Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1662 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57711 сообщений
Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120

[/quote]

А я когда прочитала, что в Мизино-Лапшиновке продают айрширку, подумала, что врут. Откуда у нас айрширки,? laugh осенью продавали. Вот Фома-то..

[/quote]

Есть, есть yes3 Говорят с Лен.области её нетелью привезли в Мордовию. А там потом хозяйство распродавали, вот они за ней в Мордовию ездили. У них ещё тёлка прошлогодняя от неё. Я тоже удивилась, когда сказали, что у них айрширка телиться будет, думали и нет у нас их.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

ты забыла, как Мила Бонюшку через забор перекинула?

Ритуль,я и написала,если от травматизма,то да.
А если одна корова,чего красоту то портить. dntknw
Сознаюсь,мне просто жалко и ещё вот это биркование,тоже телят жалко blush2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

Вот возьми как пример свою самую шебутную и буйную

Галка,ты про Милу что ли намекаешь?)))
Так она с детства и по сей день быком рычит,характер у нас такой,рушит всё на своём пути.
Но по отношению к нам послушная и рога у неё не маленькие,очень мощьные.
У айширов конечно красивей,фигурные super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

так она будет флегмой по сравнению с айширкой

Правда???? shok
Ладушка такая,да???
Не поверю,хотя кто то писал,что характер у них строптивый,вроде в ветке племеных....

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

если одна корова,чего красоту то портить

Да, сегодня одна, а завтра.. На себя, на меня посмотри. Мы тоже когда - то начинали с одной коровки))).

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

сегодня одна, а завтра.. На себя, на меня посмотри.

yes3 Есть такое)))) у многих с одной начиналось.Согласна!

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416

На Ультравете есть мазь Антикор для обезроживания,стоит копейки,я свою телочку обезрожила,красота да и только Пока ей 5 месяцев,рожек нет,нормально прижглись.У меня 2 айрширки ,так это что то,очень страшно,они даже если и не хотят обидеть,то даже нечаянно головой повернут ,только успеваешь отвернуться.Пока не поздно,там до 8 недель можно,закажите и обезрожте девочку,вам самой спокойней будет)))

Вложение
247.jpg
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

А как справляться в случае чего? За рога самая надежная привязка, недоуздок несколько не то.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена2401 пишет:

,то даже нечаянно головой повернут ,только успеваешь отвернуться.

Для этого и воспитывают.
Только хочу пройти рядом,голову сразу отворачивают.
Очень жалею,что раньше так не приучила первую тёлочку,то лизнуть ей себя срочно нужно,то мухи кусают,вот и машет налево и право.Иногда может за одежду зацепить,карман порвать.Хотя при этом рожки аккуратные.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Бри Ван де Камп пишет:

А как справляться в случае чего? За рога самая надежная привязка, недоуздок несколько не то.

Жизнь и здоровье хозяев на первом месте.
И смотря какой недоуздок. Пример: на днях повторно осеменяли телку. В первый раз она не далась - легла и не смогли её поднять никак. В следующую охоту она была в недоуздке, и, когда собралась лечь, муж за недоуздок потянул вверх и телка не легла, смогли её осеменить.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

В первый раз она не далась - легла и не смогли её поднять никак.

С рогами всё проще,завязал и зафиксировал и нет проблем.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ритуля,ты не подумай что я спорю roma
Просто есть две стороны медали,пусть начинающие сами делают выбор.

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120
Елена2401 пишет:

На Ультравете есть мазь Антикор для обезроживания,стоит копейки,я свою телочку обезрожила,красота да и только Пока ей 5 месяцев,рожек нет,нормально прижглись.У меня 2 айрширки ,так это что то,очень страшно,они даже если и не хотят обидеть,то даже нечаянно головой повернут ,только успеваешь отвернуться.Пока не поздно,там до 8 недель можно,закажите и обезрожте девочку,вам самой спокойней будет)))

Попробую найти, я думала мы уже не успеем, пока заказ дойдёт. Самим это не сложно сделать?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Ритуля,ты не подумай что я спорю
Просто есть две стороны медали,пусть начинающие сами делают выбор.

Я не думаю. Мне нравятся обезроженные и за внучку спокойнее. Она к ним в загон, если не углядеть, без разрешения заходит. Обезроживать стали, когда муж два раза в висок получил от коровы. Она не нарочно, ей не терпелось в кормушку нырнуть, а муж в это время сена ей туда накладывал. А коровке рога пришлось отпилить. Вызывали вета с спец.инструментом, за 2- 3 секунды и рога нет, и со вторым также.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Явкина_я пишет:

Попробую найти, я думала мы уже не успеем, пока заказ дойдёт. Самим это не сложно сделать

Заодно закажите Чеми спрей. Потом будете обрабатывать им.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Явкина_я пишет:

Попробую найти, я думала мы уже не успеем, пока заказ дойдёт. Самим это не сложно сделать?

"Сайт "Ультравет" так и пишите в поисковике,а там разберетесь.После оплаты отправляют быстро,у вас есть прилично времени.Мы с Мужем ,он держал,я мазала,пол часа немного побеспокоилась и все ролжек нет.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Margit пишет:

Да, сегодня одна, а завтра.. На себя, на меня посмотри. Мы тоже когда - то начинали с одной коровки))).

laugh Мы все так начинали. А потом во вкус вошли. И телятки свои ya ,от первых невозможно отказаться. Так и растёт поголовье, сараи резиновыми оказываются, подсобка мужа тоже сгодилась. А хотели только одну yes3 В итоге shok .Порой даже не понимаешь откуда всё появилось??????

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Виталий Дручинин пишет:

Ну вот я за обезроживание. Попробую пастой, потому что вет у нас только кровь берет. Те кто что-то умеют делать, только за бензин 1000 и плюс работа. Вот рогом случайно, мух отноняла.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-12-2019 в 14:27:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ох, Виталий... shok

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Пастой несложно, мартовскую телочку я уже сама пастой обработала, на второй день после рождения. Они в это время ничего не чувствуют, помотала минуту головой и успокоилась.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Виталий Дручинин пишет:

Ну вот я за обезроживание. Попробую пастой, потому что вет у нас только кровь берет. Те кто что-то умеют делать, только за бензин 1000 и плюс работа. Вот рогом случайно, мух отноняла.

shok Я своих тоже обезроживаю. Коровы купленные с рогами их конечно не трогаем,а своих телят мазью прижигаем. Правда у последней тёлочки всё равно рожки пробиваются, оказалось мазь просроченная, а я не обратила внимания. И снова ляп dread

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120
Виталий Дручинин пишет:

Ну вот я за обезроживание. Попробую пастой, потому что вет у нас только кровь берет. Те кто что-то умеют делать, только за бензин 1000 и плюс работа. Вот рогом случайно, мух отноняла.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-12-2019 в 15:27:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ого shok sad
Я вообще рогов боюсь и больших и маленьких, а муж деревенский, говорит все коровы с рогами были и ничего страшного. Пока маманю нашей тёлочки не увидел с огромными рожищами. Тогда тоже при задумался о обезроживании

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120
Елена2401 пишет:

Явкина_я пишет:

Попробую найти, я думала мы уже не успеем, пока заказ дойдёт. Самим это не сложно сделать?

"Сайт "Ультравет" так и пишите в поисковике,а там разберетесь.После оплаты отправляют быстро,у вас есть прилично времени.Мы с Мужем ,он держал,я мазала,пол часа немного побеспокоилась и все ролжек нет.

Елена спасибо, уже нашла. Попробую заказать. Одной хватит на неё?

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Явкина_я пишет:

Ого
Я вообще рогов боюсь и больших и маленьких, а муж деревенский, говорит все коровы с рогами были и ничего страшного. Пока маманю нашей тёлочки не увидел с огромными рожищами. Тогда тоже при задумался о обезроживании

Специально коровы не бодаются. Хотя бывают правила исключения. Обычно мотают головой от радости, мух отгоняют или ещё что то. Только делают они это с такой скоростью, что во время среагировать не успеваешь. Вот и получаем......
В соседней деревне несколько лет назад корова своей хозяйке глаз выколола совсем. Не специально конечно. Корова на тот момент лет 10 жила у хозяйки, и всегда всё хорошо было. Хозяйку в больницу, корову на бойню.
Не надо испытывать судьбу. Вы же не планируете возить будущую коровку на выставки ? Если есть возможность лучше обезрожить И М Х О.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Явкина_я пишет:

Одной хватит на неё?

Не только на нее, еще на пару десяток может хватить))) Чеми спрей не забудьте, после будете эти ранки обрабатывать.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

У меня 2 безрогих,или умные коровы или я хороший воспитатель laugh ,никогда проблем не было ни с чем,сейчас ещё нетель купила безрогую,мне спокойнее

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
simons28 пишет:

У меня 2 безрогих,или умные коровы или я хороший воспитатель ,никогда проблем не было ни с чем,сейчас ещё нетель купила безрогую,мне спокойнее

У меня и с рогатыми сейчас проблем нет. НО...
Была корова которая на привязи шёлковая, а на улицу выходила и рогами землю пашет не отрываясь. Бывшая её хозяйка снова выкупила,это её желание было, мы претензий не предъявляли. Корова хорошо доила вот она и пожалела, что продала. Мы дома вздохнули с облегчением, и деревня тоже. laugh

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Это моя корова так погуляла? Или стоит думать о плохом? Крыта по последним гулькам 14.11. после не гуляла. И до этой крови все было тихо.

Вложение
img20191210163702.jpg
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11529
Ольга2890 пишет:

Крыта по последним гулькам 14.11. после не гуляла.

По срокам похоже на эмбриональную смертность..
Спецы поправят, если я не права....

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Добрый вечер!!!
У меня стоит задача перевести нетель в другой сарай. Не знаю как это сделать, она не хочет туда заходить. Летом я её туда не пускала, потому что там стояли взрослые коровы и она мешала дойке, а вот теперь её туда не загонишь. Ей телиться в феврале, там сарай тёплый. Вот прям не знаю как это решить...если даже она зашла туда на полкорпуса, то как меня видит, бегом убегает. Кто что посоветует?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Ольга2890 пишет:

Это моя корова так погуляла? Или стоит думать о плохом? Крыта по последним гулькам 14.11. после не гуляла. И до этой крови все было тихо.

Была в охоте она. И вышла яйцеклетка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах