Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1597 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Natali71 пишет:

Зачем заранее выбрасывать кучу денег

Я б со шприцами маститными повременила,они тоже не 5 копеек,уж если срочно,в местных аптеках всегда есть

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
simons28 пишет:

Natali71 пишет:

Зачем заранее выбрасывать кучу денег

Я б со шприцами маститными повременила,они тоже не 5 копеек,уж если срочно,в местных аптеках всегда есть

Согласна. Можно вообще обойтись цефтриаксоном с новокаином. Если случай не запущенный, то поможет. А если хронь трудно лечимая, то без подтитровки все равно не вылечить, нужно знать конкретно - чем?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Natali71 пишет:

Дай Бог, вам ничего не пригодится. Зачем заранее выбрасывать кучу денег?

у нас тоже ветеринарного ничего нет

но и в запасе ни чего не держу...

если край-что то берём в человеческой
а на сложные манипуляции всё равно ветов вызывать
иглы с капельницами у них всегда есть..

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
olga k пишет:

на сложные манипуляции всё равно ветов вызывать

К сожалению, когда раздувалась на глазах наша бедная корова, ветклиника была закрыта, т.к. был десятый час ночи, интернета у нас не было, а сонный ветеринар в ответ на звонок сказал,что приедет утром или что-то в этом роде. Но корова до утра не дожила... Я вообще сейчас ее решилась(т.е. решаюсь) завести только благодаря этому форуму.
Спасибо вам за советы! Постараюсь обойтись минимумом покупок для ветаптечки.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Евгения Т пишет:

И не могу понять про жидкости для мытья доильного аппарата... Там щелочная и кислотная есть. Обе надо покупать?

Ответьте, пожалуйста, кто доит аппаратом.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Евгения Т пишет:

Ответьте, пожалуйста, кто доит аппаратом.

Обязательно покупать. Нужны оба, и кислотный, и щелочной. Промывку чередовать, раз в две недели кислотой, второй раз щелочью. Один раз купите, и этих растворов хватит вам на несколько лет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Евгения Т пишет:

Евгения Т пишет:

И не могу понять про жидкости для мытья доильного аппарата... Там щелочная и кислотная есть. Обе надо покупать?

Ответьте, пожалуйста, кто доит аппаратом.

Обе и обрабатывать по очереди.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Спасибо большое!

Margit пишет:

Обязательно покупать. Нужны оба, и кислотный, и щелочной. Промывку чередовать, раз в две недели кислотой, второй раз щелочью. Один раз купите, и этих растворов хватит вам на несколько лет.

А я думала каждый день ими мыть...

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Natali71 пишет:

троакар. Все о

Ага. Тоже купила.
Говорят лучше овечий.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
olga k пишет:

а на сложные манипуляции всё равно ветов вызывать

У меня не один вет в округе. Но когда надо.... Все заняты.
Привыкла сама справляться. И консультируюсь по телефону.
Поэтому пусть у меня будет. И антигистаминное , и антибиотик, и от пареза, и от мастита.
У ветров тоже много чего нет. Начинают спрашивать.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

dntknw

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

thank_you

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

извините, за флуд. стерла вопрос(глупый) поэтому получилось как то так. два сообщения без темы

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
Natali71 пишет:

А если хронь трудно лечимая, то без подтитровки все равно не вылечить, нужно знать конкретно - чем?

Приветствую девочки! Столкнулись мы этой весной с такой дрянью, подтитровку сделать не удалось, заломили просто за анализ есть мастит или нет 4200р, были отправлены ловить бабочек, дома кенотест есть, цефтриаксон не взял, аналог мастиет форте( отечественный, на козе хорошо сработал, не помню название, а в сарай идти не хочу smile3 ) не взял, если б не вспомнила Наташу как определить золотистый стафилокок, не вытянула б, оказывается этот б cen , нехороший микроб боится хлорофиллипт, вводила в вымя масляный раствор хлорофиллипта 7 дней yes2 , пока все норм, прошло 3,5 месяца. Инфу нашла в инете, по нему работает только зеленка и хлорофиллипт dntknw

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

что такое хлорофиллипт?
интересно
пойду гуглить

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Margit пишет:

Промывку чередовать, раз в две недели кислотой, второй раз щелочью

Почему так редко?
Надо каждый день, но чередовать. Сегодня кислота, завтра щелочь. Только так не будет развиваться патогенная микрофлора. Покупаю литровые бутылки по 120 руб . Расход 0.2 %, т.е 20г на 10 литров. Хватает на три месяца, сели ещё куда не прихватизирую.....Плиту отмываю на раз.Кухню генералю, тоже в момент все отъедает. Только перчатки резиновые надо обязательно надевать, иначе кожу до мяса разъест (проходила). А если в холодильнике завелся запах, то он исчезнет после мытья любым из этих средств. А как приятный бонус отбелится пожелтевший пластик.

Абрикосовый полдень пишет:

лучше овечий.

А в чем разница?

Абрикосовый полдень пишет:

ветров

laugh в точку....

Бояка пишет:

стерла вопрос(глупый)

Не бывает глупых вопросов. Если он возник, значит есть необходимость и недопонимание. Так что озвучьте.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

При вздутии можно прокалывать иглой для уколов. Толстой. Это как экстренный. Есть более длинные иглы.
Троакаром вет не смог у нас у коровы шкуру пробить. Иглой длинной воздух спускал.
А в другой раз муж сам выточил быстро. Из какой то трубочки.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Natali71 пишет:

Margit пишет:

Промывку чередовать, раз в две недели кислотой, второй раз щелочью

Почему так редко?

Надо каждый день, но чередовать. Сегодня кислота, завтра щелочь. Только так не будет развиваться патогенная микрофлора. Покупаю литровые бутылки по 120 руб . Расход 0.2 %, т.е 20г на 10 литров. Хватает на три месяца, сели ещё куда не прихватизирую.....Плиту отмываю на раз.Кухню генералю, тоже в момент все отъедает. Только перчатки резиновые надо обязательно надевать, иначе кожу до мяса разъест (проходила). А если в холодильнике завелся запах, то он исчезнет после мытья любым из этих средств. А как приятный бонус отбелится пожелтевший пластик.

Абрикосовый полдень пишет:

лучше овечий.

А в чем разница?

Абрикосовый полдень пишет:

ветров

[изображение] в точку....

Бояка пишет:

стерла вопрос(глупый)

Не бывает глупых вопросов. Если он возник, значит есть необходимость и недопонимание. Так что озвучьте.

Согласен.Дезинфицировать надо хотя бы раз в день.Не люблю щелочные,после них запах хлорки,но пару раз в неделю использую и кислотные сразу,чтобы запах отбить.Ежедневно использую средства мгновенной дезинфекции,которые легко нейтрализуется водой.Мне нравится перодиз,но дорогой.Можно использовать надуксусную кислоту и др.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Natali71 пишет:

Почему так редко

Сейчас уточнила у мужа, говорит обработка раз в неделю. Две недели подряд щелочью, третья неделя кислотой. Такая рекомендация была изначально при покупке аппарата от представителей Делаваль. Это на наше количество коров 1-2 коровки. Если коров больше, то и обработка чаще, а если стадо джерсеек, то и два раза в день обработка не помешает, быстро все забивается маслом из-за жирного молока.
P.S Я отвечала девушке, которая хочет приобрести одну корову, а не стадо.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

10% отелов у первотелок-голштинок ,телята идут задом ,это норма?
Раньше у простых коров такого раньше не замечал.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Привет всем. Помню что обсуждали как вывести бородавки на дойках, может напомните или страницу укажете Пажалуста.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Руслан Яхин пишет:

10% отелов у первотелок-голштинок ,телята идут задом ,это норма?

Раньше у простых коров такого раньше не замечал.

Нет это не норма.У меня за всю жизнь задом шли только вторые из разнополыз двоен и то не у голштинов.В природе такие чаще задыхаются,поэтому шёл отбор на нормальное расположение плода.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Linnara пишет:

муж сам выточил быстро. Из какой то трубочки.

Мой тоже сам вытачивал из молочного катетера.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Наталья, где эти средства покупаете, можно ссылку?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Лена2020 пишет:

где эти средства покупаете

В магазине Фермер. Там все для фермерского и подсобного хозяйства есть. Узнала, что у нас такой магазин существует через авито. Искала силиконовую резину для доильного и наткнулась...

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Подскажите пожалуйста, сейчас ездили смотреть коровку. Первотелка. Сейчас стельная, шестой месяц. Хозяева купили ее на ферме в апреле этого года. Так вроде выглядит хорошо. Но меня интересует характер. Хозяева говорят что спокойная, доит аппаратом 14летний сын, не лягается, но они ее не гладят. Я потрогала вымя со всех сторон- стоит, ногой не дергает. За голову не дает трогать, наклоняет рога, стучит ими по решётке, норовит поддеть. По морде погладила, она облизывала мне руку. Как можно оценить ее поведение? Сфотографировать не догадалась

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Евгения Т пишет:

За голову не дает трогать, наклоняет рога, стучит ими по решётке, норовит поддеть.

Мне кажется что коровы делают это из-за того что им не приятно и вам показалось что хочет поддеть.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Евгения Т пишет:

Подскажите пожалуйста, сейчас ездили смотреть коровку. Первотелка. Сейчас стельная, шестой месяц. Хозяева купили ее на ферме в апреле этого года. Так вроде выглядит хорошо. Но меня интересует характер. Хозяева говорят что спокойная, доит аппаратом 14летний сын, не лягается, но они ее не гладят. Я потрогала вымя со всех сторон- стоит, ногой не дергает. За голову не дает трогать, наклоняет рога, стучит ими по решётке, норовит поддеть. По морде погладила, она облизывала мне руку. Как можно оценить ее поведение? Сфотографировать не догадалась

Нормальная корова. Редко какая разрешит чужаку трогать голову. Самое главное, что при дойке ведет себя спокойно. И оооооочень редко в жизни встречаются хозяева, которые гладят корову. Это мы тут собрались больные.... laugh

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Natali71 пишет:

при дойке ведет себя спокойно.

Ну, я её не доила blush2 , я просто потрогала за вымя, подергала потихоньку за соски. Стояла подальше, на всякий... Но она не дергалась. Молоко уж очень вкусное)

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Евгения Т пишет:

я её не доила

При первой дойке я никогда не сажусь под корову. И сразу все видно - как стоит, как ведет себя хозяйка (спокойно или настороженно..для меня лучший показатель, когда хозяйка вполоборота, не глядя, одновременно доит и разговаривает со мной), сколько молока в подойнике (а то раньше, ой, да она в новые руки не отдала, на самом деле на 2-3-4 литра больше должно быть). Если есть сомнения, то лучше приеду ещё раз и тогда уже сама подою.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах