Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1677 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57711 сообщений
Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
simons28 пишет:

Ольга2890 пишет:

тут корову донимает.

а корова не в охоте?

В том то и дело что нет. Вроде как. Узистка только 10 февраля приедет. Раньше никак. Но все равно у меня ощущение что корова тельная. Не знаю почему.

25.11.2016 - 21:19
: 2030

Коллеги, кто осеменяет визоцерикально - нужен совет.
Две из 4 тёлок после введения зеркала "дуются" и влагалище "схлопывается" сразу за зеркалом - шейку не разглядеть. Кто сталкивался, кто как борется?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Леший 69 пишет:

Коллеги, кто осеменяет визоцерикально - нужен совет.

Две из 4 тёлок после введения зеркала "дуются" и влагалище "схлопывается" сразу за зеркалом - шейку не разглядеть. Кто сталкивался, кто как борется?

Метод осеменения 70 х годов.

Передовой самый лучший метод осеменения ректо-цервикальный.
Можно и диагностику провести и массаж, так необходимый при осеменении, и тд.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

главное, чтобы этот метод работал
если человек привык так, да и не у всех чувствительности рук хватает всё прощупывать

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
maxwer пишет:

главное, чтобы этот метод работал

если человек привык так, да и не у всех чувствительности рук хватает всё прощупывать

Это все правильно,но визоцервикальный не самый безвредный для коров метод,поэтому если нет специальных курсов за плечами,самостоятельно лучше осваивать ректоцервикальный.Если уж руки не слушаются,лучше приглашать специалиста,чем тёлок смолоду портить.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

Всем доброго времени суток, давно не вчитывался в "записки" форумчан, каюсь захватили социальные сети.
Но вот у меня подкралась такая проблема. У одной из моих коров подошёл срок отела, как мне кажется по расчёту (9 апреля соответственно отёл вроде 19 января получается), но у неё нет никаких симптомов приближающихся родов, не выменит, не видно увеличения припухлости а задней части... Хотя в запуск по надоям ушла практически сама. Она корова относительно молодая, третьим телком получается. Она смесь мамы симменталки и папы голштина, приобреталась с целью "на мясо", но слишком уж красивая телочка была... Пришлось оставить. В итоге выросла очень высокая и крупная (по замеру грудной клетки 222 см). По этому большой живот, как бы и не виден, но теленок вроде, как прощупывается...
Вот птдбираются мысли о нестеленности. Думаю может ректалить животное или другой какой выход?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Сергей-Арчада пишет:

Думаю может ректалить животное или другой какой выход?

у меня также осеменена 9 апреля,я думаю ваша не стельная,не может сейчас не видно,всё везде "выпирает",ректалить обязательно

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
simons28 пишет:

Сергей-Арчада пишет:

Думаю может ректалить животное или другой какой выход?

у меня также осеменена 9 апреля,я думаю ваша не стельная,не может сейчас не видно,всё везде "выпирает",ректалить обязательно

Да, но почему стала уходить в зспуск? Она так делала и прошлый раз...

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

Да и в правом боку нащупываю плотное

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Сергей-Арчада пишет:

Думаю может ректалить животное или другой какой выход?

Люди добрые проверяйте коров на стельность как можно раньше. И на всякий случай перед запуском тоже

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Сергей-Арчада пишет:

Да и в правом боку нащупываю плотное

я бокам не верю,пусть в 7 мес стельности ещё сомнения бывают ,но после 8 ну редко чтоб даже не понимающий не понял

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

Вот не поверите, держу коров в своём хозяйстве очень давно, наверное всегда, от родителей и сейчас. Они мне, как некая отдушина от постоянной работы, они дисциплинируют меня, требуют постоянного внимания. Во времена доильных аппаратов и жена отошла от этого дела, если так подстраховать, когда меня не бывает.
Понимаю многое а животноводстве, как постоянный "пользователь". Конечно видно корову свою по постоянным привычкам и повадкам, случаю быком и тут ошибиться во времени "охоты" очень трудно... Проходит пару месяцев, видно поднимается ли животное повторно, либо ведет оно смокойно ближе к запуску видна осанка и живот у коровы... Но тут, извините, у "слона" ничего не увидишь. Остались догадки на неверную запись жены.... Хотя уверяет меня, что "Как сказал, так и записала..."

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Сергей-Арчада пишет:

Да, но почему стала уходить в зспуск? Она так делала и прошлый раз...

Может лишний вес или порода с мясными генами. Если можете, фото ее вставьте, легче будет разобраться в вашем вопросе.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Сергей-Арчада пишет:

Вот не поверите, держу коров в своём хозяйстве очень давно, наверное всегда, от родителей и сейчас

да верим,я вот недавно корову убрала,до последнего сомневалась(думала стельная,должно было быть 7 мес ст-ти,правда больше накручивала что стельная),тоже скока их перевидела,но не обманешь животное на позднем сроке,ну видно.Нетели,да,те загадки,но уже рожавшие коровы себя выдают

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
simons28 пишет:

Сергей-Арчада пишет:

но почему стала уходить в зспуск? Она так делала и прошлый раз..

[изображение] может совпадает передзапускное состояние с временем года,переход с травы на сено

Это сообщение будет удалено автоматически 19-01-2020 в 1:45:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

исключать нельзя и такое

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

Хотел проректалить, но врача неделю не будет... В монастырь подалась. Придется неделю наблюдать.

Вложение
img20200117183637.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
simons28 пишет:

Сергей-Арчада пишет:

Думаю может ректалить животное или другой какой выход?

у меня также осеменена 9 апреля,я думаю ваша не стельная,не может сейчас не видно,всё везде "выпирает",ректалить обязательно

Уж такой срочности нет,обязательно надо было перед запуском,а теперь поздно пить баржоми,если через десять дней не отелится,точно пустая.Шансы ещё есть,вымя не все рано наливают и небольшого теленка у крупной коровы редко видно.Подхвостниц у многих коров тоже не отличить от обычного состояния.Я только первую свою корову тридцать лет назад стальную за яловую принял,доил до отеле,понял,что стальная за неделю до отела только.Так никогда не ректалю,если только продаю недавно осемененных,ни разу не ошибался.Одну только нетель лет двадцать назад проверял,потому что прыгала каждый день теперь меня это не пугает.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Сергей-Арчада пишет:

Хотел проректалить, но врача неделю не будет... В монастырь подалась. Придется неделю наблюдать.

Моя осемененная 9 апреля уже отелилась 15 января, может позже ваша где-то быка нашла?

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Mayersha пишет:

Сергей-Арчада пишет:

Хотел проректалить, но врача неделю не будет... В монастырь подалась. Придется неделю наблюдать.

Моя осемененная 9 апреля уже отелилась 15 января, может позже ваша где-то быка нашла?

Вот и подумываю на 18 дней спустя...

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

У стельной коровы, должен, но у каждой коровы по разным срокам. У кого-то с 2, у какой-то с 4 месяца стельности счищается телёнок. И уже необходимости в ректалке нет. Если счищается корова то стельная.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
alekvlad7980 пишет:

с 4 месяца стельности счищается телёнок. И уже необходимости в ректалке нет. Если счищается корова то стельная.

Жалоба

Простите,что значит счищается теленок? Непоняла(

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

С шести месяцев стельности, идут поводки значит коровка стельная! А найти ещё врача чтоб коровку посмотрел? Может со сроком ошиблись!

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Вот моя вроде как не тельная корова растет как на дрожжах. Узистка только через месяц приедет.

Вложение
img20200117205708.jpg
Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Елена96 пишет:

С шести месяцев стельности, идут поводки значит коровка стельная! А найти ещё врача чтоб коровку посмотрел? Может со сроком ошиблись!

У моих обычно с 4 месяцев

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Ольга2890 пишет:

Вот моя вроде как не тельная корова растет как на дрожжах. Узистка только через месяц приедет.

Тепло у вас там однако, солнце светит

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Сергей-Арчада пишет:

Ольга2890 пишет:

Вот моя вроде как не тельная корова растет как на дрожжах. Узистка только через месяц приедет.

Тепло у вас там однако, солнце светит

Где?))) lol фоткались после вечерней дойки) то на улице так лампы ясно горят)чтоб управляться было удобнее

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

На таком сроке можно попробовать самому проректалить, там уже ноздри телёнка видно laugh . Не ошибётесь.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Mayersha пишет:

У моих обычно с 4 месяцев

У моей с 4,5 такие выделения были.Мне уже обьяснили,спасибо)

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Елена96 пишет:

С шести месяцев стельности, идут поводки значит коровка стельная! А найти ещё врача чтоб коровку посмотрел? Может со сроком ошиблись!

Начнём с того, что у каждой коровы "эти поводки" идут с разного срока стельности.
У меня у старой со второго, у молодой с четвёртого, нетель стала показывать с 5 месяца стельности. И каждая стельность тоже индивидуально. В этом году так, в прошлом было подругому.
Если человек не видит у своей коровы за 7 месяцев эти выделения, то либо их нет либо он не смотрит корове под хвост внимательно. А сам и всем говорю, зашёл в сарай, посмотри что осталось под коровой, что под нагами у тебя и на её жопе. Все станет ясно.
P. S. за коровой и её поведением нужно следить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах