Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1661 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57677 сообщений
Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Vladimir Псков пишет:

Ольга2890 пишет:

2 бутылки с сосками

А не лучше 2 ведерка с сосками...?? Повесил на крючки и хай сосуть....Сиди-кури [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 10-12-2019 в 7:01:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Дело. Так и сделаю. Своих телят еще летом же жду

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий Дручинин пишет:

Vladimir Псков пишет:

А не лучше 2 ведерка с сосками...?? Повесил на крючки и хай сосуть....Сиди-кури

Один дядька в нашей деревне собрался вырастить себе коров сам. Хочет купить 10 телочек и сам выпоить. Говорит надо кого нибудь нанять чтобы выпаивали, мне некогда))) Показал ему ведро с соской, рад безмерно [изображение]

Тоже пользуясь,но первые дни лучше из фляжки,на ведрах соски туговаты и не сразу сообразят.Ведра как выпьют,сразу убирать надо,иначе соски каждую неделю менять придётся.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
попов сергей анатольевич пишет:

на ведрах соски туговаты и не сразу сообразят.Ведра как выпьют,сразу убирать надо,иначе соски каждую неделю менять придётся

Это точно!

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

У нас уже второго телёнка переживает и нормуль. Даже и не собирается выходить из строя. Забираем не сразу, когда вздумается

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
попов сергей анатольевич пишет:

Ведра как выпьют,сразу убирать надо,иначе соски каждую неделю менять придётся.

Ведерко убираю сразу,как выпьет,вот уже двоих отпоили одной соской,семь месяцев в общей сложности.Ведро вешаю за клеткой,у теленка только соска торчит,красота да и только.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Явкина_я пишет:

Примите и нас в свои ряды

Здравствуйте,Наташенька roma
Принимаем super
Поздравляю с решением вырастить себе коровку из маленькой тёлочки!
Не правильный стул,ещё и с запахом,сразу необходимо обратить внимание.
Может лучше кормить молочком,а если нет такой возможности,тогда найти очень качественный ЗЦМ дорогой.
10 дней отроду совсем малюська,ей надо молочка,хотябы 4 литра по 2 литра в день и учите есть комбикорм.
Здесь Роман рассказывал,что и сенной настой можно давать,когда молока мало и пусть сено жуёт,только очень хорошего качества.
Как же вы раньше об этом не подумали scratch_one-s_head
Я прямо переживаю за вас.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий Дручинин пишет:

У нас уже второго телёнка переживает и нормуль. Даже и не собирается выходить из строя. Забираем не сразу, когда вздумается

Как грызун появится,он расслабиться не даст.

Украина
: Запорожье
14.11.2019 - 11:12
: 23

Здравствуйте всем! Нужен совет. Корова 4 стельность, была субклиника по тесту, пролечили всё норм, но.. Начала запускаться, доит 2л /сут, срок у меня 2.04.2020 или 10. 03.20. Это крыла я, купила у хозяина в апреле, клянутся что не крыли, ну не знаю... Хочу запустить с байоклоксом, но ведь там 60 дней действие. Хотя есть подозрения, что срок стельность больше. Кто что посоветует??

Украина
: Запорожье
14.11.2019 - 11:12
: 23

Да, Ректалили 2 вета, один сказал(срок около 3 мес был) маленький срок, второй через 5 дней сказал??? 5,5-6 мес. Не знаю что делать. Поискать третьего?? bang

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Оля Ш пишет:

Да, Ректалили 2 вета, один сказал(срок около 3 мес был) маленький срок, второй через 5 дней сказал??? 5,5-6 мес. Не знаю что делать. Поискать третьего?? [изображение]

Третий скажет 4 мес,а четвёртый,что яловая.Приглашать надо одного,но проверенного.

Украина
: Запорожье
14.11.2019 - 11:12
: 23

Ну не яловая точно, а проверенного днем с огнём не найти. По виду петли и тазовых костей я б сказала мес7-7,5-8(ректалили в октябре) - кости немного развёрнуты и петля подпухла немало. Не очень видно на фото.

Вложение
img20191208064622.jpg
Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120
Боня пишет:

Явкина_я пишет:

Примите и нас в свои ряды

Здравствуйте,Наташенька [изображение]

Принимаем [изображение]

Поздравляю с решением вырастить себе коровку из маленькой тёлочки!

Не правильный стул,ещё и с запахом,сразу необходимо обратить внимание.

Может лучше кормить молочком,а если нет такой возможности,тогда найти очень качественный ЗЦМ дорогой.

10 дней отроду совсем малюська,ей надо молочка,хотябы 4 литра по 2 литра в день и учите есть комбикорм.

Здесь Роман рассказывал,что и сенной настой можно давать,когда молока мало и пусть сено жуёт,только очень хорошего качества.

Как же вы раньше об этом не подумали [изображение]

Я прямо переживаю за вас.

Да вот с хорошим зцм тоже проблема оказалась и дело не в цене, не возят ничего путёвого к нам, не могу ничего найти. Везде один и тот же. Всю голову изломала. Но сегодня с утра уже порадовала Ладушка меня приличной лепёшечкой, не жидкой ya
Никогда не думала что буду радоваться так телячьим какашкам laugh Я всё таки разделила кормление - утром только молоко, вечером - зцм. Вроде бы дело на лад пошло. Комбикорм заказали, должны привезти на склад, обещали сразу нам сообщить( удивились, говорят никто не спрашивает даже такой, все по старинке кормят - кашками)

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Явкина_я пишет:

Боня пишет:

Явкина_я пишет:

Примите и нас в свои ряды

Здравствуйте,Наташенька [изображение]


Принимаем [изображение]


Поздравляю с решением вырастить себе коровку из маленькой тёлочки!


Не правильный стул,ещё и с запахом,сразу необходимо обратить внимание.


Может лучше кормить молочком,а если нет такой возможности,тогда найти очень качественный ЗЦМ дорогой.


10 дней отроду совсем малюська,ей надо молочка,хотябы 4 литра по 2 литра в день и учите есть комбикорм.


Здесь Роман рассказывал,что и сенной настой можно давать,когда молока мало и пусть сено жуёт,только очень хорошего качества.


Как же вы раньше об этом не подумали [изображение]


Я прямо переживаю за вас.

Да вот с хорошим зцм тоже проблема оказалась и дело не в цене, не возят ничего путёвого к нам, не могу ничего найти. Везде один и тот же. Всю голову изломала. Но сегодня с утра уже порадовала Ладушка меня приличной лепёшечкой, не жидкой [изображение]

Никогда не думала что буду радоваться так телячьим какашкам [изображение] Я всё таки разделила кормление - утром только молоко, вечером - зцм. Вроде бы дело на лад пошло. Комбикорм заказали, должны привезти на склад, обещали сразу нам сообщить( удивились, говорят никто не спрашивает даже такой, все по старинке кормят - кашками)

Наташа, доброго дня! Если хотите, то могу дать тел. Представителя Мустанг-технологий. У них лучший зцм и премиксы. Поставляют на ферму в Базарный карабулак Зцм. Вам там рядом забирать. А еще продаю годовалых телок очень не дорого. Хоть обеих, хоть по одной. Мама 2 отелом 38 доила. Они от ИО, приехали в животике мамы с племхозяйства в Энгельсе. Не могу пристроить в хорошие руки. И бычка помесного голштин /симментал недельный. Мама 50-литровка. От нее мы такого же растили. В год с небольшим 630 кг живком вырос.

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120

Наташа, доброго дня! Если хотите, то могу дать тел. Представителя Мустанг-технологий. У них лучший зцм и премиксы. Поставляют на ферму в Базарный карабулак Зцм. Вам там рядом забирать. А еще продаю годовалых телок очень не дорого. Хоть обеих, хоть по одной. Мама 2 отелом 38 доила. Они от ИО, приехали в животике мамы с племхозяйства в Энгельсе. Не могу пристроить в хорошие руки. И бычка помесного голштин /симментал недельный. Мама 50-литровка. От нее мы такого же растили. В год с небольшим 630 кг живком вырос.

[/quote]
Наталия, здравствуйте! Да, пожалуйста, буду благодарна если дадите контакты представителя. Тёлочек ваших я наверное видела в прошлом году на авито, хорошие такие, мне тогда понравились очень, но тогда мы только просматривались, не решились покупать, я тогда сама только родила, детки маленькие были. Я думала продали уже таких хорошеньких. А мы свою из Татищевского райна привезли. У нас зимний сарай маленький, летом будем расстраивать, чтобы к следующей зиме поселить с комфортом. Так бы я хотела к ней ещё кого-нибудь, чтобы веселее было.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Явкина_я пишет:

Вроде бы дело на лад пошло. Комбикорм заказали,

Дай Бог,чтобы у вас всё наладилось,берегите малышку.
Лучше лишний раз задать вопрос и не стесняйтесь,поможем подскажем.

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120




Вот такая наша Ладушка

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Явкина_я пишет:

Вот такая наша Ладушка

Ай,какая красотка super
Малюська совсем,очень нравятся мне телятки,люблю с ними возиться)))

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120
Боня пишет:

Явкина_я пишет:

Вроде бы дело на лад пошло. Комбикорм заказали,

Дай Бог,чтобы у вас всё наладилось,берегите малышку.

Лучше лишний раз задать вопрос и не стесняйтесь,поможем подскажем.

Спасибо, Людмила! Будем стараться. Очень хочется вырастить свою коровку. Знаю что это сложно и затратно по времени и по финансам, но по другому никак - взрослых чужих коров я боюсь до ужаса, в жизни не сяду под неё. Я городской житель, в деревню переехали 3 года назад. Завели курочек, уточек. Корову я даже не рассматривала, думала в крайнем случае козочку заведу. Начала изучать форум и попала на эту ветку. Оторваться не смогла, долго думали и решились, что будем растить себе коровка сами. Искали поближе где взять телёночка маленького, но не нашли ничего, попалось объявление в другом районе продавали двух 10дневных телочек-галштиночек красных. Увидели вечером объявление, позвонили утром - говорят продали, едут уже покупатели сразу за двумя. Побщались с продавцом, оказывается у них ещё коровки в течении месяца должны телиться- симменталки и айрширка, все три покрыты собственным быком КПГ. Вот и договорились, что кто первый из них тёлочку принесёт, от той и возьмём. Первой отелилась айрширка, продавец сразу нам сообщил как и договаривались. Вот от неё мы тёлочку и забрали.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Явкина_я пишет:

Наташа, доброго дня! Если хотите, то могу дать тел. Представителя Мустанг-технологий. У них лучший зцм и премиксы. Поставляют на ферму в Базарный карабулак Зцм. Вам там рядом забирать. А еще продаю годовалых телок очень не дорого. Хоть обеих, хоть по одной. Мама 2 отелом 38 доила. Они от ИО, приехали в животике мамы с племхозяйства в Энгельсе. Не могу пристроить в хорошие руки. И бычка помесного голштин /симментал недельный. Мама 50-литровка. От нее мы такого же растили. В год с небольшим 630 кг живком вырос.



Наталия, здравствуйте! Да, пожалуйста, буду благодарна если дадите контакты представителя. Тёлочек ваших я наверное видела в прошлом году на авито, хорошие такие, мне тогда понравились очень, но тогда мы только просматривались, не решились покупать, я тогда сама только родила, детки маленькие были. Я думала продали уже таких хорошеньких. А мы свою из Татищевского райна привезли. У нас зимний сарай маленький, летом будем расстраивать, чтобы к следующей зиме поселить с комфортом. Так бы я хотела к ней ещё кого-нибудь, чтобы веселее было.

[/quote]

Телочек нету спроса. Мы телочку ждали 5 лет. А в этом году они посыпались. Двойняшки, потом еще одна. Вот я и продавала на выбор. Всех не потянуть. А с октября мес осталась на хозяйстве одна, и почти без транспорта. Теперь сокращаю поголовье.
Из какого села привезли красотку? Носик рябенький, значит есть в роду и красные , и черные.
89186375335 Денис. Представитель в Поволжье. Просил позвонить вечером, даст номер тел дилера.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Где то я такую историю уже читала laugh
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Явкина_я пишет:

от неё мы тёлочку и забрали.

Если еще не опоздали, вызовите вета, чтобы прижег телочке рожки. У вас маленький ребенок, а у Айрширок рога ветвистые и острые, к тому же они очень импульсивные. Безрогие коровки безопаснее, да и красивее намного.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Если от травматизма других коров,тогда понимаю,надо обезрожить.
А если нет необходимости,так зачем портить красоту.?!
Конечно характер айширок мне не известен,но с рогами симменталов проблем нет у нас.
Всё зависит от воспитания.
Боню не приучали,так она даже за рога трогать не даёт,а симменталки приучены,знают если взяли за рога значит будут почесушки.Дня них табу рогами возле меня махать и нет с этим проблем.
Это только моё мнение.

Вложение
img201602091228301cs.jpg
img201602091229211cs.jpg
img201602091229411cs.jpg
Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120
Боня пишет:

Где то я такую историю уже читала [изображение]
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Да-да, я тоже читала laugh

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120
Margit пишет:

Явкина_я пишет:

от неё мы тёлочку и забрали.

Если еще не опоздали, вызовите вета, чтобы прижег телочке рожки. У вас маленький ребенок, а у Айрширок рога ветвистые и острые, к тому же они очень импульсивные. Безрогие коровки безопаснее, да и красивее намного.

Нету у них такой услуги dntknw
Мне тоже безрогие коровки больше нравятся.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ещё

Вложение
img201602241200241cs.jpg
img201605230930358cs.jpg
Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120
Боня пишет:

Если от травматизма других коров,тогда понимаю,надо обезрожить.

А если нет необходимости,так зачем портить красоту.?!

Конечно характер айширок мне не известен,но с рогами симменталов проблем нет у нас.

Всё зависит от воспитания.

Боню не приучали,так она даже за рога трогать не даёт,а симменталки приучены,знают если взяли за рога значит будут почесушки.Дня них табу рогами возле меня махать и нет с этим проблем.

Это только моё мнение.

Будем воспитывать yes3

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120



Из какого села привезли красотку? Носик рябенький, значит есть в роду и красные , и черные.

89186375335 Денис. Представитель в Поволжье. Просил позвонить вечером, даст номер тел дилера.

[/quote]
Наталия, спасибо за номер.
Привезли её из Мизино-Лапшиновки. Это от нас 160 км в один конец wacko2

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Явкина_я пишет:




Из какого села привезли красотку? Носик рябенький, значит есть в роду и красные , и черные.


89186375335 Денис. Представитель в Поволжье. Просил позвонить вечером, даст номер тел дилера.



Наталия, спасибо за номер.

Привезли её из Мизино-Лапшиновки. Это от нас 160 км в один конец wacko2

[/quote]

А я когда прочитала, что в Мизино-Лапшиновке продают айрширку, подумала, что врут. Откуда у нас айрширки,? laugh осенью продавали. Вот Фома-то..

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11516
Боня пишет:

Конечно характер айширок мне не известен,но с рогами симменталов проблем нет у нас.

Вот возьми как пример свою самую шебутную и буйную, так она будет флегмой по сравнению с айширкой laugh
Ну и рога не сравнить. Размер небольшой и наклон симменталов и огромная лира вверх у айширок...
Рита правильно говорит - лучше конечно прижечь. Ну и сразу недоуздком обзавестись wink
Хотя я настолько привыкла к айширским рогам, что малюсенькие, но вперед наклоненные рожки ярославки оочень не комфортны для меня....

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Если от травматизма других коров,тогда понимаю,надо обезрожить.
А если нет необходимости,так зачем портить красоту.?!

Люд, ты забыла, как Мила Бонюшку через забор перекинула? Не копытами ведь, а рогами. Без рогов она бы это не смогла сделать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах