Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 156 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57665 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
nad пишет:

Если не меньше 13-15 , то может и к 20 что ли ?
Ни с чего по стольку доить не могут .
Это какое же вымя должно быть .....
Какая порода у вас ? Когда коровам телиться ?
В таких случаях просто на сено и воду сажают коров и они обязательно сбавят .

У нас Ёлочка. Сбрасывается молоко каждые 10 литров. Пока корова доит происходит сброс, а потом ещё сливается примерно 3-5 литров. Одна чуть больше вторая меньше. Коровы 50% голштины. Та что больше доит чёрно-белый, вторая красно-белая. Под 700 кг весом каждая. Дою три раза в день. Каждые 8 часов. Микроэлементы всегда в кормушку сыплю на дойку. Трава местами отава. Временами коровы рвут пастухи и ходят в сад на яблоки.
Отёл по календарю на 2 и 12 ноября. Та что на 12 ноября и доит побольше.
Посадить на сено и воду не получится. Коровы содержатся всю жизнь с рождения на беспривязном содержании. Даже зимой спят в поле. Цепей не знают. Хлевов у нас нет.
Если я так их коров 8 и 9 лет возраста посажу впервые на цепь да ещё с такой стельностью то ничего хорошего не будет.
Поэтому вопрос - как снизить удой не вызвав мастит ( у одной коровы повреждённый сосок. часто додаиваю дополнительное время) . То есть если я увеличу интервал между дойками в 2 дня не испорчу корову? Как обычно делала. Сперва доила 3 раза. Потом неделю 2 раза. Неделю 1 раз, потом путала дойки увеличивая интервал. Хватало 3- 4 дойки и всё в запуск. А тут первые такие не запускаемые. dntknw

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
TUGARIN пишет:

Даже зимой спят в поле. Цепей не знают. Хлевов у нас нет.

Это где вы так интересно живёте? smile3

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Като пишет:

Это где вы так интересно живёте?

Сама была в шоке когда увидела. За год, что здесь живу, привыкла. Морозы в этом году были до - 22 только. Говорят бывает и ниже. Есть просто навес. 3 стены и крыша. Но... зимой в снегу лежат, а под крышу уходят только в ветер. И не дрожат. Телятся на снегу. Тёлочка ноябрская бегает симпотная и крепкая. Хотя отелилась и сразу на улице.
Ферму мы строим. Но в том году за опоздание по вспашке куска земли были сняты все субсидии. В этом году срезаны закупочные цены на молоко из-за санкций. К тому же мы уже сдали молоко по прошлогодним квотам. Теперь сдавать в убыток получается. Так что ферма 2 год встаёт на долгострой. Результат такого содержания - у 2 коров только повреждены по одному кончику на сосках и небольшие зимние удои.
Латвия.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Павел ЛПХ пишет:

И за нас порадуйся

Радуюсь :victory:Может и мне надо зад оторвать и в дебри по области лезть,но мне проще по интернету поискать и купить.Потому как нужно много много времени по области вынюхивать кататься,а времена года меняются :lol:А в районе кукурузу купить чтобы и то надо рекламу в газете не пропустить.Благо ячмень в этом году купить без проблем было(5000/т),везде пшеница пшеница.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
nad][quote=Наташа2014 пишет:

но если Ваша ферма частная, то как же Вы отдаёте лучших животных. Это же убытки...

А я и не сказала , что продаём лучших . Продаём таких , которые нормальные , пригодные для домашнего содержания

Когда у нас была ферма совхозная в деревне, то продавали коров можно сказать сами доярки. Руководству было по фигу, какую корову возьмут. А если уж доярка хотела скрыть из своей группы коров хороших, то конечно же на них не показывала. А если покупатели были с "глазами", то все равно они в ряду как раз их и замечали. Был случай, когда мать моя, будучи дояркой не хотела расставаться вот с одной такой по кличке Сорока. Покупатель был знакомый председателя и понятное дело, что потом из этого вышло. Мать - не отдам, председатель - отдавай. Ну с таким раскладом не долго ферма потом просуществовала как и многие другие.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Александр82 пишет:

Когда у нас была ферма совхозная в деревне, то продавали коров можно сказать сами доярки.

И у нас так было. Ещё ночью меняли коров, бирку оторвут и на тебе замена.... тогда у нас в колхозе за 500 дойных было, может дела ни кому до этого не было... или действительно при таком количестве трудно уследить.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Кто -нибудь прогноз арентировочно озвучит по цене на коров на выставке Золотая осень
В сравнении с прошлым годом?
Если можно, по ярославкам
И могут ли санкции против России повлиять на цены на животных?
Ваше мнение .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
Надежда_Васильевна пишет:

Кто -нибудь прогноз арентировочно озвучит по цене на коров на выставке Золотая осень
В сравнении с прошлым годом?
Если можно, по ярославкам
И могут ли санкции против России повлиять на цены на животных?
Ваше мнение .

Да как же можно знать такое? Здесь форум для начинающих животноводов , а эти вопросы в компетенции руководителей областных департаментов животноводства .
250-300 р за 1 кг живого веса как минимум .
Напрямую в хозяйствах Ярославской и Ивановской областей конечно меньше , но эти вопросы решаются ТОЛЬКО с руководством хозяйств.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Надежда_Васильевна пишет:

И могут ли санкции против России повлиять на цены на животных?

могут... на местном рынке уже влияют.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
TUGARIN пишет:

Посадить на сено и воду не получится.

Тогда тут только два варианта . Либо так и продолжаете доить хотя бы через два дня , либо запускаете с лекарством . На мой взгляд , в ваших условиях предпочтительнее первый вариант . Когда коровы не запускаются , бывает иногда ..Ничего страшного . В следующую лактацию могут доить поменьше или раньше запустятся .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Сегодня в 20.00 нужно будет осеменять корову(по схеме ОВСИНХ) А у неё признаков охоты до сих пор никаких нет. Только вот орала вчера пол дня как зарезаная в поле.Но это может ей трава не понравилась... Домой завели вроде успокоилась. Молока не сбавляет. Или может рано ещё? Течки нет. Когда после укола Эстрофана эти самые признаки должны начать проявляться? С осеменатором договорились и на повторное осеменение завтра утром.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
ОльгаШашкина пишет:

Когда после укола Эстрофана эти самые признаки должны начать проявляться?

Могут и не появиться . Осеменяйте по времени , которому положено .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Я просто почему спросила: без слизи-течки не усложняет ли это прохождение сперматозоидов?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
ОльгаШашкина пишет:

Я просто почему спросила: без слизи-течки не усложняет ли это прохождение сперматозоидов?

В данном случае не стоит загружать себя размышлениями , просто выполните схему . Фолликул создаётся искусственно , потому могут быть различия в сравнении с процессом его естесственного образования .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Надежда_Васильевна пишет:

Кто -нибудь прогноз арентировочно озвучит по цене на коров на выставке Золотая осень
В сравнении с прошлым годом?
Если можно, по ярославкам
И могут ли санкции против России повлиять на цены на животных?
Ваше мнение .

Вы где живёте ?
Я покупала в хозяйстве по 170 рублей за кг.
Тёлки вроде подешевле.Но выбор тёлок огромный с любым сроком отёла.
И зачем переплачивать огромные деньги когда можно приехать и выбрать.
Телефоны есть в инете племхозяйств.Звоните вам всё расскажут и покажут. hi

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Марина Александровна! Я самый настоящий начинающий животновод.
Опыта нет , только детские воспоминания, как родители держали корову,
И в детстве я ее доила Но есть понимание того ,чего хочу , и желание!
А самое главное -в округе нет ни одной коровки,
И я понимаю, что затеяла очень доброе и нужное дело
.Сейчас вышла на пенсию.Родился внук .
Почему именно ярославку? Просто были на выставке Золотая осень 2012- пробовали молоко - оооочень вкусное!!!
А уже прочитав четыре части- поняла ,что корову лучше покупать на племзаводе.
Ответ ПАЛЕШАНКЕ .
Мы живем в Дмитровском р-не Московской обл.Поэтому ехать далеко на племзаводы за ярославками,
Но вам большое спасибо за подсказку .Возможно ваш вариант мы и будем рассматривать!
И еще ребята, кто из подмосковья- подскажите пожалуйста,где покупаете премиксы,шроты, комбикорма?
Очень буду благодарна всем кто ответит
Прошу еще, кто держит ярославок,опишите ваши ощущения от этих коровок,Спасибо

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Надежда_Васильевна пишет:

Прошу еще, кто держит ярославок,опишите ваши ощущения от этих коровок,Спасибо

:laugh:Очучения я думаю у всех наших короводов одинаковые.
Мы все больные этими рогатыми животинами.Иначе мы бы здесь не сидели.
Купила с фермы после аппарата доила руками сразу.Боялась что будет лягаться а она как будто и на ферме ручками доилась.Только с другой стороны приучала доить.Она не поняла почему я к ней с другой стороны сажусь.Сначала стояла поперёк клева а потом привыкла.И ещё.Корова золото а вот хозяйка ей попалась не очень cry
Умница спокойная послушная.Ни разу ноги не подняла за 2 года.Даже когда лечила ей вымя.
По сравнению с костромичкой бывшей меньше нужно сена.Ну и еды в целом.Не привередливая но требовательная.Помычать мы любим но это наверно индивидуально.
Незнаю что ещё писать.Спрашивайте что интересно.
Забываю всё фотки сделать.
Да и опять у меня потеря вчера пропал петух.Наверно опять лиса -сцука такая.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

http://www.avito.ru/cherepovets/drugie_zhivotnye/korova_402306466
вот...присматриваю потихоньку...может и решусь.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
olga k пишет:

http://www.avito.ru/cherepovets/drugie_zhivotnye/korova_402306466
вот...присматриваю потихоньку...может и решусь.

Эта наверно помесная .Не чисто Ярославка.
Марина нам поможет hi

03.02.2014 - 11:35
: 410

всем привет у меня к вам вопросик линяют коровы осенью у моей каждый день выпадают волосинки когда гладишь и так сама по себе выпадет dntknw

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
палешанка пишет:
olga k пишет:

http://www.avito.ru/cherepovets/drugie_zhivotnye/korova_402306466
вот...присматриваю потихоньку...может и решусь.

Эта наверно помесная .Не чисто Ярославка.
Марина нам поможет hi

В таком ракурсе не определить породу . Ярославская кровь есть конечно .
самое ценное в этом объявлении - продадим только в хорошие руки . Значит , корову жалеют и берегут , а причины продажи могут быть разные....
У таких хозяев можно и купить .
Иногда посмотришь на животное и сразу ощущение какой-то теплоты , вот и эта коровушка просто располагает к себе.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nad пишет:

Иногда посмотришь на животное и сразу ощущение какой-то теплоты , вот и эта коровушка просто располагает к себе.

присмотрюсь к ей....если сложится-возьму)))

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

cry к сожалению никто мне не ответил.скажите как правильно кормить корову в зимний период,что за чем давать.нехочется неправильным кормление испортить первотелку

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Просто коровка с изумительным молоком и я)

Вложение
img4913.jpg
03.02.2014 - 11:35
: 410

Подскажите, у коров линька проходит только весной или осенью тоже они линяют?

Россия
: Саратов
31.08.2014 - 11:48
: 68
Серик... пишет:

Подскажите, у коров линька проходит только весной или осенью тоже они линяют?

Своих коров сегодня подергала за шерсть. Мои не линяют - волос вообще короткий, они гладкие. А Ваши мохнатые что ли?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
andrey15 пишет:

Просто коровка с изумительным молоком и я)

Купил????
super ya

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

конечно линяют

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
Юсичка пишет:

cry к сожалению никто мне не ответил.скажите как правильно кормить корову в зимний период,что за чем давать.нехочется неправильным кормление испортить первотелку

Зимний период ещё не наступил .
Когда не будете пасти корову , напишите какие корма в наличии есть , какое физиологическое состояние коровы и тогда будет понятнее .

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
olga k пишет:
andrey15 пишет:

Просто коровка с изумительным молоком и я)

Купил????
super ya

К сожелению нет. Иногда хожу к другу доить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах