Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1592 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
надеждаАл5 пишет:

Телочке год, растёт по современному с первого дня естественно с вашей помощью, я очень довольна, спасибо

Здравствуйте! Начала читать тему... Скажите, пожалуйста, как вырастить телочку- это в этой теме информация или есть отдельная ветка? Вообще, хотелось бы купить стельную корову и чтоб растить потом теленка по-правильному. Про откорм бычков нашла, а про телочек... Копирую. Если можно, подскажите еще... Начиталась здесь о парезах до- и послеродовых и вообще всяких болезнях. Корова такое сложное животное! Как подойти к покупке, что оценить в первую очередь?

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

И если кто знает, что нужно нажать, чтоб вернуться на 12 страницу?...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
Евгения Т пишет:

И если кто знает, что нужно нажать, чтоб вернуться на 12 страницу?...

На первую нажми потом можно на девятую и на 12..делов то...

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Евгения Т пишет:

И если кто знает, что нужно нажать, чтоб вернуться на 12 страницу?...

В адресной строке на этой странице написано page=1600. Чтобы вернуться на 12 страницу нужно изменить 1600 на 11.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Natali71 Поздравляю!!!!!

Вложение
222.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения Т пишет:

Скажите, пожалуйста, как вырастить телочку- это в этой теме информация или есть отдельная ветка?

Почитайте здесь или зайдите ко мне в тему про симменталок,всех выращивают на тёлочку почти одинаково https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21... до 1 года

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ирок пишет:

Natali71 Поздравляю!!!!!

Спасибо, Иришка! roma

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Наталья, С Днем рождения! clap
Море цветов и улыбок Вам (и не только в этот день)))). roma
Чтобы все получалось и складывалось pie

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
lavansen пишет:

На первую нажми потом можно на девятую и на 12..делов то...

Благодарю! На 12 легко вернуться таким способом, а вот на 100, например, уже не очень...

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Саша Я пишет:

В адресной строке

Спасибо большое!

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Боня пишет:

Почитайте здесь или зайдите ко мне в тему про симменталок,всех выращивают на тёлочку почти одинаково

Спасибо за приглашение и информацию! Обязательно буду изучать.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ню-ню пишет:

Наталья, С Днем рождения! [изображение]

Море цветов и улыбок Вам (и не только в этот день)))). [изображение]

Чтобы все получалось и складывалось [изображение]

roma Спасибо!

Беларусь
: Брест
18.02.2017 - 14:08
: 31

Наталья, с Днем рождения! Здоровья, радости, благополучия! Спасибо за Ваше неравнодушие и помощь!

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
tatianapetrovskaya пишет:

Спасибо за Ваше неравнодушие и помощь!

yes3 Наталья и Михаил с днем рождения Вас! здоровья и всех благ вам желаю! roma

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Наталья, с днём рождения!!! Здоровья и всех благ!

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Ребят от свежего сена могут коровы жидко ходить? Вот прям как поднимут хвост так убегай с сарая,иначе летят осколочные sad .....по всем стенам дрисня брызгами....кормлю трава,комбикорм и сено ввела свежее....вот как ввела так и начались проблемы.....

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
tatianapetrovskaya пишет:

с Днем рождения!

Евгения_М пишет:

с днем рождения

Лена2020 пишет:

с днём рождения

Спасибо! roma

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Иришка Смирнова пишет:

Ребят от свежего сена могут коровы жидко ходить? Вот прям как поднимут хвост так убегай с сарая,иначе летят осколочные [изображение] .....по всем стенам дрисня брызгами....кормлю трава,комбикорм и сено ввела свежее....вот как ввела так и начались проблемы.....

У меня в том году с одной была такая проблема, выявили причину - жгли ветки на участке, где ходили коровы и она очень любила золы нализаться. Это было что-то!!! У вас нет кострища в ее доступности?

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
ЛеПушКа пишет:

Иришка Смирнова пишет:

Ребят от свежего сена могут коровы жидко ходить? Вот прям как поднимут хвост так убегай с сарая,иначе летят осколочные [изображение] .....по всем стенам дрисня брызгами....кормлю трава,комбикорм и сено ввела свежее....вот как ввела так и начались проблемы.....

У меня в том году с одной была такая проблема, выявили причину - жгли ветки на участке, где ходили коровы и она очень любила золы нализаться. Это было что-то!!! У вас нет кострища в ее доступности?

Нет,это исключено,коровы на безвыпасном содержании,едят лишь что в кормушку положу.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛеПушКа пишет:

Иришка Смирнова пишет:

Ребят от свежего сена могут коровы жидко ходить? Вот прям как поднимут хвост так убегай с сарая,иначе летят осколочные [изображение] .....по всем стенам дрисня брызгами....кормлю трава,комбикорм и сено ввела свежее....вот как ввела так и начались проблемы.....

У меня в том году с одной была такая проблема, выявили причину - жгли ветки на участке, где ходили коровы и она очень любила золы нализаться. Это было что-то!!! У вас нет кострища в ее доступности?

Что от этого может быть погос?
Как это можно объяснить?
Дело в том,что у нас все коровы в стаде одновременно начали поносить,пасут их сейчас на поле где до этого жгли старую траву.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Боня пишет:

ЛеПушКа пишет:

Иришка Смирнова пишет:

Ребят от свежего сена могут коровы жидко ходить? Вот прям как поднимут хвост так убегай с сарая,иначе летят осколочные [изображение] .....по всем стенам дрисня брызгами....кормлю трава,комбикорм и сено ввела свежее....вот как ввела так и начались проблемы.....

У меня в том году с одной была такая проблема, выявили причину - жгли ветки на участке, где ходили коровы и она очень любила золы нализаться. Это было что-то!!! У вас нет кострища в ее доступности?

Что от этого может быть погос?

Как это можно объяснить?

Дело в том,что у нас все коровы в стаде одновременно начали поносить,пасут их сейчас на поле где до этого жгли старую траву.

Точно от золы! Я все со своей проверила, выпускала на участок и опять начиналась дрисня. Видела как нализывала золу. Навоз, вернее дрисня, выходит темный и хорошо смывается. Из золы делают щелок, а из него мыло. Наверное тут собака зарыта. Больше с кострищами не эксперементируем. Наигрались тем летом. shok Вставала и как из шланга орошала.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Доброе утро!!!!
Коровка телиться собралась, напомните пропорцию сахара и соли в воду после отёла.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
Geraekb пишет:

Доброе утро!!!!

Коровка телиться собралась, напомните пропорцию сахара и соли в воду после отёла.

Стакан сахара и горсть соли. Больше сахара нельзя,иначе будет расстройство ЖКТ. Еще я обязательно завариваю две-три горсти семя укропа.....или чайной заварки.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Иришка Смирнова пишет:

Стакан сахара и горсть соли. Больше сахара нельзя,иначе будет расстройство ЖКТ. Еще я обязательно завариваю две-три горсти семя укропа.....или чайной заварки.

Спасибо, хорошо, что лето! yes3

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Здравствуйте все участники темы!
Хотелось бы спросить про откорм бычка на мясо. Мы купили теленка в возрасте 2 мес. Хозяева сказали, что " поили молочком, водичкой, сухарики начали давать". Теленок от голштины и красногорбатовского быка ИО. Вес при покупке не знаем. Мы стали его кормить КК для телят от 2до6мес, съедает сейчас 1,8кг. Сейчас ему 3 мес. Сегодня обмерили лентой для голштин, объем 107см под передними ногами, на ленте это соответствует 110кг веса. Ест сено, день гуляет на выпасе. Воду приносим в ведрах, пьет пока не напьется. Но поняли,что надо думать над постоянным ее доступом. Сейчас кк закончился. Как продолжить откорм, подскажите пожалуйста. Из кормов есть пшеница,ячмень,овес, кукуруза, подс.жмых, горох. Можем купить и мешок кк, чтоб сделать постепенный переход на зерносмесь.
И еще подскажите пожалуйста, какие необходимо иметь ветпрепараты первой необходимости для коровы и теленка? Хотим покупать стельную корову. В ветмагазине у нас выбор никакой, надо будет заказывать через интернет.

Вложение
img20190803163429.jpg
img20190803163446.jpg
Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

Жень, бычок ттт хороший, всё правильно кормите, постепенно увеличивайте зерновые, ну предел по ним решайте сами, я б сделала так, до 6 мес. 3кг, после до года 5 кг , если позволяют финансы и это экономически выгодно. Дальше не подскажу, мы как то не держали после года быков. По аптечке, всегда держу иглы ветеринарные, у меня № 50 и 70 (те, которые подходят на обычный шприц) , шприцы ветеринарные одноразовые ( можно и обычные в аптеке, но в ветеринарных завинчивающийся носик, мне так удобнее), еще пару систем обычных (капельницы), их использую, как удлинитель. Из препаратов - чемерица, тимпанол, кальция борглюконат, глюкоза 40%, антибиотик Нитокс, ещё всегда лежит Бициллин 3 ( дешевле купить в обычной аптеке) и новакаин, летом всегда пользую пихтоиновую мазь, вымя всегда мою обычным дегтярным мылом. Ещё до конца октября использую Нистомозан от насекомых.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Ssawysha пишет:

постепенно увеличивайте зерновые

Спасибо! А зерновые в каком соотношении должны быть?
Простите за вопросы... Я понимаю,что скорее всего это уже обговаривалось не раз, но прочитать 1600 страниц быстро просто нереально, а вопрос требует ответа... Если бы был какой-то отдельный пост, куда отправляли бы с таким вопросом новичков. Я прочитала 80страниц темы, но усвоила только откорм до 3мес, и то больше про кк, но кормить им дорого, хотелось бы составить зерносмесь. Из премиксов у нас в магазине вроде фелуцен. Шауман, как тут встречала, неизвестен продавцам. Информацию стараюсь сразу копировать, но охватить такой объем информации сразу очень трудно!

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

А, да, сегодня купили какой-то лизунец #5, для телят до полугода, кажется... А вообще, хочу очень поблагодарить всех неравнодушных к новеньким! Спасибо всем за помощь! Рада, что досюда дошли и те, кого я читаю на страницах 2014года.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Евгения Т пишет:

зерновые

если сено из бобовых трав, то достаточно ячменя.если злаковое, то до 9 мес желательно 25% жмыха,а потом заменить на горох.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Евгения Т пишет:

Ssawysha пишет:

постепенно увеличивайте зерновые

Спасибо! А зерновые в каком соотношении должны быть?

Простите за вопросы... Я понимаю,что скорее всего это уже обговаривалось не раз, но прочитать 1600 страниц быстро просто нереально, а вопрос требует ответа... Если бы был какой-то отдельный пост, куда отправляли бы с таким вопросом новичков. Я прочитала 80страниц темы, но усвоила только откорм до 3мес, и то больше про кк, но кормить им дорого, хотелось бы составить зерносмесь. Из премиксов у нас в магазине вроде фелуцен. Шауман, как тут встречала, неизвестен продавцам. Информацию стараюсь сразу копировать, но охватить такой объем информации сразу очень трудно!

Жень, если честно, то в опыте выращивания бычков я пришла к выводу, что чем проще и дешевле, тем лучше. Вы дали ему к/к хороший старт, сейчас можно и просто ячменем кормить, а после полугода можно и хорошим зерноотходом (если есть поблизости фермеры, спросите, после уборки часто продают, мы недавно купили 5500 за тонну практически одно зерно). Ещё хорошо едят сухари, мы брали на хлебозаводе (только смотрите, что б они были хорошие, без плесени, хорошо пахли и их не много нужно давать) тоже дёшево. У нас последние два года бычки чисто молочной породы, по нашей цене на мясо мы приняли решение их не оставлять. А вот с мясо-молочными на таком подходе без проблем выходили бычки 500-550 кг веса к году.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах