Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1659 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Natali71 пишет:

Хотела телок годовалых продать, да всем дорого. Племенных по 40 ты с. В них по 350- 370 кг. Мясом дороже выйдут. А резать - преступление. Их мать, Лиса, по 2 отелу 38 доила.

Может кто из наших купит?

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Margit пишет:

Поэтому на продажу я варю творог и сыры, иначе никак.

И мы молоком мало продаём. Большинство привыкли к пакетированному молоку. А вот на творог и сметану спрос есть . Приходится перерабатывать.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Natali71 пишет:

Евгения Т пишет:

Natali71 пишет:

В этом году Лису убрали

Это которая Вас облизывала всё время? [изображение] Недавно читала, что жить будет, только не помню уже на какой странице и за какой год...

Это сообщение будет удалено автоматически 05-12-2019 в 12:34:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нет. Ту, что облизывала продала месяц назад. Но, ейбогу, лучше бы сдала....Все хотят много молока из воздуха. Рассказала все человеку, смской рацион отправила...У меня 22 литра давала на двукратной . Там три дня 18-19, и начала снижать. Сейчас 10-12. И доят только спутанную. Лягается. [изображение] Стояла как вкопанная 4мес. Кормят соломой и 4кг зерна. По рационе сказали, что на хрен тогда она нужна, если столько кормить. Муж говорит- за то живая. А я думаю, она не хочет жить, раз так лягается. И чувствую себя предателем.

Хотела телок годовалых продать, да всем дорого. Племенных по 40 ты с. В них по 350- 370 кг. Мясом дороже выйдут. А резать - преступление. Их мать, Лиса, по 2 отелу 38 доила.

Вот тоже думаю телку мартовскую резать.Голштинов покупают плохо,какой бы жир и казеин не был,лучше купят красных,хоть с каким молоком.Сейчас мясом за 50 продам,а то ещё полтора года корми до отела,потом попробуй продай,чтобы деньги вернуть за корма,а то ещё в убытке останешься.Купят какие нибудть идиоты и будет мучиться до смерти.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Виталий Дручинин пишет:

Вы молоком вообще не продаёте? Даже если спрашивают

Продаём конечно, клиентов наработали за столько лет, их терять никак нельзя.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Margit пишет:

Виталий Дручинин пишет:

Вы молоком вообще не продаёте? Даже если спрашивают

Продаём конечно, клиентов наработали за столько лет, их терять никак нельзя.

По 50 за литр или дороже как элитное?

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Виталий Дручинин пишет:

Люди или считать не умеют или не хотят

Добрый вечер.
К сожалению у нас большое количество людей, у которых напрочь отсутствует математика в голове, а ещё проблемы с планированием и прогнозированием, ну и сильно развит «Авось»

Приведу пример моей сестры (помогаю ей во многом советами, сами уже не держим скот)
Купили двух коров ей. С осенним и весенним отелом. Чтобы быть круглый год с молоком. Два года эти коровы покрывались по сроку - не ректалились, телились. Все хорошо - с молоком и клиентами.
В прошлом году осеннюю осеменили 28 декабря. И ожидаем....
Говорю, Надя, проверить бы надо. Зимние случки они такие противоречивые.
Говорит - Нет. Я вижу она стельная
В конце марта слизь - говорит это уже признаки стельности
В апреле слизь - тоже самое
Потом стадо - пастух все охоты видел - говорил. Она - нет, это реакция на стельность. Молока то сбавляет.
Итог - 28 июня только прозрение пришло. Вызвала осеменатора - та диагностировала гульку и отсутствие стельности , осеменили.
И вторую - 3 июля.
Недавно проректалила- обе стельные и отелятся практически одновременно

Вот он «Авось»
И представьте какие потери и расходы этот Авось Принёс. А всего лишь нужно было в марте заплатить 500р за ректалку
Два месяца без молока и одновременный отел двух, когда это вообще не нужно
А ведь если уж в январе и феврале ничего не замечала, то в марте то уж точно можно было проверить и выиграть хотя бы три месяца
Таких примеров полно

Расчёты , прогнозы, предусмотрительность и четкое соблюдение правил содержания - это конечно залог успеха
По другому никак

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
попов сергей анатольевич пишет:

лучше купят красных,хоть с каким молоком.Сейчас мясом за 50 продам,а то ещё полтора года корми до отела,потом попробуй продай,чтобы деньги вернуть за корма,а то ещё в убытке останешься.Купят какие нибудть идиоты и будет мучиться до смерти.

Вот тоже не могу понять..
Хочу именно эту породу, т.к у нее жир и белок высокий. А черную не хочу, потому что не красивая. И не колышет, что у черной показатели молока и удоя выше, а по экстерьеру - краше не найдете. И про моду вывсеврете....И все так.
Не хочу больше выращивать своих коров. Потому что разница с чужими огромна. Это мое солнце, мои дети...как пережить их утрату. Руку оторвать не так больно. Чужую продал и забыл. А где найти хорошие руки для своей?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Александр82 пишет:

сами уже не держим скот

Жаль

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

https://youtu.be/M45KtUvgEU0
Далее перерезаем шею . Быков сам вяжу за рога . Иногда бью в становую жилу. Комолые стрелял между глаз . Затем перерезаю горло. Кровь сходит вся . Особой разницы не заметил.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Виталий Дручинин пишет:

По 50 за литр или дороже как элитное?

Почему элитное? 50 рублей, дороже у нас не купят. Клиентов, которые брали по 5 литров два раза в неделю, перевели на 3 литра, кто брал по 3 литра - на два. Нескольким пришлось вообще отказать, так как брали за раз по 15 литров молока и по 5 кг творога. Молока сейчас гораздо меньше, чем летом, вот и приходится выкручиваться. Хорошо хоть на Камамберы козочки выручают. Клиенты понятливые, обещают потерпеть до лета)))

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Natali71 пишет:

Руку оторвать не так больно. Чужую продал и забыл. А где найти хорошие руки для своей?

Мы с рождения тёлочки искали ей хозяев. Решили если не найдём хорошие руки то оставим себе. Двоим знакомым тактично под разными предлогами отказали. Как то поехала на осеменение и ........вот он тот самый дом и хозяйка. Теперь дружим дворами))) . И продали не дорого, главное, что в хорошие руки. Иначе пришлось бы сарай резиновый растягивать laugh

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
simons28 пишет:

Natali71 пишет:

А черную не хочу

это про меня)))

Это сообщение будет удалено автоматически 06-12-2019 в 6:30:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Лена, про всех! Не ты одна так говорила roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

simons28 пишет:

Natali71 пишет:

А черную не хочу

это про меня)))

Это сообщение будет удалено автоматически 06-12-2019 в 6:30:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Лена, про всех! Не ты одна так говорила [изображение]

И я с Леной laugh
Неее,ну правда не хочу ч\п,только против них ничего не имею,просто нравятся светленькие и беленькие коровки.
А когда выбирала породу,меня больше всего интересовал лёгкий отёл с маленькими телятами.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

А я, наоборот, от чёрно-пёстрых просто балдею. blush2 У меня аж душа поёт, когда вижу такую коровку, а от телят просто кайф ловлю. )))
Я от них отказаться никогда не смогу, хоть одна, но должна быть на дворе.
Наташ, цена на тёлок у тебя совершенно адекватная. Ничуть не дорого. Даже если не брать в расчёт племенную ценность - по такой цене и продают. Просто покупатели у тебя зажравшиеся вокруг.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Как же. У меня Марфутка есть, любимка. )))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Для меня цвет не критичен. Мне нравятся небольшие коровки, умные, спокойные, не крикливые, чтобы были жоркие и удойные, с вкусным, сыропригодным молоком. Пока этой характеристике, по моему опыту, подходят только Джерсеи.

Украина
: Запорожье
14.11.2019 - 11:12
: 23

Даа, купили три дня назад первотелку. , стельную. Продаж нет - не сезон, поехали по обьявлению-5отел.10 колец на рогах по факту!!! С другими созвонились-отел начало декабря, хорошо фотку попросила, у тёлки ни намёка на вымя, у коровы 4 дойки под брюхом-и ВСЁ! ( 4 отел). Первотелку купили случайно - по дороге ехали домой, заехали-концлагерь, но крови голштинские видно много. Решили взять-молодая, вычухаю, будет прекрасная корова. Еле уговорили хозяина проректалить(были с ветом),цена офигенная, а её ещё полгода доводить до ума и ножками машет. Каратистка. Что-то много написала-наболело.

Вложение
img20191204151629.jpg
: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Я кВт то тоже по цвету не заморачиваюсь, по мне так, как Маргарита написала, но Джерси ещё не имею!

Украина
: Запорожье
14.11.2019 - 11:12
: 23

Мне кроме красной все подойдёт. А красная " не ко двору". Хотела эту блондинку отмыть-она мне карате, я к другой корове улетела, благо та пофигистка редкостная..

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оля Ш пишет:

Хотела эту блондинку отмыть-она мне карате

По мне так очень красивая super
Приучите к себе в начале,а потом и помыться подпустит.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Напишу тут.
Может у кого то есть инкубатор не нужный, не исправный, вроде и место занимает и выкинуть жалко, приму в дар, расходы за пересылку за мой счёт!!! Адрес в личку.
Спасибо
Один у меня есть, чтоб ещё был как выводной и ещё для одной закладки.

Украина
: Запорожье
14.11.2019 - 11:12
: 23
Боня пишет:

в

Спасибо, она мне очень понравилась сразу.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Оля Ш пишет:

Мне кроме красной все подойдёт. А красная " не ко двору". Хотела эту блондинку отмыть-она мне карате, я к другой корове улетела, благо та пофигистка редкостная..

Я хотела всегда красную корову lol
Но по факту чем больше черного тем больше ко двору)))
А офигенная цена это сколько???
Я мечтаю о настоящей красной степной... Но подобных плем хоз не нахожу

Украина
: Запорожье
14.11.2019 - 11:12
: 23
Ольга2890 пишет:

Оля Ш пишет:

Мне кроме красной все подойдёт. А красная " не ко двору". Хотела эту блондинку отмыть-она мне карате, я к другой корове улетела, благо та пофигистка редкостная..

Я хотела всегда красную корову [изображение]

Но по факту чем больше черного тем больше ко двору)))

А офигенная цена это сколько???

Я мечтаю о настоящей красной степной... Но подобных плем хоз не нахожу

Красные в нашей местности перевелись. 15-18л удой. Быков нет, крыть некем. И. О. везти далековато, да и 22км в гололед и семя под рукой без термос. А купила я её за 17 тыс. (где-то 42-45 в рублях). Худющая, на фото ещё не так видно, лохматая, но у него старые коровы привозные с племферм за 500км. Я её больше пожалела, ну и глянулась она мне. За такую цену пару мес назад можно было купить приличную корову. По осени продавали таких 10-11тыс. А нынче не сезон. Мать её 38 доит, 12летняя.

Украина
: Запорожье
14.11.2019 - 11:12
: 23

А офигенная цена это сколько???

Я мечтаю о настоящей красной степной... Но подобных плем хоз не нахожу

[/quote]это

Оль, в наших краях это много за такую. Киевская обл. дороже, конечно, племзаводы есть. Ей внач. июля телиться, к этому времени её будет не узнать.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Оля Ш пишет:

Ольга2890 пишет:

Оля Ш пишет:

Мне кроме красной все подойдёт. А красная " не ко двору". Хотела эту блондинку отмыть-она мне карате, я к другой корове улетела, благо та пофигистка редкостная..

Я хотела всегда красную корову [изображение]


Но по факту чем больше черного тем больше ко двору)))


А офигенная цена это сколько???


Я мечтаю о настоящей красной степной... Но подобных плем хоз не нахожу

Красные в нашей местности перевелись. 15-18л удой. Быков нет, крыть некем. И. О. везти далековато, да и 22км в гололед и семя под рукой без термос. А купила я её за 17 тыс. (где-то 42-45 в рублях). Худющая, на фото ещё не так видно, лохматая, но у него старые коровы привозные с племферм за 500км. Я её больше пожалела, ну и глянулась она мне. За такую цену пару мес назад можно было купить приличную корову. По осени продавали таких 10-11тыс. А нынче не сезон. Мать её 38 доит, 12летняя.

Да, и правда ах...цена. я чуть дороже голштинку с фермы брала...
Цены правда прыгнули и в Киевской области, странно конечно. Только на сено поставили. Обычно цена растет ближе к весне...
В Белгороде- Днестровском вроде есть плем хоз мне б пару телок хоть купить.
У нас коров нет, не то что быков. Ио какое то не пойми чего... Толи семя такое, не разобрать. Еле телку покрыли. Спасибо Господи узист есть, будем после НГ смотреть. Дорого конечно, но дарма кормить ещё дороже

Украина
: Запорожье
14.11.2019 - 11:12
: 23

В Днепропетровской области плем. завод продавал первотелок 100гр кг, но доки и удой не меньше 30л. Ещё смотрела продаёт частная ферма нетелей. Разные породы и помеси. На фото ладные, разговала с хозяйкой, может на след. осень поеду смотреть, но цены тоже не маленькие.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Ольга2890 пишет:

В Белгороде- Днестровском вроде есть плем хоз мне б пару телок хоть купить.
У нас коров нет, не то что быков. Ио какое то не пойми чего... Толи семя такое, не разобрать. Еле телку покрыли. Спасибо Господи узист есть, будем после НГ смотреть. Дорого конечно, но дарма кормить ещё дороже

Знаю в Шабо есть племхозяйство, это недалеко от Белгорода Днестровского, вы про эту? Я корову из тех краев купила (овидиополь ) хозяйка сказала что она рождена от быка из этого хозяйства, отелится посмотрим не обманули ли)) читала что в этом хозяйстве всех голштинским семям кроют

Россия
: Брянская область
04.01.2019 - 12:22
: 85

Добрый день всем. В вет аптеке посоветовали давать корове пить хлористый кальций 200 мл. в 10 л. воды - как средство уменьшающее отек вымени после отела. Это действительно так? Специалисты , прокомментируете пожалуйста.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Вчера вечером. В Б.Чирклее. КФХ Мавлютова РФ Николаевский район Ульяновской области. За 15 мин сгорела ферма. Взрослое поголовье коров и быков вывели. Родилка сгорела со скотом. 50 буренок и телят. Жалко.
Сейчас надо срочно распродать коров. Большинство голштинок стельные. Некоторые осеменены мясными бельгийцами. Привес до 1,5кг. Если кто темой занимается, помогите Равилю Фяритовичу - купите у него поголовье. Сегодня вручную доить будут. Все помещения сгорели. Ставить некуда.
Вот его телефон: +79297993393


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах