Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1591 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Ребята, добрый день. Вчера делала корове массаж матки, так она как-будто пыталась вытолкнуть мою руку все время. Мне показалось что она тужиться. В прошлом году вроде не замечала такого. Это нормально?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Можно ли ревиву заменить энергостартом от фелуцена?

СОСТАВ

Растительные протеины, растительные жиры, легкоферментируемые углеводы (сахара), соль (хлорид натрия) высокой очистки, соль пропионовой кислоты.
Макроэлементы: кальций, магний.
Микроэлементы: железо, медь, цинк, марганец, йод, селен.
Витамины: A, D3, E, В1, В2, В3, В5, В6, В12, С, К3.
Кормовые единицы, в 1кг: 1.3.
Обменная энергия: 13.0 МДж/кг.

http://felucen.ru/felucen_k1_2_ehnergeticheskij_koktejl_ehnergo_start_dl...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8915

А эт еще чё за " Гербалайф" ? shok

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Здравствуйте все. У нас тут одни на конопле помешались, и продают отходы от семечек. Коровам можно?

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

Уважаемые скажите может ли корова приходить в охоту раньше срока?Отелилась 10-го июля.Сегодня убежала со стада домой.Телка она не видит.Я его сразу после того как она вылизала убрал в другой сарай.Вообщем я знаю, что сейчас она чистится,но на обеих ляжках сегодня густая кровь и много.Как слизь.Молоко не сбавила пока. Такого не было раньше,чтоб столько крови на ногах.Вес 500 кг.Чёрная.Второй отёл.Упитанность ближе к 4 баллам. .Что это? Отдыхала она долго.Почти четыре месяца была в запуске.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Vladislav 60 пишет:

Уважаемые скажите может ли корова приходить в охоту раньше срока?Отелилась 10-го июля.Сегодня убежала со стада домой.Телка она не видит.Я его сразу после того как она вылизала убрал в другой сарай.Вообщем я знаю, что сейчас она чистится,но на обеих ляжках сегодня густая кровь и много.Как слизь.Молоко не сбавила пока. Такого не было раньше,чтоб столько крови на ногах.Вес 500 кг.Чёрная.Второй отёл.Упитанность ближе к 4 баллам. .Что это? Отдыхала она долго.Почти четыре месяца была в запуске.

Это не охота.Инволюция матки минимум 18 дней после родов.Сейчас матка сокращается, поэтому корова чистится .И корова эти сокращения может принимать за признаки охоты.Может вроде как гулять, но покрыться не покроется.Слизистая матки не готова.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
лЕнАчКа пишет:

Vladislav 60 пишет:

Уважаемые скажите может ли корова приходить в охоту раньше срока?Отелилась 10-го июля.Сегодня убежала со стада домой.Телка она не видит.Я его сразу после того как она вылизала убрал в другой сарай.Вообщем я знаю, что сейчас она чистится,но на обеих ляжках сегодня густая кровь и много.Как слизь.Молоко не сбавила пока. Такого не было раньше,чтоб столько крови на ногах.Вес 500 кг.Чёрная.Второй отёл.Упитанность ближе к 4 баллам. .Что это? Отдыхала она долго.Почти четыре месяца была в запуске.

Это не охота.Инволюция матки минимум 18 дней после родов.Сейчас матка сокращается, поэтому корова чистится .И корова эти сокращения может принимать за признаки охоты.Может вроде как гулять, но покрыться не покроется.Слизистая матки не готова.

Благодарю Вас,Леначка из Аксу-Ермака.)

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Добрый день! Опять нужна ваша помощь. Одна клиентка пожаловалась, что у нее при нагревании скисшего для творога молока, появились вкрапления коричневого цвета. Мастита у коровы нет, травм тоже. Недавно делали прививку от сибирки, но вет сказал, что ограничений нет. Молоко сейчас закипятила, все чисто. Клиентка прислала фото. То что молоко могло пригореть, отрицает. Я теперь тоже хочу сделать творог с подогревом. Очень переживаю что это может быть.

Вложение
screenshot20190723-113007.jpeg
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
lisa_alisia пишет:

То что молоко могло пригореть, отрицает

Свою вину сложно признать наверное.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Виталий Дручинин пишет:

Свою вину сложно признать наверное

Да, ладно если оно пригорело, но я то теперь переживаю. Вдруг я что-то упустила

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
lisa_alisia пишет:

Виталий Дручинин пишет:

Свою вину сложно признать наверное

Да, ладно если оно пригорело, но я то теперь переживаю. Вдруг я что-то упустила

Оно понятно что чувствуете себя виноватой. Но что могло быть в молоке? Я считаю ничего.
Это я один раз привёз молоко в бидончике и разливал по банкам уже у клиентов и в одну банку налил, а в ней как начала пыль и грязь вверх подниматься. Батюшки, у меня никогда и на марле столько грязи не было. Предупредил что банка грязная,а не молоко

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Виталий Дручинин пишет:

Предупредил что банка грязная,а не молоко

У нас такое часто бывает. Приходят люди за молоком с грязнущими банками.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

На подгоревшее не похоже , да и сама масса мне кажется скользкой.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

такое впечатление что кофе или какао сверху насыпали

россия
: торопец
08.02.2018 - 17:13
: 33

Мне кажется, что это простокваша ,а на ней черная плесень. Скорее всего поставили банку и забыли про нее.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
lisa_alisia пишет:

Добрый день! Опять нужна ваша помощь. Одна клиентка пожаловалась, что у нее при нагревании скисшего для творога молока, появились вкрапления коричневого цвета. Мастита у коровы нет, травм тоже. Недавно делали прививку от сибирки, но вет сказал, что ограничений нет. Молоко сейчас закипятила, все чисто. Клиентка прислала фото. То что молоко могло пригореть, отрицает. Я теперь тоже хочу сделать творог с подогревом. Очень переживаю что это может быть.

я не могу объяснить что это на фотографии, как производитель продуктов молочных, переживаю за вас! мне также хотелось бы в дальнейшем услышать как вопрос разрешился и что это было. я как человек добросовесный также болезненно ко всему отношусь и поэтому собираю для себя все тонкости и нюансы нашего общего дела. С таким не сталкивался, личное суждение мое, мастит такого выделения не даст, Возможно! ( всякое бывает) накусали мошки либо слепни и лопнул сосуд, когда под аппаратом то и не заметишь при дойке, если дойка в ручную, у коровы каждую складочку на соске как родную знаешь, следовательно что-то попало из вне в молоко, толи емкость грязная, то ли ложка итд. ( могу ошибаться в своих оценках) но хочется докопаться до правды, так как мы все в этом живем.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

утро доброе всем!!!
такое дело... рядом стоят корова и телка годовалая. телка с 4 утра орет. отказалась от дробленки и вообще вся нервная. корова аппетит не потеряла НО сбавила молока. как вышли на пастбище то телка прыгала на корову и все там вынюхивала. корова без изменений в поведении. гуляет телка? или корова а телка так на нее реагирует?вопрос к тому что боюсь пропустить охоту у коровы, так как давно пока покрыть.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Ольга2890 пишет:

утро доброе всем!!!

такое дело... рядом стоят корова и телка годовалая. телка с 4 утра орет. отказалась от дробленки и вообще вся нервная. корова аппетит не потеряла НО сбавила молока. как вышли на пастбище то телка прыгала на корову и все там вынюхивала. корова без изменений в поведении. гуляет телка? или корова а телка так на нее реагирует?вопрос к тому что боюсь пропустить охоту у коровы, так как давно пока покрыть.

если телка прыгает значит телка поднимается ( охота)

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
lisa_alisia пишет:

Добрый день! Опять нужна ваша помощь. Одна клиентка пожаловалась, что у нее при нагревании скисшего для творога молока, появились вкрапления коричневого цвета.

Найти причину в другом(чужом ) доме практически невозможно.
Я бы поступила таким образом,обязательно бы извинилась и заменила молоко на новое.
А дальше оставить на совести покупательницы,вы сделали что смогли. Если у вас такого никогда не было,то и голову ломать нечего.

Ольга2890 пишет:

телка с 4 утра орет. отказалась от дробленки и вообще вся нервная.

В охоту пришла,отмечаейте в календаре день и следите за периодичностью

Ольга2890 пишет:

гуляет телка?

Да!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

Посоветуйте чем лучше обработать молочную посуду,,канны ведра,,сдаю молоко и по анализу выявили повышенное содержание бактерий в молоке,,есть специальные кислотные концентраты не знаю хорошо ли если их использовать...

Россия
: Самарская обл
27.08.2018 - 19:38
: 69

здравствуйте, подскажите пожалуйста. В прошлом году купили первотелку, долго не могли осеменить простояла 1,5 года яловая (или как это правильно) вообщем, 18 апреля покрыли вроде все удачно, после охот вроде как и не было. в прошлом месяце у нее выявили субклинический мастит (пролечили чем назначил ветврач) у нее были прозрачные выделения один день не кровила. а сегодня утром перед дойкой заметила что у нее у кровь ( выделений за пару дней не было, и спокойная была) у нее случился выкидыш? или такое бывает? стоит уже паниковать?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
lisa_alisia пишет:

Очень переживаю что это может быть

Мне тоже кажется, что дело не в молоке, а в чистоте посуды хозяйки. Юль, лучше дать бесплатно на обмен свежую банку, и поспрашивать остальных покупателей. Если жалоб больше ни у кого не было, забудь про эту покупательницу насовсем.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
lavansen пишет:

,есть специальные кислотные концентраты не знаю хорошо ли если их использовать

Что же в них плохого может быть, если они предназначены специально для обработки молочной посуды?

Черняфка пишет:

или такое бывает?

Если стельная, то такого не может быть.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
lavansen пишет:

Посоветуйте чем лучше обработать молочную посуду,,

Самый лучший способ это прожарка super

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Natali71 пишет:

Что же в них плохого может быть, если они предназначены специально для обработки молочной посуды?

Да сегодня купил бутылку,,100милилитров на 10литров воды,,,вымыл и внутри канны и снаружи,,сказал продовец раз в неделю обработать этим средством посуду .

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Боня пишет:

Найти причину в другом(чужом ) доме практически невозможно.
Я бы поступила таким образом,обязательно бы извинилась и заменила молоко на новое.
А дальше оставить на совести покупательницы,вы сделали что смогли. Если у вас такого никогда не было,то и голову ломать нечего.

Уже перестала ломать голову. Другие покупатели все довольны. Варила сыр, и делала творог специально с нагреванием, все хорошо.

Като пишет:

Мне тоже кажется, что дело не в молоке, а в чистоте посуды хозяйки. Юль, лучше дать бесплатно на обмен свежую банку, и поспрашивать остальных покупателей. Если жалоб больше ни у кого не было, забудь про эту покупательницу насовсем.

Кать, я почему-то тоже склонна думать, что это не моя вина. Я все проверила и перепроверила. Это у меня жалоба от родственников поступила, они не то что с претензией, а просто чтобы я была в курсе. Предлагала им молоко бесплатно, отказались. Но, переживала я сильно.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

Юль, да не волнуйся. И молоко бесплатно не предлагай. Я уже давно применяю такие правила 1. Принимаю претензии только в тот день, в который его купили (потому как у многих холодильники выставлены на самую высокую температуру + они переполнены + в них бесконечно заглядывают + банки я не стерилизую , т. к. для меня это не реально). 2. Если даже вдруг что, то меняю свежее на то, что не понравилось покупателю. Т. е., если скисло и "ой, я уже вылила в унитаз", извиняйте, вы уже распорядились, хотите деньги назад или ещё молочка, значит переливаете назад в банку и отдаёте мне, я собак покормлю. И вот благодаря этим правилам, тттт два года ни одной претензии. А то я в свое время столько" умных" бесплатно молоком напоила.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

У нетели отёл через неделю... торчит и толкается и слева и справа одновременно...мама дорогая, неужели двойня? первый раз вижу чтоб телёнок был ещё и слева...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
карасева анна пишет:

У нетели отёл через неделю... торчит и толкается и слева и справа одновременно...мама дорогая, неужели двойня? первый раз вижу чтоб телёнок был ещё и слева...

У нас так было в этот раз, тоже думали двойня. Нет, родилась одна телочка, правда крупненькая.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Спасибо, Маргарита, а то я прямо в беспокойстве... нам двойню не надо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах