Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1596 из 1656

Перейти к полной версии/Вернуться

49667 сообщений
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 14682
lavansen пишет:

Посоветуйте чем лучше обработать молочную посуду,,

Самый лучший способ это прожарка super

моя тема "Симменталки от тёлочки до коровы"
https://fermer.ru/forum/ya-i-moy-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovodstv...

26.03.2014 - 17:13
: 1777
Natali71 пишет:

Что же в них плохого может быть, если они предназначены специально для обработки молочной посуды?

Да сегодня купил бутылку,,100милилитров на 10литров воды,,,вымыл и внутри канны и снаружи,,сказал продовец раз в неделю обработать этим средством посуду .

нет плохова народа, есть плохие люди.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1109
Боня пишет:

Найти причину в другом(чужом ) доме практически невозможно.
Я бы поступила таким образом,обязательно бы извинилась и заменила молоко на новое.
А дальше оставить на совести покупательницы,вы сделали что смогли. Если у вас такого никогда не было,то и голову ломать нечего.

Уже перестала ломать голову. Другие покупатели все довольны. Варила сыр, и делала творог специально с нагреванием, все хорошо.

Като пишет:

Мне тоже кажется, что дело не в молоке, а в чистоте посуды хозяйки. Юль, лучше дать бесплатно на обмен свежую банку, и поспрашивать остальных покупателей. Если жалоб больше ни у кого не было, забудь про эту покупательницу насовсем.

Кать, я почему-то тоже склонна думать, что это не моя вина. Я все проверила и перепроверила. Это у меня жалоба от родственников поступила, они не то что с претензией, а просто чтобы я была в курсе. Предлагала им молоко бесплатно, отказались. Но, переживала я сильно.

Я знаю, что ничего не знаю! Поэтому учусь, учусь, учусь!
Я, Юля! И только на ты!
https://fermer.ru/blog/96632/moya-malyshka-305614

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 581

Юль, да не волнуйся. И молоко бесплатно не предлагай. Я уже давно применяю такие правила 1. Принимаю претензии только в тот день, в который его купили (потому как у многих холодильники выставлены на самую высокую температуру + они переполнены + в них бесконечно заглядывают + банки я не стерилизую , т. к. для меня это не реально). 2. Если даже вдруг что, то меняю свежее на то, что не понравилось покупателю. Т. е., если скисло и "ой, я уже вылила в унитаз", извиняйте, вы уже распорядились, хотите деньги назад или ещё молочка, значит переливаете назад в банку и отдаёте мне, я собак покормлю. И вот благодаря этим правилам, тттт два года ни одной претензии. А то я в свое время столько" умных" бесплатно молоком напоила.

Я - Ирина. Ко мне на ты.
Мой блог про коров с полезностями
https://fermer.ru/blog/192809/ozhidanie-296810

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1543

У нетели отёл через неделю... торчит и толкается и слева и справа одновременно...мама дорогая, неужели двойня? первый раз вижу чтоб телёнок был ещё и слева...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 6349
карасева анна пишет:

У нетели отёл через неделю... торчит и толкается и слева и справа одновременно...мама дорогая, неужели двойня? первый раз вижу чтоб телёнок был ещё и слева...

У нас так было в этот раз, тоже думали двойня. Нет, родилась одна телочка, правда крупненькая.

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш". @

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1543

Спасибо, Маргарита, а то я прямо в беспокойстве... нам двойню не надо.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 352
надеждаАл5 пишет:

Телочке год, растёт по современному с первого дня естественно с вашей помощью, я очень довольна, спасибо

Здравствуйте! Начала читать тему... Скажите, пожалуйста, как вырастить телочку- это в этой теме информация или есть отдельная ветка? Вообще, хотелось бы купить стельную корову и чтоб растить потом теленка по-правильному. Про откорм бычков нашла, а про телочек... Копирую. Если можно, подскажите еще... Начиталась здесь о парезах до- и послеродовых и вообще всяких болезнях. Корова такое сложное животное! Как подойти к покупке, что оценить в первую очередь?

Россия

И если кто знает, что нужно нажать, чтоб вернуться на 12 страницу?...

26.03.2014 - 17:13
: 1777
Евгения Т пишет:

На первую нажми потом можно на девятую и на 12..делов то...

нет плохова народа, есть плохие люди.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1140
Евгения Т пишет:

В адресной строке на этой странице написано page=1600. Чтобы вернуться на 12 страницу нужно изменить 1600 на 11.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1280

Natali71 Поздравляю!!!!!

Файлы: 
  • 222.jpg
Россия
Евгения Т пишет:

Скажите, пожалуйста, как вырастить телочку- это в этой теме информация или есть отдельная ветка?

Почитайте здесь или зайдите ко мне в тему про симменталок,всех выращивают на тёлочку почти одинаково https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21... до 1 года

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6401
Ирок пишет:

Natali71 Поздравляю!!!!!

Спасибо, Иришка! roma

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 247

Наталья, С Днем рождения! clap
Море цветов и улыбок Вам (и не только в этот день)))). roma
Чтобы все получалось и складывалось pie

Россия
lavansen пишет:

На первую нажми потом можно на девятую и на 12..делов то...

Благодарю! На 12 легко вернуться таким способом, а вот на 100, например, уже не очень...

Россия
Саша Я пишет:

В адресной строке

Спасибо большое!

Россия
Боня пишет:

Почитайте здесь или зайдите ко мне в тему про симменталок,всех выращивают на тёлочку почти одинаково

Спасибо за приглашение и информацию! Обязательно буду изучать.

Россия
ню-ню пишет:

Наталья, С Днем рождения! [изображение]

Море цветов и улыбок Вам (и не только в этот день)))). [изображение]

Чтобы все получалось и складывалось [изображение]

roma Спасибо!

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Беларусь
: Брест
18.02.2017 - 14:08
: 22

Наталья, с Днем рождения! Здоровья, радости, благополучия! Спасибо за Ваше неравнодушие и помощь!

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 288
tatianapetrovskaya пишет:

Спасибо за Ваше неравнодушие и помощь!

yes3 Наталья и Михаил с днем рождения Вас! здоровья и всех благ вам желаю! roma

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 3570

Наталья, с днём рождения!!! Здоровья и всех благ!

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1343

Ребят от свежего сена могут коровы жидко ходить? Вот прям как поднимут хвост так убегай с сарая,иначе летят осколочные sad .....по всем стенам дрисня брызгами....кормлю трава,комбикорм и сено ввела свежее....вот как ввела так и начались проблемы.....

Россия
tatianapetrovskaya пишет:

с Днем рождения!

Евгения_М пишет:

с днем рождения

Лена2020 пишет:

с днём рождения

Спасибо! roma

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 211
Иришка Смирнова пишет:

Ребят от свежего сена могут коровы жидко ходить? Вот прям как поднимут хвост так убегай с сарая,иначе летят осколочные [изображение] .....по всем стенам дрисня брызгами....кормлю трава,комбикорм и сено ввела свежее....вот как ввела так и начались проблемы.....

У меня в том году с одной была такая проблема, выявили причину - жгли ветки на участке, где ходили коровы и она очень любила золы нализаться. Это было что-то!!! У вас нет кострища в ее доступности?

Лена

Россия
ЛеПушКа пишет:

Иришка Смирнова пишет:

Ребят от свежего сена могут коровы жидко ходить? Вот прям как поднимут хвост так убегай с сарая,иначе летят осколочные [изображение] .....по всем стенам дрисня брызгами....кормлю трава,комбикорм и сено ввела свежее....вот как ввела так и начались проблемы.....

У меня в том году с одной была такая проблема, выявили причину - жгли ветки на участке, где ходили коровы и она очень любила золы нализаться. Это было что-то!!! У вас нет кострища в ее доступности?

Нет,это исключено,коровы на безвыпасном содержании,едят лишь что в кормушку положу.

Россия
ЛеПушКа пишет:

Иришка Смирнова пишет:

Что от этого может быть погос?
Как это можно объяснить?
Дело в том,что у нас все коровы в стаде одновременно начали поносить,пасут их сейчас на поле где до этого жгли старую траву.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 211
Боня пишет:

ЛеПушКа пишет:

Иришка Смирнова пишет:

Что от этого может быть погос?

Как это можно объяснить?

Дело в том,что у нас все коровы в стаде одновременно начали поносить,пасут их сейчас на поле где до этого жгли старую траву.

Точно от золы! Я все со своей проверила, выпускала на участок и опять начиналась дрисня. Видела как нализывала золу. Навоз, вернее дрисня, выходит темный и хорошо смывается. Из золы делают щелок, а из него мыло. Наверное тут собака зарыта. Больше с кострищами не эксперементируем. Наигрались тем летом. shok Вставала и как из шланга орошала.

Лена

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1306

Доброе утро!!!!
Коровка телиться собралась, напомните пропорцию сахара и соли в воду после отёла.

Слава Богу за всё!!!!
Мои видео
https://www.youtube.com/channel/UCtT4cnb5be4BtkSe6g4aTuQ

Россия
Geraekb пишет:

Доброе утро!!!!

Коровка телиться собралась, напомните пропорцию сахара и соли в воду после отёла.

Стакан сахара и горсть соли. Больше сахара нельзя,иначе будет расстройство ЖКТ. Еще я обязательно завариваю две-три горсти семя укропа.....или чайной заварки.