Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1600 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
simons28 пишет:

для меня это коза

А если не секрет сколько сейчас дают ваши коровы вкруг? Мои как козы tomato

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Виталий Дручинин пишет:

ваши коровы вкруг

это как?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
simons28 пишет:

Виталий Дручинин пишет:

ваши коровы вкруг

это как?

У меня с 5 коров 70 литров. Но там и передой и "козы". А у вас?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
simons28 пишет:

Ты меня переплюнул

Я могуточнее они и не на такое способны huh

Vladimir Псков пишет:

C 2ух.....Сегодня

good У меня ну никак. Или коровы такие или хозяева dntknw

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Vladimir Псков пишет:

наверно,в июне высохла?

yes3 cry
Вот как стали осенью на сено, столько до травы и давали, ни вверх ни вниз, а на траве начался кардибалет.
Пасти надо, а некогда. Возле речки есть что выбрать

Вложение
img20190819164906.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Евгения Т пишет:

Она не прибавит, если мы ее будем хорошо кормить?

кормить надо ни хорошо...ни плохо,а ПРАВИЛЬНО

сфоткана после дойки или до?

если не дорого-я бы взялп...
сказала бы продавцу так....надумаете за 40 отдать-звоните

мало сливок тоже может бытьот неправильного кормления
ну и где стояло...на столе-так и у моей не больне за ночь отстоится

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Евгения Т пишет:

1 майонезному ведерку посыпки и выпас. Всё.

Если в этом ведерке олько зерновой размол и выпас на сухой траве, то больше она и не даст. А упитанность будет хорошая. Т.к. энергии хватит, а белка на молоко - нет.

Vladimir Псков пишет:

Я б не взял.....Козу лучше..

Как тренировочная корова - самое то. Без опыта не надо высокопродуктивную покупать.

Бояка пишет:

Здравствуйте. Подскажите кто нибудь помнит может знает. я здесь на форуме читаю много про крс в разных местах, и не могу вспомнить где nad Марина Александровна разъясняла как разобраться в племенной карте, даже распечатала приложение №14 то что давала Марина А, а где читала не могу вспомнить.. Я первый раз с этим сталкиваюсь и для меня МОМ ОМ ММ - это практически китайский [изображение]

Ищите у Марины Александровны в блоге. Примерно от полугода до трех месяцев назад.

Евгения Т пишет:

Может, это не швицкая корова? О швицах я запомнила, что у них очень вкусное молоко.

Может и не чистокровная. Но у швицев НЕ жирное молоко. Плотное, вкусное - да.

Евгения Т пишет:

За ночь в трехлитровой банке отстоялось всего 2см сливок.

Оставьте на сутки. Хорошее молоко долго отстаивается. Не менее суток.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
olga k пишет:

ПРАВИЛЬНО

Да, имела ввиду это)

olga k пишет:

после дойки

olga k пишет:

надумаете за 40 отдать

Дешевле 63 не уступают

olga k пишет:

ну и где стояло.

В холодильнике

Natali71 пишет:

Как тренировочная корова - самое то. Без опыта не надо

Тренировочная уже была год... Первотелка Слива из Абабково, племенная. Кормили, честно, наобум, т.к. только ориентировались на энциклопедию фермера. Но давала хорошее молоко, вкусное! И были покупатели. Хотелось бы не только самим пить, но и продать баночку)). Чтоб на самообеспечении была. В Абабково были в субботу, нетели по 170тыс., неприподъемно...

Natali71 пишет:

Оставьте на сутки. Хорошее молоко долго отстаивается. Не менее суток.

А вот этого не знала, спасибо. Уже выпили немного, не знаю, как теперь оценить получится.

Natali71 пишет:

. Плотное, вкусное

Муж попробовал и вздохнул: не то sad
Ну ничего, объявлений море, будем искать. Но характер очень понравился! Хотя, наверно, и это индивидуально.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Евгения Т пишет:

Виталий Дручинин пишет:

А вот это грустно... качество молока

Хозяйка меня предупредила, что с вечернего молока сливок отстаивается меньше, а с утреннего больше. Но за утренним нам дорого 125км ехать, чтоб это проверить).

Если промежуток между дойками равный, то вечернее молоко жирнее. А если , например как у меня сейчас. в 5-30 утра и в 20-00, то на вечернем заметно меньше отстой.

simons28 пишет:

но не 2 см

У моей Ласточки и сантиметра не бывает. Как у козьего пленочка. Но молоко очень жирное. Больше всех сливок выходит.

olga k пишет:

кормить надо ни хорошо...ни плохо,а ПРАВИЛЬНО

super

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Евгения Т пишет:

Уже выпили немного, не знаю, как теперь оценить получится.

ТО что осталось размешайте и перелейте в 2-шку.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Natali71 пишет:

У моей Ласточки и сантиметра не бывает. Как у козьего пленочка. Но молоко очень жирное. Больше всех сливок выходит

Вот тоже не знала, спасибо! Я чисто визуально оценивала

Natali71 пишет:

перелейте в 2-шку.

Хорошо, спасибо)

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Всем привет! Ребята, кто владеет информацией по племзаводам крс Украины? Засматриваюсь на лебединцев, красивущие! blush2 ,и по всем показателям нравятся (ну то что читала). а где что и как без понятия ((( объявлений на олх много, но все перекупы и что привезут непонятно. Может на следующий год на что то и созрею) а то вот как тут пишут у меня не коровы , а козы, больше 15-16 не дают, хоть обкормись, а хочется со взрослой коровы 20-25,больше мне не надо, боюсь я высокоудойную держать

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Mayersha пишет:

Всем привет! Ребята, кто владеет информацией по племзаводам крс Украины? Засматриваюсь на лебединцев, красивущие! [изображение] ,и по всем показателям нравятся (ну то что читала). а где что и как без понятия ((( объявлений на олх много, но все перекупы и что привезут непонятно. Может на следующий год на что то и созрею) а то вот как тут пишут у меня не коровы , а козы, больше 15-16 не дают, хоть обкормись, а хочется со взрослой коровы 20-25,больше мне не надо, боюсь я высокоудойную держать

Только Полтавщина в объявлениях мелькает по Лебединцам. Но вопрос интересен, мне тоже актуально. Почему перекупы? Я с племхозяйства брала голштинку, сама приехала и сама выбрала, там и симменталы были. я швидку ищу... Мечтаю пока

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Natali71 пишет:

У моей Ласточки и сантиметра не бывает. Как у козьего пленочка. Но молоко очень жирное. Больше всех сливок выходит.

ох,наташ,тут же хотят с банки и сливок 0,5 снять и творог сделать,потому и смотрят на отстой

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Евгения Т пишет:

Муж попробовал и вздохнул: не то

вот оно засядет в голове,купите и будет бу бу потом,если объявлений море,тем более,я б поискала.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Ольга2890 пишет:

Только Полтавщина в объявлениях мелькает по Лебединцам. Но вопрос интересен, мне тоже актуально. Почему перекупы? Я с племхозяйства брала голштинку, сама приехала и сама выбрала, там и симменталы были. я швидку ищу... Мечтаю пока

Так вот и я хочу с племхозяйства, а на олх вижу лишь перекупов. А лебединцы созданы при участии швицев, и внешне очень похожи и по показателям, тем мне и понравились)))) вот тоже мечтаю теперь, а Полтава далеко от меня ((((

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
simons28 пишет:

купите и будет бу бу потом

Вот этого и боюсь. Конечно, нужно чтоб в первую очередь нравилось нам самим. Нашли еще одну красногорбатовскую (ностальгия у нас)), молоко вкусное, ну, по сливкам/творогам не знаю, так залпом выпили банку, дети в один голос: покупаем!!! Но тоже 120тыс, не тянем.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
simons28 пишет:

,тут же хотят с банки и сливок 0,5 снять и творог сделать

А это плохо?... scratch_one-s_head Именно так и хотелось бы)) Я может неправильно себе представляю молоко? Если много отстоянных сливок, то не будет творога? Я просто не помню, делали ли мы творог из Сливиного молока? Но сливки мы не снимали, сепаратора у нас не было, мы просто так пили и продавали. Мы хотели бы всякую молочку tomato

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Maersha
Если далеко...может прикупить семя и попробовать поглотительное скрещивание? Но это ооочень долго...но тем не менее...помеси...при удачном осеменении бывают очень молочные... И не такие капризные в питании и разведении..как чистокровки....

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Евгения Т пишет:

Но тоже 120тыс, не тянем.

может по соседним областям(может кто с фермера продает),может доставка дешевле выйдет,чем у вас там 120000

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Бояка пишет:

как разобраться в племенной карте,

Вас что конкретно интересует ?

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Такая вот у меня печалька...кашляет моя корова. Несколько раз наблюдала такую картину: ...стоит на лугу с открытым ртом...капает слюна.. И издает такой утробный звук " бу..". Дышит учащенно.Все это продолжается всего минуту...затем все нормализуется...
Подавиться травой думаю она не могла...
Луга у нас заливные... Почти болото..
Я вчера вечером дала альбен для
профилактики легочных глистов....утром в какаках пока ничего не нашла..
Вот что это? Глисты?.. Может какую железяку поглотила и она травмирует желудок? Сердце? Прям незнаю..что и думать. Аппетит нормальный...температура 39,5...рога тёплые. Прошу совета.
Есть конечно ветка ветеринарии...но здесь проходимость лучше...да и советом всегда помогают.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
simons28 пишет:

у меня народ на отстой смотрит

И у нас смотрят, первый показатель качества! А мы тоже так думали, честно...

simons28 пишет:

может по соседним областям

Смотрю во Владимирской, Нижегородской, но тоже 120 те, какие нравятся. Дешевле есть, но с проблемами: не покрыты долго, по 8 месяцев, или еще что. Есть корова 5 отелов, но хозяин не знает, когда она покрыта, то ли 2, то ли 3 месяца. А как я без этой информации правильно буду кормить 3 недели до отела? В общем, ищем... Или придется смириться с высокой ценой...

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Читаю, вижу проблему с выбором коровы. А мне ведь в начале сентября тоже коровку искать придется! Пришлось нашу Ночку резать, так она и не оклемалась после прокола рубца( А еще точнее, после того, как наши доблестные ветеринары устроили ей выкидыш на 3 месяце стельности. Они не увидели теленка, даже на УЗИ! С тех пор и стала она хворать.
Да, проблем с ней было много. По неопытности взяла голштинку с удоем 48 л. Молоко жирное при этом, очень вкусное. И творога много выходило. И ласковая была невероятно. Но вся себя на молоко и расходовала. 6 лет вокруг нее танцы с бубном и без.
Теперь хочу, что попроще. Чтоб проблем со здоровьем не было. Читаю, и страшно становися! Тогда не знала совсем ничего, взяла ту, которая просто понравилась внешне и по спокойствию. А теперь вон сколько тонкостей!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Евгения Т пишет:

Или придется смириться с высокой ценой...

скорее всего,значит у вас такой ценник на действительно хорошую корову,знать бы что хорошая

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Приезжайте к нам за коровами . Подберу . Голштинку с не самым высоким удоем , для дома . С очень высоким удоем дома сложно содержать , а литров 25 -30 как раз .

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Голштинок я теперь боюсь( А какую породу выбрать, не знаю. Клиенты просят , " чтоб молоко как у Ночки было!". Приятель взял айрширку с фермы. Сливок отстаивается много. Молоко и сливки белые. А вот само молоко- как подслащенная водичка. Никакое по вкусу.
Вот и загвоздка в том, чтоб купить, да не пожалеть о покупке! Не просто ж молокозавод берешь, а подругу и соратницу на годы!

Дв, вот еще что. Несколько человек ( совсем разных) сказали, что молоко от черных коров всегда вкуснее, чем от рыжих. Никогда не задумывалась на эту тему, сравнить не с чем. Кто держит рыжих коров, скажите свое слово!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
nad пишет:

Приезжайте к нам за коровами . Подберу .

good

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Ав Московской или Смоленской области кто может помочь с выбором?

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
M-a-r-i-n-a пишет:

Maersha

Если далеко...может прикупить семя и попробовать поглотительное скрещивание? Но это ооочень долго...но тем не менее...помеси...при удачном осеменении бывают очень молочные... И не такие капризные в питании и разведении..как чистокровки....

Это нужно с осеменатор ом поговорить, заморочится ли он такое семя доставать,так как у нас осеменатор в основном краснорябой и чернорябой украинскими, ещё абердином и симменталом можно, и дорого стоит это удовольствие, да и самого осеменатор а достать проблема, а вдруг одни быки народятся?))) А так если не толку то хоть бычка породного взяла бы и своих простуде наосеменяла бы))))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах