Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 166 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57667 сообщений
Россия
: Саратов
31.08.2014 - 11:48
: 68
сура 79 пишет:

яблоки

Добрый вечер! Всегда всем животным и птицам только сырыми.
Коровам не больше ведра на раз - резанными, летом два раза на день, зимой -три. Вёдра 12лит.Телят приучаем понемногу начиная с6 мес, а мес с 7 по полведра на раз.
Хрюшкам - целиком, сколько съедят. Но только после основной кормёжки. Обычно мы держим по 10 шт. Высыпаем мешок, и они с удовольствием грызут.Однажды было смеху: высыпала грушу, захожу через какое-то время воды налить и сослепу не пойму - что за червячки в кормушке? Оказывается это хвостики от груш. Аккуратненько поотгрызали.
Птицам прошу своих мужчин потоптать. Прямо на земле, пяткой давят и всё.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Чижик пишет:

Металлические плотно закрываем пенопластовой пробкой...вроде ничего...

Значит не совсем плотно, иначе или выбьет пробку или взорвется. Азот кипит и испаряется в любом сосуде и закрывать плотно нельзя.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Александр65 пишет:

Значит не совсем плотно, иначе или выбьет пробку или взорвется. Азот кипит и испаряется в любом сосуде и закрывать плотно нельзя.

да, идеально вырезать пробку у меня не получилось... есть небольшие зазоры.. т.е. она не проваливается, но и идеально плотно не прилегает...

наверное этого достаточно...

упссссс... спасибо что предупредили... я не знала насколкьо это важно...

за стекляные колбы - да...
а тогда у меня вопрос... а как же сосуды дюара? принцип там тот же - двойная стенка, герметично укупорены... и азот те же свойства имеет... и первозят их так же...

в чем спитч?

nad пишет:

Спасибо китайцам , как раз то что нужно .

yes3

Наташа2014 пишет:

Всегда всем животным и птицам только сырыми.

в яблочные года, когда птица и свины едят яблоки без ограничения, то мясо при приготовлении имеет размытый яблочный аромат... особенно это заметно на утке, гусе и курице

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Марина Чижик напиши рецепт отвара овса для чистки . yes3

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Чижик пишет:

тогда у меня вопрос... а как же сосуды дюара? принцип там тот же - двойная стенка, герметично укупорены

Нет не герметично. Пробка свободно входит и зазор довольно приличный 1-2 мм. Сосуд дьюара тот же термос только большой, двойные стенки есть у любого термоса, они нужны не для прочности. Между ними откачивают воздух, тем самым значительно сокращается передача тепла, наружу или вовнутрь. Когда в термос наливается кипяток его можно закрыть герметично, так как кипение прекращается. Азот же кипит при любой температуре выше -196 градусов, то есть в наших условиях всегда.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Александр65 пишет:

наших условиях

А что будет если азот прольется на пол в машине? Не оставляет мысль самому осеменять коровок своих .Бык сегодня как будто всбесился , загородку рогами разобрать норовит , скачет. Коровы не гуляют .Отел через неделю.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Алексей 29 регион пишет:

А что будет если азот прольется на пол в машине?

Ничего страшного не будет, если открыто окно. Азот не представляет ни какой опасности для человека, в атмосферном воздухе его более 70%. Опасно, если азот заполнит закрытое помещение, можно задохнуться от недостатка кислорода.
Техника безопасности при работе с жидким азотом и Сосудами Дьюара.
http://www.turboexpanders.ru/equipment/sosudy-dyuara/tehnika-bezopasnost...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
палешанка пишет:

Марина Чижик напиши рецепт отвара овса для чистки

Можно мне написАть? mail : http://forthewomen.info/pravilnoe-pitanie-i-zdorovyj-obraz-zhizni/ochish...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Чижик пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Чтобы не было беды,заранее предупреждаю-термосы не закручивают.просто прикрывают крышкой.Если азот не будет испаряться-произойдет взрыв.

Металлические плотно закрываем пенопластовой пробкой...вроде ничего... металлические с двойной стенкой... может о разных говорим?

Стеклянная колба при наливании не взрывается,а лопается от резкого перепада температур.взрыв же может произойти от давления,которое создается в герметично закрытом термосе парами азота.По паре гранул с фермы много раз возил и в стекляной колбе и не разу не лопнула.Зато у одной осеменаторши,которая машинально закрутила термос с металлической колбой плотно,он взорвался в машине.Все думали бомба.Пенопластовая пробка,как и в Дьюаре пропускает нужное количество паров.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
попов сергей анатольевич пишет:

Стеклянная колба при наливании не взрывается,а лопается от резкого перепада температур.

ну можно назвать и так, но осколки стекла и пластика летят во все стороны как от хорошего взрыва...

попов сергей анатольевич пишет:

которая машинально закрутила термос с металлической колбой плотно,он взорвался в машине.

не представляете, как благодарна...я ведь всё норовила пополотнее закрыть... ей-ей, Господь уберег...

спасибо еще раз thank_you

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Думал зря пишу,все и так знают.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
попов сергей анатольевич пишет:

Думал зря пишу,все и так знают.

blush2

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
палешанка пишет:

Марина Чижик напиши рецепт отвара овса для чистки .

я немного по другому делаю, чем по ссылке Маргариты...

дозировка та же : 0,5 кг овса на три л воды...
предварительно - да, хорошо помыть...есно желательно чтобы выращивая не поливали удобрениями в хлам... лучше для таких целей покупать овёс у селян, которые засевают им соток 30 для севооборота... они его зерном собирают всёравно, но химикаты не вносят

так вот, помыли, залили водой, закипятили и на 2 час на малый огонь...

чеоез два часа процедить и сначала дня 3 по стакану в день... если всё гуд, потом по 2 стакана в день... если не гуд, остаемся на той же дозе... - 1 стакан в день

если с двумя стаканами гуд, то увеличиваем до 3-х стканов в сутки...

желательно хоть немножко выпить натощак...
а в принципе с едой не связано... и не обязательно пить сразу весь стакан... а вообще. слушай что тебе организм будет говорить... он сам или раздробит сильно дозу, вплоть до глотка двух, но в течении дня, или захочет выпить сразу стакан...

ну месячишко попить желательно...
хотябы три недели...

штука хорошая...

есть еще один ооооооооочень эффективный вариант, но оооооооочень дорогой... так как овёс ессно используется однократно....
в большую бочку, насыпать овса, запарить кипятком...накрыть крышкой... а потом туда по самый подбородок посадить человека...

эхххххххххх... едитножды я была в такой штуке... побаловал менчя один дедок, который учил меня кое чему... девочки, сколько жить буду - буду помнить... а помирать буду - первым вспомню эту процедуру...

вещь

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Александр65 пишет:

Азот

спасибо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр65 пишет:

А, что здесь псевдонаучного?

вроде вы сами на свой вопрос и ответили.
Насчет микробов в мышцах, было не понятно что речь идет о постмортальном периоде, я подумал что речь идет о прижизненом уничтожении м.о. за счет повышения молочной к-ты в тканях.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
nad пишет:

Филип, где так долго пропадал ? Некогда всё было наверное .
Как там коровки , и большие и маленькие ? Ангуська жива ?

hi Здесь я, не пропадаю. Читаю ветку каждый день, а вот написать времени не хватает...
Коровки все живы, ТТТ. Чару запускаю, осеменил англером Лови, теленок уже пинается во всю :) Бруньку осеменил абердином Калибром с ЦСО 30 июня, в охоту не приходила после этого. Марфушу осеменили 14 июня англером Консом, тоже в охоту не приходила. Для Марго купил семя ярославского быка Жемчуга, он молодой, но по родителям очень перспективный по белку. К сожалению, семя старых, проверенных по потомству быков утилизировали, так что будем проверять новых....

: Казахстан, Алматы
29.03.2014 - 16:38
: 37

Добрый день Марина Александровна. Читаю все темы и очень многое записываю в спец.тетрадь. Стараюсь следовать Вашим рекомендациям по выращиванию телочек на коровок. Растила их с 3х недель. На сегодня они едят 3,5 домашнего к/к (овес цельный 5частей, ячмень дроб 5частей. кукуруза дроб 4части. Жмых подсолнеч 4части. Отруби 2части (1кг) овощи, фрукты ). Сено вволю, фелуцен, мел, вода в свободном доступе. Сегодня моим барышням 6 месяцев. Какой рацион Вы посоветуете. Фото не загружается, я пишу с телефона. Могу сказать по их параметрам(вчера измерила все). Рост 103 у обеих. Крестец Зоря-107, Маруся-105. Ш.Груди за лопат. 38 обе. Маклоки З- 34, М- 32. Глубина груди З- 55, М- 54. Косая длина 107 обе. Обхват груди 132 обе. Обхват запястья З- 15, М- 14,5. Упитанность у обеих - 3.75. Вес не знаю. Измеряю обычной лентой. Голштинки.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Спасибо за рецепты.Нужно будет сделать. hi

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
ОльгаШашкина пишет:

Кто как спасается от боли в мышцах рук(у меня запястья) во время и после дойки тугодойных коров? У меня даже опухают запястья. но вскоре проходят. Утром просыпаюсь, а пальцы разжимать больно

Мы промучившись 7 месяцев продали такую корову , в новых руках пару раз огребла , так доиться очень легко. Корову новую купить можно , а руки нет.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
Лана05 пишет:

Обхват груди 132 обе.

По мерной ленте это 200 кг , для голштинки в 6 месяцев должно быть 180 кг good

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Ирок пишет:

ОльгаШашкина пишет:
Кто как спасается от боли в мышцах рук(у меня запястья) во время и после дойки тугодойных коров? У меня даже опухают запястья. но вскоре проходят. Утром просыпаюсь, а пальцы разжимать больно
Мы промучившись 7 месяцев продали такую корову , в новых руках пару раз огребла , так доиться очень легко. Корову новую купить можно , а руки нет.

Только одно спасение - аппарат. У нас одна настолько тугосиса, что руки после каждой дойки не разогнешь. Но аппарат исправил этот пробел. И корова стоит смирно при дойке, даже иногда с закрытыми глазами angel

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

У нас мумука отелилась сегодня ночью. У меня сомнения... Огуливали ее 17 декабря 2013 г..если верить календарям и формулам по определению даты отела, то телиться она должна 27 сентября, ведь так? Бабушка говорила, что прибавлять нужно 6 дней, а не 10...сошлось. Хотелось бы получить объяснение по этому вопросу. Теленок крупный оччень, шустрый, молоко 3 л выпил хорошо, без пререканий. Корову после отделения последа напоили теплой водой 4 ведра по 10 л. Дали сено. Все благополучно.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Объяснить это очень просто; 285 дней средний срок там + - 10 дней. Вода дается сразу после отёла , отделения последа ждать не надо.Если это не первый отёл то хорошо бы налить в воду кальций. Не прекращайте давать зерновые.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Ирок пишет:

По мерной ленте это 200 кг

Лучше определять по двум параметрам. Обхват груди и косая длина туловища. 200 кг будет при при обхвате груди 132-135см и косой длине – 120-123см.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Александр65 пишет:

Лучше определять по двум параметрам.

Вот еще для ориентира, сообщение №4627 (график роста телок – вес, возраст, высота в холке)
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo...

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Ирок пишет:

Мы промучившись 7 месяцев продали такую корову , в новых руках пару раз огребла , так доиться очень легко. Корову новую купить можно , а руки нет.

Жалко её, заразу, продавать. sad Попробуй найди Швидку(не с племзавода, разумеется) которая вторым отёлом даёт до 25л. в день! Знакомые, говорят, что у нас корова, которая даёт хотя бы 17л. это уже круто! Муж согласился на аппарат вез вопросов даже. Вот только у меня теперь думки: У коровы соски передние разные. Левый недоразвитый что ли, короткий. А правый за двоих работает. Если левый, к примеру, доит 1л, то в правом 3л. Задние примерно одинаково по 2л.каждый.
Вот и как её доить аппаратом?
Фото после дойки.

Вложение
dsc01230.jpg
Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

У нашей было 6 сосков , аппаратом натирало лишние соски. Молоко было как пломбир.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
Лана05 пишет:

Какой рацион Вы посоветуете.

Какой замечательно серьёзный подход к выращиванию тёлочек...Контроль за весом очень важен . При слишком больших привесах может измениться обмен в сторону развития по мясному типу , а это можно исправить только несколькими отёлами .
Вам сейчас надо наполовину уменьшить количество кукурузы , а овса наоборот увеличить наполовину .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Не знаю у кого узнавать все эти тонкости. Просто, перед тем как купить агрегат, нужно ведь всё выяснить сначала. А не потом караул кричать))) когда вымя испортишь.
Можно ли аппаратом доить соски, у которых есть проблемы? Например казеиновый шарик или ещё какое-нибудь уплотнение?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ОльгаШашкина пишет:

Жалко её, заразу, продавать. Попробуй найди Швидку(не с племзавода, разумеется) которая вторым отёлом даёт до 25л. в день! Знакомые, говорят, что у нас корова, которая даёт хотя бы 17л. это уже круто! Муж согласился на аппарат вез вопросов даже. Вот только у меня теперь думки: У коровы соски передние разные. Левый недоразвитый что ли, короткий. А правый за двоих работает. Если левый, к примеру, доит 1л, то в правом 3л. Задние примерно одинаково по 2л.каждый.
Вот и как её доить аппаратом?
Фото после дойки.

Я вас умоляю. У моей одной коровы в одном соске л 4, в остальных - по 1,5-2. Вам помогут прозрачные вставки от стакана до коллектора, по ним видно, с какого соска закончилось молоко, а с какого - нет. вытаскиваете с тех, где законичилось, вниз их и прижимаете ближе к коллектору, воздух не сосет и ладушки. Я так дою, по-другому не получается никак, только руками. И причем этот сосок у коровы !не вру! 6 см в диаметре. Поначалу думали. что в стакан не залезет, но потом принаровились, ей нравится доиться с аппаратом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах