Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1601 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
M-a-r-i-n-a пишет:

.утром в какаках пока ничего не нашла..

и не будет...как лёгочные глисты выйдут скалом?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Pavka пишет:

Несколько человек ( совсем разных) сказали, что молоко от черных коров всегда вкуснее, чем от рыжих.

Могу голову на плаху положить, что это так. За 21 год есть с чем сравнивать. Красивые рыжие, ничего не скажешь. Но ни одной красной больше не заведу. Сейчас вот хочу на мясо пустить корову с удоем 25 литров через месяц после отела. Рыжую. Никакое.молоко..ни по вкусу..ни по виду. А вот чем черней, тем молоко лучше. У светлых вкусное, но не такое плотное , как у совсем черных. можете меня побить....

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Natali71 пишет:

Сейчас вот хочу на мясо пустить корову с удоем 25 литров через месяц после отела.

Не покупают?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Natali71 пишет:

на плаху положить

клади laugh у меня что молоко берёт,у него 3 чп ,вода,не нравится,симменталы нравятся.Может у вас зерно другое и трава?)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Pavka пишет:

Голштинок я теперь боюсь( А какую породу выбрать, не знаю. Клиенты просят , " чтоб молоко как у Ночки было!". Приятель взял айрширку с фермы. Сливок отстаивается много. Молоко и сливки белые. А вот само молоко- как подслащенная водичка. Никакое по вкусу.

Вот и загвоздка в том, чтоб купить, да не пожалеть о покупке! Не просто ж молокозавод берешь, а подругу и соратницу на годы!

Дв, вот еще что. Несколько человек ( совсем разных) сказали, что молоко от черных коров всегда вкуснее, чем от рыжих. Никогда не задумывалась на эту тему, сравнить не с чем. Кто держит рыжих коров, скажите свое слово!

На вкус на цвет товарища нет.У голштинов тоже большой разброс и по вкусу и по жиру с белком.У меня четыре породы,но ни земли,ни клиентов на большое количество нет.Навоз и молоко девать некуда,поэтому приоритет вишневым коровам.Остальных по одной,чтобы было.

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Вот подпишусь под каждым словом good
Были и палевые и чёрные и красные....у всех отличное, но разное молоко!!!
Но красные у меня в приоритете!!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Виталий Дручинин пишет:

Не покупают?

А зачем я буду людям голову морочить? Предложила одному на сыры - думает. Не купит - в холодильник пойдет...

simons28 пишет:

Может у вас зерно другое и трава?)

Скорее всего другой подход к кормлению. Если симентала не докормить, то он снизит удой. А ЧП все равно выдаст положенное. Соответственно воду. Но вот если ЧП обеспечить как надо, то и качество будет на высоте.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Natali71 пишет:

Виталий Дручинин пишет:

Не покупают?

А зачем я буду людям голову морочить? Предложила одному на сыры - думает. Не купит - в холодильник пойдет...

simons28 пишет:

Может у вас зерно другое и трава?)

Скорее всего другой подход к кормлению. Если симентала не докормить, то он снизит удой. А ЧП все равно выдаст положенное. Соответственно воду. Но вот если ЧП обеспечить как надо, то и качество будет на высоте.

Я долго отбирал голштинов по жиру,а в последние годы крою только быками с каппа казеином ВВ.Молко все время плотное и жирное,если недокормлю,то убавят,могут и безвозвратно до следующего отеле,но воду ни за что не дадут,может запах появится,особенно от борщевика,но что касается жира и поотности,айширки рядом не стояли.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Я с черными не могу сравнить, но у моей рыжей сименталки молоко шикарное. Жирное, сладкое и жёлтое.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛегендаГалл пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

айширки рядом не стояли.

Не было голштинов, врать не буду. Но есть хороший пример.

У меня айширки или около того.

У знакомой в соседней деревне - черно-пестрые.

Торгуем на одной точке, но в разные дни.

Сколько слышала от покупателей. что у нее молоко как после сепаратора.... И творог сухой и крошками... И для нее это норма.... Хотя сепаратора в хозяйстве нет...

Мое молоко расхватывают и хвалят - и сладкое. и плотное.... И творог пластовый... От красных коров...

Это сообщение будет удалено автоматически 22-08-2019 в 16:54:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Айширки тоже разные,как и технология приготовления молочных продуктов.Дело не в цвете,а в индивидуальных особенностях коров.Породы по качеству молока и так плохо от селекционерованы,а в последнее время пошло массовое смешивание пород,поэтому что там выскочил по качеству видно только на раздор,генетические прогнозы не так уж высоко достоверны.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
Евгения Т пишет:

В Абабково были в субботу, нетели по 170тыс., неприподъемно

Евгения, Вы точно не перепутали цену за кг.? Я конечно звонил им в феврале 2018 и тогда мне сказали про 170 руб/кг (но в наличии не было laugh )
Мне кажется очень необычно, что цена за 1,5 года выросла более чем в 2 раза.
У нас знакомые купили год назад красногорбатовскую и в начале лета вторую. Пробовал у них молоко - необычайно жирное и/или плотное. Я такое кружками пить не смогу. Но на переработку - самое то! Очень хороший выход сливок и сыра.

Pavka пишет:

Никогда не задумывалась на эту тему, сравнить не с чем. Кто держит рыжих коров, скажите свое слово

У нас симменталка и ярославка (голштинизированная 25%). Показатели по жиру и белку почти одинаковые (в апреле после отела на сене и к/к)
- симметалка Ж 3,84; Б 3,51; плотность 1033,5; лактоза 5,53
- ярославка Ж 3,77; Б 3,34; плотность 1033,3; лактоза 5,29
кормление и уход одинаковые (хотя летом на траве ярославку пришлось перевести на отруби вместо к/к по совету Александра, спасибо доброму человеку thank_you )
Молоко от обоих коров вкусное, за ужином со стола уходит банка только парного молока (хотя супруга и 2 девченок пьют только охлажденное)
НО у симменталки молоко слаще, это все отмечают!!

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Интересные данные по вкусу молока! Я от Ночки оставила телку. Ноча голштинка, а осеменяли ее красным датским быком. Телка вышла черная- пречерная, только на брюхе узенькая белая полосочка. Сейчас ей 8 месяцев. Я приучила ее к тому, что к вымечку можно прикасаться. Очень надеюсь, что она даст хорошее вкусное молоко. Но это еще не скоро. А пока буду искать дойную.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
ЧК пишет:

Вы точно не перепутали цену

К сожалению, не перепутала... 170тыс- цена нетели. Ветеринар продает свою личную за 120, первотелку. Хотя, я конечно, со слов ветеринара говорю, он был на дежурстве, контора закрыта. Но вряд ли 170р за кг. В 2011 осенью мои знакомые покупали там первотелку за 80тыс. Вес 360кг был. Если бы сейчас племнетель стоила 60 с небольшим- так считай, задаром...

25.11.2016 - 21:19
: 1957

Подскажите, кто сталкивался. У меня 9 тёлок, почти ровесниц. У одной вымя в 2 раза больше, чем у других. С чем это может быть связано?

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Леший 69 пишет:

Подскажите, кто сталкивался. У меня 9 тёлок, почти ровесниц. У одной вымя в 2 раза больше, чем у других. С чем это может быть связано?

Нууу... у женщин тоже размеры разные,извините конечно.)Если оно не воспалено,то и пусть.Не волнуйтесь.Возможно она в детстве получала цельное молоко как положено.Вот и развилось вымя.А остальные возможно на зцм или чае.Вот и малое вымя у них.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Евгения Т пишет:

ЧК пишет:

Вы точно не перепутали цену

К сожалению, не перепутала... 170тыс- цена нетели. Ветеринар продает свою личную за 120, первотелку. Вряд ли 170 за кг. В 2011 осенью мои знакомые покупали там первотелку за 80тыс. Вес 360кг был.

У вас там что цены в тугриках, какие 170 к, за такую цену унас можно две купить с доставкой.

25.11.2016 - 21:19
: 1957
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Возможно она в детстве

Все из одного СПК, выращивались одинаково.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8896

bang за 80 и 90 на авите своих месяц вывешиваю. Тех, что 30 дают. 70 за первотелку, что дала 20 выдала ЗИМОЙ, и запускал я её с 12!!! Блин, берите, разницу на коневоз потратите dntknw

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Pavka пишет:

Кто держит рыжих коров, скажите свое слово!

lol я уже давно сказал! Симментальская рулит! victory tomato

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Natali71 пишет:

Могу голову на плаху положить, что это так.

Приезжайте к нам и кладите! face lol

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Евгения Т пишет:

ЧК пишет:

Вы точно не перепутали цену

К сожалению, не перепутала... 170тыс- цена нетели. Ветеринар продает свою личную за 120, первотелку. Вряд ли 170 за кг. В 2011 осенью мои знакомые покупали там первотелку за 80тыс. Вес 360кг был.

У вас там что цены в тугриках, какие 170 к, за такую цену унас можно две купить с доставкой.

Это где егор? На Авито?Приветствую. У нас такие же цены в племобъеденениях.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Евгения Т пишет:

ЧК пишет:

Вы точно не перепутали цену

К сожалению, не перепутала... 170тыс- цена нетели. Ветеринар продает свою личную за 120, первотелку. Хотя, я конечно, со слов ветеринара говорю, он был на дежурстве, контора закрыта. Но вряд ли 170р за кг. В 2011 осенью мои знакомые покупали там первотелку за 80тыс. Вес 360кг был. Если бы сейчас племнетель стоила 60 с небольшим- так считай, задаром...

Ужас а не цены. У себя я с племзавода 3 купила бы за такие деньги. У нас джерсеи корова шикарная 2-3 отелом с доками в половину стоит. Ахренеть

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Ольга2890 пишет:

Ужас а не цены. У себя я с племзавода 3 купила бы за такие деньги. У нас джерсеи корова шикарная 2-3 отелом с доками в половину стоит. Ахренеть

Ольга, можно поинтересоваться, а какова у нас цена за кг племенной скот? Как то видела нетелей по 100 гр за кг выставляли, подумалось что дорого scratch_one-s_head

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Mayersha пишет:

Ольга2890 пишет:

Ужас а не цены. У себя я с племзавода 3 купила бы за такие деньги. У нас джерсеи корова шикарная 2-3 отелом с доками в половину стоит. Ахренеть

Ольга, можно поинтересоваться, а какова у нас цена за кг племенной скот? Как то видела нетелей по 100 гр за кг выставляли, подумалось что дорого [изображение]

Это какой породности был скот? Я по 55 брала голштинку. Симменталы по 65 но там такие туши... Мама не горюй. Мордовороты)))

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Видела швидок племенных в Днепропетровске, звонила туда, все подробно объяснили, по 80 коровы. Телята обсуждается отдельно. И машина достаточная есть. Но это отдельная история. Наверное все около 50 тыс получиться. Пока не готова.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил Кунков пишет:

[изображение] за 80 и 90 на авите своих месяц вывешиваю. Тех, что 30 дают. 70 за первотелку, что дала 20 выдала ЗИМОЙ, и запускал я её с 12!!! Блин, берите, разницу на коневоз потратите [изображение]

Знакомая ездила в Устюжна за грибами,зашла там на ферму.Все образцовое,корма отличные,коровы ухоженные.Жена директора зоотехник.Та у неё спрашивает,а какой породы коровы.Зоотехница отвечает,а фиг его знает,наверное черно пестрая.Зато кг живого веса под 300.и что спрашивает покупают,ещё как говорит местные в очереди стоят,хотя кругом нищета и безработица.Наверное кредиты взяли под покупку коров.

25.11.2016 - 21:19
: 1957
Михаил Кунков пишет:

на авите своих месяц вывешиваю

Себе-то сколько голов оставил? )

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
попов сергей анатольевич пишет:

Наверное кредиты взяли под покупку коров.

попов сергей анатольевич пишет:

Устюжна

наша она...устюжна
у нас дают субсидии на покупку коров
лпх-50 тыс
кфх за плем скот-100

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
попов сергей анатольевич пишет:

Зато кг живого веса под 300.

240

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
olga k пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Зато кг живого веса под 300.

240

Может это коровы,а нетелей ей озвучили то ли 285,то ли 295 и живая масса очень большая,может конечно местным подешевле отдают.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Ольга2890 пишет:

Это какой породности был скот? Я по 55 брала голштинку. Симменталы по 65 но там такие туши... Мама не горюй. Мордовороты)))

Швицких вродь, но объявление тоже на олх было, тоже наверное перекупы. 55-65 ещё ничего, приемлемо. Мне нужна такая коровка чтоб в стадо смогла ходить и молока не сильно много, вот и думаю, жаль поблизости ничего нет, только симменталы в Умани, правда там знаю что бычков брали, ну а коров наши за такие деньги в жизни не возьмут, и не нужно, люди и простых не удойных до кощеевого состояния доводят.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах