Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1593 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Ssawysha пишет:

в опыте выращивания бычков я пришла к выводу, что чем проще и дешевле, тем лучше

Спасибо. Есть возможность купить фуражный картофель. Я так поняла, что корове можно его давать как молокогонное,т.к. больше никаких овощей у нас нет. А бычку будет полезна именно для откорма? Если он еще бактерии будет 3 недели наращивать. Если да, то сколько по количеству? Картофель- дешевый корм.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Natali71 пишет:

если сено из бобовых трав,

Да, люцерна.
Спасибо.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Евгений З. пишет:

Марина Александровна, сделал смесь овес/пшеница/ячмень/жмых - 10/10/50/30, за 7 суток теленок съел 7,5кг. Сегодня ему 64 дня.

Нашла одобренную пропорцию smile3 Только не знаю, как ее увязать с люцерновым сеном и свежей травой(в которой, как я поняла, много протеина).
Если увеличить процент ячменя, а жмых уменьшить немного - правильно будет?

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

Всем hi
Подскажите пожалуйста, с чего правильно начать сие дело. Собираюсь купить телочку айширку в простом хозяйстве, но от хороших кровей, ей сейчас 12 дней, когда привезу будет почти месяц (подготовка сарая к новым жителям) по айширской телочке вроде все понятно я почитала здесь рекомендации специалистов нашла у нас в КК в тбилисской хорошие корма и зцм.. Вроде все продумала и вот пришла мне мысль, что одной ей будет скучно думаю взять ей подружку. давно мечтала о джерсийской корове, корову купить дорого, нашла телочку - 27.07.19г.р, муж с москвы ехать будет и на обратном пути заберет, ей будет18-20 дней отроду, и вот здесь вопрос по джерсийской телочке, чем же ее выпаивать? можно ли ее выпаивать зцм?. Заранее спасибо

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Как такой канал остался без внимания ,по 5-7 просмотров ,это просто бардак какой-то!!!

https://www.youtube.com/user/vetkolhoznik/videos

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Руслан Яхин пишет:

Как такой канал остался без внимания ,по 5-7 просмотров ,это просто бардак какой-то!!!

https://www.youtube.com/user/vetkolhoznik/videos

Вот прям спасибо! Очень доверяю Алексею Николаевичу, и потому без раздумий приняла его метод выпойки первой порции молозива теленку. Посмотрите видео от 18 декабря 18-но года. И лежачего надо поить, и не боятся, что попадет в рубец.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

hi
Нашла! Перешла по ссылке и там как вырастить ремонтную телку, много интересного - стартер, вода и зцм и не много сена, все научно обоснованно, разъяснено. по зцм сказано белок 28% жир 25%. вот его надо найти. максимум что у нас есть в нашем районе это телелак 16%.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Руслан Яхин пишет:

Как такой канал остался без внимания

Спасибо! Подписка!

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Бояка пишет:

Перешла по ссылке и там как вырастить ремонтную телку,

До утра сидел смотрел ,но это что-то видимо пропустил.
Подскажите в каком ролики про телку?

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
Руслан Яхин пишет:

Бояка пишет:

Перешла по ссылке и там как вырастить ремонтную телку,

До утра сидел смотрел ,но это что-то видимо пропустил.

Подскажите в каком ролики про телку?

Это не здесь в разделе Джерсийская порода поделилась Margit стр 155 / 4651

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

Скажите здесь на фруме как то можно читать - вот например : я прочитала рекомендации nad или Александра или много кто здесь есть кому я доверяю и их помощь важна и вот мне надо найти то что они писали но я не помню где - как то выделить их и прочитать их ответы можно? хочу собрать сборник экстренной помощи, на всякий случай в отдельную папку.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Бояка пишет:

хочу собрать сборник

Зайдите в блог к Боне! Этот добрый человек все сделал за нас и собрал кучу ссылок в своем блоге. super

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
Максима пишет:

Зайдите в блог к Боне! Этот добрый человек все сделал за нас и собрал кучу ссылок в своем блоге.

thank_you

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Бояка пишет:

найти то что они писали

такая функция есть на весёлом подворье, мне тоже это очень нравится. здесь к сожалению такой функции нет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
лЕнАчКа пишет:

Бояка пишет:

найти то что они писали

такая функция есть на весёлом подворье, мне тоже это очень нравится. здесь к сожалению такой функции нет.

Там ещё кто то есть.Последний раз год назад заходил,тишина мертвая.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
попов сергей анатольевич пишет:

Там ещё кто то есть.Последний раз год назад заходил,тишина мертвая.

даже незнаю есть там кто или нет , просто помню про такую функцию у них, да и полезный материал у них есть, независимо от того когда он был напечатан.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Максима пишет:

Зайдите в блог к Боне! Этот добрый человек все сделал за нас и собрал кучу ссылок в своем блоге.

Дайте ,пожалуйста ,ссылку.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Руслан Яхин пишет:

Дайте ,пожалуйста ,ссылку.

https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

В самом начале страницы на зеленом фоне есть поиск. Можно туда забить nad (или кого хотите) пишет и примерные слова ,что ищите.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

[quote=Максима]Зайдите в блог к Боне! Этот добрый человек все сделал за нас и собрал кучу ссылок в своем блоге.

Тоже хотела поблагодарить за такой труд! Спасибо Вам большое :roma:! Смотрю ссылку по своему вопросу- и всё открывается, хотя я и себе по мере прочтения ленты копирую.

Скажите пожалуйста, можно ли при покупке коровы определить ее характер? Не хочу лягачую и вообще агрессивную...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
лЕнАчКа пишет:

такая функция есть на весёлом подворье, мне тоже это очень нравится. здесь к сожалению такой функции нет

На хлебопечка.ру так все устроено, очень удобно, в этом плане самый лучший сайт.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Евгения Т пишет:

Скажите пожалуйста, можно ли при покупке коровы определить ее характер? Не хочу лягачую и вообще агрессивную...

Можно. Попробуйте её подоить.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Евгения Т]<p>[quote=Максима пишет:

Зайдите в блог к Боне! Этот добрый человек все сделал за нас и собрал кучу ссылок в своем блоге.

Тоже хотела поблагодарить за такой труд! Спасибо Вам большое :roma:! Смотрю ссылку по своему вопросу- и всё открывается, хотя я и себе по мере прочтения ленты копирую.

Скажите пожалуйста, можно ли при покупке коровы определить ее характер? Не хочу лягачую и вообще агрессивную...

Изначально характер коровки виден, но не факт, что у вас она будет такой же. Они, коровки, так же умело наглеют, не доверяют и прощупывают вас "на зубок", как и люди. Лучше договоритесь с хозяевами, что если вдруг что, то вернёте назад, только договаривайтесь на бумаге с указаниями сроков, недели хватит понять. Вообще коровы многогранны в характере, она может быть ласкушей, просто душкой с хозяевами, а чужих людей не подпустит и на метр. А может у старых хозяев прослыть дурой, а у новых стать любимицей.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Евгения Т пишет:

Скажите пожалуйста, можно ли при покупке коровы определить ее характер? Не хочу лягачую и вообще агрессивную...

Конечно можно, приезжаете на дойку и доите сами, подходите гладите со всех сторон. Мы один раз ошиблись при покупке коровы, приехали на дойку, а бывший хозяин привязал за рога и завязал ноги huh , а мы без задней мысли, ну и купили. Он ещё её нам привёз и в сарай завел. И она нас просто убивала, подозреваю что он об этом знал,поэтому и привёз. А вот недавно смотрели корову в нашей деревне. Пока хозяин готовился к дойке я сдоил руками по струйке, посмотреть как доится и она не пнула меня, а когда он начал доить корову плясала всю дойку, в итоге корову мы купили и у нас она не пинается. Но это скорее всего исключение.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Ssawysha пишет:

. А может у старых хозяев прослыть дурой, а у новых стать любимицей.

О, наш случай. И за нами на верёвке сразу пошла, подругу(вторую корову) оставила. И в сарай зашла как всегда здесь и жила.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Виталий Дручинин пишет:

Ssawysha пишет:

. А может у старых хозяев прослыть дурой, а у новых стать любимицей.

О, наш случай. И за нами на верёвке сразу пошла, подругу(вторую корову) оставила. И в сарай зашла как всегда здесь и жила.

Виталь, у меня Ночка, колхозная коровка, у меня умница, умница, ласкушка, даже при первом отеле глазом не моргнула, стояла как статуя. Но чужих к себе ни ни. Долго привыкает к людям. А вот Вечерка убивала с первого отела, а теперь кто хочет, тот и доит, но девка осторожная, не доверчивая ни к кому. Вот и дела, вот и характеры.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Ssawysha пишет:

Вечерка

Поздравляю с отелом pie

Ssawysha пишет:

Вот и дела, вот и характеры.

Все очень разные, у нас Циля когда доест корм падает на колени со всех уголков кормушки собирать, но делает это так что ни разу ведро с молоком не задела. laugh

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Спасибо) Мне всегда страшно читать:"корова нас убивала"... Антибрык куплен, на всякий, но надеюсь на мирное животное.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Подскажите пожалуйста, теленку 3 месяца. Ест теперь 1,8кг дробленки(пшеница, кукуруза, ячмень) вместо кк. Нужен ведь премикс? У нас в магазине ничего для телят нет, только лизунец с микроэлементами купили, лижет потихоньку. И можно ли его приучать к сырой картошке?

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Бабушка купила корову.
Летом выявили деффект из за которого пришлось ее убрать.
Если она видела бегающих по улице детей..убегала не глядя во все ноги. Не загнать было домой пока не загонят всех детей в дом.
Но если ребенок хотел зайти в сарай бросалась вперед рогами.
Сдали. И реакция только на детей.
И еще. Если корова на одних руках приучена..то обычно недоверчива и пуглива. У меня у свекрови кроме нее в хлев никто не заходил. Тишина. Все коровы. На чужих людей реагировали как на волков.
Если у коровы проходной двор присутствует из кучи народа. Спокойна.
Я из за переезда в город корову 3 отелом продавала. Приехало 4 человека и со мной в хлев. Подоили..поболтали прямо под коровой. На утро приехали за ней.
А еще рекомендуют подойти и без идиотизма резкого погладить вымя сзади.
Пнет. Не берите. Спокойная корова не должна пинать человека. Иначе это колбаса.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах