Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1666 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57481 сообщение
Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120
Margit пишет:

Явкина_я пишет:

Доброго всем дня! Кто использует для своих коровок недоуздки, подскажите, пожалуйста, какой выбрать? Нашла два варианта:


1. на сайте dairyshop, только лошадиный
[изображение]


2. На другом сайте специально для крс, но мне почему-то кажется, что он менее удобный
[изображение]


Вот какой лучше выбрать? По цене почти одинаковые. Первый вариант, на мой неопытный взгляд, удобнее, но тогда как подобрать нужный размер? [изображение]

Здесь о недоуздках, которые мне понравились:
https://fermer.ru/comment/1079649443#comment-1079649443

Маргарита, спасибо за ссылку, мне тоже понравились такие. Я так понимаю, надо самый маленький размер заказывать.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Всем привет!!! Я телятам делала вот такой
https://www.youtube.com/watch?v=22qN9q7gNo8
про размер
https://horseua.com/ru/kak-podobrat-nedouzdok-dlya-loshadi-i-opredelit-r...

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Елена2401 пишет:

Сава Савинова пишет:

Скровила она у Вас 15дек. значит осеменять надо было 13дек. если цикл у неё 21 день то следующая кровь будет 5 января , осеменять 3 января.

Ее цикл непонятен точно,в основном было 22 дня,но прошлая кровь была 22 ноября,потом 15 декабря получается вообще 23 дня(((Я расчитывая 22 дня осеменила ее 19 ноября,а надо было 20,вот 20 она и орала,вобщем было рано.А вот по поводу сурфагона,надо кольнуть как течка началась ? И сколько кубиков надо проколоть? Спасибо)

Я делаю 5 кубиков сурфагона,как пойму, что начинаются первые признаки охоты. Иногда приезжаю на осеменение, а корова ещё не полностью готова. Делаю сурфагон, осеменяю и к моему второму приезду карова полной в готовности .Ехать, как правило далеко и кататься по несколько раз нет возможности. Я и так ВСЕГДА два раза осеменяю. Мне с ним очень понравилось. Это моё личное мнение.
И если удлинённая охота ,то не торопитесь осеменять 3 января посмотрите,понаблюдайте ещё сутки. Лучше осеменять чуть позже, чем рано.
Как вариант если не поймаете её и в этот раз поставить на схему с эстрофаном. Если хотите помогу рассчитать, чтоб совпала с естественной охотой. Можно в личку.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
Geraekb пишет:

super Спасибо

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Сава Савинова пишет:

И если удлинённая охота ,то не торопитесь осеменять 3 января посмотрите,понаблюдайте ещё сутки. Лучше осеменять чуть позже, чем рано.
Как вариант если не поймаете её и в этот раз поставить на схему с эстрофаном. Если хотите помогу рассчитать, чтоб совпала с естественной охотой. Можно в личку.

Спасибо,я расчитываю на 4-5 января,буду конечно наблюдать,осеменатор предупрежден.По поводу схемы я знаю,но пока еще рано,буду пробовать так.Молодая здоровая корова,надеюсь покроем.Если что,то обязательно обращусь в вам.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661
Margit пишет:

Явкина_я пишет:

Доброго всем дня! Кто использует для своих коровок недоуздки, подскажите, пожалуйста, какой выбрать? Нашла два варианта:


1. на сайте dairyshop, только лошадиный
[изображение]


2. На другом сайте специально для крс, но мне почему-то кажется, что он менее удобный
[изображение]


Вот какой лучше выбрать? По цене почти одинаковые. Первый вариант, на мой неопытный взгляд, удобнее, но тогда как подобрать нужный размер? [изображение]

Здесь о недоуздках, которые мне понравились:
https://fermer.ru/comment/1079649443#comment-1079649443

Удобнее всего недоуздки на которых много пряжек - и на переносном ремне и на затылочном. Их можно регулировать по голове коровы

Вложение
407865045716-pon-3.png
Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

Корова предрасположена к порезу( уже два раза был) , отёл ,через месяц, наши ветеринары настаивают чтобы мы поставили ей сейчас Кальфосет , и в день отела тоже Кальфосет. А здесь пишут , что этого делать не надо. Мы за два месяца поставили Тривит , селен поставили уже тоже, завтра снова тривит , и в день отела тоже будет Тривит. Кормим пока 3кг. отруби, сено. Через неделю вводим комбикорм. Как сделать правильно.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
владимир 51 пишет:

Корова предрасположена к порезу( уже два раза был) , отёл ,через месяц, наши ветеринары настаивают чтобы мы поставили ей сейчас Кальфосет , и в день отела тоже Кальфосет. А здесь пишут , что этого делать не надо. Мы за два месяца поставили Тривит , селен поставили уже тоже, завтра снова тривит , и в день отела тоже будет Тривит. Кормим пока 3кг. отруби, сено. Через неделю вводим комбикорм. Как сделать правильно.

Ну точно, на огурцах и хлебе вы и сами протяните ноги.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
alekvlad7980 пишет:

владимир 51 пишет:

Корова предрасположена к порезу( уже два раза был) , отёл ,через месяц, наши ветеринары настаивают чтобы мы поставили ей сейчас Кальфосет , и в день отела тоже Кальфосет. А здесь пишут , что этого делать не надо. Мы за два месяца поставили Тривит , селен поставили уже тоже, завтра снова тривит , и в день отела тоже будет Тривит. Кормим пока 3кг. отруби, сено. Через неделю вводим комбикорм. Как сделать правильно.

Ну точно, на огурцах и хлебе вы и сами протяните ноги.

Согласна! Бедноват рацион. У меня телка ( кажется стельная) сейчас получает 3кг отрубей, 1 кг жмых (или кукурузу), премикс, овощи, ну и сено.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3103

Вот спрашивали не про рацион.
Да и не сказал бы что рацион мал.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

А как же не в рационе? В нем самом... Вадим Прядко в своём видео очень подробно и доходчиво не один раз об этом говорил. Как раз таки о подготовке к отелу, о предотвращении парезов и кетозов.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

Телка 13 месяцев получила удар по доли вымени. Опухоль с куриное яйцо . Гематома . Как лечить ? И как это может отразиться на будущей продуктивности? И стоит ли во время лечения её осеменять?

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Роман, попробуйте пихтоиновую или пихтоитиновую мазь. Моей помогло:)) Козёл ударил по крупу и под кожей образовалась гематома диаметром около 25см. После недели применения мази все прошло.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
Aleks35 пишет:

Вот спрашивали не про рацион.

Да и не сказал бы что рацион мал.

Aleks35 пишет:

Вот спрашивали не про рацион.

Да и не сказал бы что рацион мал.

Во во. Спасибо за поддержку. Почитайте Александра , что он пишет про рацион. В сухостое корове хватит 3 кг. отрубей, а за 3 недели до отела , постепенно вводим комбикорм и к отелу доводим до 3-4 кг. Исключаем мел и соль тоже за три недели.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
владимир 51 пишет:

Корова предрасположена к порезу( уже два раза был) , отёл ,через месяц, наши ветеринары настаивают чтобы мы поставили ей сейчас Кальфосет , и в день отела тоже Кальфосет. А здесь пишут , что этого делать не надо. Мы за два месяца поставили Тривит , селен поставили уже тоже, завтра снова тривит , и в день отела тоже будет Тривит. Кормим пока 3кг. отруби, сено. Через неделю вводим комбикорм. Как сделать правильно.

Пока вы все делаете правильно. За 3 недели введите ккорм . Кальфосет не надо ставить в профилактических целях. И не слушайте тех, кто не понимает разницы между жмыхом и кукурузой. Сходите в ветку Александра. Там сто раз писалось о профилактике пареза .

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
Елена Т пишет:

alekvlad7980 пишет:

владимир 51 пишет:

Корова предрасположена к порезу( уже два раза был) , отёл ,через месяц, наши ветеринары настаивают чтобы мы поставили ей сейчас Кальфосет , и в день отела тоже Кальфосет. А здесь пишут , что этого делать не надо. Мы за два месяца поставили Тривит , селен поставили уже тоже, завтра снова тривит , и в день отела тоже будет Тривит. Кормим пока 3кг. отруби, сено. Через неделю вводим комбикорм. Как сделать правильно.

Ну точно, на огурцах и хлебе вы и сами протяните ноги.

Согласна! Бедноват рацион. У меня телка ( кажется стельная) сейчас получает 3кг отрубей, 1 кг жмых (или кукурузу), премикс, овощи, ну и сено.

Почитайте , что пишет Александр о кормлении коровы в сухостое. Корове в сухостое хватит 3 кг. отрубей, сено, а за три недели до отела постепенно вводим комбикорм, которым будем кормить после отела, и доводим его до 3-4 кг. Также за три недели исключаем мел и соль и сено с высоким содержанием кальция ( клевер, люцерна). Как то вот так.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
владимир 51 пишет:

Как то вот так.

smile3 Вы и сами все знаете. А я пока тычу в этот дурацкий тел, уже опаздала....

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Владимир 51, извините, я наверное не так поняла. Это рацион вашей сухостойной коровы? А до сухостойного периода она как питалась? Получала премикс?
Просто в нашей местности, практически все кормят одними отрубями. Поэтому я и фыркнула hi thank_you

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

И чем отруби плохой корм...особенно для молодняка?
У меня на отрубях вырастают отличные телки, довольно упитанные... Телята начинают с отрубей...
Вишня...11 мес.. и Чайка 14 мес....и Зайчик
(21 день от роду)пробует с ведра отруби...учится...))

Вложение
img201907190616171.jpg
chaek1.jpg
img201907201916171.jpg
: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3103
M-a-r-i-n-a пишет:

У меня на отрубях вырастают отличные телки, довольно упитанные... Телята начинают с отрубей...

Вот совершенно согласен.
Но для коровы не всегда хватит отрубей одних.

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

yes3 yes3 yes3

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
M-a-r-i-n-a пишет:

У меня на отрубях вырастают отличные телки, довольно упитанные... Телята начинают с отрубей...

Вишня...11 мес.. и Чайка 14 мес....и Зайчик

(21 день от роду)пробует с ведра отруби...учится...))

Не в одних отрубях дело. Здесь всё учитывается. Попробуйте вырастить таких телок на отрубях и соломе, без выпаса. А у вас один выпас чего стоит...

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Учитывается...и не только выпас.. yes3
Выпас: клевер+разнотравье.+камыш...5 лет с камышом боролись и продолжаем бороться....болото.
Сено с клевером жестковатое...иногда болотом пахнет...
А теленок у мамы во дворе под туей стоит...я ей периодически своих живых "газонокосилок" подкидываю.))
Мама косит во дворе всё газонокосилкой бензиновой...так коровы едят скрошеное ею буквально с закрытыми глазами...)))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
M-a-r-i-n-a пишет:

Учитывается...и не только выпас.. [изображение]

Выпас: клевер+разнотравье.+камыш...5 лет с камышом боролись и продолжаем бороться....болото.

Сено с клевером жестковатое...иногда болотом пахнет...

А теленок у мамы во дворе под туей стоит...я ей периодически своих живых "газонокосилок" подкидываю.))

Мама косит во дворе всё газонокосилкой бензиновой...так коровы едят скрошеное ею буквально с закрытыми глазами...)))

Вот поэтому у вас такие красавицы и вырастают.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Любой рацион должен быть сбалансирован.
Корова должна получать не только отруби и сено.
Но и премикс согласно физиологическому состоянию. Белки и угливолы.
Я как зоотехник считаю бредам то что корову нельзя кормить клевером во время случного сезона, сухостоя и т. д.
Кормил, кормлю и кормить буду, и выбор делать считаю не правильно. А правильно это БАЛАНС В ОРГАНИЗМЕ.
Можно подумать на комплексе кормят сенаж и силос корове это правильно. Кто подумал о том что физиологически ей нужно и сено по 2-3 кг на 100 кг. Нет, нам нужно молоко.
Отруби не считаю за корм, это просто буфер. И это моё мнение имеющее право на жизнь.
Едим премикс мустанг согласно состоянию, соль, мел, мясо костную муку, шрот рапсовый, кукурузу пшеницу, жом и картофель, сено сколько хотим. А отруби 1 кг в день.
И чувствуем себя отлично.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
alekvlad7980 пишет:

Я как зоотехник

alekvlad7980 пишет:

Отруби не считаю за корм, это просто буфер

cry

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
olga k пишет:

alekvlad7980 пишет:

Я как зоотехник

alekvlad7980 пишет:

Отруби не считаю за корм, это просто буфер

[изображение]

На самом деле я тоже слышала такое мнение. Консультировалась с 2 разными зоотехниками , тоже считают, что буфер.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Буфер, что это означает, просто наполнитель и раскислитель в одном?

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
Natali71 пишет:

владимир 51 пишет:

Как то вот так.

[изображение] Вы и сами все знаете. А я пока тычу в этот дурацкий тел, уже опаздала....

Спасибо большое за поддержку.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
Елена Т пишет:

Владимир 51, извините, я наверное не так поняла. Это рацион вашей сухостойной коровы? А до сухостойного периода она как питалась? Получала премикс?

Просто в нашей местности, практически все кормят одними отрубями. Поэтому я и фыркнула [изображение][изображение]

В кормлении я всегда прислушиваюсь к советам Александра и других ЗНАЮЩИХ людей.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах