Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 159 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57665 сообщений
Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Что можете сказать про добавки?
http://www.avito.ru/chebarkul/drugie_zhivotnye/kormovaya_smes_po_gostu_r...

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637

Элеовит, по инструкции, идёт телятам с 6 месяцев.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Юсичка пишет:

нет.просто у нас такие цены.у людей после боевых действий в Славянские нету денег.ничего невозможно было купить,ни кормов,ни продуктов

мы за Вас искренне переживаем и очень много людей поддерживают Вас .нет слов выразить чувства .и хотим поддержать Вас хоть словом

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
лЕнАчКа пишет:

Хороший состав у мультивит-минерал.

Как источник витаминов, хороший препарат, но микроэлементов очень мало.
«Витаминно-минерального препарата Мультивит + Минералы содержит:
…0,02 мг кобальта, 0,1 мг меди, 0,1 мг цинка, 0,1 мг марганца…»
А корове дающей 20 литров молока нужно - цинк 1090 мг, медь 180, марганец 1080 мг, кобальт 15 мг.
Для примера, в 100 гр. премикса П-60-3/6 (начало лактации) должно быть марганца - 1200 мг, кобальта - 15 мг, цинка – 1500 мг, медь – 180 мг.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Майя-Кемерово пишет:

Что можете сказать про добавки

Это не добавки, а комбикорм. Содержит много энергии и умеренно протеина. Если цена не заоблачная, можно брать. Хорошо использовать после отела, но для высокоудойных мало протеина. То, что касается получения 12000 литров молока от коровы, то без дополнительного протеина не получится больше 8000, а по энергии нормально. То, что себестоимость уменьшится в три раза – наглая реклама. Согласно госта:
«Настоящий стандарт распространяется на кормовые смеси, вырабатываемые из измельченных зерновых отходов и побочных продуктов хлебоприемных, мукомольных и крупяных предприятий с добавлением измельченного кормового зерна и минеральных компонентов, а также допускается использование побочных продуктов масложировой и сахарной промышленности»

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
olga k пишет:

Искренне за вас за всех щемит сердце...держитесь там....берегите себя...

Присоединяюсь к теплым словам...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
Майя-Кемерово пишет:

Что можете сказать про добавки?
http://www.avito.ru/chebarkul/drugie_zhivotnye/kormovaya_smes_po_gostu_r...

Вы почитайте что за бред там написан . С ошибками ... Как-то безграмотно...
12 т молока и 2 кг привеса ...Такую продуктивность показывают только специализированные породы на специальном комбикорме и его не предлагают на Авито .
А уж про себестоимость и вообще загнули .
Возможно он и в самом деле неплохой , но при такой аннотации покупать я бы побоялась .
"Правильный " к\к создаётся для разных физиологических состояний , а общего полноценного для всех не бывает .

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
fishawn пишет:
olga k пишет:

Искренне за вас за всех щемит сердце...держитесь там....берегите себя...

Присоединяюсь к теплым словам...

огромное спасибо всем за поддержку.мы сильные,прорвемся thank_you

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11511
Александр65 пишет:

использовать хорошие ЗЦМ для телят до 10 дней,

Александр65 пишет:

ЗЦМ нужно выбирать тот, который не содержит растительных белков.

А у нас никакого нет... Ни хорошего, ни плохого. Только что обзвонила обе имеющиеся в наличии базы, нет и не ожидается.... Зато есть Гаврюша. Завтра же поеду и куплю!!!

ОльгаШашкина пишет:

Хорошо когда сам умеешь брать кровь. Нам нужно ветеринара вызывать, а это 500р отдай. Эх...

Такая же ерунда. А еще дождаться, когда он сможет приехать и когда поедет в лабораторию, потому что с частниками без направлений там вообще не разговаривают...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
ЛегендаГалл пишет:

Зато есть Гаврюша.

Витамины: А 4860 тыс. МЕ, Д3 480 тыс. МЕ, Е 0,63 г.
Микроэлементы: Железо 0,6 г, Медь 0,9 г, марганец 0,7 г, цинк 0,64 г, кобальт 0,12 г, йод 0,1

Это то, что нужно.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1472&id=6174 Я своей даю такой. Но чего там сколько не написано нигде((( Может кто знает состав подробнее? На оф.сайте теперь информацию про это не дают. Странно...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
ОльгаШашкина пишет:

( Может кто знает состав подробнее?

И продолжайте давать . И особо не заморачивайтесь сколько чего . Эти продукты и созданы как общеукрепляющие для частного животноводства с учётом того , что вряд ли кто будет для пары коров считать минеральный состав кормов и редко кому есть возможность сделать полный анализ кормов и биохимию крови .
Иногда про Фелуцен пишут нелестно , но не стоит на это обращать внимания , кормите и будьте спокойны . Они как раз более приспособлены для частного использования .

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11511
Александр65 пишет:

Это то, что нужно.

nad пишет:

редко кому есть возможность сделать полный анализ кормов и биохимию крови .

Спасибо Огромное, Александр и Марина Александровна, за бесценные и очень своевременные советы и рекомендации!
Низкий Вам поклон!!
thank_you thank_you thank_you

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Обзвонили СПК Фрунзе, племзавод Горшиха, племзавод Пламя . На выставку едут, но коров не планируют продавать
Получается,что нужно к ним ехать,за нетелями.
Марина Александровна ответьте пожалуйста, какие нужные документы если везешь коровку из одной области в другую?
И еще,у нас машина микроавтобус ФИАТ ДУКАТО. Не поранят ли они друг друга, если мы сразу двоих в кузове повезем? Подскажите пожалуйста, как лучше сделать?
Нужно ли делать в кузове машины перегородку?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
Надежда_Васильевна пишет:

микроавтобус ФИАТ ДУКАТО.

Я знаю что такое например Нива Шевроле , жигули - десятка , Газель ,потому что у сына это есть ...Уазик либо Соболь , на них на работу ездим .... Остальное для меня - просто МАШИНА .

Надежда_Васильевна пишет:

Марина Александровна ответьте пожалуйста, какие нужные документы если везешь коровку из одной области в другую?

В первую очередь разрешения от областных департаментов ветеринарии . От ваших -- на ввоз , от продавцов - на вывоз животных .Ну и конечно ветсвидетельство от продавца коровы . Обязательно накладную с печатью хозяйства и очень обязательно чек оплаты за корову .
После того , как вы договоритесь о покупке , нужно поехать в районную ветстанцию и они сами обязаны решить этот вопрос с департаментом . Но могут и вас туда отправить . Придётся ехать и объяснять ситуацию . Они сами сделают запрос и вам сообщат когда документы будут готовы . Ветслужба хозяйства , где будете покупать корову , так же обязана сама решить вопрос о разрешении на вывоз .
Одним словом , вы должны ехать к ним с разрешением на ввоз , а после покупки вы должны уехать , имея на руках
разрешение на вывоз
квитанцию или чек оплаты
накладную
ветсвидетельство о прививках и анализах .

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

У нас пополнение , Ночка родила долгожданную телочку. Естественно, оставляем себе на племя, будем растить коровку.

Вложение
zimasytovka2013-14973.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
карасева анна пишет:

будем растить коровку.

Она с коровой , на подсосе оставили ?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867
nad пишет:
карасева анна пишет:

будем растить коровку.

Она с коровой , на подсосе оставили ?

Нет, не сосет, просто выпускаю погулять вместе после кормежки. Хотя я бы позволила Ночке кормить ее. Она умница и заслужила понянчить дочу, это ее восьмой теленок.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
nad пишет:

Она с коровой

Добрый вечер! Близится и у меня принятие отела. 27го -9 месяцев. Думаю как теленка кормить , сменами работаю. Можно с коровкой оставлять?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
Алексей 29 регион пишет:

Думаю как теленка кормить , сменами работаю. Можно с коровкой оставлять?

Крайне нежелательно . Корову-то всё же будет кто-то доить в смены , вот и телёнка напоит .

05.06.2012 - 21:59
: 26404
nad пишет:

Она с коровой

Добрый вечер! Близится и у меня принятие отела. 27го -9 месяцев. Думаю как теленка кормить , сменами работаю. Можно с коровкой оставлять?

nad пишет:

Корову-то всё же будет кто-то доить в смены

Я -в 7 утра и в 20 . 20 или в 19 и 8.20 -по другому ни как :(

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
Алексей 29 регион пишет:

Я -в 7 утра и в 20 . 20 или в 19 и 8.20 -по другому ни как :(

К сожалению , я не могу ещё понять как вставлять фото , а то бы показала телят в который уже раз . Их никогда не поили 3 раза , только 2 . Наш режим не позволяет кормить 3 раза . И проблем нет из-за этого .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Юсичка пишет:

у нас на Украине племзаводов не найти,тем более на Донбассе.

shok

как это нету? еще как есть...

не там искали

другое дело, что они не работают с физлицами, это да.... да и то кажись уже работают...

Мена, Воскобийныки и много других шикарных племенных хозяйств... причем мега

а сколько некрупных. где можно взять реально высококлассную скотину... !!!

и по ценам... да, на Донбассе сейчас можно чуть ли не даром взять высококлассную скотину... ситуация, однако...

в Виннице (подруга там) тоже дешевая скотина - простая...обычная...

три года назад мне нетель с трёхмесячной стельностью обошлась 15 тыс. грн. в кассу... это если племрепродуктор... бычки - не знаю...

в этом году я свою нетель с месячной стельнойстью продала за 22,5 тыс.грн.

в племрепродукторах такая же на сегодня от 40-ти тыс. до 45-50-ти

цены спецом мониторила...
речь конечно же идет о породистых животных...

а по селу, да, корову можно купить за 5 тыс.грн.

но корова корове рознь, имхо

ОльгаШашкина пишет:

Хорошо когда сам умеешь брать кровь. Нам нужно ветеринара вызывать, а это 500р отдай. Эх...

есть еще вариант - научиться делать забор крови самой... это совсем не сложно... и поверьте, наааааааааамного менее стрессово, чем это делает вет...

есть такие местечки, типа хвостой вены, что корова.которая тебе доверяет, даже не почувствует...

если такая ситуация, вызови вета, попроси научить тебя...да, ты заплатишь...но зато потом будешь делать это сама и ни от кого не зависеть...

карасева анна пишет:

У нас пополнение , Ночка родила долгожданную телочку. Естественно, оставляем себе на племя, будем растить коровку.

Аня, тьфу и на Ночку и на тёлку

super

(больше и добавить неча)

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Чижик пишет:

есть еще вариант - научиться делать забор крови самой... это совсем не сложно... и поверьте, наааааааааамного менее стрессово, чем это делает вет...
есть такие местечки, типа хвостой вены, что корова.которая тебе доверяет, даже не почувствует...
если такая ситуация, вызови вета, попроси научить тебя...да, ты заплатишь...но зато потом будешь делать это сама и ни от кого не зависеть...

Правда ваша. Так и сделаю.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Спасибо большое ,Марина Александровна, за информацию!
Машина похожа на газель,как маршрутка газель, но чуть длинее.
Вы извините меня, может глупые вопросы задаю, скажите, коровка, когда ее везут, всю дорогу стоит ? Или может лечь?Я спрашиваю на тот случай,если придется коневозку заказывать.Везти придется примерно 400км.А коневозке,мне кажется,узковата, если две нетели лягут?
У нас такая же машина, как на фото.

Палешанка.Спасибо, что ответили,очень душевно описали ваши отношения
с коровкой!Здоровья вам и вашей коровке и молочка вкусного побольше!!!

Вложение
i.jpg
i1.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Алексей 29 регион пишет:

Добрый вечер! Близится и у меня принятие отела. 27го -9 месяцев

У моей тоже по срокам 27 сентября clap

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
Надежда_Васильевна пишет:

Машина похожа на газель,как маршрутка газель,

Они там просто задохнутся . Пока температура плюсовая , не должно быть крыши или с крышей , но открытое пространство сверху впереди и сзади для движения воздуха . Наверное эта машина не подойдёт .
Нужен кузов с высокими , выше коров , бортами , деревянным настилом обязательно , иначе коровы поскользнутся и просто разорвутся . Обязательно ооочень большое количество соломы .
В дороге коровы могут и лежать , не обязательно стоят .

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Коневозки разные бывают. У меня покупали корову и тёлку, заказывали коневозку. Я сопровождала - мне очень понравилось, как коровы себя чувствовали. В салоне машины была видеокамера, животных мы всю дорогу видели. Коневозка крытая, но с вентиляцией, везли летом - очень удобно. И подъём-спуск на коневозке предусмотрен оптимальный.
Вам везти далеко, лучше позаботиться о комфорте для животных.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637

На сколько верна примета, что чем ниже завиток волос на лбу между глаз коровы (тёлки), тем она молочней (высокоудойней)?
Проверьте на своих коровах. :D
На фото тёлка рожд. 02.02.14. Мать помесный герифорд. Отец ЧПГ. Завиток низко расположен.

Вложение
02092014430.jpg
Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160

Доброго дня всем!!!
Давно не было возможности зайти...и сразу вопросы...
Марина Александровна, мы осеменяли корову 3 сентября утром ( 2 сентября после 16.00 она стояла неподвижно при садках 6-мес. бычка), а когда стали осеменять 3-го вечером у нее выделилась кровь (сгустки и свежая). По циклу (если бы мы не стали осеменять) она должна была скровить 5 сентября. Эта кровь что-нибудь значит?
Осеменяли аккуратно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах