Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 169 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57667 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054

Не стало получаться вставлять фото после обновления . Научите как вы это сейчас делаете .

Вложение
izobrazhenie009.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054

Ой. получилось ... ya
Это мои первые ангусы . Этот бычок здесь не по теме , но это просто пыталась фото вставить .
Ему 7 месяцев . на подсосе не был .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Margit пишет:

Искала такой - не нашла, турецких много, но этих нет, может не там искала?

набирайте в поисковике Де Лаваль доильные аппараты... постараюсь не забыть ссылку найти их представителей в России..
у нас они идут под названием Новая ферма...

может быть и в России такое же название...

с дулаваком стоят дорого, но оно того стоит... я ни разу не пожалела что приобрела такой аппарат...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алексей 29 регион пишет:

У меня компакт как на фото

у меня тоже такой есть. Плохо что его слепили из того что было... Канистра уже потрескалась Сломалась турбинка в насосе, заказал в Сельтехе новую. Прислали по почте. С пересылкой почти 2000р. На новой турбинке нет канавки под шпонку. Звоню в Сельтех, там не в курсе, насос Гомельский, звоните на завод в Беларусь. Пришлось самому эту канавку делать.
В общем, качество не радует, а цена за аппарат не маленькая.
У прозрачного ведра для дойки отвалилось дно через неделю, и не у меня одного...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Чижик пишет:

набирайте в поисковике Де Лаваль доильные аппараты...

Нашла, в нашем городе такие есть оказывается, но дорого.... wacko2
цена аппарата 42 тыс. + дулавак 12 тыс. итого 54, а-а-а-а, плакаю... cry

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Margit пишет:

Нашла, в нашем городе такие есть оказывается, но дорого.... wacko2
цена аппарата 42 тыс. + дулавак 12 тыс. итого 54, а-а-а-а, плакаю... cry

У меня вот такой вроде. Покупала б/у 10 мес. с документами за 12 тысяч. Год отработал без проблем. Там пульсатор и стаканы Италия.

http://www.avito.ru/kazan/tovary_dlya_zhivotnyh/doilnyy_apparat_alesya_3...

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

[quote=Татанка]http://www.avito.ru/kazan/tovary_dlya_zhivotnyh/doilnyy_apparat_alesya_3..

Мы чуть такой не купили-муж не захотел ехать в Гомель за ним.
Взяли таки вот здесь http://zorka.moy.su/
Муж сгонял в Москву купил прямо у разработчика это аппарата. Он всё показал, на месте проверили и т.д. Привыкаем ))) Пока туго. Но надежда есть! Еслибы я ещё так не боялась всего подобного))) Дою только с мужем пока!

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

У меня аппарат уже 2 года стоит.Никак не решусь . dntknw

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Филипп пишет:
Алексей 29 регион пишет:

У меня компакт как на фото

у меня тоже такой есть. Плохо что его слепили из того что было... Канистра уже потрескалась Сломалась турбинка в насосе, заказал в Сельтехе новую. Прислали по почте. С пересылкой почти 2000р. На новой турбинке нет канавки под шпонку. Звоню в Сельтех, там не в курсе, насос Гомельский, звоните на завод в Беларусь. Пришлось самому эту канавку делать.
В общем, качество не радует, а цена за аппарат не маленькая.
У прозрачного ведра для дойки отвалилось дно через неделю, и не у меня одного...

У меня ведро аллюминиевое , уронили подвесную часть на пол с крыльца -опломился отросток на крышке коллектора , на печи затопленной пару трубок поплавили - больше ни чего не касался .т т т .

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Филипп пишет:

Канистра уже потрескалась Сломалась турбинка в насосе

Сколько пользуете? Не разморозили? Канистра полиэтилен белый -его даже кислота не берет концентрированная -электролит делали разбавляли в таких.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Купил сегодня 1.5 тонны комбикорма (дороги скоро упадут грунтовые) подешевел на 1.05 рубля .

Россия
: Саратов
31.08.2014 - 11:48
: 68
лЕнАчКа пишет:

У меня аппарат уже 2 года стоит.Никак не решусь . dntknw

Вот и пусть стоит. Пошла мясо к подружке покупать, а они с мужем сами взвешиваются. Ну, и я тоже... Блин горелый, поправилась с аппаратом за 2 мес. на 4 кг. И это летом, когда раньше всегда кил пять-шесть скидывала.Ручки-то покраше стали, а вот ножки скоро сломаются - такую тяжесть тащут... cry

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алексей 29 регион пишет:

Сколько пользуете?

года три без дела лежал, только этим летом пригодился. Так-то у меня Делаваль, тандем на две головы (коз доить :)

Алексей 29 регион пишет:

Не разморозили?

Нет, брак был в турбинке, а канистра может кислоты не боится, а времени и ударов очень даже.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

У меня нажимаешь обновление страницы назад листается,раньше как положено вперёд.Может у меня что не так?

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160

Доброго дня всем!!
Марина Александровна, после осеменения (22 сентября, утро) корова скровила 25 сентября утром. Но я ее повторно осеменила 22 вечером, 23 утром и вечером. Теперь остается ждать...
А сколько времени при осеменении пайетами семя остается способным к оплодотворению?

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Equic пишет:

А сколько времени при осеменении пайетами семя остается способным к оплодотворению?

Я конечно не Марина Александровна)) Примерно сутки.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Филипп пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Сколько пользуете?

года три без дела лежал, только этим летом пригодился. Так-то у меня Делаваль, тандем на две головы (коз доить :)

Алексей 29 регион пишет:

Не разморозили?

Нет, брак был в турбинке, а канистра может кислоты не боится, а времени и ударов очень даже.

Спасибо.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
Equic пишет:

после осеменения (22 сентября, утро) корова скровила 25 сентября утром. Но я ее повторно осеменила 22 вечером, 23 утром и вечером.

Попробует только не покрыться после такого sexi ...
Если так долго гуляла , надо было сделать прогестерон . Она вроде с 21 сентября начала гулять ...
Вы меня не поняли , или наша осеменатор не поняла ? Я вам сурфагон дала , чтоб вы ей сразу его сделали .
прошлая охота ведь тоже была не совсем понятная и поэтому делается сурфагон для активизации процессов .
Наверное , я виновата , что не так настойчиво объяснила про сурфагон ...
Ну будем надеяться .

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Equic пишет:

после осеменения (22 сентября, утро) корова скровила 25 сентября утром. Но я ее повторно осеменила 22 вечером, 23 утром и вечером.

Многократные осеменения в одну охоту не очень правильное решение. Сперматозоиды это чужеродный для коров белок и на них организм коровы выделяет антитела. Многократные и повторяющиеся в небольшие промежутки времени введения спермы одного и того же быка оказывается неплодотворным. Обусловлено это тем, что спермоаглютины блокируют ферментные системы акросомы и препятствуют оплодотворению. При осеменении в следующий половой цикл под влиянием образовавшихся ранее антител спермии агглютинируются, рассасываются, способствуя тем самым увеличению количества антител. При этом шансы на оплодотворение с каждым последующим осеменением уменьшаются, так как сильно возрастает титр антител. Чаще такое может быть при осеменении коров с поврежденной слизистой оболочкой матки, незавершенной инволюции, эндометритах.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
Александр65 пишет:

Многократные осеменения в одну охоту не очень правильное решение.

Это так пишут , но вот почему же практика показывает обратное ?
Применялось это не однократно и действует ...Без статей , на личном опыте...Есть такой приём - осеменение коровы двухкратно через 20 минут после первого осеменения и при повторном осеменении так же . Либо ещё один приём - осеменение коровы каждые 4-5 часов до окончания охоты .
И насчёт миксового осеменения пишут как о неправильном , а мы только на нём и выезжаем с многоциклящими .
Вот , кстати , бычок - ангус , на котором я училась фото вставлять , это несколькими постами ранее , тоже от миксового осеменения . Для того я и выбрала породу ангусов как резко отличающуюся от голштинской и которая чётко передаёт себя как никакая другая . От какого быка телёнок , тут не ошибёшься .

Александр65 пишет:

Сперматозоиды это чужеродный для коров белок и на них организм коровы выделяет антитела.

Антитела вырабатываются при неполноценной охоте , при смазанных признаках этой охоты . Вот тогда организм не готов к оплодотворению и отторгает чужеродный белок . Обычно так бывает у высокопродуктивной коровы в первую охоту , которую нужно обязательно пропустить , после однократно применённого эстрофана для подталкивания процессов и охоту после этой процедуры тоже нужно пропустить .При полноценных охотах организм коровы наоборот полностью настроен на оплодотворение и не воспринимает спермий как чужеродный белок . Поэтому и то , что коровы не едят , не сдают бывает молоко при охоте , говорит об этом - все функции настроены на оплодотворение .
Агглютинация спермиев происходит при изменение кислотной среды слизи в половых путях в результате хронических или вялотекущих воспалительных процессах . Не единожды смотрели под микроскопом это явление . Брали слизь у многоциклящей коровы и под микроскопом смотрели движение спермиев в ней . Они все слипаются головками друг к другу , образуют такие ромашки . А корова вроде бы вылечена казалось или вообще никаких признаков г\б . После нескольких попыток безуспешного осеменения у казалось бы здоровой коровы наблюдалось вот такое явление .

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Александр65 пишет:

Многократные осеменения в одну охоту не очень правильное решение.

Антитела вырабатываются на любой чужеродный белок, если иммунная система (иммунитет) нормальная. На этом свойстве организма построена вакцинация. Частые осеменения вырабатывают у коров иммунный ответ на сперму. Осеменение с разницей 20 минут для иммунной системы выглядят как одно.

http://mkg-nn.ru/articles/pregrate-&-immunity.pdf
http://www.google.ru/url?url=http://zakonvam.ru/wp-content/uploads/2013/...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Всем спасибо за советы и отзывы о доильных аппаратах! roma Решилась заказать доильный аппарат МАК - 001YA, фирма YILDIZ, пр-ва Турция, в понедельник обещались высылать ТК. После тестирования обязательно здесь отпишусь.
Еще прошу подсказать. Купили коровке соль лизунец Фелуцен. В аннотации написано, чтобы у коровы был постоянный доступ к воде. Воду даем по 30-40 литров три раза в день, этого достаточно? Нужно ли по-прежнему в пойло класть соль, или лизунец полностью удовлетворит потребности коровки в соли?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
nad пишет:

Есть такой приём - осеменение коровы двухкратно через 20 минут после первого осеменения и при повторном осеменении так же . Либо ещё один приём - осеменение коровы каждые 4-5 часов до окончания охоты .

Знаком с этими приемами. Для большинства коров достаточно одного раза в одну охоту, если опытный специалист.
Я в своей практике более 2-х раз в одну охоту не осеменяю. Большинство коров покрывается с первого раза (70%)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
Margit пишет:

Нужно ли по-прежнему в пойло класть соль,

А вы клали соль в воду ? Этого делать не стоит . Вода должна быть всегда в свободном доступе и только чистая .3 раза в день поить подсолёной водой не стоит . Она так у прежних хозяев привыкла ? В таком случае лизунец может сначала не понравится . А может и наоборот заинтересуется . Увидите .
Можно представить себя , если бы всегда была только солёная вода для питья ?
Оставьте ей лизунец и поставьте чистую воду . На день ей нужно примерно 100 гр соли . Вот и посчитайте вес лизунца и за сколько дней она его вылижет , тогда и будет понятно , достаточно ли ей этого .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
Александр65 пишет:

Знаком с этими приемами. Для большинства коров достаточно одного раза в одну охоту, если опытный специалист.
Я в своей практике более 2-х раз в одну охоту не осеменяю. Большинство коров покрывается с первого раза (70%)

Замеательный результат у вас . В нормальную охоту мы так же . Но ведь есть такие , что просто достанут , вот с ними чего уж только не придумываешь . И ведь вопреки рекомендациям бывает помогает то , что вроде и не должно дать результата .Потому и делимся здесь порой невероятными методами , которые возымели результат .
На ферме ведь вот лично у нас что угодно придумываем , чтоб не выбраковывать корову и не покупать откуда-то , да не дай Бог импортных .Можно любую заразу привести в наше бесконтрольное время .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
nad пишет:

Оставьте ей лизунец и поставьте чистую воду.

Спасибо, Марина Александровна, за советы! roma
Соль и комбикорм мы кладем в воду, чистую воду она не пьет. Соль в сутки я клала из расчета 70 гр. разделив на три приема. Фелуцен только поставили ей, и она сразу начала лизать, долго не отходила от тазика с лизунцом. Поставим чистую воду, поглядим, будет ли пить. yes3

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
Margit пишет:

комбикорм мы кладем в воду,

Любыми путями попробуйте отучить от этого . К\к нужно сухой , только сухой , в крайнем случае просто сбрызнут водой чтоб не пылил . Она должна его именно съесть , а это означает смочить слюной . Слюна является защитой от изменения кислотности в нежелательную сторону в рубце .

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Я обалдела от жениха такого).Таджикский БУККА),свистнула в одноклассниках.

Вложение
lllll.jpg
Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
simons28 пишет:

Я обалдела от жениха такого).Таджикский БУККА),свистнула в одноклассниках.

good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Просто фото...Милька

Вложение
dscn3538.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах