто-то любит менее кислый творог, а кто-то покислее...

Я пока не встречала тех кто покислее любит))) серьёзно.
И 3 дня считаю, что много. 1 день да, можно ещё хранить.
Ну главное начать) там поймёте как лучше. Я вам написала опыт свой и людей кто на рынке давно. Хотя для меня 200 банок это что-то прям ужасное.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Леший 69 пишет:

Проблема в том, что

все требует более-менее нормальных денегов ,если не хочешь выпендриваться в ручную...

Леший 69 пишет:

Тем более, что кто-то любит менее кислый творог, а кто-то покислее...

вот тебя бедного крючит....да не будешь ты аразделять коров по качеству молока(хотя бы потому что собираешься делать только творог), не будешь ты готовить специально подкисленный творог или не кислый, нежный или сухой, желтый или белый,крошкой или пластами...ты будешь продавать то что получилось, а чтобы получать уже то что задумано переведешь тонны нервов и сотни кубов молока...забудь, не твоё это, тебе люди подсказывают , отговаривают, ты все равно высасываешь проблемы там где их нет...надо быть проще и ...если есть деньги на танк, холодильник и дойку и пстеризатор, покупай, если нет- кастрюли и бытовые хморозильники с сотнями банок...нет другого пути !!!

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Абрикосовый полдень пишет:

200-250 банок минимум. Это примерно ваши 700 литров.

Батюшки, капец. Я шоке shok

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Виталий Дручинин пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

200-250 банок минимум. Это примерно ваши 700 литров.

Батюшки, капец. Я шоке [изображение]

Человек так работает давно. Все налажено.
Если 4 плиты, то это всего 15 загрузок.
А если на плите ещё по 4 банки, то и того меньше.
Но на её творог клиентов много. И она не сдаёт, цену не снижает.
Но! У неё только творог, молоко, сметана.
Я же больше продаю сыров чем молока. У каждого свое.
Лет 7 назад я пыталась продавать только молоко, творог и сметану. Щас. Народ хочет разнообразия. Вот и крутишься.

25.11.2016 - 21:19
: 2030
Абрикосовый полдень пишет:

это всего 15 загрузок.

А на какое время и температуру?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Леший 69 пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

это всего 15 загрузок.

А на какое время и температуру?

От сырья зависит. В духовке варю не сепарированное и без Заквасок.
Температура в духовке на самый минимум. Единичка.
Я ставлю на 30-40 минут. Мне нравится на моем молоке именно такое время. По сгустку видно.
Я так же варю в больших 15 литров ведрах на плите.это уже сепарированное и с Заквасками.Ставлю на паровую баню. Когда вода разогрета , то такое ведро варится минут 20 максимум.вынимаю, Остывает и сливаю.за час варю 4 ведра на 15 литров примерно.
Поэтому 100 литров в день это не много.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена2401 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Видел как кровят стальные через дней двадцать после осеменения,т.е.через цикл,а перед этим признаки охоты,дальше все как у стельных ни крови ни охот.

Как интересно,такого не знала( Первотелку покрывали 19 ноября,на следующий цикл скровила,но как то странно,то есть были кровяные выделения,но не лужица крови,как обычно.Перед этим прозрачные,как при охоте,не орала и была спокойна.Вот 5 числа жду охоту,но что то мне подсказывает,что вдруг стельная.Зализывается как стельная,молоко сбавила.Вобщем жду....

Если есть хороший спец можно уже проректалить.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ирина Кириллова пишет:

Леший 69 пишет:

olga k пишет:

варю ночью с четверга на пятницу

Если всё пойдёт по плану, у меня будет около 100 л молока в день. 700 л. за ночь мне не переработать, да и хранить не в чем. Творог хранить проще, да и меньше намного...

Доброй ночи!С 700л получится примерно +_ 100кг творога!Вы сможете его реализовать за один рынок?Или Вам на сдачу скупщикам? При таком количестве молока нужно ездить на рынок через день .

Самый дельный совет.Реализовать сразу 100 кг это если только по бросовой цене.Проще тогда молоко оптом сдавать и главное выгодней будет.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Что значит зализывает как стельная?

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Ольга2890 пишет:

Что значит зализывает как стельная?

Жалоба

Против роста шерсти.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
попов сергей анатольевич пишет:

Ирина Кириллова пишет:

Леший 69 пишет:

olga k пишет:

варю ночью с четверга на пятницу

[развернуть]

Если всё пойдёт по плану, у меня будет около 100 л молока в день. 700 л. за ночь мне не переработать, да и хранить не в чем. Творог хранить проще, да и меньше намного...

Доброй ночи!С 700л получится примерно +_ 100кг творога!Вы сможете его реализовать за один рынок?Или Вам на сдачу скупщикам? При таком количестве молока нужно ездить на рынок через день .

Самый дельный совет.Реализовать сразу 100 кг это если только по бросовой цене.Проще тогда молоко оптом сдавать и главное выгодней будет.

А ещё ведь Телята наверное будут.
100 литров это от 4-6 коров как я понимаю? Ну так телят то тоже надо поить)
А многие на жалеют, бычкам особенно много льют. По 10 л в день. Вот и уже вычитание.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Елена2401 пишет:

Ольга2890 пишет:

Что значит зализывает как стельная?

Жалоба

Против роста шерсти.

ООО...моя около месяца так делает... Ещё и гадаю чего это она такие завитки вылизывает)) чешу ее каждый вечер и диву даюсь) честно признаться я даже вшей у нее искала, не могла понять почему она такая чепыжная, думала ее "кто-то" беспокоит. теперь все понятное. Раньше такого не замечала

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Ольга2890 пишет:

ООО...моя около месяца так делает... Ещё и гадаю чего это она такие завитки вылизывает)) чешу ее каждый вечер и диву даюсь) теперь все понятно. Раньше такого не замечала

Жалоба

А она стельная?

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Елена2401 пишет:

Ольга2890 пишет:

ООО...моя около месяца так делает... Ещё и гадаю чего это она такие завитки вылизывает)) чешу ее каждый вечер и диву даюсь) теперь все понятно. Раньше такого не замечала

Жалоба

А она стельная?

Думаю скорее нет, чем да)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Абрикосовый полдень пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Ирина Кириллова пишет:

Леший 69 пишет:

olga k пишет:

варю ночью с четверга на пятницу

[развернуть]

[развернуть]

Если всё пойдёт по плану, у меня будет около 100 л молока в день. 700 л. за ночь мне не переработать, да и хранить не в чем. Творог хранить проще, да и меньше намного...

[развернуть]

Доброй ночи!С 700л получится примерно +_ 100кг творога!Вы сможете его реализовать за один рынок?Или Вам на сдачу скупщикам? При таком количестве молока нужно ездить на рынок через день .

Самый дельный совет.Реализовать сразу 100 кг это если только по бросовой цене.Проще тогда молоко оптом сдавать и главное выгодней будет.

А ещё ведь Телята наверное будут.

100 литров это от 4-6 коров как я понимаю? Ну так телят то тоже надо поить)

А многие на жалеют, бычкам особенно много льют. По 10 л в день. Вот и уже вычитание.

Я бычкам и по 12 даю,так как редко держу больше 5 мес.Если выращивать год и более,лучше сразу приручать к концентратам,а молоко давать не более 6 л.Это отдельный вопрос,а сто и более литров все равно будет,не в этот год,так в следующий и к переработке надо готовится заранее,параллельно искать рынок сбыта.

25.11.2016 - 21:19
: 2030
Абрикосовый полдень пишет:

Поэтому 100 литров в день это не много

попов сергей анатольевич пишет:

к переработке надо готовится заранее

Немного - для человека подготовленного... yes3
Спасибо!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
попов сергей анатольевич пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Ирина Кириллова пишет:

Леший 69 пишет:

olga k пишет:

варю ночью с четверга на пятницу

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Если всё пойдёт по плану, у меня будет около 100 л молока в день. 700 л. за ночь мне не переработать, да и хранить не в чем. Творог хранить проще, да и меньше намного...

[развернуть]

[развернуть]

Доброй ночи!С 700л получится примерно +_ 100кг творога!Вы сможете его реализовать за один рынок?Или Вам на сдачу скупщикам? При таком количестве молока нужно ездить на рынок через день .

[развернуть]

Самый дельный совет.Реализовать сразу 100 кг это если только по бросовой цене.Проще тогда молоко оптом сдавать и главное выгодней будет.

А ещё ведь Телята наверное будут.


100 литров это от 4-6 коров как я понимаю? Ну так телят то тоже надо поить)


А многие на жалеют, бычкам особенно много льют. По 10 л в день. Вот и уже вычитание.

Я бычкам и по 12 даю,так как редко держу больше 5 мес.Если выращивать год и более,лучше сразу приручать к концентратам,а молоко давать не более 6 л.Это отдельный вопрос,а сто и более литров все равно будет,не в этот год,так в следующий и к переработке надо готовится заранее,параллельно искать рынок сбыта.

Я с вами всегда полностью согласна.
И рынок сбыта, и опыт....

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леший 69 пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

Поэтому 100 литров в день это не много

попов сергей анатольевич пишет:

к переработке надо готовится заранее

Немного - для человека подготовленного... [изображение]

Спасибо!

От Ярославок за вычетом молока телятам в первый год ста не будет,так что успеете подготовиться.Я вон тридцать лет готовлюсь,а когда летом десять доилось,думал коньки отброшу.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
попов сергей анатольевич пишет:

Я бычкам и по 12 даю,так как редко держу больше 5 мес.

Все 5 мес даёте по 12 литров молока? и Какой выход тушки в 5 мес?Концентраты едят или только молоко и сено?

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Да, теленок
Я кажись разобралась. Вообщем предыдущая гулька 9.12 орала, 10.12 в 18.00 скровила сильно. Сегодня с утра орет и хвост оттопырен. Осеменатор в доступности только один и едет из дали( тоесть повторить не сможем). Вы мне очень помогли с телкой, подскажите теперь с коровкой пожалуйста! Есть дома сурфагон и катозал и айсидивит. Когда и чего лучше?

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Очень не хочется оплошать с этой гулькой, уж очень разошлась корова!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
лЕнАчКа пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Я бычкам и по 12 даю,так как редко держу больше 5 мес.

Все 5 мес даёте по 12 литров молока? и Какой выход тушки в 5 мес?Концентраты едят или только молоко и сено?

Нет,тех кому даю 12 режу месяца в три четыре,тушка в зависимости от породы от 80 до 120.Джерсеев держу до 6,раньше резать смысла нет,им столько молока не даю,все равно не в коня корм.В этом году бычок смесь айшир джерсей на 10-12 литрах в три месяца ровно сто тушка.Конечно это не выгодно,но лучше чем молоко выливать.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
лЕнАчКа пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Я бычкам и по 12 даю,так как редко держу больше 5 мес.

Все 5 мес даёте по 12 литров молока? и Какой выход тушки в 5 мес?Концентраты едят или только молоко и сено?

Правда в этом году чистого джерсея пришлось в 4,5 зарезать очень много телят было.К концентрата не приучал,только мышей разводить.Давал 8-10 литров молока,немного воды и сено в подстилке.Тушка была примерно 75.Бычков специально к конуентратам не приучаю,если есть кормушка в загончике ближе к двум месяцам начинаю сыпать,некоторые сразу едят помногу даже с 10 титрами молока,таких держу побольше,а кто комбикормом не интересуется,первые идут на мясо.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
попов сергей анатольевич пишет:

Правда в этом году чистого джерсея пришлось в 4,5 зарезать

Сергей, добрый день! Скажи, пожалуйста, если бычок джерсей по ленте 330 кг - это сколько он тушей сейчас при таком весе потянет?

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Леший 69 пишет:

olga k пишет:

варю ночью с четверга на пятницу

Если всё пойдёт по плану, у меня будет около 100 л молока в день. 700 л. за ночь мне не переработать, да и хранить не в чем. Творог хранить проще, да и меньше намного...

Я тоже перерабатываю 1 раз в неделю, неделю собираю молоко, храню в банках в погребе, оно само там потихоньку прокисает в простоквашу. В среду вечером отогреваю, в четверг сливаю и отжимаю, в пятницу продаю. Каждый день переработка это для меня с ума сойти scratch_one-s_head мне так проще. Ну и молоко продаю, это кому когда захочется) практически каждый день кто то да придёт.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛеПушКа пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Правда в этом году чистого джерсея пришлось в 4,5 зарезать

Сергей, добрый день! Скажи, пожалуйста, если бычок джерсей по ленте 330 кг - это сколько он тушей сейчас при таком весе потянет?

Если чистый,они плотные к году,думаю кг 180,но это если реально 330,не верю я лентам.Больше полгода не держал.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
ЛеПушКа пишет:

если бычок джерсей по ленте 330 кг - это сколько он тушей сейчас при таком весе потянет?

Здравствуйте. Выход у КРСки , обычно 50-60%..

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
попов сергей анатольевич пишет:

Нет,тех кому даю 12 режу месяца в три четыре,тушка в зависимости от породы от 80 до 120.Джерсеев держу до 6,раньше резать смысла нет,им столько молока не даю,все равно не в коня корм.В этом году бычок смесь айшир джерсей на 10-12 литрах в три месяца ровно сто тушка.Конечно это не выгодно,но лучше чем молоко выливать.

thank_you

попов сергей анатольевич пишет:

некоторые сразу едят помногу даже с 10 титрами молока,таких держу побольше,а кто комбикормом не интересуется,первые идут на мясо.

Вот у меня такие заразы.Не хотят есть дроблёнку.

попов сергей анатольевич пишет:

Тушка

Мясо вкусное?Молоком отдаёт?

25.11.2016 - 21:19
: 2030
Mayersha пишет:

Я тоже перерабатываю 1 раз в неделю

thank_you

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
попов сергей анатольевич пишет:

на 10-12 литрах в три месяца ровно сто тушка.К

В три месяца сто кг мяса? shok

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах