Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1599 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Евгения Т пишет:

Это можно исправить обрезкой?

Нет. Ни угол, ни постановку не исправить. Если не будет далеко ходить пастись, то ничего страшного.

Евгения Т пишет:

У нее уже был первый отел, и покрыли через 4 мес.

Я имела ввиду сухостойный период. Т.е. перед вторым отелом не надо давать долго отдыхать. Потому что если склонна к самозапуску, то будет с каждым годом увеличивать время запуска. Если видите, что первотелка задолго до 60 дней до отела сбавляет и сбавляет молоко, то нужно продолжать доить как можно дольше. У меня было несколько коров, которые сами себе устанавливали сроки запуска. Или молоко в один день срежет. Допустим вчера было 8 лит, а сегодня - стакан. Или не подпустит к дойкам. Будет ногами махать и не разрешит подоить.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Бо_рисов_на пишет:

имеется мандрен для прочистки

У катетера тоже есть.

Бо_рисов_на пишет:

рядом с катетером молочным для сравнения

Молочные катетеры бывают разных размеров в толщину. Мы специально покупали самый толстый. Он раза в два толще такой иглы. А так-то да, кому чем удобно, то и применяет. А иногда и выбор не стоит - нужно спасать.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Ребята, опять совет ваш нужен! Помните писала, что у коровы с аппетитом, Так вот она загуляла. Заорала вчера в районе обеда, я позвонила осеменатору (он же и ветврач), спросил есть ли слизь? Как стоит корова? Слизи не было, корова стояла с удовольствием, когда выпустили телку, пыталась на нее прыгать. Осеменатор приехал в 12 ночи, то есть где-то через десять часов после начала охоты, корова уже особо и не орала. После осмотра сказал, что у нее фолликулярная киста, но охота есть, правда маловато слизи. Осеменил, и сказал смотреть если через 2 дня будет кровь, то фолликул вышел и есть хороший шанс на то что корова покроеться. Утром корова опять сильно орала и под хвостом была слизь. Так вот у меня вопрос, сколько живет сперма после искусственного осеменения? Есть ли шанс что корова покроеться?
Еще мне врач посоветовал купить препарат Фертагил, он в проблемных случаях увеличивает шансы на покрытие.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Natali71 пишет:

Или не подпустит к дойкам. Будет ногами махать и не разрешит подоить

Что-то не хочется с такими проблемами... Может, еще поискать, без короткого молочного зеркала? Как интересно, узнала,что у коровы уже есть 2 зеркала: спереди и сзади))

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Евгения Т пишет:

,что у коровы уже есть 2 зеркала: спереди

это где?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Евгения Т пишет:

Что-то не хочется с такими проблемами... Может, еще поискать, без короткого молочного зеркала?

Это не обязательно так будет. Я написала к тому, что коровы иногда сами регулируют время запуска. Просто у первотелки есть возможность это предупредить. Именно эту я бы и купила. Из первотелки можно многое вылепить. Из коровы постарше - сложнее.

лЕнАчКа пишет:

это где?

Тоже интересно!

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Евгения Т пишет:

)

Молоко у этой коровы не пробовали?

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
лЕнАчКа пишет:

это где?

Спереди - носовое, сзади- молочное))

Natali71 пишет:

Именно эту я бы и купила

Звонила сейчас хозяевам. Говорят спокойная-преспокойная, продают по состоянию своего здоровья, инвалидность. Доит правда 11-12 сейчас, после отела было максимум 18л(отел в марте был).Не знаю как это для швицов. Покрыта голштином ИО. Напишите пожалуйста, что думаете, может съездим вечером...

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Евгения Т пишет:

Покрыта голштином ИО

Видел, я таких тёлок помесных. Суше и выше чем чисто швицкие.

Евгения Т пишет:

Напишите пожалуйста, что думаете,

Съездите, посмотрите.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Виталий Дручинин пишет:

Молоко у этой коровы не пробовали?

У швицкой? Нет ещё, ехать надо.

Natali71 пишет:

Если не будет далеко ходить пастись,

Нет, рядом с домом

Россия
18.02.2018 - 09:56
: 38
Natali71 пишет:

Мы специально покупали самый толстый. Он раза в два толще такой иглы.

Наташа, подскажите, пожалуйста, где такой замечательный катетер брали? Очень нужен был, а не нашла, у меня катетер длиной 10 см, у вас больше?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Бо_рисов_на пишет:

Natali71 пишет:

Мы специально покупали самый толстый. Он раза в два толще такой иглы.

Наташа, подскажите, пожалуйста, где такой замечательный катетер брали? Очень нужен был, а не нашла, у меня катетер длиной 10 см, у вас больше?

Мы у нас по месту в аптеке покупали. Предложили три диаметра на выбор. Длиной были одинаковые.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236

Добрый день! Подскажите, знающие люди, можно ли теленка недельного резко переводить с молока на зцм? Я не интересовалась этим, а сейчас у меня хотят купить теленка, но у людей ни коровы, ни козы, только зцм. Выходят без молока или гиблое дело?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ЛеПушКа пишет:

Добрый день! Подскажите, знающие люди, можно ли теленка недельного резко переводить с молока на зцм? Я не интересовалась этим, а сейчас у меня хотят купить теленка, но у людей ни коровы, ни козы, только зцм. Выходят без молока или гиблое дело?

продайте им побольше молока...пусть заморозят и переведут не так резко

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

Товарищи и господа,люди продают корову.В феврале будет телиться третий раз.Но у неё нет левого маклока.Так, выпирает чуть бугорок.По их словам оба отёла были хорошими.И вообще это не влияет на её жизнедеятельность.У кого нибудь такое встречалось?Хочу купить у них.Она понравилась мне.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Vladislav 60 пишет:

Товарищи и господа,люди продают корову.В феврале будет телиться третий раз.Но у неё нет левого маклока.Так, выпирает чуть бугорок.По их словам оба отёла были хорошими.И вообще это не влияет на её жизнедеятельность.У кого нибудь такое встречалось?Хочу купить у них.Она понравилась мне.

У знакомой была такая корова.При чём они даже этого не замечали, пока я не обратила их внимание на это.Насколько я знаю ,это ни как на корову не влияло.Но, я бы поискала другую, если есть выбор.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
лЕнАчКа пишет:

пишет:

У знакомой была такая корова.При чём они даже этого не замечали, пока я не обратила их внимание на это.Насколько я знаю ,это ни как на корову не влияло.Но, я бы поискала другую, если есть выбор.

Да объявлений то много ...Но эти люди точно искренни.Не обманывают...Поезжу ещё поищу конечно.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
olga k пишет:

ЛеПушКа пишет:

Добрый день! Подскажите, знающие люди, можно ли теленка недельного резко переводить с молока на зцм? Я не интересовалась этим, а сейчас у меня хотят купить теленка, но у людей ни коровы, ни козы, только зцм. Выходят без молока или гиблое дело?

продайте им побольше молока...пусть заморозят и переведут не так резко

сомневаюсь, что их такой вариант устроит.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Ездили мы смотреть корову. Она вела себя спокойно, не шарахалась от меня, дала погладить морду, живот, спину. Я ее потрогала за вымя, сдоила несколько струй. Показалась туговата, но я сравниваю с козой) .Хозяйка сидела около нее и со мной разговаривала. Надоила 5.5л. Доили в 19ч вместо 20.00. Была привязана за ошейник веревкой, хвост сама убрала за доску)). Молоко не пробовала, не люблю парное, утром уж. Покрыли 25 июля, стельность"установлена" по отсутствию охоты в этом месяце.
Посмотрите пожалуйста, стоит ли ее брать? Смущает небольшой удой. Кормят ее утром и вечером по 1 майонезному ведерку посыпки и выпас. Всё. До отела в лучшем случае 8 месяцев.

Вложение
20190820192301.jpg
20190820192430.jpg
20190820192308.jpg
20190820192437.jpg
20190820192746.jpg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Евгения Т пишет:

Кормят ее утром и вечером по 1 майонезному ведерку посыпки и выпас. Всё.

Капец.... как можно так содержать кормилицу...
dont

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Vladimir Псков пишет:

Козу лучше...

Есть козы, 4 года держим. Не хотят дети козьего молока, вспоминают коровье sad . Она не прибавит, если мы ее будем хорошо кормить? Или искать другую... Теперь я лучше понимаю поговорку: не корову выбираешь...

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Чё то уж вымя совсем какое то ...никакое,тут + что молодая,ещё можно что то исправить

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Margit пишет:

как можно так содержать кормилицу...

А интересно, по ней видно,что она недоедает?

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

Здравствуйте. Подскажите кто нибудь помнит может знает. я здесь на форуме читаю много про крс в разных местах, и не могу вспомнить где nad Марина Александровна разъясняла как разобраться в племенной карте, даже распечатала приложение №14 то что давала Марина А, а где читала не могу вспомнить.. Я первый раз с этим сталкиваюсь и для меня МОМ ОМ ММ - это практически китайский dntknw

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

В этом отеле коровка уже не прибавит. С нового отела да, удой пойдёт вверх

Vladimir Псков пишет:

Я б не взял.....Козу лучше...Ну две

Да прям уж, лучше 12 литров и всегда и спокойно, чем больше и с танцами yes3

Евгения Т пишет:

А интересно, по ней видно,что она недоедает?

Выглядит она прекрасно

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Евгения Т пишет:

, вспоминают коровье

Ну вот корова для семьи, молока не много, но и корма надо чуточку

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Виталий Дручинин пишет:

Выглядит она прекрасно

Да, вы правы! Внешне она мне очень понравилась! Я почему об этом спросила?

Евгения Т пишет:

А интересно, по ней видно,что она недоедает?

Мне кажется,что с двух майонезных ведерок посыпки за 12р она бы так хорошо не выглядела. А если она ест нормально, а даёт так мало, то я буду расстраиваться... Но я, конечно, могу опираться только на слова хозяйки.
Наверно, будем искать корову, которая молока дает больше в реальном времени, чтоб не думать о 12 литрах, или если эти 12 хотя бы на 5-6м месяце стельности.
Но меня расстроило молоко sad За ночь в трехлитровой банке отстоялось всего 2см сливок... Может, это не швицкая корова? О швицах я запомнила, что у них очень вкусное молоко. Я конечно сравниваю только с нашей красногорбатовской, у нее было не меньше поллитра сливок с банки.
Но зато я увидела, какая спокойная бывает корова и есть теперь на что ориентироваться!
Спасибо всем за комментарии и помощь!

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Евгения Т пишет:

За ночь в трехлитровой банке отстоялось всего 2см сливок.

А вот это грустно, может на прокорм себя ей хватает корма, а на качество молока уже мало scratch_one-s_head

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Виталий Дручинин пишет:

А вот это грустно... качество молока

Хозяйка меня предупредила, что с вечернего молока сливок отстаивается меньше, а с утреннего больше. Но за утренним нам дорого 125км ехать, чтоб это проверить).

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Евгения Т пишет:

что с вечернего молока сливок отстаивается меньше

но не 2 см
Виталь,12л нормально для тебя когда у тебя 4 коровы,а когда человек одну берет,для меня это коза


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах